Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Evo4ka, Spartaco, куратор темы: Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Руководства и прохождения игры » Новая история о старых вещах [ver. 2.0]
Новая история о старых вещах [ver. 2.0]
SpartacoДата: Воскресенье, 2015-10-04, 11:35 | Сообщение # 1
avatar
Верховный Вождь
Оффлайн
K
Сообщений: 3501
Репутация: 4106
Замечаний нет
Все помнят правила и суть темы, думаю.
Предыдущая слетела. Наслаждаемся этой.

По поводу своей игры - если дождусь нормальной обновы шварца - то продолжу играть.
Пока сижу в оффсайде.

[UPD 02.12.2017]

Стартанул на рагнареке завоевателем. Итоги Греции:
http://titanquest.org.ua/forum/34-2786-628430-16-1512169329

[UPD 05.12.2017]

Итоги Египта:
http://titanquest.org.ua/forum/34-2786-628618-16-1512444781

[UPD 09.12.2017]

Итоги Востока:
http://titanquest.org.ua/forum/34-2786-628762-16-1512775266

[UPD 17.12.2017]

Итоги Царства Мертвых:
http://titanquest.org.ua/forum/34-2786-628949-16-1513523649

[UPD 23.12.2017]

Итоги пятого акта и нормы:
http://titanquest.org.ua/forum/34-2786-629164-16-1514013290

[info]Шапка обновляется[/info]
 
TigrenokДата: Понедельник, 2017-12-18, 00:48 | Сообщение # 481
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
ничего подобного, опыта за них дают ровно столько же

Больше желтых и героев. А за желтые и героев дают больше опыта, чем за обычных мобов. И количество их чуть больше, например, в ткит было 4 моба, а в ткае 5 мобов. На глаз не заметишь, а по факту убитых больше.
Цитата KyonLevic ()
на эпосе +12%, на легенде +25%,

Там он постоянно менялся. Его в ТКАЕ(в обновлениях) 2или 3 корректировали.
Цитата Spartaco ()
Не факт, кстати. На экспле мобы и боссы вон какие мощные, а опыта дают как с гуся.

Есть базовые цифры(формулы расчета), а есть те, которые нарисовали в чаке(скорее всего с ноликом ошиблись).

PS. Spartaco, по моему ты писал, что урон 0? У меня такое же на нескольких персах(как я заметил, началось с выхода рагнарека баг). Есть 2 варианта у меня(из-за чего у меня возможен обнуление макс урона):1)во время игры нажимал на шифт +альт(переход на другое окно, на рабочий стол), 2) из-за модов.
У меня слетел урон в пати(без мода),и на модах


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Понедельник, 2017-12-18, 00:55
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2017-12-18, 01:00 | Сообщение # 482
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Больше желтых и героев. А за желтые и героев дают больше опыта, чем за обычных мобов. И количество их чуть больше, например, в ткит было 4 моба, а в ткае 5 мобов. На глаз не заметишь, а по факту убитых больше.
выглядит как наблюдения, сделанные в запертой комнате. Чемпов/героев несомненно больше, однако опыт за каждого отдельно взятого противника остаётся неизменным. Я не отрицаю, что суммарно опыта больше по разным параметрам, но твой конкретный тезис в буквальном смысле не является ответом.
Цитата Tigrenok ()
Там он постоянно менялся. Его в ТКАЕ(в обновлениях) 2или 3 корректировали.
только что посмотрел на финальной версии.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
SpartacoДата: Понедельник, 2017-12-18, 01:07 | Сообщение # 483
avatar
Верховный Вождь
Оффлайн
K
Сообщений: 3501
Репутация: 4106
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
PS. Spartaco, по моему ты писал, что урон 0? У меня такое же на нескольких персах(как я заметил, началось с выхода рагнарека баг). Есть 2 варианта у меня(из-за чего у меня возможен обнуление макс урона):1)во время игры нажимал на шифт +альт(переход на другое окно, на рабочий стол), 2) из-за модов.
У меня слетел урон в пати(без мода),и на модах

Ставишь флаг - сразу урон в 0.
Не важно стоит мод или нет. Всегда ломается с флагом. обнулял уже раза три урон в дефайлере.
 
TigrenokДата: Понедельник, 2017-12-18, 01:17 | Сообщение # 484
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
выглядит как наблюдения, сделанные в запертой комнате.

По тести сначала! Если хочешь можешь зарыться на несколько дней в формулу начисления опыта.
Я 5лет назад тестил, рассчитывал, и тему написал.
Цитата KyonLevic ()
Чемпов/героев несомненно больше, однако опыт за каждого отдельно взятого противника остаётся неизменным.

Нет, есть много факторов, которые изменяют опыт за каждого отдельного героя.
Цитата KyonLevic ()

Я не отрицаю, что суммарно опыта больше по разным параметрам, но твой конкретный тезис в буквальном смысле не является ответом.

Не тезис, а постулат, утверждение!
Цитата KyonLevic ()
только что посмотрел на финальной версии.

В 1.45(Исправлен баг с увеличением опыта и скорости монстров на эпике и легенде) или в 1.31( Увеличен бонус к опыту на Эпике/Легенде до 12% и 25% соответственно), а до 1.31 было(Игроки получают 10% / 20% дополнительного опыта на Эпике / Легенде )....
PS. Бонус опыт за сложность(на эпосе) я тестил в июле еще.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Понедельник, 2017-12-18, 01:23
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2017-12-18, 01:28 | Сообщение # 485
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Не тезис, а постулат, утверждение!
иди в задницу со своими постулатами-утверждениями. Нашёлся тут умник.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
TigrenokДата: Понедельник, 2017-12-18, 01:46 | Сообщение # 486
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Нашёлся тут умник.

Если ты формулы с игры не можешь достать....то это твои проблемы. А если кто-то это сделал 5 лет назад, протестил, и на форум выложил - то можешь его умником назвать. :D ^_^


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
SpartacoДата: Понедельник, 2017-12-18, 02:50 | Сообщение # 487
avatar
Верховный Вождь
Оффлайн
K
Сообщений: 3501
Репутация: 4106
Замечаний нет
[moder]Аккуратнее с выражениями!
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2017-12-18, 04:55 | Сообщение # 488
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
А если кто-то это сделал 5 лет назад, протестил, и на форум выложил - то можешь его умником назвать.
ну начнём с того, что 5 лет назад не было никакого АЕ, не говоря уже о том, чтобы кто-то сравнивал опыт в ИТ-АЕ.
Цитата Tigrenok ()
Нет, есть много факторов, которые изменяют опыт за каждого отдельного героя.
например число в графе базового опыта за монстра, уровень монстра, уровень героя и шмот, надетый на герое. Больше переменных нет и числа базового опыта в графах не были изменены никоим образом. Повторил в третий раз, но разжевал максимально, чтобы ты, наконец, понял.
Цитата Tigrenok ()
В 1.45(Исправлен баг с увеличением опыта и скорости монстров на эпике и легенде) или в 1.31( Увеличен бонус к опыту на Эпике/Легенде до 12% и 25% соответственно), а до 1.31 было(Игроки получают 10% / 20% дополнительного опыта на Эпике / Легенде )....
PS. Бонус опыт за сложность(на эпосе) я тестил в июле еще.
тести, хоть затестись. Я тебе назвал актуальные числа, тем более, что они совпадают с ченджлогом. Накой хрен ты снова поднимаешь эту тему с умным видом, как будто заметил какое-то несоответствие?


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
TigrenokДата: Понедельник, 2017-12-18, 09:51 | Сообщение # 489
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Чемпов/героев несомненно больше,

Хоть в чем-то ты согласен со мной.
Цитата KyonLevic ()
чтобы кто-то сравнивал опыт в ИТ-АЕ.

Формулу опыта за мобов не меняли в АЕ, просто добавили модификатор сложности.Если ты не сравнивал, это не значит, что никто не сравнивал.
Поэтому я и написал
Цитата Tigrenok ()
2) мобы сильнее в ткае, чем в ткит(соответственно дают больше опыта)

А для тебя наглядные цифры:
Уровень махов для сравнения(легенда, последний фонтан): в АЕ(версия 1.5) 81-82ур, в ТКИТ(1.1) - 76-77ур, Гигант были 77-80ур(в ткит1.1), а стали АЕ(1.5) 85-86ур.
Поэтому если ты сможешь вставить эти цифры в формулу, ты заметишь опыт в среднем немного вырос.
Цитата KyonLevic ()
Повторил в третий раз, но разжевал максимально, чтобы ты, наконец, понял.

Яйца не учат.....
Повтори еще для себя десять раз, чтобы ТЫ понял. Я это знал 5,5лет назад, когда тебя еще в планах форуме не было.

Цитата KyonLevic ()
например число в графе базового опыта за монстра, уровень монстра, уровень героя и шмот, надетый на герое.

Чувак ты сам уже запутался, и один модификатор пропустил...Как так? И да, он добавляет в предпоследнюю очередь, а уже потом шмот персонажа. См. ниже. :p ;)
Цитата Tigrenok ()
Там он постоянно менялся. Его в ТКАЕ(в обновлениях) 2или 3 корректировали.

Цитата KyonLevic ()
Я тебе назвал актуальные числа, тем более, что они совпадают с ченджлогом. Накой хрен ты снова поднимаешь эту тему с умным видом,

А нафига ты влазишь туда куда тебя не просят?!
PS. Если ты хотел принести пользу форуму, а не флудить, ты мог ответить на пост 476 тремя Да.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Понедельник, 2017-12-18, 09:52
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2017-12-18, 12:52 | Сообщение # 490
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Хоть в чем-то ты согласен со мной.
ты дурачок, я никогда в принципе не шёл на конфронтацию лишь бы поспорить и обосрать. В отличие от тебя B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B)
Цитата Tigrenok ()
Уровень махов для сравнения(легенда, последний фонтан): в АЕ(версия 1.5) 81-82ур, в ТКИТ(1.1) - 76-77ур, Гигант были 77-80ур(в ткит1.1), а стали АЕ(1.5) 85-86ур.
повышение уровня не сделало монстров сильнее, ну типа ответка и кража энергии у них усилились, но незначительно. Тезис некорректен, надо было сказать: монстрам повысили уровень на старших сложностях -> больше опыта для героев аналогичного уровня.
Цитата Tigrenok ()
А нафига ты влазишь туда куда тебя не просят?!
встречный вопрос: тебе больше всех надо или где, я просто уже не понимаю, у тебя свербит во всех отверстиях настолько сильно, что надо влезать в полемику со всеми вокруг и пытаться доказать, что ты самый умный и сильный?
Цитата Tigrenok ()
Чувак ты сам уже запутался, и один модификатор пропустил...Как так?
говорил о нём выше, чувак, что он складывается с модификаторами на шмоте. Внимательнее надо читать... как так? жопой что ли читаешь??? B) B) B) B) B) B) B)
Цитата Tigrenok ()
Если ты хотел
конкретно тебя мои хотения не касаются, так что будь добр больше не писать мне никогда в этом десятилетии, утомил, раздражаешь, исчезни, здохни.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
SpartacoДата: Вторник, 2017-12-19, 10:33 | Сообщение # 491
avatar
Верховный Вождь
Оффлайн
K
Сообщений: 3501
Репутация: 4106
Замечаний нет
Так все-таки, как мне пройти дальше?
Я тогда в щи бухой был. Может что пропустил.

http://titanquest.org.ua/forum/34-2786-629021-16-1513543539

 
DeathKnightДата: Вторник, 2017-12-19, 21:49 | Сообщение # 492
no avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 244
Репутация: 22
Замечаний нет
Если бы ты внимательно читал экскурсы по рагнороку от обычных игроков, то знал бы, что там куча багнутых квестов, некоторые из которых вообще не выполняются, а другие выполняются как-то через жопу. Единственное что тут можно посоветовать - это не играть пока в этот аддон вообще, пока его не сделают по-человечески.
 
SpartacoДата: Вторник, 2017-12-19, 23:04 | Сообщение # 493
avatar
Верховный Вождь
Оффлайн
K
Сообщений: 3501
Репутация: 4106
Замечаний нет
Цитата DeathKnight ()
Единственное что тут можно посоветовать - это не играть пока в этот аддон вообще

Как-то ж проходят люди.
 
TigrenokДата: Среда, 2017-12-20, 00:25 | Сообщение # 494
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
2) мобы сильнее в ткае, чем в ткит(соответственно дают больше опыта)

Если количество
Цитата KyonLevic ()
Чемпов/героев несомненно больше,

То получается в среднем мобы сильнее....
Уже не говоря про усиление мобов в АЕ базово(поглощение, заоблочных резов,усиление урона и т.д.
Цитата KyonLevic ()
Тезис некорректен, надо было сказать: монстрам повысили уровень на старших сложностях

Правильно, ведь норма "относится" к старшим сложностям, где мобы-герои на 10-15уровней(в ткае без модов) выше ГГ. PS. Например секретные боссы.
Цитата KyonLevic ()
что ты самый умный и сильный?

Извини, я не сразу заметил, что ты себя считаешь царем(самым умным), а всех остальных халопами....


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
KyonLevicДата: Среда, 2017-12-20, 04:07 | Сообщение # 495
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Извини, я не сразу заметил, что ты себя считаешь царем(самым умным), а всех остальных халопами....
но если ты ведёшь себя как мусорка, то естественно я буду в тебя харкать.. . ..... .... . надо побольше точек поставить, чтобы до тебя дошло... .... .. ... .............. хватит?

Повторяю для самых умных: я процитировал конкретный тезис и сказал, что он некорректно сформулирован, а ты всё извратил так, будто я с тобой спорить по поводу скорости кача собрался, и что-то там не вижу, не понимаю, не знаю и так далее. По-моему близорукий и неграмотный, агрессивный член общества здесь только ты, который любит кидаться на всех окружающих и забрызгивать их своим ядом. Найди себе девушку или парня и с ними занимайся игрой в короля, а с людьми на форуме прошу общаться по-человечески.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Руководства и прохождения игры » Новая история о старых вещах [ver. 2.0]
Поиск: