Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner, куратор темы: Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier AERA (Обсуждение мода)
Soulvizier AERA
AymdayveezonerДата: Четверг, 2020-04-23, 17:59 | Сообщение # 1
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет

Обсуждение мода Soulvizier AERA

Мод доступен в Мастерской Steam.
Для игры в него необходимо создать нового персонажа в Своей игре. При игре старыми персонажами они теряют все изученные мастерства. Существует так же и "тяжелая" версия мода, с помощью которой вы можете играть и в Основной игре, но из-за сложности ее корректной установки играть рекомендуется только через Свою игру.

Темы разработчика:
Основная тема
Баг-репорты

Discord-сервер мода
https://discord.gg/x7Tacu

Локализацией на русский язык занимался:
Aymdayveezoner aka Clay

Описание мода (частичный перевод с темы разработчика)




F.A.Q. (частичный перевод с темы разработчика)




Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Вторник, 2021-01-05, 00:46
 
Grem1enДата: Четверг, 2020-05-28, 18:18 | Сообщение # 226
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечаний нет
Есть инфа что за "смотрящий" от души?
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2020-05-28, 18:33 | Сообщение # 227
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Поставь на панель этот скилл и узнаешь )

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Grem1enДата: Четверг, 2020-05-28, 18:41 | Сообщение # 228
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Поставь на панель этот скилл и узнаешь )
    ДА ЛАДНА!? :D  Не появляется новый скилл. Это пассива какая-то.
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2020-05-28, 19:33 | Сообщение # 229
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Посмотрел, видимо это некорректный перевод у меня. Это крч что-то вроде Последней надежды, активируется когда ХП меньше 40%, действует 10 сек, даёт урон от холода, урон здоровью, кражу жизни и общий урон, реген жизни, скорость атаки, 100% рез к глухану, окаменению, заморозке и замедлению

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Grem1enДата: Четверг, 2020-05-28, 19:48 | Сообщение # 230
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Посмотрел, видимо это некорректный перевод у меня. Это крч что-то вроде Последней надежды, активируется когда ХП меньше 40%, действует 10 сек, даёт урон от холода, урон здоровью, кражу жизни и общий урон, реген жизни, скорость атаки, 100% рез к глухану, окаменению, заморозке и замедлению
Ага,спасибо
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2020-05-28, 20:18 | Сообщение # 231
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Напомниаю, что в этом посте я собираю базу данных легендарных душ. Добавлены души почти всех боссов 1-3 акта (не хватает 3-го телхина, тифона и гидры) + герои. Если вы дошли до легенды и вам упала душа, которой нет в списке, обязательно кидайте её

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2020-05-29, 00:10 | Сообщение # 232
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата enirsil0 ()
А почему -8% суммируются с -30 единицами? Проценты должны браться от чего-то.
Печально, когда люди читать не умеют.
Цитата Aymdayveezoner ()
Напомниаю
А ты не хочешь это во второй пост темы перенести?


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
enirsil0Дата: Пятница, 2020-05-29, 11:12 | Сообщение # 233
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
печально, когда люди читать не умеют.
Да я умею читать, просто меня в школе учили, что слагаемые в арифметической операции сложения должны быть одной размерности.
 
KyonLevicДата: Пятница, 2020-05-29, 11:21 | Сообщение # 234
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата enirsil0 ()
Да я умею читать, просто меня в школе учили, что слагаемые в арифметической операции сложения должны быть одной размерности
они и есть одной размерности:
все резисты представляют собой параметр НЕ процентный, как и абсолютный срез резистов, а вот относительный срез резистов как раз процентный параметр. Так будет понятнее, месье математик-гуманитарий?


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ХсанДата: Понедельник, 2020-06-01, 19:14 | Сообщение # 235
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
Подогнал М4 под эту версию, пока всё работает, не крашится, буду тестить. Игра ругалась на размер сумки и встроенные лут-таблицы М4. Первое пофикшено банальным редактом gameengine файла(плюс увеличил стаки банок и свитков до 9999), второе пока что просто выпиливанием этих самых лут-таблиц. Почему? Только стал разбираться + брал версию М4 под ИТ(т.е. в идеале она должна работать на первые 4 акта), так что, если кто-то скинет версию М4 для АЕ, то попробую подогнать и её.
Так же нашёл способ вручную сделать те самые "менее летающие тела"(после смерти труп моба сразу падает на землю в месте убийства и никуда не летит и не катится) из старого дефайлера(через HeX в game.dll, увы, не нашёл) через настройку параметра ragDoll для каждого скилла/автоатаки отдельно. Встроил это в мод, описанный выше. Если кто подскажет вариант глобальной замены настроек данного параметра(ragDoll) или схожие по действию опции, чтоб не прописывать вручную для каждого скилла, буду очень благодарен. Возможно, тогда и в хексе смогу его отыскать.
Ещё, для особо ностальгирующих, запилил game.dll с возможностью вставки реликов в рарки/крафт/эпики, если кому нужно.

Сейчас пару дней буду тестить, мб ещё чего подкинете, потом залью, что будет.


Сообщение отредактировал Хсан - Вторник, 2020-06-02, 09:35
 
FatCatДата: Вторник, 2020-06-02, 00:11 | Сообщение # 236
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Хсан ()
Подогнал М4 под эту версию, пока всё работает, не крашится, буду тестить. Игра ругалась на размер сумки и встроенные лут-таблицы мц. Первое пофикшено банальным редактом gameengine файла(плюс увеличил стаки банок и свитков до 9999), второе пока что просто выпиливанием этих самых лут-таблиц. Почему? Только стал разбираться + брал версию М4 под ИТ(т.е. в идеале она должна работать на первые 4 акта), так что, если кто-то подгонит версию М4 для АЕ, то попробую подогнать и её.Так же нашёл способ вручную сделать те самые "менее летающие тела"(после смерти труп моба сразу падает на землю в месте убийства и никуда не летит и не катится) из старого дефайлера(через HeX в game.dll, увы, не нашёл) через настройку параметра ragDoll для каждого скилла/автоатаки отдельно. Встроил это в мод, описанный выше. Если кто подскажет вариант глобальной замены настроек данного параметра(ragDoll) или схожие по действию опции, чтоб не прописывать вручную для каждого скилла, буду очень благодарен. Возможно, тогда и в хексе смогу его отыскать.
Ещё, для особо ностальгирующих, запилил game.dll с возможностью вставки реликов в рарки/краф/эпики, если кому нужно.

Сейчас пару дней буду тестить, мб ещё чего подкинете, потом залью, что будет.
Эхх, вот бы еще увеличенный шанс дропа вещей или хотя бы душ. А так же возможность пихать реликвии в синие/фиолетовые/крафтовые/души шмотки, было бы просто шикарно. Знаю я зажрался. =(
 
ХсанДата: Вторник, 2020-06-02, 09:29 | Сообщение # 237
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата FatCat ()
А так же возможность пихать реликвии в синие/фиолетовые/крафтовые/души шмотки, было бы просто шикарно.
Это уже сделал, лови. Скопировать с заменой(на всякий сохрани оригинал) в корень с игры.
Шансы дропа менять точно не буду, на рабочем М4 и так можно зафармить всё, что угодно, за счёт количества мобов и боссов.
Если не поленюсь, возможно, ещё сделаю фриз времени суток на дневное время.


Сообщение отредактировал Хсан - Вторник, 2020-06-02, 09:31
 
eXtreme0047Дата: Вторник, 2020-06-02, 12:09 | Сообщение # 238
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Хсан ()
если кто-то скинет версию М4 для АЕ, то попробую подогнать и её.

В папке testing глянь ссыл
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2020-06-02, 13:15 | Сообщение # 239
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
K
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Ага. Ага. А ты в курсе, что м4с заменяет ещё и прокси файлы, и если ты их просто скопировал (да ещё и с версии под ИТ!!!) то у тебя не будет новых героев и боссов?

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
ХсанДата: Вторник, 2020-06-02, 13:37 | Сообщение # 240
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечаний нет
Уже в курсе, ощутил, так сказать. Сказал же, что только начал разбираться и тестить)
Проще уж нечто навроде Xmax-а сделать, это да.


Сообщение отредактировал Хсан - Вторник, 2020-06-02, 13:41
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Soulvizier AERA (Обсуждение мода)
Поиск: