Чат по игре
Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1

Волшебные кулоны, ожерелья и кольца

2010-08-20 15249 просмотров 4 комментария
logo
Волшебные ожерелья и кулоны они и в Африке волшебные ожерелья и кулоны. Это самая распространенный магический предмет, который используют до сих пор почти все кому не лень. Область применения огромна! Начиная опять же от оборотничества, невидимости, летания, защиты, заклятья и магической силы и кончая увеличением физических возможностей и притягивания удачи. Амулетами на удачу пользуются как я говорила почти все. Все хоть раз в жизни завязывали какой-нибудь узелок или прикалывали булавку на удачу или от сглаза, а ведь корни лежат как раз вот тут.



В изготовлении волшебные кулоны и ожерелья довольно просты. Хотя конечно от сложности процесса зависит сложность магического действа которое будет совершать украшение. Чем сложнее процесс изготовления тем особеннее и извращеннее магию можно вложить в амулет. Изготовить ,как я говорила, волшебный кулон для защиты например очень просто и не требует каких-то особенных знаний. Достаточно положить в серебрянную посуду в полнолунье ваш кулон или амулет, произнести с выращением на ваш вкус какуе нибудь (можно даже самим придумать) заклинание (например: Заговариваю тебя на удачу! Прийди в этот кулон и останься с ним навеки!) потом подержать над свечкой и обсыпать землей (посвятить всем стихиям) и простейший волшебный амулет-кулон готов.
Конечно как и в случае с волшебными кольцами в кулонах и ожерельях огромное значение придается не сколько оправе сколько вставляемому камню, который в ожерелье несет основную магическую нагрузку. Часто для усиления его силы владельцу необходимо было взяться за этот камень и приложить силу воли чтобы совершить магическое действо.
Волшебными ожерельями и кулонами пользовались на ровне с людьми и ведьмами и богини, (например ожерелье Бресингамен скандинавской Фрейи и прочие)автор эллектронной мифологической энциклопедии Александрова Анастасия myfhology.narod.ru
Африканские шаманы и прочие племена до сих пор используют для зашиты или призывания злых духов ожерелья из зубов крокодила или чьих-нибудь мелких черепов, опять же все ограничивается с этим предметом лишь вашей фантазией.



Волшебные кольца – так или иначе присутствуют почти во всех мифах, легендах или сказаниях народов мира.
Область применения колец очень широка это и узконаправленные кольца-оборотни. Надев такое кольцо и повернув его один раз против часовой стрелки вы превращаетесь в какое-то животное. Это и магическая сила, что владелец мог метать молнии, огненные шары этим кольцом или поднимать как при телекинезе огромные предметы. Это и просто магия, когда владелец мог этой рукой создать любой предмет какой пожелает и многое другое, что только может прийти в голову. Скорее всего магия кольца заключается в особом камне вставленом в оправу и заговоренном на какой нибудь волшебство, хотя конечно без заговоренной и выполненной особым образом оправы, кольцо имеет мало магической силы и работает лишь как охранный амулет. Известно что кольца широко изготавливались особенными мастерами - карликами (а так же гномами и эльфами). Кстати говоря кольцо не всегда могло служить добром владельцу. Если на волшебное кольцо было наложено заклятье то оно могло принести несчастье владельцу или даже смерть. Известен случай когда скандинавский карлик Андвари наложил проклятье на свое кольцо и богатстваю Это проклятие вместе с кольцом и золотом переходит на дракона Фафнира и кузнеца Регина, а затем на Зигфрида (Сигурда) и других нибелунгов. Так что надо быть очень осторожными в выборе кольца.

Ну и как известно женщины до сих пор любят носить кольца придавая им особое значение. То что наши предки и почти все древние народы носили украшения для охраны от злых духов известно каждому ребенку. Так же не просто так модницы выбирают чтобы в оправе стоял тот или иной камень, который подходит ей по дню рождения или знаку зодиака. Они подсознательно стремятся сделать себе охранное кольцо даже не замечая этого.
Комментарии
avatar
1 _Война_ • 01:50, 2010-08-24
круто biggrin
avatar
2 drun200 • 09:33, 2010-11-08
з9щзжщзщ
avatar
3 drun200 • 09:34, 2010-11-08
скажите чит коды
avatar
4 frostmaks • 18:03, 2011-02-01
Нда...интересно.Мне кажется что на этом сайте можно найти всё про древние города,страны.Спасибо админам))))
avatar