Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
lowlifeДата: Понедельник, 2012-11-19, 17:55 | Сообщение # 1261
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
У меня вопрос по поводу сбора амулетов (артефактов, реликвий). Где-то в обсуждениях прочитал, что перед сборкой цельного амулета рекомендуется для получения определенного бонуса предварительно скопировать папку персонажа в отдельное место и, если бонус не "случился", воспользоваться предыдущей версией "сохраненки". По идее, появление бонуса на реликвии (артефакте ,амулете) - дело вероятностное, а сам бонус должен изменяться (в зависимости от шанса). Но, рано или поздно, он выпадет. Тогда (это сам вопрос) отчего у меня после таких манипуляций выпадает один и тот же бонус (фанпатч 1,17)? Он, что, всё-таки запрограммирован в исходниках фалов персонажа? Или для изменения бонуса нужно дополнительно перезагрузить компьютер?
/к слову, пытался собрать "ритуальный" бонус , получаемый от Страдающей души/
 
olikДата: Понедельник, 2012-11-19, 18:32 | Сообщение # 1262
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 293
Репутация: 1045
Замечаний нет
lowlife, по сути вопроса не скажу . А насчет ритуального бонуса ,вот только закончил собирать честно .
Собрал три релика с таким бонусом , не скажу что шибко долго.Первый дольше всех получал :)
з.ы. ну понятное дело кальмаров на модах бил , ибо в оригинале их мало :)
з.з.ы.ы. Не знаю повлияло это или чисто мое субъективное мнение , непосредственно собирал в полный релик не там где находил в 4 акте,а в Греции , конкретно в Кноссе. :)
Всего насобирал страдающих душ во время этой "охоты" - 24 штуки.


Сообщение отредактировал olik - Понедельник, 2012-11-19, 18:40
 
lowlifeДата: Понедельник, 2012-11-19, 18:41 | Сообщение # 1263
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
Повезло вам, сударь. :) Я пока лишь 9 "Душ" собрал. Требуемая добавка ещё не встретилась. Играю в оригинальную версию. )))
 
olikДата: Понедельник, 2012-11-19, 18:43 | Сообщение # 1264
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 293
Репутация: 1045
Замечаний нет
Quote (lowlife)
Я пока лишь 9 "Душ" собрал.

Безусловно повезло ;)
Первую собрал примерно 11-ой - 12-ой :)
В оригинале нудно ^_^
Ваултом не хочешь менять?


Сообщение отредактировал olik - Понедельник, 2012-11-19, 18:46
 
lowlifeДата: Понедельник, 2012-11-19, 19:01 | Сообщение # 1265
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
Не-а. У меня мой персонаж удачлив (кулон Мирмидона, шлем тьмы, Восстанавливающая броня Резуса, Поножи из кожи демона). Эдакую малость и не заполучить? Сделаем. :D
 
olikДата: Понедельник, 2012-11-19, 19:07 | Сообщение # 1266
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 293
Репутация: 1045
Замечаний нет
Quote (lowlife)
Сделаем.

coolstory
з.ы. счас заменил свои две воли аполлона и вечную ярость на ритуальный амулет и два здоровых кольца совы , с этими реликами .
В итоге имею с бижутерии - +150% урона демонам и 96% снижения урона от них .
Измываюсь над махами и мелиноями во "дворце" Цербера гарусом-лучником на легенде чака 420 crazy


Сообщение отредактировал olik - Понедельник, 2012-11-19, 19:08
 
MephistonДата: Понедельник, 2012-11-19, 19:08 | Сообщение # 1267
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Quote (lowlife)
Поножи из кожи демона

lowlife, ты воином играешь? Потому что эти поножи вроде как для магов (интеллекта много требуют) :)


Сообщение отредактировал Mephiston - Понедельник, 2012-11-19, 19:10
 
lowlifeДата: Понедельник, 2012-11-19, 19:34 | Сообщение # 1268
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
Mephiston,
Quote (Mephiston)
Потому что эти поножи вроде как для магов

Выбивал воином, но хорошая вещь в хозяйстве всегда пригодится. :D У меня целый арсенал магического шмотья.
Во дворце Цербера я тоже измывался devil . Недавно проверял: при полном иммунитете к "демоническому" урону (Приносящий славу+ Эдипова броня+ ритуальный амулет) навык Боевая ярость срабатывает всё равно (игра распознаёт эффективную атаку как реальный урон). Мое отражение атак также срабатывает. По идее, и отражение урона Токсеем должно снижаться. Но не факт.
 
MephistonДата: Понедельник, 2012-11-19, 19:39 | Сообщение # 1269
avatar
*Олдскульщик*
Оффлайн
Сообщений: 1658
Репутация: 5545
Замечаний нет
Quote (lowlife)
Боевая ярость срабатывает всё равно

Ну конечно, ведь навык активируется в момент, когда наносится урон. А получишь ты весь урон или нет, рассчитывается дальше, исходя из шмоток и умений :)
 
olikДата: Суббота, 2012-11-24, 12:58 | Сообщение # 1270
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 293
Репутация: 1045
Замечаний нет
Quote (lowlife)
По идее, и отражение урона Токсеем должно снижаться. Но не факт.

факт ;) ,если Токсей конечно не олимпиец в каком-нибудь моде :)

Добавлено (24.11.2012, 11:58)
---------------------------------------------
Если надеты два кольца кары, шанс на уменьшение жизни с обоих будет учитываться?

 
СанёкДата: Суббота, 2012-11-24, 13:06 | Сообщение # 1271
avatar
*Истинный воин*
Оффлайн
Сообщений: 506
Репутация: 448
Замечаний нет
olik, по идее да. Их шансы должны будут включатся отдельно друг от друга.

Аид - лишь препятствие на пути выбранном героем.

Я не феникс, но я вернулся!
 
Sweet_UnicornДата: Суббота, 2012-11-24, 14:47 | Сообщение # 1272
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
Отражение - тот показатель который не уменьшается ничем, а расовые бонусы работают по принципу поглощения.То есть, если у вас есть бонус против нежити 50% то 50% нанесенного урона и отраженного поглощается.
 
olikДата: Суббота, 2012-11-24, 18:06 | Сообщение # 1273
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 293
Репутация: 1045
Замечаний нет
Sweet_Unicorn, конечно , формально, уменьшение отражения и частичное поглощение урона от него - не одно и то же , но ведь нас интересует тот урон , который доходит или не доходит до перса :)
Quote (Sweet_Unicorn)
Ты находишься в механике игры, тут нету нас интересует, тут есть 1, и его не следует коверкать.

Хорошо, был неправ yes


Сообщение отредактировал olik - Воскресенье, 2012-11-25, 10:21
 
Sweet_UnicornДата: Суббота, 2012-11-24, 21:16 | Сообщение # 1274
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
Quote (olik)
но ведь нас интересует тот урон , который доходит или не доходит до перса

Ты находишься в механике игры, тут нету нас интересует, тут есть 1, и его не следует коверкать.
 
ionikalexДата: Вторник, 2012-12-04, 17:22 | Сообщение # 1275
no avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 552
Репутация: 232
Замечаний нет
Всё время мучил такой вопрос по механике, а проверить на практике лень сейчас, и дефайлер я удалил давно уже, а вопрос следующий:

сила ведь увеличивает физ. урон, это понятно, но увеличивает ли она физ. урон с лука? если увеличивает, то может и физ. урон с бомбы, которая в школе земли, тоже увеличивается?

Вроде принцип действия инты и силы в плане увеличения урона один и тот же, в одном случае идёт процентная надбавка к урону СП, в другом случае к физ. урону (ну ещё в ед. немного добавляет)... вроде тип урона "физ. урон" везде единый или всё же с бомбы идёт какой-то другой физ. урон, нежели с милишного оружия?
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: