Чат по игре
Модератор форума: Spartaco  
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Action » как вы думаете будет ли развиваться этот жанр дальше? (жанр стрелялка (то бишь shooter) изжил себя)
как вы думаете будет ли развиваться этот жанр дальше?
WereWolfДата: Пятница, 2010-01-15, 20:03 | Сообщение # 91
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 440
Репутация: 371
Замечаний нет
Amina, тебе в игре главное физика и графика или штоб игра нравилась. Насчет железа спорить не буду, просто уже давно не выходило хороших шутеров штобы затягивало... все одно да потому...

То что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
AminaДата: Пятница, 2010-01-15, 20:21 | Сообщение # 92
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Quote (WereWolf)
просто уже давно не выходило хороших шутеров

Ну, с этим тяжело несогласиться. Можно сказать даже больше - геймдев вообще не радует игроков качественными проектами, будь то шутер, стратегия или РПГ. Рынок буквально завален алаварно-казуальным трэшем, недоиграми "по лицензии", откровенно провальными играми "для галочки" и прочим мусором. На радиорынках и в специальных магазинах глаза разбегаются от обилия красивых коробочек, но вот игр для души - единицы. И скорее всего я достану со своей полки тех же казаков или Арканум, чем куплю "суперхит сезона, отличный шутер с тоннами крови и тупейшим ИИ, с перекаченным главгероем, у которого только на подбородок ушло 18000 полигонов и продуманным сюжетом, где отдыхают Конан Доиль и Маринина".
Причину такого застоя, думаю, объяснять не нужно. Всё и так очевидно - "скосить поболе бабла, и при этом не особо напрягаясь"

Вот поэтому сколь отличные от общего мусора проекты вызывают интерес. А если ещё и внутриигровой контент радует глаз - считай, что действительно хит сезона.
Играем не ради графики или физики, но они, как вишенка на торте - хорошее впечатление делают ещё лучшим. happy



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
KO3A_3_HOCAДата: Пятница, 2010-01-15, 20:30 | Сообщение # 93
avatar
* Паладин-пьЙАница *
Оффлайн
Сообщений: 529
Репутация: 556
Замечаний нет
Quote (Amina)
я к тому, что если жанр FPS является локомотивом для распространения нового железа в массы, то и речи не может быть об остановке "развития этого жанра".
Более актуален вопрос развития жанра качественных РПГ.
А шутеры, со времён игровых автоматов в переходах и отстрела уток на Дэнди жил, жив и будет здравствовать. На очереди 3Д-экраны, которые уже разрабатываются на Востоке. И я не думаю, что это придёт к нам с каком-нибудь Диаблой или C&C. А вот достойный шутер вполне может сделать рекламу этому нововедению.

абсолютно согласен!

Quote (WereWolf)
Кому как, по моему скукатища. И никакого переварота не сделал как например half-life2!

а что такого сделала Халва? какой переворот?? я лично ничего особого не увидел! dry


Бывает в жизни так обидно, когда плывешь, а берега не видно! =)
Объявление в маршрутке: "Если старушке никто не уступит место, это сделаю я... Водитель!" =)
 
jeka2012Дата: Пятница, 2010-01-15, 20:48 | Сообщение # 94
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечаний нет
Будет
 
AminaДата: Пятница, 2010-01-15, 20:51 | Сообщение # 95
avatar
*Мастер теней*
Оффлайн
Сообщений: 808
Отключена
Замечаний нет
Quote (jeka2012)
Будет

Лаконично happy Весьма. Помимо набивания постов, может поделишься почему будет-то? happy



l/.l/ vytv ug hlx'y ukc,/ hjn vfymy lrud
fcyjg hkeylkfglg ;yfrotr
 
R-ixДата: Пятница, 2010-01-15, 22:49 | Сообщение # 96
avatar
Мохнатая Котлета
Оффлайн
Сообщений: 1274
Репутация: 955
Замечаний нет
ВЫ ЧО!!!!!!!!!! КОД 4 2 ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО, И ОРИГИНАЛЬНО!!111

На самом деле уже давно перестал следить за новинками... Из сравнительно нового иногда играю в Фар Край 2.

А вообще,как может экшн ещё развивацо,кроме улучшения графики и физики? Не будет развивацо,поскольку за 16 лет (Дум2) ничего кроме графики не изменилось.



Я мудак, убейте меня кто нибудь!

Сообщение отредактировал R-ix - Пятница, 2010-01-15, 22:49
 
KO3A_3_HOCAДата: Пятница, 2010-01-15, 23:36 | Сообщение # 97
avatar
* Паладин-пьЙАница *
Оффлайн
Сообщений: 529
Репутация: 556
Замечаний нет
Quote (R-ix)
как может экшн ещё развивацо

видать из нас разработчиков не получится... поскольку просто не знаем КАК! а ведь КАК-ТО можно развить что угодно!


Бывает в жизни так обидно, когда плывешь, а берега не видно! =)
Объявление в маршрутке: "Если старушке никто не уступит место, это сделаю я... Водитель!" =)
 
ВерджилДата: Суббота, 2010-01-16, 00:12 | Сообщение # 98
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Быстрее бы вышел Bioshock 2, вот такие игры продвигают этот жанр. Первая часть просто убой!

 
DrakenДата: Суббота, 2010-01-16, 05:01 | Сообщение # 99
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 1846
Репутация: 1213
Замечаний нет
Quote (WereWolf)
физика и графика

чтобы физика и графика была на высшем уровне, надо видеокарту из района GeForce GTX 2**
Процессор в играх (шутерах) уже везде нужен 4 ядерник
Quote (R-ix)
А вообще,как может экшн ещё развивацо,кроме улучшения графики и физики?

вот именно, что в играх только уровень графы и растет, а новых примочек управления, и т.д - интересного, придумывают маловато happy
Quote (KO3A_3_HOCA)
а что такого сделала Халва? какой переворот??

ну халфа входит в десятку культовых игр, в десятку лучших игр 2000-2009 годов, и графа тогда была революционного качества wink


 
KO3A_3_HOCAДата: Суббота, 2010-01-16, 10:38 | Сообщение # 100
avatar
* Паладин-пьЙАница *
Оффлайн
Сообщений: 529
Репутация: 556
Замечаний нет
Draken,
Quote (Draken)
ну халфа входит в десятку культовых игр, в десятку лучших игр 2000-2009 годов, и графа тогда была революционного качества

честно говорял ничего революционного в графике я не увидел... то что входит в 10-ку - это по чьей версии??? я то знаю что игра культовая, но я тебе таких ещё с 30 могу перечислить... вряд-ли ты меня убедишь в том что 2-я халва чем-то удивила... меня 1-я впечатлила больше в свое время!! кстати, что ты там про четырехядерники говорил??? я пока и на двух ядрах нормально играю, и если б не дохлая видео (ну вынужден я пока-что такой пользоватся) игралось бы ещё в 4 раза лучше... без 4-х ядер пока-что ещё можно обойтись!! wink


Бывает в жизни так обидно, когда плывешь, а берега не видно! =)
Объявление в маршрутке: "Если старушке никто не уступит место, это сделаю я... Водитель!" =)
 
ВерджилДата: Суббота, 2010-01-16, 15:14 | Сообщение # 101
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Quote (Draken)
везде нужен 4 ядерник

У мя двухядерник, Crysis и Far Cry 2 на самых высоких настройках шпарят, ну видеокарта зверская конечно)

А те, кто считают, что это жанр не развивается, глубоко ошибаются) Все эти года выходили игрушки, которые добавляли что то новое) Prey(2006) - хоть и на движке Doom 3, отличный шутер своего времени, финты, когда во время любого боя можно перевернуть весь уровень вверх дном, с пола на потолок)
Bioshock(2007) - не такая тупая мясилова как Call of Duty, оригинальности у этой игры выше крыши, и таких ходилок я ещё не видел)
Из последних Wolfenstein(2009) - хоть и реинкарнация, самого первого вулфенштейна, с новой графой и понтами взятыми от многих ходилок, но так же игра получилась зачётная, интерес поставлен на то, чем дальше проходишь, тем больше затягивает)
Даже такая игра как Mirror's Edge(2009) хоть её нельзя назвать стрелялкой, это экшен от первого лица, она вообще непривычна даже как то)


 
DrakenДата: Суббота, 2010-01-16, 15:43 | Сообщение # 102
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 1846
Репутация: 1213
Замечаний нет
я не хочу с вами спорить, но......
.....Лично я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что у кого-то Кризис пойдет на Самых Высоких настройках wink


 
ВерджилДата: Суббота, 2010-01-16, 15:50 | Сообщение # 103
avatar
*Охотник на ведьм*
Оффлайн
Сообщений: 2065
Репутация: 2055
Замечаний нет
Draken, Этой игре уже больше 2 лет, и теперь её графу я ни за что не назову нереально мего крутой)

 
KO3A_3_HOCAДата: Воскресенье, 2010-01-17, 11:51 | Сообщение # 104
avatar
* Паладин-пьЙАница *
Оффлайн
Сообщений: 529
Репутация: 556
Замечаний нет
Верджил, со всего перечисленного, согласен со всем... и как тут не добавишь Jericho? помоему тоже довольно новаторская игрушка... много интересного явила миру... такой себе Серьезный Сэм на новый лад, причем с хорошей графикой и новыми прибамбасами.. довольно интересно было вселятся душой глав героя в своих соратников и друзей по оружию! smile

Quote (Draken)
.Лично я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что у кого-то Кризис пойдет на Самых Высоких настройках

ЗРЯ сомневаешься... пока моя 9600 GeForce не сгорела, я вполне нормально играл! почти все стояло на высоких настройках... тени только отключил... впрочем я их отключаю во всех играх, кроме Сайлент Хилла! smile


Бывает в жизни так обидно, когда плывешь, а берега не видно! =)
Объявление в маршрутке: "Если старушке никто не уступит место, это сделаю я... Водитель!" =)
 
DrakenДата: Воскресенье, 2010-01-17, 12:28 | Сообщение # 105
avatar
*Мастер мечей*
Оффлайн
Сообщений: 1846
Репутация: 1213
Замечаний нет
Quote (KO3A_3_HOCA)

ЗРЯ сомневаешься..

чтобы Крайзис пошел на самых высоких, надо несколько GeForce 9600 wink


 
Форум » Игры, программы, компьютер и кинематограф » Action » как вы думаете будет ли развиваться этот жанр дальше? (жанр стрелялка (то бишь shooter) изжил себя)
Поиск: