Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Заклинателю (Земля+Дух) (Убер посошник.)
Гайд по Заклинателю (Земля+Дух)
lowlifeДата: Суббота, 2012-08-25, 16:40 | Сообщение # 166
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
SvM, я посмотрел в базе, что за артефакт. Ярость стихий - легендарный Великий артефакт. Мало того, что он требует 45-го уровня, мало того, что для его сборки нужен малый арт Уныние, так ведь и формулы черта с два найдешь под них. А я говорил о игре на норме и эпосе. В лучшем случае, формула выпадет в Египте, в худшем - никогда. :( Впрочем, и Духовная погибель - не самая распространенная вещь. А замена Ярости стихий - Тотем заклинателя (тоже с бонусом на скорость). Я его приспособил с амулетом Вечность. Понятно, что это - вариант для бедных. )))
Да, может знает кто. Есть такой приятный глюк: заклинатель с кражей жизни умудряется восполнять здоровье за счет нежити. Как это можно объяснить? :o С другими персонажами этот фокус не прокатывает.
 
Sweet_UnicornДата: Суббота, 2012-08-25, 16:50 | Сообщение # 167
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
lowlife, аура гибительного холода помогает отжираеться даже от нежити.
 
SomsДата: Воскресенье, 2012-08-26, 17:15 | Сообщение # 168
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 7
Замечаний нет
SvM спасибо за совет насчет Бай Ху, мантию удалось найти, корону ну никак не выбить))) зато за квест получил "Орнаментное кольцо" и "Печать Надежды" выпала - оба с минусом к затратам энергии - повезло просто))) Пытался в египте в гизе и долине царей выбить посох "Знамя фараона" - но за три захода так и не выбил))
Я согласен с lowlife насчет лича на норме, лич абсолютно не тянет как пет-танк, максимум на что он способен - это стоять за спиной и кое как защищать от тех кто прорвался или выманивать кого то, Tigrenok - ты похоже все вкладывал в лича, если твой лич способен выносить всех боссов на норме, а я на своем 36 уровне на норме, предпочитаю все очки вкладывать в себя родимого (просто жалко вкладывать кучу очков в лича, когда есть более нужные умения), как и lowlife, повышая урон и качества посоха, кстати по выманиванию - бомбочка действует гораздо лучше (по крайней мере на толпы, получается выманивание с уроном), а на боссов бомбочка практически не действует - только на их петов, так же как и лич.
Единственное что убивает в трезубце, это сектор поражения - почти 90 градусов, а иногда даже и больше, так что дальние атаки не очень результативны, но вблизи - это монстрокосилка))) Чтоб разрабам сделать бы умение на снижение сектора трезубца, я думаю все бы туда вложились))


Сообщение отредактировал Soms - Воскресенье, 2012-08-26, 17:17
 
TigrenokДата: Воскресенье, 2012-08-26, 18:04 | Сообщение # 169
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (Soms)
- ты похоже все вкладывал в лича, если твой лич способен выносить всех боссов на норме,

по несколько очков в ветке...точное кол-во очков не помню...в последнее улучшение 2 было вложено, в остальное больше.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Воскресенье, 2012-08-26, 18:04
 
SomsДата: Среда, 2012-09-05, 03:54 | Сообщение # 170
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 7
Замечаний нет
Tigrenok не знаю как ты раскачивал своего лича, он у меня все время дохнет - хотя уже очков по 5 в ветку его вложил))) может я что то не так делаю - потому что стоит про него забыть на минутку буквально, как его (лича) уже не существует - сам я трезубцем и и бомбочкой спокойно всех выношу, еще достает что у лича постоянно кончается энергия и тогда он становится мясом в толпе. Не спорю что с боссами он неплохо помогает отвлекая - если его конечно перевоскресить перед этим (чтоб был с энергией лич).
PS предлагаю повеселится - нашел на 4 акте кое что - скрин прилагаю))
 
DeeJayДата: Среда, 2012-09-05, 06:40 | Сообщение # 171
avatar
*Psychic*
Оффлайн
Сообщений: 775
Репутация: 1265
Замечаний нет
Soms, Для пополнения энергии Личу нужно юзать "Темный договор", если полная перезарядка, Лич будет всегда с энергией. И это вкусно ;) А для того, чтобы Лич не был мясом, прокачай его самого, на максимум, а также Панцирь, далее Вспышку (после самого Лича улучшение)


~ Последователь святой Clay ~
 
lowlifeДата: Среда, 2012-09-05, 16:40 | Сообщение # 172
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
_twice_, я недавно с Афинских топей. Беседа с Гидрой - незабываемый аттракцион. И, если бы не Лич, с его возможностью снимать жизнь, убить заклинателю Гидру было бы невозможно. Резисты по 40-50% не помогают, оборонки - ровно с 200 ед. ловкости (близко под удар не сунешься). Ко встрече с Гидрой Лич должен быть прокачан полностью (в большей мере, из-за прибавки к мане), панцирь - полностью (с + к навыкам). Иначе ему не выдержать атаки (30 секунд мало для победы). Иной может затупить - без приближения мага к Гидре на рожон он не полезет. Ну а собственный трезубец издали - лишь сатиров пугать.
На норме Лич сдуется и при контакте с трио замшелых девственниц, и в бою с махами-полководцами. Это без вариантов. Но... Он определенно крепче волков (это я обрядником пробовал проходить игру). И, на мой взгляд, он посолиднее Голема будет (с аналогичным вариантом прокачки).
Soms, там много чего выпадает: "Письмо маме"(в Греции из сатиров), "Список покупок ламии", "Послание Федру" (мое любимое - я аж прослезился). :D
 
SomsДата: Среда, 2012-09-05, 17:47 | Сообщение # 173
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 9
Репутация: 7
Замечаний нет
Я еще действительно на норме играю (42 ур всего - прошел харона) и на норме лич меня очень разочаровывает((
_twice_, lowlife - спасибо за советы и надежду на то, что лич крепче станет - буду продолжать качать его)) просто до этого качал в основном себя - посох и урон))
Кстати Иной действительно тупит - пока чуть ли не в клинч со врагом не войдешь, он и не пошевелится, хоть что то сделать))
lowlife, насчет свитков это интересно и самое главное неожиданно и весело это читать - прохождение все таки монотонно очень - кроме встречи с боссами)) Прошел почти 2-мя персами (паладин - 2 акт легенды и служитель - 3 акт легенды), подобные свитки не выпадали почему то, только заклинателю свиток попался - судьба значит - первый мой маг и первый свиток))
 
barbarianДата: Среда, 2012-09-05, 18:19 | Сообщение # 174
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 327
Замечаний нет
Quote (lowlife)
Иной может затупить - без приближения мага к Гидре на рожон он не полезет. Ну а собственный трезубец издали - лишь сатиров пугать.

Если гидра сагрилась на одного из петов, можно смело подойти сзади и навалять ей.
 
DeeJayДата: Среда, 2012-09-05, 18:26 | Сообщение # 175
avatar
*Psychic*
Оффлайн
Сообщений: 775
Репутация: 1265
Замечаний нет
Soms, Ну тем-более. На норме все питомцы не очень себя показывают, на Легенде удивишься, как Лич будет разруливать ;) Если хочешь усилить, найди амулет с прибавкой к питомцам, 20% передача в жизнь Личу не помешает, правда если у тебя Оберег Афродиты и сопротивления стоят на нем, тогда лучше не менять.


~ Последователь святой Clay ~
 
TigrenokДата: Среда, 2012-09-05, 21:56 | Сообщение # 176
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (lowlife)
Резисты по 40-50% не помогают

сказки не рассказывай...
при резах +40 к яду гидра вылетала за несколько секунд.
а вот при - 40 перс(прорицатель) сам вылетал(одет он был что нашел, было примерно 5-6к жизней).

Quote (_twice_)
найди амулет с прибавкой к питомцам, 20% передача в жизнь Личу не помешает,

зачем?
Лич вынесет 3 Аидов(вторая форма,которая станит) из-за того, что у лича 50% перевод урона в жизнь!


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
lowlifeДата: Среда, 2012-09-05, 23:22 | Сообщение # 177
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
Tigrenok, жаль, что мне это было неизвестно, когда Лич на глазах чах перед Гидрой. А то бы я спросил: "Что ж ты, мерзавец, дохнешь, когда у тебя 50% урона переводится в жизнь?"
Объясню подробнее свой процесс сражения с Гидрой. Смерть первая: подбегаю к дурынде, запускаю первым Лича, сам мчусь в ближний бой и бью, бью, бью... Секунд 7. За это время 80% (условно) ее красной полоски тают. А после - незаметный тычок, и я - брык. Твою ж качель! Про Иного забыл в запале (он тоже снимает жизни противнику). Смерть вторая - издали. Смерть третья - тоже. Ну а после - счастливый финал. Из одежды на мне - Обмотки Диогена, Золотая вуаль Гесионы (спасибо погонщику, что сохранил) и Туника волхва. Амулет - не помню (Гигеи, Обол...) Жизни - 3250.
Главный расчет на то и был, чтобы ошеломить Гидру. :) Лич снимает жизнь, Иной снимает жизнь, а я замедляю (вот о прибавке к навыкам я не подумал) аурой. И за 10 сек Гидра в теории должна была скопытиться. Но что-то звезды не сошлись.
Амулет конвокации ради одного Лича - слишком жирно. На норме он не вываливается (да он в принципе - раритет), на эпосе Лич даст дуба лишь в 3-4 местах, а на Легенде Лич становится щитом (но не оружием) и без амулета. А вот если Сила духа соединяется с Силами Леса - здесь амулет абсолютно уместен на всех уровнях сложности.
 
TigrenokДата: Четверг, 2012-09-06, 00:23 | Сообщение # 178
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Quote (lowlife)
Лич снимает жизнь, Иной снимает жизнь

ты одно забыл: у боссов на легенде 100% рез к здоровью.
Без агх это петы ничего не сделают боссу, т.е. петы и босс должны находиться в зоне агх
Quote (lowlife)
Лич на глазах чах перед Гидрой

ты не забываешь про резы у лича? например на яд ему начихать, зато остальные резы у него не очень.

Quote (lowlife)
а на Легенде Лич становится щитом (но не оружием)

о боже мой! кто тебе такое сказал?
На эпосе Лич вынес Тифона(за паоу секунд), на легенде скорпион пал за 1секунду(тоже лич постарался). Были примеры чаковский драголич от Лича умирал за 1 тычок.

Умение использовать лича, это как умения использовать трезубец и агх в школе духа - нужно использовать рядом с боссои, а не через экран чтобы лич фигачил.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Четверг, 2012-09-06, 00:31
 
DeeJayДата: Четверг, 2012-09-06, 06:25 | Сообщение # 179
avatar
*Psychic*
Оффлайн
Сообщений: 775
Репутация: 1265
Замечаний нет
lowlife, Прорицателю этот амулет вообще не нужен. Удаль - Лич с большим кол-во хп, Чума - сопротивления сняты, Кусты - поглощение урона, Зарастание - лечение питомца = Всю работу делает Лич. Это как вариант пето-вода.


~ Последователь святой Clay ~
 
lowlifeДата: Четверг, 2012-09-06, 11:16 | Сообщение # 180
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 84
Репутация: 89
Замечаний нет
_twice_, личу амулет не нужен. Волкам нужен. Чтобы дружнее грызли то, что осталось недобитым. А Личу - нет. Но, на мой взгляд, без собачек петовод - не петовод (в компании-то оно повеселее). А Чума... Ха, с Чумой и волки загрызут Тифона.
Quote
Умение использовать лича, это как умения использовать трезубец и агх в школе духа - нужно использовать рядом с боссои, а не через экран чтобы лич фигачил

золотые слова. И ключевое слово здесь - умение. А применение этого умения - риск. И не всегда связка этих трех умений срабатывает (например, на эпосе Лич отвернулся от Аида к стене и - ноль внимания). Но я допускаю, что боссы быстро отбрасывали коньки при умелом успользовании всех составляющих.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Заклинателю (Земля+Дух) (Убер посошник.)
Поиск: