Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по поборнику (нестандартные решения стандартных проблем=))
Гайд по поборнику
sirdaeДата: Четверг, 2011-04-21, 20:24 | Сообщение # 76
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 17
Замечаний нет
Апну темку smile а то почти вконце самом... Зделал выбор на Поборнике , на даный момент 27 лвл ,могу сказать , что босов бить было очень тяжело , тк как шмота выбитого нормального не было вообще и скилы немного неверно начал качать( кайд не читал) , После того как выбил обсидиановый сет и 2 саблезуба + крафт реликвии , играть стало намного проще smile
Спасибо за гайд, как для пати игрока сборка билда и шмота очень грамотная. Думаю что с лучником либо с магом будет бегать весело.
 
BAGI2Дата: Пятница, 2011-04-29, 20:57 | Сообщение # 77
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 230
Репутация: 42
Замечаний нет
Нихера с е у него реген хп!!! wacko surprised cry

То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
 
Big_Fat_NinjaДата: Среда, 2011-05-18, 07:19 | Сообщение # 78
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Не понял, откуда у поборника такой ренген. Сейчас сам за него играю и у него в умениях ничего подобного, увеличивающего ренген нет. У охоты есть лекарственные травы, у снов - лечебная медитация, а у природы - только зарастание, аналогичное сплочению у обороны. Но это временное явление ведь. И оно регенерацию не увеличивает, а просто тупо прибавляет около 2К здоровья одномоментно.
Так откуда такой высокий ренген? Только за счет шмота?

ЗЫ. Самый большой ренген у меня был, когда я играл за завоевателя. Что-то около 220 в секунду. Играю я исключетиельно в оригинальный Immortal без всяких там модов и фанни-шопов. Был у меня топорик Ласка Персефоны, конечно же. Поцелуй девушки даже ставить не стал на финальном этапе (стояла Печать Баст). Потому что и 200 ХП в секунду хватает за глаза, чтобы не отвлекаться на питье красных бутылочек. Вывод - главное резы, а не ренген.

Сообщение отредактировал Big_Fat_Ninja - Среда, 2011-05-18, 07:27
 
Sweet_UnicornДата: Среда, 2011-05-18, 08:59 | Сообщение # 79
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
Quote (Big_Fat_Ninja)
Так откуда такой высокий ренген? Только за счет шмота?

Ласка персифоны + легендарные лозы + мб в шмоте есть встроенный реген + приствки мб + анха исида + арт
 
Big_Fat_NinjaДата: Среда, 2011-05-18, 12:22 | Сообщение # 80
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Quote (kol9_men)
Ласка персифоны + легендарные лозы + мб в шмоте есть встроенный реген + приствки мб + анха исида + арт

Тогда почему автор гайда утверждает, что у поборника один из самых высоких показателей регенерации здоровья? При желании так можно прокачать абсолютно любого перса. Имхо, только у школ охоты и сна есть умения, которые позволяют им наращивать ренген намного выше, чем у кого бы то ни было. А поборник в плане ренгена совершенно рядовой и ничем не примечательный перс. Конечно, учитывая его запредельный уровень ХП за счет удали, можно забить на все остальное и прокачивать шмот только на ренген, игнорируя прокачку шмота на резисты. Но это неправильно, имхо. Все должно быть сбалансировано по мере возможности.

 
Sweet_UnicornДата: Среда, 2011-05-18, 14:23 | Сообщение # 81
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
Quote (Big_Fat_Ninja)
Тогда почему автор гайда утверждает, что у поборника один из самых высоких показателей регенерации здоровья?

Реген хп очень выгодно совмещать с удалью, тем более такой реген мож собрать(без огромных потерь в резах\уроне\и прочим) только дуалам
 
Big_Fat_NinjaДата: Среда, 2011-05-18, 17:24 | Сообщение # 82
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Не понял твою мысль, если честно. По-моему, наоборот - ренген не особо нужен, когда ХР у тебя около 8000. Я опять же говорю об оригинальной игре, где нет зеленых вещей со всевозможными префиксами и суффиксами (типа, нельзя найти какой-нибудь роскошные наручи превращающей в камень ловкости - такое шмотье только на модах). При наличии таких шмоток можно, конечно, и 15000 ХП собрать. Но, опять же - зачем? Ренген имеет решающую роль, если ХП у тебя менее 4000. А когда у тебя ХП 8000 - то можно вообще не особо париццо по регенерации - тебя просто не успеют замочить, а после боя можно и бутылочку дернуть (главное не забыть перед следующей потасовкой это сделать)
И потом - откуда у дуалов (это, как я понял, ты двуручников так называешь) могут быть большие резы в принципе, если львиную долю резов дает щит, которого у двуручника как раз таки нет?
 
noxMeJIbЕДата: Среда, 2011-05-18, 19:34 | Сообщение # 83
avatar
*Следопыт*
Оффлайн
Сообщений: 434
Репутация: 2555
Замечаний нет
Big_Fat_Ninja ,во-первых, щит не может давать ренгена больше чем ласка, зелень дропается и без модов, ток шанс пониже будет
Во-вторых, если играть без мода то там ни то, что с ренгеном в 200 хп не убьют, там можно абсолютно голым бегать ток с оружием в руках, соответственно собирать и 8000 хп, и 15000 лишнее, лучше тада с макс уроном голым бегать biggrin


“В детстве я плакал, потому что у меня не было кед… но потом я увидел человека, у которого не было ног” © З. Зидан
Для особо любопытных :trollface:
http://natribu.org/?IGNsYW4gRGVsdG%2520FbUnUkXSXC+yDEz%2520svBzsXBISEhISUg%25200+Hl6fH-IODv7yD%2520x8uXt8
 
Big_Fat_NinjaДата: Среда, 2011-05-18, 21:04 | Сообщение # 84
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Щит дает очень много резистов от всего - особенно легендарный какой-нить, типа вечности или щита Приама. Я не про ренген.
Quote (x3KTo)
зелень дропается и без модов

Зелень то дропается, конечно. Но как я ни хотел заиметь саблезуба с префиксами ловкости или быстроты - ну ни хрена не получалось. А саблезубов я выбил не меньше десятка. И везде название одно и тоже - "Саблезуб". И точка. Никаких тебе префиксов в принципе. То же самое и по наручам превращающей камень. Блин, сколько же я их выбивал на легенде (+3 ко всем умениям) - мамо дорогая! Часами. И выбил всего три штуки за все время, легендарных. Ессно - на Парнасе, в гости к сестрицам Горгонам захаживал. В принципе, есть неплохой шанс их выбить в лабиринте Минотавра - но там самих горгон меньше) Я говорю про префиксы именно в уникальных вещах - а не в обычных, которые на рынке можно купить.

Quote (x3KTo)
Во-вторых, если играть без мода то там ни то, что с ренгеном в 200 хп не убьют, там можно абсолютно голым бегать ток с оружием в руках

Ну, эт ты бравируешь, однако. Никто не спорит, что на модах играть гораздо сложнее и труднее. Но называть оригинальную "Бессмертную табуретку" - песочницей для детей я все же не стал бы. Песочница она тогда, когда обряжаешь своего перса в шмот, добытый ранее другими персами. Тогда да - норма и эпик проходятся вообще не напрягаясь, а мобье разлетается на десятки метров вокруг от одного прикосновения. Но легенду играть уже интересно при любом шмоте - как "взятом напрокат" у других персов, так и найденному самим.
ЗЫ. На моды я перейду попозже - второй месяц всего играюсь - а пока покапаюсь в песочнице с твоего позволения.
ЗЫ-ЗЫ. Почитал, кстати, твои гайды. Извини за нескромный вопрос - а количество смертей на скринах ты дефилером обнуляешь? wink

Сообщение отредактировал Big_Fat_Ninja - Среда, 2011-05-18, 21:19
 
noxMeJIbЕДата: Среда, 2011-05-18, 21:22 | Сообщение # 85
avatar
*Следопыт*
Оффлайн
Сообщений: 434
Репутация: 2555
Замечаний нет
Big_Fat_Ninja, гдет обнуляю, гдет нет, че уж скромничать biggrin
Хорошие резы есть не только в щитах, но и в др. шмоте, а играть скучно без мода в независимости от уровня сложности, и кол-ва игроков на сервере taunt


“В детстве я плакал, потому что у меня не было кед… но потом я увидел человека, у которого не было ног” © З. Зидан
Для особо любопытных :trollface:
http://natribu.org/?IGNsYW4gRGVsdG%2520FbUnUkXSXC+yDEz%2520svBzsXBISEhISUg%25200+Hl6fH-IODv7yD%2520x8uXt8
 
Big_Fat_NinjaДата: Среда, 2011-05-18, 21:31 | Сообщение # 86
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Вот когда мне наскучит играть в оригинальную игруху - это будет означать, что я уже созрел для модов. Пока нескучно и даже весело.
Объясни мне все-таки два момента по сабжу:
1. Нафига ты качал у поборника ренген до такой степени безобразия, а не качал тот же урон?
2. Понимаю, что ты не петовод, но я таки думаю обзавестись волчатами ближе к концу эпика. Как их, сволочей серых, поставить в агрессивный режим, чтобы почаще выли?


Сообщение отредактировал Big_Fat_Ninja - Среда, 2011-05-18, 21:32
 
lebedunДата: Четверг, 2011-05-19, 01:19 | Сообщение # 87
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 427
Репутация: 278
Замечаний нет
Правой кнопкой щёлкнуть по полоске ХП волка (слева вверху) и выбрать нужный режим.

Правда, есть вероятность,что в агрессивном режиме они будут частенько дохнуть в последних актах. Я обычно ставил в защиту. Если я каждого очередного монстра убиваю с одного удара - значит, мне вой волков в данный момент ни к чему. А если мне приходится ввязаться в драку - они тоже успевают кого-нибудь тяпнуть и соответственно завыть.


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
 
Big_Fat_NinjaДата: Понедельник, 2011-05-30, 00:06 | Сообщение # 88
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Таки от волков быстро отказался. Качаю исключительно удаль и чуму у природы. Ну и в ратке качаю все как обычно - без сюрпризов. Волки - это так, баловство. Хоть агрессивные они, хоть пассивные - дохнут быстро уже на эпике. И воют не вовремя. А вот чума никогда не подводит, что есть несомненный гуд. Забавно наблюдать, как на тебя накидывается с десяток драконидов во главе с героем, а мне это как слону дробина. С моим то здоровьем лошадиным под 7500 ХП. Чумку на них, сволочей, и они совсем никакие становяццо. Даже флаг теперь практически не втыкаю, за ненадобностью. Дудкой лукарей глушу, а флаг вообще перестал юзать. Ну, на боссах только. Чумка рулит, короче.
 
SlayerДата: Понедельник, 2011-05-30, 18:58 | Сообщение # 89
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Волки нужны.Не вовремя выть они не могут в принципе.Я вообще по другому играю.Волки кидаются на них,чума,вихрь ем подлетаю,мобы жирные-дудка,если совсем борзые-флаг.При таком раскладе они не успевают за волков толком взяться,а выть они воют исправно.Просто с петами надо мыслить шире,не только за себя.

Каждому свое.
 
Big_Fat_NinjaДата: Понедельник, 2011-05-30, 19:43 | Сообщение # 90
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Могут они выть не вовремя. Когда мобье - шелупонь - они воют. Когда среди мобья сурьезный герой, они молчат, суки позорные.
И потом, чтобы прокачать до предела ратку, удаль и чуму - на волков нельзя тратить очки. Ибо к 65 уровню (а дальше уровни поднимаются ой как долго) ты прокачиваешь только вышеперечисленные и жизненно необходимые навыки. На волков просто не остается очков. А потому идут они лесом.
ЗЫ. Кстати, вихрь я не качаю - ибо и так быстро бегаю (тапки хорошие нашел) Скорось перемещения - 130 % в спокойном состоянии, и где-то 150 - когда онслот раскручивается. Нафига больше?
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по поборнику (нестандартные решения стандартных проблем=))
Поиск: