Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Тех. поддержка (Обсуждаются проблемы с игрой)
Тех. поддержка
JackДата: Понедельник, 2008-07-28, 01:01 | Сообщение # 1
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Здесь пишем ваши проблемы с установкой, запуском и т.д.

[info]Играть в онлайне можно через эмуляторы сети. (Tunngle, GameRanger, Hamachi и т.п.)[/info]


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
miha102014rusДата: Четверг, 2022-10-27, 15:20 | Сообщение # 5881
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Скриншот
Есть вот такая проблема.
Продублирую на русском Когда я нажимаю на кнопку подключения к Интернету, она становится серой, и соединение не происходит. Перезагрузка компьютера, отключение брандмауэра и переустановка игры не помогли. Steam находится на внешнем диске, но остальные игры работают стабильно. :'(


Во власти рока

Сообщение отредактировал miha102014rus - Четверг, 2022-10-27, 15:22
 
JohnSilver182Дата: Четверг, 2022-11-10, 19:57 | Сообщение # 5882
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечаний нет
TQ Anniversary 2.10
Не могу пропустить  заставку при запуске ,  ни как  ,  ни мыш  ни пробел .
 
JackДата: Пятница, 2022-11-11, 10:10 | Сообщение # 5883
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
JohnSilver182, отключи их вообще в настройках игры

Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
JohnSilver182Дата: Пятница, 2022-11-11, 11:55 | Сообщение # 5884
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечаний нет
А где  можно  спросить по механике  игры ,  что то  темы  уже все неживые :(((

TQ Anniversary 2.10Ментальный ожог , уровень 2 .
При попадании из посоха а так понял моб должен страдать 4 секунды , а что то я не заментил
 
dienspaceДата: Вторник, 2022-12-13, 12:28 | Сообщение # 5885
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Здравствуйте!
Есть такая проблема на последнем обновление Titan Quest - Anniversary Edition:
Периодически текстуры земли и поверхности пропадают, вместо них  белое заполнение. При этом персонаж и нпс нормальные. Лечится перезаходом в игру. Случается такое каждые 10-15 минут.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2022-12-24, 18:37 | Сообщение # 5886
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата dienspace ()
Периодически текстуры земли и поверхности пропадают, вместо них  белое заполнение. При этом персонаж и нпс нормальные. Лечится перезаходом в игру. Случается такое каждые 10-15 минут.
Выглядит как баг, связанный с аппаратной частью (видеокарта). Не замечал такого у себя.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
dienspaceДата: Понедельник, 2022-12-26, 17:04 | Сообщение # 5887
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Проблему решил. Связано с отключением теней в настройках, если включить хотя бы на низкие, то бага не будет. И ещё, если запускать игру от имени администратора, то баг вылазит намного реже, мне не нравятся тени в этой игре, глаза устают.

Сообщение отредактировал dienspace - Понедельник, 2022-12-26, 17:06
 
MaPKu3Дата: Вторник, 2022-12-27, 05:22 | Сообщение # 5888
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 89
Репутация: 28
Замечаний нет
Цитата dienspace ()
Проблему решил. Связано с отключением теней в настройках, если включить хотя бы на низкие, то бага не будет. И ещё, если запускать игру от имени администратора, то баг вылазит намного реже, мне не нравятся тени в этой игре, глаза устают
Нынешние разрабы давно графон в игре испортили, резкость картинки накрутили и получилась шляпа


 
Big_Fat_NinjaДата: Четверг, 2023-02-16, 22:45 | Сообщение # 5889
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
У меня установлена довольно старая версия игры - 2.10.20820 и там нет подземелий. Хочу установить версию поновее с данным контентом - 2.10.21415. Стоит ли полностью сносить старую версию или можно накатить новую поверх старой? И стоит ли перед апгрейдом создать резервную копию своих персов из старой версии?
ЗЫ. Речь идет, ессно, о пиратках.


Сообщение отредактировал Big_Fat_Ninja - Четверг, 2023-02-16, 22:46
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2023-02-18, 13:52 | Сообщение # 5890
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Big_Fat_Ninja ()
У меня установлена довольно старая версия игры - 2.10.20820 и там нет подземелий. Хочу установить версию поновее с данным контентом - 2.10.21415. Стоит ли полностью сносить старую версию или можно накатить новую поверх старой? И стоит ли перед апгрейдом создать резервную копию своих персов из старой версии?ЗЫ. Речь идет, ессно, о пиратках.
Игра вроде копейки стоит, а ты всё на пиратках сидишь?) 

При удалении игры она не трогает папку с персонажами, можно удалять полностью и ставить новую. Но если "сцыкотно", то персонажи лежат тут - C:\Users\%UserName%\Documents\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Big_Fat_NinjaДата: Суббота, 2023-02-18, 19:14 | Сообщение # 5891
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Игра вроде копейки стоит, а ты всё на пиратках сидишь?) При удалении игры она не трогает папку с персонажами, можно удалять полностью и ставить новую. Но если "сцыкотно", то персонажи лежат тут - C:\Users\%UserName%\Documents\My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData
За игры не плачу принципиально. И я прекрасно знаю, где лежат сохранения как персов, так и сундуков Ваулта.  :)
Значит, все-таки сносить? А если поверх накатить - возможны глюки? Жаль, что я не помню от кого сборку я ставил прошлым летом. И инсталляху на винте не сохранил. Думаю, что была бы старая и новая инсталляха от одного и того же издателя - можно было бы без проблем накатить сверху.

Добавлено (2023-02-19, 16:28)
---------------------------------------------
Короче, не стал рисковать лишней переустановкой, снес полностью 2.10.3 и поставил 2.10.6
Да, подземелья появились - побегаю теперь на Тишку, повыбиваю ключики. Тихон просто самый доступный для фарма, но если с кого ключики выбиваются быстрее (например со старпера Аида), то подскажите, плиз.
Это плюс новой сборки. Но есть и жирные минусы:
1. База предметов по прежнему битая и каличная. (я был уверен, что разрабы в 2.10.6 ее доведут до ума - но нет). Взять, например, салатовый церемониальный сет, выпадающий с мертвяков в Египте (в Этернал Эмберс) Церемониальный шлем и церемониальные сандалии по прежнему выпадают желтыми, без всяких встроенных бонусов. Церемониальное копье как не выпадало вообще, так и не выпадает. Как и копье атонита- хотя в database 1.4.4 (https://tq-db.net/ru) эти копья есть. То же самое можно сказать по трем салатовым рабским сетам (выпадают с тигрят в Этернал Эмберс) зеленой, красной и фиолетовой расцветки. Часть вещей из этих сетов салатовые, но без встроенного бонуса, часть - тупо желтые или зеленые (зеленые практически не выпадают - но их можно купить у ягуая Бао). По фиолетовому шмотью тоже полный капец - у кого-нибудь есть, к примеру, шлем "Начальные расчеты", наручи "Планирование нападения" и поножи "Формы местности" из сета "Искусство войны" (Этернал Эмберс")? Вот и у меня нет - потому что они тупо не выпадают вообще. Из этого сета выпадает лишь кираса "Девять изменений" и меч "Маневрирование армий". То есть в базе эти три шмотки из сета "Искусство войны" есть, а loot table пустой - то есть выпадение равно нулю. И таких шмоток в Этернал Эмберс", на секундочку - около 60-ти.
2. Разрабы резко уменьшили шанс выпадения фиолета в 2.10.6 - ну чисто по ощущениям. Прошел пару локаций по Египту (Этернал Эмберс, а локации там, как вы сами понимаете - это ЛОКАЦИИ!) - упали всего две фиолетовые шмотки. Ну хоть Аменхотепа апгрейдили - раньше он валился с двух тычек, а теперь пришлось с ним танцевать секунд тридцать.

Добавлено (2023-02-22, 20:51)
---------------------------------------------
Короче, тайна невыпадающих фиолетовых шмоток раскрыта! Побегал-пострадал под дебаффами (навесил аж пять, и чуть не сдох в битве с Эхнатоном), накопил 390 000 электрумов (а шо так дорого? В недоделанной версии 2.10.3 легендарная сфера стоила 50 тыр. Вообще безобразие!), купил легендарную китайскую сферу и мне сразу дропнулись две шмотки, которые с игры никогда не упадут - топорег "Зуб нефритового дракона" и колечко "Гордость Дзиньшэня".
Мораль - хочешь собрать полную коллекцию шмота - пострадывай!  :D

Сообщение отредактировал Big_Fat_Ninja - Воскресенье, 2023-02-19, 17:44
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2023-02-24, 13:54 | Сообщение # 5892
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Big_Fat_Ninja ()
начит, все-таки сносить? А если поверх накатить - возможны глюки?
Да.
Цитата Big_Fat_Ninja ()
За игры не плачу принципиально.
Из-за людей с такой позицией игру сейчас делают не особо идейные левые разработчики на аутсорсе, трясущиеся и яростно стукающие кулачками при каждом упоминании пираток :)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Пятница, 2023-02-24, 13:57
 
Big_Fat_NinjaДата: Пятница, 2023-02-24, 17:00 | Сообщение # 5893
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Из-за людей с такой позицией игру сейчас делают не особо идейные левые разработчики на аутсорсе, трясущиеся и яростно стукающие кулачками при каждом упоминании пираток
Не надо грязи!  :D  За игры пусть платят американские туловища, ибо у них этой резаной зеленой бумаги много. А у меня мало.  К тому же именно в Омериге находиццо страна победившего дебилизма авторского права! Ты еще скажи, что у тебя винда на домашнем компе лицензионная. А заодно и MS Office, Adobe Reader, Photoshop, FineReader и прочая, и прочая. Ага, охотно верю.  ;)

ЗЫ. Опять же опытным путем выяснил, что ключики от подземелий очень хорошо валятся с египетского телхина.
ЗЫ-ЗЫ. Лайф-хак: собираем достаточно электрумов, чтобы купить три-четыре сферы зараз (не, можно накопить электрума хоть на десять открытий, но это очень долго и тягостно, особенно если речь идет о сферах за 390 тыр) и делаем резервную копию перса. Открыли сферы, сгрузили лут в Ваулт, восстанавливаем резервную копию и опять, как говориццо, двадцать пять! Ну точь в точь, как при прогулке к бомжеватым Дурину и Двалину. Хотите честно? Помните - электрумы копяццо очеень медленно!


Сообщение отредактировал Big_Fat_Ninja - Пятница, 2023-02-24, 17:07
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2023-02-24, 17:44 | Сообщение # 5894
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Big_Fat_Ninja ()
Не надо грязи!    За игры пусть платят американские туловища, ибо у них этой резаной зеленой бумаги много. А у меня мало.  К тому же именно в Омериге находиццо страна победившего дебилизма авторского права! Ты еще скажи, что у тебя винда на домашнем компе лицензионная. А заодно и MS Office, Adobe Reader, Photoshop, FineReader и прочая, и прочая. Ага, охотно верю.
  Винда да, при покупке ноута стояла (не то чтобы я рукожоп, который сам бы ниасилил поставить, но там скидка была неплохая). Остальное - врать не буду, честно украденное ) Но тут же многомиллиардные корпорации типа Адобы и Майкрософта, они-то уж как-нибудь проживут без моих 500 санкционных рублей, а здесь, можно сказать, инди-студия, которая поддерживает игру 17 летней давности, с популярностью в основном в странах СНГ. Уж можно и рублем угостить, чтобы обновления сами скачивались, были ачивки, и не надо было при смене компьютера/переустановке ОС искать раздачи на торрентах, копаясь в тысяче версий. Да и "дань уважения", всё-таки, столько времени на эту игру потрачено.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Пятница, 2023-02-24, 17:45
 
Big_Fat_NinjaДата: Пятница, 2023-02-24, 21:40 | Сообщение # 5895
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
а здесь, можно сказать, инди-студия, которая поддерживает игру 17 летней давности
Во-первых, я отродясь игры не покупал, вообще никакие. И в стиме не зареган (за ненадобностью)
Во-вторых, хотелось бы спросить - поддержишь ли ты наших, отечественных, производителей, прикупив "Atomic Heart"? Вроде как за два с половиной косаря сейчас идет через VK Play. Или, как и я, дождешься пиратки?
Ну и самый главный вопрос - не сегодня-завтра выбью третий легендарный ключ от подземелий (все остальные уже собрал), но соваться именно на легенду пока стремаюсь (а на норме и эпике крошить всех в капусту героем 82 уровня не особо интересно). Там вроде на легенде апгрейденный Цербер главным боссом. А у меня герой с нулем смертей кагбе (ну, тот самый образцово-показательный гарус) Жалко портить стату, не изучив досканально противника. Ну, яд - это понятно. Что еще? Отражалка у энтого Цербера имеется? Сильно бьет? Резы на физ.урон и урон здоровью максить надо?


Сообщение отредактировал Big_Fat_Ninja - Пятница, 2023-02-24, 21:45
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Тех. поддержка (Обсуждаются проблемы с игрой)
Поиск: