Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Заклинателю (Земля+Дух) (Убер посошник.)
Гайд по Заклинателю (Земля+Дух)
-Ash-Дата: Суббота, 2012-08-11, 18:04 | Сообщение # 151
avatar
*Оракул*
Оффлайн
Сообщений: 2122
Репутация: 5540
Замечаний нет
lowlife, ты на фан паче игрешь?

 
lowlifeДата: Воскресенье, 2012-08-12, 10:53 | Сообщение # 152
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
Теперь - да. Я патч установил лишь, чтобы убрать тормоза в игре (передвижения в Башне Суда, Дворце Аида, подъемы по лестницам из подземелий...).
 
SomsДата: Вторник, 2012-08-21, 15:51 | Сообщение # 153
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 7
Замечаний нет
спасибо за подробный и интересный гайд))
начал играть заклинателем (у меня сейчас ур 30 норма 3 акт - Трон) и возникло несколько вопросов по умениям:
1) что делать с Трезубецем - он маны жрет немеряно - можно ли как нибудь укротить этот жор маны?
а то бутылки не успеваю пить - до серьезных шмоток я еще не дорос (уровень маленький) - просто можно ли что посоветовать, на таком маленьком уровне - 30)))
2) в гайде сказано что не имеет смысла брать голема, а только лича - у меня почему то получается, что лич в одиночку не слишком силен, а в паре с големом они рвут всех - это только сейчас будет или потом изменится положение, после полной раскачки лича?
заранее спасибо за ответ))
 
TanodarДата: Вторник, 2012-08-21, 16:28 | Сообщение # 154
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Quote (Soms)
можно ли как нибудь укротить этот жор маны?

Надо искать вещи,с минусом к расходу маны.Или вставлять релик Золотое руно в нагрудную броню(желтая,зелёная).
Quote (Soms)
у меня почему то получается, что лич в одиночку не слишком силен

Лича берут в основном из-за того что он снижает противнику жизнь.А основной атакующей силой остаётся сам маг.Ну и кроме того у Лича брони больше)
 
SomsДата: Вторник, 2012-08-21, 22:12 | Сообщение # 155
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 7
Замечаний нет
SvM
спасибо за разьяснения))))
еще заметил интересный факт насчет бомбочек - если окружила толпа (проигнорировали пета) и кидаешь бомбочку под ноги себе, то хп немного снимается с меня, а если в кого, из тех что окружили, то хп с меня не снимается )))
еще вопрос - может имеет смысл вначале пока сложность небольшая пускать танковать голема (до середины 4 акта нормы) - те очков 5-7 бросить в голема сначала, у него просто урон больше, а потом все это перекинуть на лича?
просто однозначно не хватит очков на раскачку двоих петов (голема и лича) и за двумя петами в толпе тяжело уследить (одного выручаешь - за другим не уследил), два пета одновременно хороши только для боссов))
и главный вопрос - как и где можно выбить хорошую зелень (зеленые вещи) для мага (а то большей частью все воину падает)?
я уже реально понял что зелень гораздо лучше всех вещей и самое главное можно вставить джевелы)))

PS до этого магом не играл, играл в основном воином (прокачал паладина и служителя (с копьем) основательно), сейчас понимаю реально что маг, а особенно заклинатель, против толпы реально рулит - единственный недостаток - резы и хп маленькое - хлипковат в сравнению с воином, зато урон выше всяких похвал и притом дальний)))
больше всего мне нравится у заклинателя огонь - попал в кого то, а он все еще тлеет, можно даже не добивать ))


Сообщение отредактировал Soms - Вторник, 2012-08-21, 22:25
 
TanodarДата: Среда, 2012-08-22, 01:50 | Сообщение # 156
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Quote (Soms)
может имеет смысл вначале пока сложность небольшая пускать танковать голема

Ну впринципе на Норме можно и Голема активно использовать.Если не убьёт противника,то хотя бы отвлечёт.А по поводу зелени: в 3-м акте можно выбить мантию и корону Бай Ху.Вполне хорошая для магов.
Quote (Soms)
еще заметил интересный факт насчет бомбочек - если окружила толпа (проигнорировали пета) и кидаешь бомбочку под ноги себе, то хп немного снимается с меня

Странно.Первый раз о таком слышу.


Сообщение отредактировал SvM - Среда, 2012-08-22, 01:50
 
Night_HunterДата: Среда, 2012-08-22, 01:57 | Сообщение # 157
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 467
Репутация: 450
Замечаний нет
Quote (Soms)
если окружила толпа (проигнорировали пета) и кидаешь бомбочку под ноги себе, то хп немного снимается с меня

может они просто бью как бе <_<


Сообщение отредактировал Night_Hunter - Среда, 2012-08-22, 01:59
 
TigrenokДата: Среда, 2012-08-22, 19:09 | Сообщение # 158
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (Soms)
лич в одиночку не слишком силен

он у меня на норме,эпосе, легенде всех боссов спокойно сносил...
прикольно было в 2 моментах:
1)на норме лич+иной= смерть любому боссу
2) 3 аида < Лич ,т.е. Лич сам способен снести 3 аидов(мод хМах3,на легенде)


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
lowlifeДата: Пятница, 2012-08-24, 16:06 | Сообщение # 159
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
Это ж как надо было раскачать лича, чтобы он в секунды выносил и Мантикору, и Тифона... Неужели в ущерб себе, любимому? Амулет конвокации, +к навыкам Силы духа? Я завершил недавно эпос, и у меня ни бомбочки, ни голема. Лич прокачан лишь до 13 уровня (пассивки - и того меньше). Иной умер через 5 секунд перед Мантикорой, а этот трус - живой. Впрочем сама Мантикора секунд через 15 тоже приказала долго жить. Если бы не я, они бы вдвоем до рассвета бодались. Как лич в одиночку справится с толпой? У него же умений "масавага забойства" нет. На баррикады он, в отличие от волков, не суется. Стоит рядом с "хозяином". Стоит и не дохнет, зараза. И мана у него заканчивается быстрее, чем я успеваю произвести расстрел первой партии. Восполнять ему ману за счет жизни - здоровья не хватит. На эпосе он умирал лишь у бабушек и под камнепадом Йеррена.
Кстати, о мане и здоровье. Вчера только заметил, что, если вставить реликвию "Призрачная материя" на кражу энергии, то в статистике показывается урон с учетом этой кражи (60 ед. в 2 секунды; значит +30 ед. к отображаемому урону). И лично я вставлял не Золотое руно (хотя в Греции куда-то один раз впихнул), а полумесяц Гекаты и Призрачную материю в кольца.
При прокачке каждый 10 уровень вкладывал 1 в здоровье (мелочь, а приятно). Темным договором, пока не додумался задействовать артефакт Духовная погибель, не пользовался. На мой взгляд, это один из самых идеальных артефактов (без кражи жизни магу делать нечего) до середины эпоса. Трезубец начал прокачивать лишь в Египте (с 18-20 уровня).
По поводу одежды. До эпоса отходил в Цветном венце (резисты ко всему +23 - +28). Сейчас пробую ассасина. Уже три таких венца продал (в Египте, наверно, есть фабрика "от кутюр" по выпуску венцов). На руках - лишь бы скорость повыше. На ногах - то же самое. Посох - зеленый "...серы". В магазинах они часто появляются ;) Ну, раз 7 за игру точно.
... Немного рассуждений по поводу голема. Голем - контактник, а это значит, что он собирает всех на себя. С одной стороны, это хорошо, можно лупить издали посохом (а лич поможет), и нам за это ничего не будет. С другой стороны, использование трезубца и ауры предполагает подходить как можно ближе к противнику (иначе половина урона уйдет "в молоко"). А это снова риск. Ну и зачем в таком случае голем? Тем более, средней паршивости.
 
светобойДата: Пятница, 2012-08-24, 16:40 | Сообщение # 160
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечаний нет
lowlife, Все говорят лич имба,лич всех сносит...

Что-то не заметил...На самом высоком лвл,даже в прокачке со всеми умениями его сносит любой босс на эпосе... :D


<t> TITAN QUEST <t>



UzerMaks(светобой)
 
lowlifeДата: Пятница, 2012-08-24, 17:19 | Сообщение # 161
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
Зато в начале нормы он всех с одного выстрела. Не промахиваясь. devil
 
TanodarДата: Пятница, 2012-08-24, 20:31 | Сообщение # 162
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Quote (lowlife)
У него же умений "масавага забойства" нет

У Лича??Есть.

Добавлено (24.08.2012, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (lowlife)
Это ж как надо было раскачать лича, чтобы он в секунды выносил и Мантикору, и Тифона... Неужели в ущерб себе, любимому?

Это Тигрёнок имеет в виду снижении жизни.Считает что снижение жизни от умений героя,плюс снижение жизней что Лич применяет,и что это настолько снизит противникам жизнь,что Лич их с лёгкостю вынесет.
 
ЯзычникДата: Пятница, 2012-08-24, 21:47 | Сообщение # 163
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
Quote (lowlife)
Это ж как надо было раскачать лича, чтобы он в секунды выносил и Мантикору, и Тифона... Неужели в ущерб себе, любимому?

Увы, любой петовод ограничен в используемых заклинаниях. На всё очков не напасёшься.


 
TigrenokДата: Пятница, 2012-08-24, 22:54 | Сообщение # 164
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (lowlife)
И мана у него заканчивается быстрее, чем я успеваю произвести расстрел первой партии

проблемы нормы.
С эпоса можно пользоваться темным договором и 0 проблем.
Quote (lowlife)
Духовная погибель, не пользовался. На мой взгляд, это один из самых идеальных артефактов (без кражи жизни магу делать нечего) до середины эпоса

ярость природы лучше(там тоже есть перевод урона в жизнь).
арты для заклинателя: расплавленная сфера, духовная погибель, ярость стихий,символ эрудита(как вариант для модов).
Quote (lowlife)
С другой стороны, использование трезубца и ауры предполагает подходить как можно ближе к противнику

Лич как и перс, тоже сносит лучше вблизи...
Quote (lowlife)
Ну и зачем в таком случае голем

вот зайдешь на м4с к аиду и узнаешь для чего голем.... нажимаешь кнопку ф7 и выманиваешь петами любого босса(типа на модах на хМах или М4с). А для модов типа креш, чаки, эксполитед петы мясо(кроме лича из-за сопротивления и снижение резов).
На этих модах для пет есть 2 стратегии:
1)Танк лич(надеюсь понятно для чего).
2)петы-отражатели(со школой грезы)...

Виды шмота: сакральная шляпа+ эреб(+ к умениям) +афродита или любой святой медальон.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
TanodarДата: Пятница, 2012-08-24, 23:31 | Сообщение # 165
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Quote (Tigrenok)
ярость природы лучше(там тоже есть перевод урона в жизнь).

Пожалуй самый лучший арт для Закла.И скорость боя,и урон от стихий,и как уже говорилось перевод урона в жизнь.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Заклинателю (Земля+Дух) (Убер посошник.)
Поиск: