Чат по игре
Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0

Прохождение Titan Quest

2009-05-20 131862 просмотра 31 комментарий
logo
Восток

Сады Вавилона

1 - Закир
Закир обновит главный квест “The Sickle of Kronos”. Он расскажет, что Лелкин прошел к Храму Мардука (выход В) и попросит остановить его.

Выходы:
А: портал в Храм Хатшепсут
В: вход в Храм Мардука

Храм Мардука

1 - Химера
Здесь Вы встретитесь с химерой. Химера использует ближний бой и огненное дыхание. Единственный способ убить ее – когда химера готовится выдохнуть огонь, она не двигается; поэтому как только вы это заметили, отходите и Вы избежите повреждений от огня.

2 - Феян
В этом месте Вы найдете раненую Феян, лежащую на полу. Она расскажет, что у Телкина есть Серп Кроноса и что он отрезал путь на восток (выход Е). Она попросит Вас пойти за Телкином и остановить его.

Поговорите с Феян второй раз и Вы выполните главный квест “The Sickle of Kronos” и получите 15000 опыта, случайный реликтовый щит и третью сумку с инвентарем. Также Вы получите главный квест “Hunt for the Sickle”.

Выходы:
А: выход в Сады Вавилона
В: переход между уровнями 1 и 2
С: переход между уровнями 2 и 3
D: переход между уровнями 3 и 4
E: выход к Окраинам Вавилона

Окраины Вавилона

1 – Илу-Елатти
Илу-Елатти - историк. Он расскажет об Энкиду и Гильгамеше.

2 – Аппа
Аппа обновит главный квест “Hunt for the Sickle”. Он расскажет, что Телкин и его орда прошли через город, “уничтожая всех на своем пути”.

3 – Иммеру
Когда подойдете к мосту, Иммеру подойдет к Вам и пойдет за Вами на некотором расстоянии, но потом остановится на западной стороне (#3). Когда поговорите с ним, он скажет, что монстры уничтожили его ферму и попросит помочь ему. Вы найдете монстров, всего около 10, на поле к востоку (#3a). После их смерти вернитесь к Иммеру и поговорите с ним дважды. Он даст 18000 опыта.

Выходы:
А: возвращение в Храм Мардука
В: мост к Шелковому Пути.

Шелковый Путь

1 – Минани
Минани расскажет, что здесь проносили вещь в форме серпа “странные монстры, похожие на рой насекомых”.

Выходы:
А: мост к Окраинам Вавилона
В: мост в Деревню Шангшунг

Деревня Шангшунг

1 – Пасанг До-ма
Он даст побочный квест “A Gargantuan Yeti”. Он скажет, что нашел гигантского йети в Ледяных Пещерах Тсонгмо на востоке. Когда найдете и убьете йети, получите 20000 опыта.

2 – Лхак-па Гял-цен
Лхак-па Гял-цен – историк. Он расскажет о мире духов.

3 – Килу Тем-ба
Килу Тем-ба скажет, что Неандертальцы неподалеку стали “храбрыми и сильными” и начали нападать на деревню. Хуже того, он скажет, что пропал его сын. Он даст побочный квест “Mystery in the Mountains”, который появится, когда Вы пойдете дальше на восток.

4 – маг Хсянг Хсю

Выходы:
А: мост к Шелковому Пути
В: мост к Перевалу Нату Ла

Перевал Нату Ла

1 – Ледяные Пещеры

2 – Гонг Ли
Вы найдете караван торговца Гонг Ли, который атакован группой ледяных демонов. Если Вы спасете Ли, убив всех демонов, он даст 18000 опыта и случайное количество драгоценностей.

Выходы:
А: мост в Деревню Шангшунг
В: путь к Пику Тсонгмо

Пик Тсонгмо

1 – Загадка горы
Многие люди и места в этой карте связаны с побочным квестом “Mystery of the Mountain”. Анг Тше-ринг (#1) расскажет, что призраки в пещере (#1a) рассержены; это вызвано похищением трех священных оружий Неандертальцами. Да-ва Фу-ти (#1b) сознается, что это он украл священные оружия, но на него напали Неандертальцы и украли оружия.

Примечание: Да-ва Фу-ти – сын Килу Тем-ба из Деревни Шангшунг.

Чтобы выполнить этот квест, Вам нужно пройти через пещеры Неандертальцев (#1c) и убить Барману, Вождя Неандертальцев. Барману атакует дыханием и может вызывать падение метеоритов, но чаще всего он использует мощное оружие ближнего боя и Вам придется бегать вокруг него и наносить удары; при этом следите за своим здоровьем и своевременно лечитесь.

После смерти Барману вернитесь в Деревню Шангшунг и скажите Килу Тем-ба, что его сын в безопасности. (Священные оружия исчезли, но, очевидно, они тоже в безопасности). В награду получите 22000 опыта.

Выходы:
А: путь к Перевалу Нату Ла
В: вход в Ледяные Пещеры Тсонгмо

Ледяные Пещеры Тсонгмо

1 – Гигантский Йети
Здесь Вы встретитесь с гигантским йети. Этот йети относится к побочному квесту “A Gargantuan Yeti”, который дал Пасанг До-ма в Деревне Шангшунг. Когда убьете йети, получите 20000 опыта.

Выходы:
А: выход к Пику Тсонгмо
В: выход к Долине Орхан

Долина Орхан

1 – Родовые Пещеры

Выходы:
А: вход в Ледяные Пещеры Тсонгмо
В: путь в Деревню Гуанжонг

Деревня Гуанжонг

1 – Пещера

2 – соплеменник Еррена
Здесь Вы найдете группу соплеменников Еррена. Они чуть сильнее, чем обычные враги, особенно если Вы – воин ближнего боя; так что бой будет долгим, поэтому запаситесь лечебными снадобьями.

3 – Чанг Ер
После убийства соплеменников Еррена (#2), если Вы поговорите с Чанг Ер (#3), она даст побочный квест “The Child and the Raptor”. Она скажет, что на ее дочь напал ящер. Вы найдете ящера на востоке (#3a). Ящер – оранжевый босс, и его несложно убить. После его смерти появится дочь Чанг Ер и побежит к ней. Потом поговорите с Чанг Ер снова и получите 23000 опыта и случайное количество драгоценностей.

Выходы:
А: путь в Долину Орхан
В: путь к Великой Стене

Великая Стена

1 – Вен Шонг
Вен Шонг не относится к какому-либо квесту, но он скажет, что Телкин проходил здесь вчера.

2 – Зи Чан
Зи Чан (#2) даст побочный квест “Peng Problems”. Он скажет, что у него есть приказ – очистить стену, но огромный монстр защищает одну из башен, и его люди не могут с ним справиться. Вы найдете гиганта чуть дальше по ходу стены (#2a). Гигант призывает других врагов на помощь и колдует заклинание, похищающее здоровье, но он не настолько сильный босс, и Вы сможете справиться с ним. После его смерти продолжайте идти вдоль другой стороны стены и Вы найдете командира (#2b). Скажите ему, что стена очищена и он даст 23000 опыта и случайное магическое оружие.

Выходы:
А: путь в деревню Гуанжонг
В: путь в деревню Жидан

Деревня Жидан

Фан Е обновит главный квест “Hunt for the Sickle”. Он скажет, что Телкин проходил здесь на пути в Чанг’ан.

2 – Лу Бувей
Лу Бувей попросит найти нефритовую статуэтку в пещере Полях Шаанхси и обещает заплатить за это. Если Вы выполните его просьбу, Вы выполните побочный квест “The Wealthy Collector” и получите 25000 опыта и случайное количество драгоценностей.

3 – Бао Ер
Бао Ер (#3) даст побочный квест “Stalker in the Woods”. Он скажет, что “ужасный монстр” поселился в лесах возле дороги, ведущей в Чанг’ан. Монстр – гигантский паук. Вы найдете его к югу от дороги недалеко от восточных ворот города (#3a). Убейте паука и получите 27000 опыта.

4 – Сонг Ю
Сонг Ю – историк. Он расскажет о Сун Вуконг, Царе Обезьян.

5 – Пещера

Выходы:
А: мост к Великой Стене
В: путь к Полям Шаанкси

Поля Шаанкси

1 – Яо Ли
Вы найдете Яо Ли, окруженного несколькими врагами. Убейте их и поговорите с Ли 3 раза. Вы выполните побочный квест “A Lesson in Despair” и получите 25000 опыта.

2 – Пещера
В сундуке в пещере Вы найдете нефритовую статуэтку, которая нужна Лу Бувею в деревне Жидан. Отнесите ему статуэтку и Вы выполните квест “The Wealthy Merchant”.

Выходы:
А: путь в деревню Жидан
В: главные ворота в Чанг’ан.

Чанг’ан

1 – Хуан Е
Хуан Е обновит главный квест “Hunt for the Sickle”. Она скажет, что женщина (Феян) ищет Вас в центре города и что терракотовые воины императора ожили и нападают на людей.

2 – Ма Фейбай и Вай Жен
Здесь находятся 2 солдата (#2), rjnjst повторят слова Хуан Е (#1) о том, что терракотовые воины императора ожили и нападают на людей.

Ма Фейбай даст побочный квест “The Emperor’s Clay Soldiers”. Он попросит Вас пойти во дворец (#2a) и уничтожить там терракотовых воинов. Во дворце находится терракотовый маг Бандари. Маг колдует многочисленные заклинания, которые наносят Вам повреждения и замедляют Вас, а также телепортируется по дворцу, подразумевая, что Вы будете убивать всех терракотовых воинов. Но сначала надо убить мага. После этого поговорите с духом Великого Императора во дворце и получите 2 очка навыка. Потом поговорите с Ма Фейбай и получите 30000 опыта и случайный амулет.

Вай Жен даст побочный квест “Terra Cottas at Large”. Он скажет, что его люди боятся терракотовых воинов, и он не может навести порядок в городе, пока они не будут уничтожены. Вы найдете терракотовых воинов на территории города, в основном недалеко от дворов, закрытых деревянными дверями (#2b). Когда убьете достаточное количество воинов, возвращайтесь к Вай Жену и получите 26000 опыта и случайное магическое оружие.

3 - Феян
Феян скажет, что Телкин исчез, но недавние исследования показывают, что он пытается освободить Титана, скрытого на этой территории. Она попросит Вас пойти в Нефритовый Дворец, потому что Желтый Император, который там находится, знает, где скрыт Титан.

После этого случится кое-что. Завершится главный квест “Hunt for the Sickle” и Вы получите 10000 опыта. Также появится новый главный квест “Journey to the Jade Palace”.

4 – Ку Юан
Ку Юан – историк. Он расскажет о Нуве, “матери всех смертных”.

5 – маг Пе-Лу

6 – Закрытые ворота
Вы не сможете пройти через них, пока не выполните главный квест “Journey to the Jade Palace”.

7 - Закрытые ворота
Вам надо поговорить с охранником, прежде чем пройти. Также сначала нужно выполнить главный квест “Journey to the Jade Palace”.

Выходы:
А: путь к Полям Шаанкси
В: ворота в Бамбуковый Лес Квимба
С: ворота в Болота Джингхе. Вы не сможете пройти через них, пока не выполните главный квест “Journey to the Jade Palace”.
D: ворота в Древний Лес. Вы не сможете пройти через них, пока не выполните главный квест “Journey to the Jade Palace”.

Бамбуковый Лес Квимба

1 – Ранг Ю

Ранг Ю (#1) скажет, что после его неудачной попытки остановит монстров, он бросил свое оружие в ближайшей пещере (#1a). Пещера довольно большая и у нее 2 входа. Но если исследовать ее медленно, Вы найдете 3 красных сундука в восточной части. Подойдите к сундукам и получите 26000 опыта и выполните побочный квест “A General in Repose”. Однако, это обычные сундуки и в них может быть ничего нового.

Примечание: пещера Ранг Ю также ведет к месту под названием Гробница Жонг Ку. При игре на нормальной сложности Вы не найдете там ничего интересного.

2 – Ксао Ишан
Ксао Ишан даст побочный квест “The Hermit Mage”. Он скажет, что великий маг посетил деревню, но его уже давно не было видно. Вы найдете сожженный дом мага в Долине реки Джингхе, но самого мага не найдете. Однако, когда Вы подойдете к дому, Вы получите 28000 опыта и найдете 3 красных сундука.

3 – Бан Гу
Бан Гу – историк. Он расскажет о Лао Цзы и Дао.

Выходы:
А: путь в Чанг’ан.
В: мост в Долину Реки Джингхе

Долина реки Джингхе

1 – Лю Ху
Лю Ху (#1) даст побочный квест “Behind the Waterfall”. Он скажет, что предки похоронены в пещере за водопадом (#1a), но их призраки напали на него, когда он в последний раз приходил туда. Ху попросит Вас сходить в пещеру. В пещере много нежити, но для зачистки пещеры нужно убить несколько теней в западной части пещеры. После этого возвращайтесь к Ху и говорите с ним дважды и получите 28000 опыта

2 – Дом отшельника
Когда Вы приблизитесь к сгоревшему дому, получите 28000 опыта и выполните побочный квест “The Hermit Mage”. Вы найдете в доме 3 красных сундука, но не найдете какой-либо информации, что стало с самим магом.

Выходы:
А: мост в Бамбуковый Лес Квимба
В: мост на Гору Кьюн

Гора Кьюн

1 – И Шан
И Шан скажет немного о Горе Кьюн и то, что она и ее сестры не могут пострадать от монстров. Появится побочный квест “The Three Sisters”. Двух других сестер Вы найдете в Болоте Джингхе за Нефритовым Дворцом.

2 – Яогвей
В этом месте Вы найдете Яогвея, древнего демона. Яогвей использует огненную магию и призывает shadowstalker’ов, но, тем не менее, он похож на других боссов в игре. Просто бейте его и следите за своим здоровьем.

Выходы:
А: мост в Долину реки Джингхе
В: вход в Нефритовый Дворец

Болота Джингхе

1 - Пещера

2 – Ли Хуа
Ли Хуа (#2) обновит побочный квест “Three Sisters”. Она скажет, что одна из трех сестер, Ру Жао, попала в беду, потому что ее талисман сломался. Вы найдете Ру Жао захваченной в лагере монстров (#2a). После убийства монстров, говорите с Ру Жао и Вы узнаете всю историю про трех сестер.

Для выполнения квеста нужно вернуться к Ли Хуа и сказать ей, что ее сестра в безопасности. Она даст 30000 опыта и случайное количество драгоценностей.

Выходы:
А: вход в Нефритовый Дворец
В: ворота в Чанг’ан.

Древний Лес

1 - Пещера

Выходы:
А: ворота в Чанг’ан.
В: вход в Пещеры Вусао.

Пещеры Вусао

1 – Орменос и Тифон
Вы как раз догоните Телкина в тот момент, когда он освободит титана Тифона из заключения. Тифон сбежит на гору Олимп (через выход С). Однако, перед тем, как проследовать за Тифоном, нужно разобраться с Орменосом. Орменос использует магию огня и кидает камни в Вас и призывает духов магмы; но все равно бой с ним не будет тяжелым.

После его смерти выполнится главный квест “Under Wusao Mountain” и появится новый главный квест “Olympus”. Вы получите 25000 опыта. Орменос также оставит несколько магических шаров, из которых может выпасть несколько магических вещей.

Выходы:
А: выход в Древний Лес
В: туннель
С: портал Тифона. Портал ведет на гору Олимп.

Гора Олимп

Описание карты

По интерфейсу может показаться, что на горе есть портал, но это не так. Вы можете только пользоваться лечебным источником (F), расположенным здесь

1 – Тифон
Тифон – самый большой и самый плохой из больших и плохих боссов. Он наносит сильные повреждения и может проводить специальные атаки. Как же его победить? Ну, есть несколько трюков.

Во-первых, обратите внимание на статуи (S) вокруг Тифона. Если подвести указатель мышки к ней, можно напасть на статую и разрушить ее. Если это не помогло, обратите внимание на 4 статуи греческих богов (#2). Если Тифон разрушит любую из этих статуй своей атакой, он потеряет некоторые свои способности. Нужно быть осторожным со статуями Хадеса. Если Тифон разрушит одну из них, он увеличит атаку высасывания здоровья и может полностью восстановить свое здоровье (даже если у Вас есть 100% защиты от повреждений). Очевидно, что нужно держать Тифона подальше от этой статуи или разрушьте ее, когда уклоняетесь от атак Тифона. Третий трюк менее важен. Если Вы побежите вниз туда, откуда пришли, Тифон вернется в центр. Если у Вас есть оружие дальнего боя, можно попробовать удержать Тифона на расстоянии от себя (когда Вы прыгаете на вершину) и затем отступать назад (к месту, откуда пришли), при этом постоянно атакуя его.

Однако, до тех пор, пока Вы не подпускаете Тифона к статуе Хадеса, не важно, насколько Вы приблизились к нему. Единственный способ регенерации здоровья Тифона – статуя Хадеса; и если Тифон не имеет к ней доступа, каждая Ваша атака приближает смерть Тифона. Даже если Вы погибнете несколько раз, Вы сможете ослабить и убить его.

Когда Тифон умрет, игра будет окончена. Вы получите 30000 опыта; Зевс поздравит Вас; появится портал (выход А); из Тифона выпадет Typhon’s essence, которая похожа на большой магический шар, выпавший когда-то из Телкина. Поздравляем с победой !

2 – Статуи
Если Тифон ударит по одной из этих статуй, он потеряет некоторые свои особенности. Статуя Аполлона дает ему атаку с высасыванием энергии и позволяет вызывать падение метеоритов. Статуя Деметры дает ему атаку ядом и возможность парализации. Статуя Хадеса дает ему возможность атаку с высасыванием жизни и позволяет призывать личей. Статуя Зевса дает ему возможность атаковать молнией. Чтобы не дать Тифону воспользоваться этими возможностями, либо держите его подальше от этих статуй, либо сами уничтожьте эти статуи.

Выходы:
А: портал Победы. Выйдя через этот портал, Вы попадете в главное меню игры и появится доступ к следующему уровню сложности. Однако, если Вы вернетесь к текущему уровню сложности, Вы начнете с последнего лечебного источника, который Вы активировали; поэтому если Вы хотите потрясти из Тифона хорошие вещи, используйте это.

Перевод: Spider

Комментарии
avatar
1 БобКАНтер • 20:52, 2009-07-01
Спасібо за услугу .Завалю підера
avatar
2 HasttLe • 07:47, 2010-04-30
паххахаха , так я это наизусть знаю=) игру раз 15 прошел =) поправка, тифон не самый сильный и тяжелый противник, есть хитрость, позволяющая убить его ниразу не подпустив к себе=) кому интересно пишите в личку, подскажу с любыми вопросами
avatar
3 HasttLe • 07:49, 2010-04-30
я считаю самым сильным противником цербера, при прохождении за магические классы, давольнотаки проблемно, все остальное элементарно
avatar
4 Dionis4581 • 21:51, 2010-04-30
нарооооод нужна помощь после нефритового дворца добегаю до чангана а там в воротах пишет что они запечатаны заданием что делать??????????????
avatar
5 Pron • 18:06, 2010-06-13
не могу убить тифона!!!!!!! . Вова Кобяков подскажи как!!!!!!!!!!!!!!!!!1111
avatar
6 GomYnkyL • 15:19, 2010-07-14
блин кто нить напишите в личку как этого тифона убить уже второй день мучаюсь
avatar
7 amd • 14:19, 2010-07-22
c 1го раза убил его
avatar
8 Razor3170 • 12:20, 2010-09-09
Тифона убивал на легенде, брыкался черт, но был повержен, насчет цербера не скажу что он сложный, т.к убил его с 1 раза) Но кислотой он мне снимал 3к хп с моих 8к =)
avatar
9 Razor3170 • 12:21, 2010-09-09
За магические классы с тифоном у меня никогда не было проблем, хотя сейчас играю за защитника 57 лвл, тифона убил с 1 раза, пишите в личку, помогу чем смогу
avatar
10 Raijin • 05:08, 2010-12-08
Спасибо автору большое за интересный материал, есть небольшая просьба - сделать что-то подобное для Immortal Throne и снабдить картами локаций(включая проход повелителя, конечно)...
avatar