Чат по игре
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Практика вожака стаи
Практика вожака стаи
KyonLevicДата: Пятница, 2020-08-28, 17:30 | Сообщение # 391
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Ну вообще, в этой игре принято так, что гайды пишутся по персонажам, которые прошли легенду, а не норму, поэтому горечка ты скорее всего ещё хапнешь не балуй. На счёт того, что петы быстрее разваливают мобов это весьма маловероятно, если сравнивать топового петовода с топовыми милишниками или магами, потому что у топовых воинов и магов уходит одна тычка на любого простого моба и буквально по пальцам счесть на остальных.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
teurgДата: Суббота, 2020-08-29, 11:41 | Сообщение # 392
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Ну вообще, в этой игре принято так, что гайды пишутся по персонажам, которые прошли легенду, а не норму, поэтому горечка ты скорее всего ещё хапнешь не балуй.

Не, это я, ясное дело, переборщил. Гайд я буду писать по легенде. Просто, пока я соберусь это написать, уже и легенду пройду. Если вообще все-таки соберусь.
Цитата KyonLevic ()
На счёт того, что петы быстрее разваливают мобов это весьма маловероятно
Скорее всего, ты прав даже насчет нормы, но тут вступает в игру фактор восприятия. Если честно считать время, то наверняка петовод медленнее. Но петовод играется, как я уже говорил, в крайне ленивом стиле, и то, что воин убивает треш-моба с одной тычки, а петы за 2-3 секунды, уже практически не кажется отличием. Хотя, может это я один такой.

Ну и да:
Цитата KyonLevic ()
если сравнивать топового петовода с топовыми милишниками или магами
Упаси господь сравнивать мой билд даже со средне-хорошими милишниками/магами. Я это делаю, потому что:
- Доказать, что TQ можно пройти даже тупым пацифистом, с моими КРАЙНЕ слабыми навыками конкретно в этой игре;
- И, когда я играю в TQ, мне влом заниматься пиксель-хантингом, так что пускай мои миньоны за меня отдуваются.
 
KyonLevicДата: Суббота, 2020-08-29, 13:09 | Сообщение # 393
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата teurg ()
Доказать
доказывать ничего не надо, до тебя уже все кому не лень пробегали эту игру и с 0 убийств через петом, и со всякими извращенскими билдами и даже полные нубы закликом пробегали, игра не настолько сложная, чтобы вставала необходимость что-то подобное кому-то доказывать. Разве что самому себе, но тут уже дело каждого.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AntiTrustДата: Четверг, 2020-09-24, 12:40 | Сообщение # 394
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет
Этот вопрос наверное множество раз обсуждался, но тем не менее нужен ваш совет. Если качать обрядника-петовода, то под кого его лучше качать, под воина или под мага? С учетом гемплея и полезности шмота, какой вариант будет более выгодным?
 
Fernando_SukreДата: Воскресенье, 2021-02-28, 19:58 | Сообщение # 395
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Можно ссылку или так скажите какие вещи лучше фармить и где, и какие релики и артефакт воткнуть петовода?
 
ФузиВузиДата: Вторник, 2021-03-16, 12:07 | Сообщение # 396
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечаний нет
Цитата AntiTrust ()
Этот вопрос наверное множество раз обсуждался, но тем не менее нужен ваш совет. Если качать обрядника-петовода, то под кого его лучше качать, под воина или под мага? С учетом гемплея и полезности шмота, какой вариант будет более выгодным?
Скажу свое субъективное мнение:

По опыту моей игры - Выбор в сторону прокачки силы и ловкости , и ношения Тяжелых и легких доспехов, а не робы.
Оптимальней, лучше и проще!


1. Механика игры
Все дело в механики игры.
На легенде тебе раз за разом в кучи врагов нужно будет кидать чуму.
Кидая чуму все монстры переключаются с петов на персонажа.
Как ни крути а воин физик более стабильно держит удар...
Какие-нибудь драконо-люди ему не могут ему насовать своих палок за обе щеки... Тем более всегда есть фантом страйк + Дизорт, когда у мага только Дизорт который опять же работает только в 8м радиусе..

Ауры с казалось бы большим радиусом на деле не имеют оного ...
Аура возврата урона и вампиризма - для петовода скорее бесполезна.

Аура понижающая сопротивления врага и ударяющая эл. разрядом - действует только в непосредственной близости персонажа.

Аура дающая реген хп и маны , а так же +20% Абсорба работает в 12 м радиусе... звучит красиво , а на деле четких границ аур нет... и чтобы ваши петы наверняка не сдохли вы будете стоять в гуще прямо за ними.
По кому стреляют лучники или может ли вам прилететь плюха от масс скила ? Конечно может.

2. Вещи
В зелени или Эпос\Легенда среди шмоток нет нормальных бонусов к Петам, особенно на мага.

Всякие бонусы по типу +10% сопр на самом деле не особо спасают.
К примере на норме они не особо помогали мне, мобы или дохли от масс скилов или жили и без этих бонусов.
На легенде мобы чаще живут и без них, а в местах где они дохнут - эти допы опять же ни как не помогают.

3мя самыми важными допами для петов я считаю

а) +20% общ урона
20% урона идет в жизнь

б) +200 хп
+10% скорости

в) +72 физ дамаг
+12% физ дамага

Все они встречаются на эпос\легенд Тяжелых доспехах ( требующих силы много) или Легких доспехах (требующих чуть силы и много ловкости).

К примеру Лапы немейского льва много силы ~500 (+ физ дамаг) , к примеру Топор горячности Лусетия много силы ~500 (+20% общ урона, 20 лайф лич), Подстриженная грива эпоны  много силы 350+ (Дает +200 хп и 10% скорости)

И даже новый сет "Личины рогатого бога" хоть весь шмот и требует интелект... но дает он исключительно сопротивления, которые как я уже писал выше Петам нафиг не дались.... Тем более в сете есть Амулет , который заменяет такой важный амулет конвокации , который дает опять же (+20% общ урона и 20% вампиризма петам).
А копье требует 202 силы и 487 ловкости и является изюминкой  сета обязательной петоводу дающий (+20% общ урона +20% вампиризма)...

Так же не маловажным аспектом вытекающим из пункта 1 , является то что петовод не раз и не два попадет в передрягу и ему придется танчить. Все таки броня на воина  или легкие доспехи в этом плане защищают немного, но лучше.  Так же гораздо проще резисты собираются именно на доспехах , а не маг тряпках. (именно проще, конечно можно говорить о доспехах Фреии , но до них сначала нужно дорасти их нужно найти).

Ну и последним важным аспектом одежы петовода , является тотальная нехватка очков для скилов.
Вещи с +алл скилс очень хорошо можно поймать на уникальных зеленых шмотках:
Корона мертвых +2
Наручи превращающие в камень +3
Сапоги мертвых +2

Так же эти вещи важны еще и по другой причине.
Дело в том, что с приходом Атлантиса и Рагнарека , стали возможными доп бонусы на  целых Реликвиях Атлантиса  +200 хп и +10% к скорости петов.
К примеру на реликвии кони Эпоны.
И естественно их можно вставить только не в Легенда\Эпос вещи.

Так же вещи для физиков чаще дают + к жизни что опять же увеличивает выживаемость.

3. Скилы и синергия
Ну и возвращаясь к скилам...
Синергия больше именно на Воине, нежели на Маге.

Дело в том , что волки воем увеличивают Физ урон, который растет с прокачкой Силы.
А это + фантом страйк, + Дизорт +Волна искажения.

Чума снимает именно физ сопротивление, и не как не трогает Урон здоровью.

Скил лечения не как не улучшается вещами или оружием. Что используешь в броне с топором, что в тряпках мага с палкой.
Но вот массовый эффект лечения лучше работает когда перс рядом с петами.

!!! Но в итоге в моем случае я пришел в итоге к тому, что в нынешних реалиях Поборник с -80% перезарядки лучший петовод в игре.

Добавлено (2021-03-16, 13:08)
---------------------------------------------
Цитата Fernando_Sukre ()
Можно ссылку или так скажите какие вещи лучше фармить и где, и какие релики и артефакт воткнуть петовода?
В нынешних реалиях , как я писал на пост выше...

С выходрм Атлантис и Рагнарека на новых Реликвиях есть шанс , что собрав полную реликвию вы поймаете Доп бонус полной реликвии +200 жизни пета  и +10% ко всем показателям скорости Петов. Фармить их надо именно в локациях Атлантиса и Рагнарека.

Амулет осталься лучшем - Конвокации.
Фармить лучше всего у торговцев 4 акта .
Мне довелось выловить
+2 ко всем скилам леса
+20% общ урона петов
+20% урона переводится в жизнь для петов.

Кольца на мой взгляд лучшие это Кольцо Синдри
Альтернатива зеленые кольца +92 физ +12% физ дмж и доп статы , со вставленными реликвиями описанными выше из Атлантиса.

Лучшим оружием считаю топор Горячность Лусетия
Или  копье Дикая охота
Выбор конечно всегда за игроком. Оба оружия для петов несут одинаковый бонус +20% общ урона петов и +20% урона переводится в жизнь для петов.
Горячность лусетия лучше по ряду причин = дает силу в % и предназначен для персов качающих силу (Скилы Грез основаны на физ дамаг на который влияет сила).
Так же горячность довольно легко фармить, на легенде с Минотавра перед Телхином с шансом выпадения 0,038%.

Щит,Шляпа, Наручи, Сапоги и Торс - именно предназначенных для Петовода и дающих + к их параметрам, стоящих внимания я не нашел. Конечно есть +к сопротивлениям, но на легенде собаки живут и так хорошо... На норме они живут плохо и с этими параметрами.
Особой разницы я не заметил.
А вот получение на этих вещах + к  сопротивлениям персонажа , + к скилам очень критичны.

С Артефактом все так же ...  честно сказать =  Хорошего артефакта я не нашел. И посоветовать сложно , что понравится...
Яблоки идун дают +к скилам , а остальные параметры хлам.
Гьялхорн или Клеймо завоевателя - хлам с + 200 хп и +10 скорости.
Яростный коготь низкоуровневый хлам.
Лично мне приглянулась Звезда Иштар.


Какая прекрасная жизнь могла бы у тебя быть, если бы ты тогда не повелся на эту глупую разводягу по спасению мира: "Эй, воеин ?!"

Сообщение отредактировал ФузиВузи - Среда, 2021-03-17, 12:31
 
МедведицаДата: Понедельник, 2021-05-31, 15:38 | Сообщение # 397
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечаний нет
А какие шансы у колдуна-петовода-посошника? Из питомцев - голем, волки и нимфа. Из пассивок - сила стаи, мила земли, удаль. Питомцы агрят толпу, в толпу кидаю чуму и расстреливаю из посоха недобитых. В теории, как такой перс будет проходить игру?
 
TopHago6152Дата: Вторник, 2021-06-01, 01:44 | Сообщение # 398
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Медведица ()
А какие шансы у колдуна-петовода-посошника? Из питомцев - голем, волки и нимфа. Из пассивок - сила стаи, мила земли, удаль. Питомцы агрят толпу, в толпу кидаю чуму и расстреливаю из посоха недобитых. В теории, как такой перс будет проходить игру?
Нормально будет. Нимфа, мне кажется лишняя. Не хватит очков на фулл голема, фулл волков, рефреш и резисты. Ну и фулл ветка чумы туда же. Побольше +ко всем навыкам со шмоток. НПвК +3 и зеленый амуль +2 обязательно.
И да, петы начинают что-то мочь с легенды, как по мне. Петы 40+ без усилений от шмота и вставок, как на эпосе - несерьезно.
 
МедведицаДата: Вторник, 2021-06-01, 13:42 | Сообщение # 399
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечаний нет
TopHago6152, спасибо за ответ) а разве тут нужны НПвК, для них вроде сила нужна, а я хотела качать мага посошника, то есть, все вбухать в интеллект, ну и немного в ловкость. На нимфу очков не хватит, но она такая милая)
 
TopHago6152Дата: Вторник, 2021-06-01, 14:55 | Сообщение # 400
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Медведица ()
TopHago6152, спасибо за ответ) а разве тут нужны НПвК, для них вроде сила нужна, а я хотела качать мага посошника, то есть, все вбухать в интеллект, ну и немного в ловкость. На нимфу очков не хватит, но она такая милая)
Ну +3 это очень много. Силы там надо копейки, около 140. Они ловкости много кушают, это да. На легенде можно получить кристалл Эреба с +2 к навыкам и виталити резистом, но надо очень путевый зеленый шлем для него.
Ну кстати, к 80+ может и хватит, со всеми квестами, пожертвовав терзанием волкам и чем-нибудь еще.
Я сам пока что рейнджер на эпосе, у меня даже на полные резисты и удаль очков еще нет, какие там волки. К середине легенды разве что.


Сообщение отредактировал TopHago6152 - Вторник, 2021-06-01, 14:59
 
ФузиВузиДата: Среда, 2021-10-27, 08:11 | Сообщение # 401
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечаний нет
Цитата Медведица ()
TopHago6152, спасибо за ответ) а разве тут нужны НПвК, для них вроде сила нужна, а я хотела качать мага посошника, то есть, все вбухать в интеллект, ну и немного в ловкость. На нимфу очков не хватит, но она такая милая)
На самом деле вы просто еще не далеко продвинулись.

У вас просто на развитие всех петов что вы перечислили уйдет столько skill point , что вы Голема или Нимфу скорей всего только к середине Эпоса докачаете.

А вам ведь еще наверно хочется и Удаль прокачать, и Лечение, а может быть что еще...

По итогу , вы уже к Эпосу начнете ценить +Skills которые дадут возможность при превышении +4 перекидывать излишки изз уже прокачанных в которые хочется докачать до максимума.

Вещей которые дают +3 all skills в игре единицы... а вам как петоводу +к Skills жизненоважно.

Идея Самонера - посошника у меня конено же была, но реальность такова... что реализовать СЛОЖНО.
Возникают проблемы - по типу кидать чуму хочется , но преследование мобов не переживаю.


Какая прекрасная жизнь могла бы у тебя быть, если бы ты тогда не повелся на эту глупую разводягу по спасению мира: "Эй, воеин ?!"
 
BeyondGodlike90Дата: Понедельник, 2022-02-07, 13:12 | Сообщение # 402
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Спасибо за рекомендации! Это совсем другой уровень игры. Играю на Android, недавно, но Хардкорный Диаблоидный интерес соблюдаю.
 
ArdmorДата: Среда, 2022-05-04, 10:29 | Сообщение # 403
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Можно ли вместо Грез второй школой взять Воздух? Не хочется начинать играть заново, я сейчас только воздух взял, думал над вторым мастерством и вот увидел этот гайд, захотелось сыграть петоводом)
 
ФузиВузиДата: Пятница, 2022-09-30, 16:23 | Сообщение # 404
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечаний нет
Цитата Ardmor ()
Можно ли вместо Грез второй школой взять Воздух? Не хочется начинать играть заново, я сейчас только воздух взял, думал над вторым мастерством и вот увидел этот гайд, захотелось сыграть петоводом)
Да брать то можно хоть что ... получишь ли ты желаемое , я бы не сказал. 

Главной проблемой воздуха является следующее:
Ты будешь скорей всего прокачан на интелект. Одежда роба. - Ты будешь хрупкий

И вот тут будет проблема, так как скилы Воздуха в падавляющем - масс.
Нажав Шквал вся толпа мобов побежит на тебя.
Льдинки и ты будешь целью. 
Гром и ты цель.

И вот тут и есть вопрос, если ты их убиваешь до того как они прибежали к тебе - зачем тебе волки ? 
Если они добегают до тебя  и грызут тебя , пока ты их убиваешь ... какой толк от волков ? 
Бафы волков на тебя не как не действуют... их вой увеличивает физ урон, у тебя его нет.
Ты волков почти не как не бафаешь.


Какая прекрасная жизнь могла бы у тебя быть, если бы ты тогда не повелся на эту глупую разводягу по спасению мира: "Эй, воеин ?!"
 
dimabrem72207Дата: Среда, 2022-10-05, 17:51 | Сообщение # 405
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Спасибо, буду знать!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Практика вожака стаи
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: