Чат по игре
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Миф о Минотавре

2012-06-12 17713 просмотров 1 комментарий
logo
Миф о Минотавре
На острове Крит правил жестокий царь Минос. Сила его заключалась, в частности, в том, что он имел в своей армии чудовище, прозванное Минотавром - гиганта с головой быка. Минос держал его в специальном лабиринте, куда каждый год жители находящихся недалеко Афин должны были присылать 7 самых красивых девушек и 7 самых красивых молодых людей на съедение, дабы умилостивить Минотавра и его хозяина. И вот каждый год 14 человек оказывались съеденными и никогда больше не выходили из лабиринта.
Но вот однажды в лабиринт отправился в числе своих соотечественников юноша по имени Тесей, и что странно - ему удалось выйти из лабиринта! Народ ликовал, радуясь, что избавился наконец от Минотавра, но не так все было и просто. Тесей отправился прямиком к царю Миносу, чтобы поведать тому удивительную историю.
С малых лет Тесей был очень душевным и разговорчивым ребенком, в юности его навыки словесного мастерства только усилились, и ему почти ничего не стоило разговорить Минотавра. Тот, до этого голыми руками задушив 13 молодых людей, находился в глубокой печали и выдал руладу следующего содержания:
- Ну сколько можно! Сколько можно жрать это проклятое мясо, Зевс его раздери! Послушай, человеческий детеныш, ты ведь знаешь обо мне то, что рассказывают люди? Посмотри на меня, ведь все, что они говорят - чистая правда! Я - человек с головой быка! БЫКА! Ну вот скажи - ты когда-нибудь видел быка, пожирающего мясо? Конечно нет, мать твоя гетера, потому что быки - травоядные животные! Бляха-муха, ну что, неужели ни до кого из вас четырнадцати не дошло, что нужно было захватить с собой травы? Ну или сена на худой конец! Четырнадцать человек, да мне хватило бы этого сена еще на год, а теперь придется опять жрать тухлые трупы. Ну что за жизнь... Слушай, паренек, вали отсюда подобру-поздорову и передай этому мудаку Миносу, чтобы в следующий раз присылали не самых красивых, а САМЫХ УМНЫХ!
Комментарии
avatar
1 Sunset86 • 21:39, 2013-10-30
Улыбнуло, прикольно. -)
avatar