Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по ассасину(Ратное дело + Теневое ремесло) (Двуручник)
Гайд по ассасину(Ратное дело + Теневое ремесло)
Как оцениваете мой гайд?
1.Отлично[ 454 ][59.66%]
2.Хорошо[ 182 ][23.92%]
3.Сойдёт[ 91 ][11.96%]
4.Плохо[ 34 ][4.47%]
Всего ответов: 761
karamazfanДата: Среда, 2018-05-09, 09:50 | Сообщение # 646
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Написал параметры умений с + к ним, бред, для того чтобы был плюс к умениям надо еще вещи найти это во первых, во вторых с чего ты взял что кто то будет носить такие вещи. И кто тебе сказал что яростный натиск(вроде так ,не помню название скила но понял о чем речь) это баг и он дает 150% урона, во первых он дает не 75% а 50% как я уже писал выше и там легко на глаз увидеть что он прибавляет +50% на максе и фишка этого скила и этой школы не в том чтобы ты одел два меча +100 урона например а натянул дубины и бил большим уроном еще и двойки будут вылетать, скорость атаки с умениями этой школы не самое важное это не для просчитанного удара умение и 50% урона к мощному оружию самое то. У ратного дела для боссов есть флаг(знамя) я видел в ютубе видео этих суперменов)) поставил флаг и убил боса, проще простого, ну это я к чему говорю, что не нужен ему и смертельный удар и рана тоже, против толпы прокачать рог или вспышку это обязательно например. Это так я навскидку написал парочку недостатков что увидел, а плюс можно поставить за то что подробно скилы описал. Во всех гайдах пишут какой шмот носить еще и спорят в комментариях, нет такой надо, нет такой лучше, зачем вообще это писать клавиатуру пожалейте, вещи искать надо и носишь по сути то что выпадает, я даже не читаю об этом.
 
TigrenokДата: Среда, 2018-05-09, 20:47 | Сообщение # 647
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата karamazfan ()
Написал параметры умений с + к ним, бред, для того чтобы был плюс к умениям надо еще вещи найти это во первых

В игре 100500 вещей с + к умений, если ты не можешь найти,то это твои личные проблемы....и никто не виноват в этом.
Самые популярные вещи с + к умений:
1) сакральный шлем(+1 к умениям)+ резы к здоровью (бывают у торговцев)
2) кристалл эреба (+2 к умениям) + резы к здоровью
3)Наручники превращающие в камень(в просто народии нпвк) - +3 к умениям
4)амулеты , их куча в игре: у торговцев +1+2 попадаются, из фиолетовых бронзовое сердце талоса, афродита
5)про остальную одежду промолчу, т.к. одеваются кто как хочет(но есть куртки +2 к умениям)
6)2 артефакта, которые дают +1 к умениям.
Цитата karamazfan ()
И кто тебе сказал что яростный натиск(вроде так ,не помню название скила но понял о чем речь) это баг и он дает 150% урона, во первых он дает не 75% а 50% как я уже писал выше и там легко на глаз увидеть что он прибавляет +50% на максе

Во-первых: не надо сравнивать ТК, ТКИТ и ТКАЕ.
Во-вторых: не +75%, а 76%(только что сам зашел в ткае посмотрел)
В-третьих: на глаз ты не увидишь, так как ты не можешь учесть десяток модификаторов. Например, на убийце урон увеличивается примерно на 30%. Из-за того, это яростный натиск увеличивает:
а)+% урона,а не ед. урона, те если у тебя без яростоного натиска урон(средний, с дубинкой ,те. без % проникающего урона) 1000. То если ты оденешь вещи с +%( например вставишь 2 геракла с бонусом +25% к физ урону, и наденешь кулон вечной ярости +50% к физ урону) у тебя будет 2000(на грубую), но если ты захочешь разогнать яростный натиск, то у тебя получится 2760 = 1000 + (25+25+50+76)%.
б) + % к проникающему урону ты не уведишь(с мечем, или с копьем)
Цитата karamazfan ()
У ратного дела для боссов есть флаг(знамя) я видел в ютубе видео этих суперменов))
поставил флаг и убил боса,

В ТКАЕ флаг изменили, он стал сильней и страшней.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2018-05-09, 20:47
 
EmpressKitanaДата: Воскресенье, 2018-05-13, 06:43 | Сообщение # 648
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
А сколько максимально можно собрать + ко всем умениям,я не про кап плюс четыре сверху,а суммарно шмотом у меня получалось +10)

Сообщение отредактировал EmpressKitana - Воскресенье, 2018-05-13, 06:45
 
TigrenokДата: Воскресенье, 2018-05-13, 16:50 | Сообщение # 649
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата EmpressKitana ()
А сколько максимально можно собрать + ко всем умениям,я не про кап плюс четыре сверху,а суммарно шмотом у меня получалось +10)

Давай вместе считать:
1)нпвк +3
2)сакральная корона/шлем +1
3)эреб +2
4)амулет(святой или иной, похожий, типа афродита) +2
5)артефакт +1
6)куртка +2(фиолетовые есть: одежды владыки, кираса александра)
7)на оружие +1 стабильно бывает: например трезубец форкиса(копье), часто идут +2 к конкретной школе
8)ноги +1
PS. Латы мертвеца не рассматриваю(+2ко всем умениям), есть вещи +2+3 к конкретной школе(амулет морфея +3 к грезам)


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
EmpressKitanaДата: Воскресенье, 2018-05-13, 18:07 | Сообщение # 650
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
+12(14)(если не считать плюс к конкретной школе)почти максимально собрала.

Добавлено (2018-05-13, 18:07)
---------------------------------------------
Мне вот только одно интересно а зачем на луке делать + к умениям защиты?)Логичнее к охоте вроде на луках делать.Ну или там к тени.

 
TigrenokДата: Воскресенье, 2018-05-13, 19:52 | Сообщение # 651
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
PS. Латы мертвеца не рассматриваю(+2ко всем умениям), есть вещи +2+3 к конкретной школе(амулет морфея +3 к грезам)

Кое-что еще забыл.
Из области теории: 1)сакральная корона мертвеца(дополнительные +2 к навыкам)
2) два святых кольца черной жемчужины (каждая +2 к навыкам)
из области читерства: ножные латы мертвеца(на практике не падают, или по крайне мере не падали....по какой-то причине они раньше не могли выпасть).
Итого:
голова: сакральная корона мертвеца + легендарный кристалл эреба (+5)
кольца: 2 святых кольца черной жемчужины (+4)
нарукавники:нпвк (+3)
Нагрудник : 3-4фиолетовых шмотки, кираса метвеца (+2)
амулет афродита или святой (+2)
ноги: поножи из кожи демона, поножи пламеннорожденных(+1), ножные латы мертвеца (+2)
оружие: трезубец форкиса(+1), Посох эллизиума(+2к конкретной школе)
артефакт: приносящий славу, слава тота (+1)
Итого в теории: +20 к навыкам.
Цитата EmpressKitana ()
почти максимально собрала.

Нет предела совершенства)))


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
EmpressKitanaДата: Воскресенье, 2018-05-13, 20:32 | Сообщение # 652
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Ну это только на модах с тренингом играть для конкретно выбивание салата и то что на ванили вряд ли вообще выбить,я имела ввиду из того что реально можно выбить без модов там и читов)Думаю +10-12 ко всему можно на ванили выбить,остальные на модах + читы (трейнинг))+20 ко всем практически получается все умения будут в макс ну или почти.смотря кем играть будешь.Но это из области фантастики ну или надо целенаправленно на модах с читами фармить шмот,блин да проще тогда редактором нарисовать чем такой геморрой)Но это не интересно.С трени любой чел любой мод пройдет даже без имба шмота)Gog mode и вперед)С другой стороны если только целенаправленно использовать для добычи нужного шмота.заманчиво конечно.но всё же стараюсь играть без читов и трени а то уж слишком просто будет,хотя для фарма можно и подумать)А так скорее всего +12 ко всему это максимум ну можно ещё добавить с умений определенных школ.если так считать то у меня у защиты было+12 к охоте +11.
 
SumonДата: Вторник, 2018-08-28, 01:02 | Сообщение # 653
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Т.к. у него нету срезов резов, почти весь проникающий урон уходит в резы мобы(особенно на легенде). И получается с мечем урона больше наносится, чем с копьем.

а есть инфа по ресам мобов?

стоит брать +урона пирса?
и + доля пирса?
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2018-08-29, 15:14 | Сообщение # 654
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Sumon ()
а есть инфа по ресам мобов?

стоит брать +урона пирса?
и + доля пирса?

инфу можно достать, но это довольно муторно т.к. у каждого моба свои резисты. если вкратце от пирс урона в разы больше средний резист чем от физы. и пирс урон без снижения резов довольно слабо вносит импакта


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
SumonДата: Вторник, 2018-09-04, 20:25 | Сообщение # 655
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
инфу можно достать, но это довольно муторно т.к. у каждого моба свои резисты

а ТУТ верные данные?
 
korchaginsergey21987Дата: Вторник, 2020-04-14, 20:33 | Сообщение # 656
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Ребята, отцы, кто играет за ассасина, дайте совет (всю тему читать не стал) мечи или топоры? МЕЧИ ИЛИ ТОПОРЫ? Завоеватель разочаровал на эпосе, хочу попробовать ратку+тень.
 
Ahill7741Дата: Вторник, 2020-04-14, 20:43 | Сообщение # 657
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечаний нет
хм... я не очень понимаю как завоеватель мог разочаровать.
Это же самый прикольный класс типа: вжуууу...хххх всех порубить (при этом щит даёт достаточно живучести).

А вот ассасин -- ну у него циферки дамага высокие (при этом выживалка в сравнении с завоевателем никакая), а как до дела дойдёт он дамажить существенно меньше будет!

Добавлено (2020-04-14, 20:45)
---------------------------------------------
Update: это я не к тому, чтобы тебя как-то "принизить" просто по-моему завоеватель при "ненапряжной" игре самый удобный и самый эффективный персонаж.
Ассасином точно сложнее будет, причём сложнее и урон вносить и выживать.
(ну м.б. гаруспик ещё может составить конкуренцию завоевателю по ненапряжности\эффективности).

 
korchaginsergey21987Дата: Вторник, 2020-04-14, 21:03 | Сообщение # 658
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Ahill7741, я играл двуручником по принципу "убить до того, как убьют тебя". Пользовался гайдом и качал то, что прописывали. Два топора, отличный дамаг, но вот встретил автоматона на эпосе и начал дохнуть. Резисты плохие, перебирать шмот лень. Вот и подумал, что может быть у меня нарушена система ценностей (резисты, оборона, и так далее). До автоматона завоеватель рвал всех в капусту. 38 уровень, 3500 хп (играю с телефона на ванильке) вот уже почти возьму колосса на защитнике. Но решил посоветоваться тут. Может быть два меча с классом ассасина с пассивами и аурой мне дадут больше, чем то, что я имею сейчас.
 
Ahill7741Дата: Вторник, 2020-04-14, 23:06 | Сообщение # 659
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечаний нет
Ну талос-автоматой огнемётом шмаляет (огнём). Сделай себе fire-resistance 80% на время похода к нему.
Ещё при ударе ногой может идти стан (но это не точно). Так-то я за защиту Iron Will довольно быстро прокачиваю, больно уж там много вторичных (хоть и редко нужных) резистов.

Но это  всё мелочи. У тебя "в целом" похоже в билде проблемы. Вроде зав -- это в основном щит + меч (саблезуб).
Ну и на легенде это щит + булава (советуют фолг, но выбивать хорошие аффиксы рука устанет).
Щит (за счёт щито-ударов) повышает урон примерно вдвое. Да ты не ослышался, реальный ДПС повышается раза в два.

При этом щит поглощает просто ОГРОМНОЕ количество урона. 
Сплочение лечит. Колосс + флаг делают бессмертным в краткосрочной перспективе.

ПС
Если вокруг тебя уж совсем много мелких монстров (и у тебя убер-шмотки) то как вариант можно иметь на одном слоте 2 ковыряльника, а на другом слоте ковыряльник + щит.
Но это не точно. И может работать там, где монстры крепкие, но слабые (например в залах асгарда). Но это точно не точно ;)

ППС
Цитата
МЕЧИ ИЛИ ТОПОРЫ?
Мечи, конечно. Или у чего больше проник-урона.
У вора тени же основная цифра дамажки -- это недоурон проником и\или даже ядом.
 
korchaginsergey21987Дата: Среда, 2020-04-15, 06:49 | Сообщение # 660
no avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Ahill7741, я нашёл вот этот гайд: https://yandex.ru/turbo?t....aktika.
По нему качал перса и вообще не рассматривал вариант игры с щитом - в гайде о нём вообще не упоминалось.
Ну и разгонял я в первую очередь всегда УВС.
Правильно ли я понимаю, что ДПС при ударами щитом возрастает, но не упоминается в окне персонажа? Мне кажется, здесь уже опыт подсказывает надёжнее любой таблицы.
Плюс управление с телефона подкидывает такие сюрпризы, как "застревание" и тупление около секунды на месте. По тебе лупят дальники или вот вот зарежут, а персонаж на секунду или две прилип к месту. Иногда помогает кнопка удара, тогда, бывает, отлипает.
Есть ещё такая вещь, как проклятый пацифизм. Бывает, заберусь в самую гущу врагов, чтоб начать крошить, а персонаж внезапно перестаёт атаковать. Иногда помогает отбежать и вернуться. Но бывает, что это случилось во время прилипания, и вот тогда я молюсь, чтоб не забили.
И подобные вещи очень часто встречаются во время ответственных моментов.
Исходя из текущих реалий, я выбираю для игры самые толстые и дамажные классы, броня и хп которых могут простить ошибки игры с телефона.
Тогда я попробую попозже скинуть очки умений с двух рук и раскинуть их, учитывая щит.
Был бы вам очень признателен, если бы вы прокомментировали гайд, который я упомянул вначале поста. А так же посоветовали мне вариант раскачки завоевателя с щитом в условиях Игры без дополнений.
Заранее большое спасибо.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по ассасину(Ратное дело + Теневое ремесло) (Двуручник)
Поиск: