Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по поборнику (нестандартные решения стандартных проблем=))
Гайд по поборнику
SlayerДата: Понедельник, 2011-05-30, 20:36 | Сообщение # 91
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Когда маги и махи начнут тебя нагинать,тогда ты и поймешь,что 300% больше,чем 130 % .Вихрь нужен,как воздух.Поиграй с ним и ты не поймешь,как ты играл раньше.

Каждому свое.
 
Big_Fat_NinjaДата: Понедельник, 2011-05-30, 21:04 | Сообщение # 92
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Да играл я с ним. Не то, чтобы не понравилось, но можно обойтись и без него двуручнику. Вот паладину без такой фишки (забыл как называется примерно такое же умение у защиты) - без него никак. Подскакиваешь, щитом всех разбрасываешь и добиваешь. Я же за корсара почти всю игру прошел - знаю о чем говорю. А двуручником подлетать не особо и обязательно. Имхо, конечно же
А махи таки да - суровые ребята. Но я их дудкой глушу и тебе советую. И пока они охреневают, подхожу и гашу.

ЗЫ. И если уж на то пошло, то самый эффективный финт, который позволяет врезаццо в толпу мобов - это "призрачный удар" у предвеса. Это как ракета с наведением, не убежать и не спрятаться. Вот у предвеса подскок нужно качать в первую очередь, да.


Сообщение отредактировал Big_Fat_Ninja - Понедельник, 2011-05-30, 21:10
 
lebedunДата: Понедельник, 2011-05-30, 21:28 | Сообщение # 93
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 427
Репутация: 278
Замечаний нет
С приличным плюсом к скиллам с вещей очков спокойно хватит на всё. Тем более, что перед вызовом волков можно переодеться на + к скиллам природы, а потом одеть свой обычный шмот.

Хотя ратнику с волками действительно не очень комфортно - защищать и подлечивать их ну совсем уж нечем, кроме разве что флага, а тратить очки ещё и на зарастание не всегда получится.


Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
 
SlayerДата: Понедельник, 2011-05-30, 21:50 | Сообщение # 94
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Просто общая скорость кача убавляется,но зато намного интереснее за волками бегать и добивать цели,которые они наметили.Ну тут уж как в пословице:Кто-то любит арбуз,а кто-то свиной хрящик.

Каждому свое.
 
Big_Fat_NinjaДата: Понедельник, 2011-05-30, 22:13 | Сообщение # 95
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Quote (stayer)
Просто общая скорость кача убавляется


Нет. Именно что не хватает свободных очков, чтобы раскачать волков хотя бы до половины. Ну да, останется у тебя очков десять-пятнадцать в самом конце игры. Но этого мало для полноценной раскачки волков. А уж жертвовать веткой двух мечей, уклоном, натиском, подрезанием сухожилий, рвением, дудкой, флагом и триумфом ради каких то серых сволочей? Извините. Я хоть и ношу наручи превращающей в камень и боевой шлем ареса, дающие в общей сложности +4 ратке и +3 природе, но я собираюсь прокачать вышеозначанные умения вплоть до лимита.
Хотя ты прав - кому арбуз, а кому свиной хрящик. Ну, не петовод я, что поделать. Не люблю следить за петами и оберегать их, люблю гордое одиночество в игре.

Добавлено (30.05.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (lebedun)
тратить очки ещё и на зарастание не всегда получится.


Да нафига побору зарастание? Зарастание магу надобно, у которого жизни как кот наплакал. Я даже ренген особо качать не стал - у меня всего 50 ХП в секунду и вполне хватает.
 
Priest74Дата: Понедельник, 2011-05-30, 22:14 | Сообщение # 96
avatar
*Лорд*
Оффлайн
Сообщений: 4484
Репутация: 3116
Замечаний нет
Big_Fat_Ninja, http://titanquest.org.ua/forum/38-1549-1 с 3 сообщения и ниже, каждому свое. wink


Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.
 
Big_Fat_NinjaДата: Понедельник, 2011-05-30, 22:30 | Сообщение # 97
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
С интересом читаю твой дневник, ага.
"Гидру вот вчера минуты 2 валил, кошмар, никуда не годится"
Конечно, не годится, ибо нужно двуручником играть. Гидру я валю за 20-22 секунды. Но это завом с колоссом. Как определил? А очень просто - время действия колосса 24 секунды, а я этого хвостатого многоголовастика заканчивал фармить как раз в тот момент, как "сдувался".
Побором еще не дошел - пока только на берег Стикса вышел на эпике. Пока - ни одной смерти. smile


Сообщение отредактировал Big_Fat_Ninja - Понедельник, 2011-05-30, 22:30
 
Priest74Дата: Среда, 2011-06-01, 18:14 | Сообщение # 98
avatar
*Лорд*
Оффлайн
Сообщений: 4484
Репутация: 3116
Замечаний нет
Quote (Big_Fat_Ninja)
ибо нужно двуручником играть.

каждый играет так, как ему интересно.



Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.
 
Big_Fat_NinjaДата: Среда, 2011-06-01, 21:36 | Сообщение # 99
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Ну че. Хочу похвастаццо - прошел эпик полностью, и при этом меня ни разу не завалили. Жизни - 7500 ХП, наступы/оборонки - 800/1300, ренген - по 60 ХП/сек, резы все на 80 % (правда при переходе на легенду резко снизился резист по яду и пронику - до 20 и 15 % соответственно. Зато по огню и холоду он остался по-прежнему 80. По молниям - 60) В принципе, жить можно, но резы на проник нужно повышать. Думаю сейчас. как бы это сделать без особого ущерба всему остальному.

ЗЫ. Дядюшку Аида Эпического завалил на удивление легко, как последнего щенка. Вообще без риска для жизни. Надо бы эту старую сволочь еще пару-тройку раз нагнуть - для порядка.

Добавлено (01.06.2011, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (Priest74)
каждый играет так, как ему интересно.


Угум. Я тоже самое сказал сам себе, когда раскушал, что такое быть двуручником. И своего корсара-копейщика забросил без малейшего сожаления.
 
aka_gombolДата: Среда, 2011-06-01, 22:32 | Сообщение # 100
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 776
Репутация: 413
Замечаний нет
Big_Fat_Ninja, двуручник хорош в оригинале без модов, но я думаю, что на модах с увеличением монстров или на чаке побора дико поимеют всем сборищем, там рулят в основном копейщики., хотя может и ошибаюсь, но 24 Аида или чаковских вывезти ему будет трудно.

Программист решил не заморачиваться и назвал детей Новый сын (1) и Новый сын (2)
 
Big_Fat_NinjaДата: Пятница, 2011-06-03, 07:42 | Сообщение # 101
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Двуручник просто не дает мобью ударить по себе толком, особенно если на оружии стоят релики на замедление или оглушение, а скорость клинков за 180. По копейщику же, пока он окучит толпу мобов вокруг себя, попадут раза в два больше, чем по двуручнику. Так что атака - лучшая оборона.
 
DisasterokДата: Пятница, 2011-06-03, 11:11 | Сообщение # 102
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 13
Замечаний нет
ребят, спасибо за гайд и за советы happy
я для себя TQ открыл недавно, начал за этого милишника-хила, т.к. стиль игры понравился, надебафил - подбежал - нарезал))
конечно же по незнанию несколько скилл поинтов набросал не туда, точнее недобрасал туда куда надо,
несколько нюансов взял на заметку, по дудки и знамени.
а вообще обрадовался что я шел (иду) в правильном направлении smile
я тут билд75 набросал оцените)
щас я мелкий, хилку прокачал до 7, потом сброшу, а пока себя да друга лечить, в паре проходим по чуть чуть,и иногда мобы толпой всетаки ложат,
а игрушка абалденная!
Спасибо вобщем biggrin


Сообщение отредактировал Disasterok - Пятница, 2011-06-03, 11:19
 
RosomahaДата: Пятница, 2011-06-03, 12:58 | Сообщение # 103
avatar
*Lorderus*
Оффлайн
Сообщений: 2157
Репутация: 2403
Замечаний нет
Disasterok тыкай сюды
остальные очки можа раскидадть по желанию...я бы посоветовал волков и хилку
 
Big_Fat_NinjaДата: Суббота, 2011-06-11, 15:07 | Сообщение # 104
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
А я бы волков не посоветовал Лучше чумку на макс качать.

Добавлено (10.06.2011, 23:26)
---------------------------------------------
Все-таки завел себе волков (ибо очки девать, начиная с 60 уровня стало совершенно некуда) Ну чо? Сейчас у меня два волка, воют довольно часто, дохнут как мухи, но тем не менее весело. biggrin

Добавлено (11.06.2011, 14:07)
---------------------------------------------
Ну вот, собственно, и все. Прошел побором всю игру и ни разу не умер. Ляпота!
Причем я даже не ожидал, что пройти по дворцу Аида и забить главную сволочь на легендарном уровне будет не то что просто, а очень просто! Настолько просто, что даже неинтересно. Ни разу за все время прохождения четвертого акта легенды жизнь у меня не понижалась до критического уровня. Нося артом звезду Иштар я энтого невидимого черта с двумя ятаганами, который выскакикивает тебе на помощь, когда дела у тебя совсем плохи, видел лишь однажды - когда фармил легендарного Тишку. Да и то только потому, что попал под огненный камнепад - увлекся.
Более того - по пути к дворцу Аида мне попалось аж три камнеточца, один из которых носил героическую звездочку. Но даже герой со всей своей немыслимой силой удара (когда волну пускает) не смог даже ополовинить мне ХП. Ибо под чумкой был, ага. Не знаю, не наслал бы я на него чуму - может быть и завалил бы. Но с чумой даже самые страшные монстры для поборника - кулек жареных семечек.
Отличный перс! Настолько отличный, что даже скучный. biggrin

А вот, собственно и я:




Сообщение отредактировал Big_Fat_Ninja - Суббота, 2011-06-11, 15:09
 
SlayerДата: Суббота, 2011-06-11, 15:24 | Сообщение # 105
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
А максимальный урон со смешной циферкой biggrin За счет чумы ты так круто их нагинаешь,что ли?Шмот не первый разряд,и 2 топора дадут больше урона.Или топор и колючая булава.

Каждому свое.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по поборнику (нестандартные решения стандартных проблем=))
Поиск: