Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по разбойнику (Тень+ Охота(Rogue + Hunting))
Гайд по разбойнику
AntiTrustДата: Среда, 2021-10-13, 08:54 | Сообщение # 901
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет

Цитата
Всем привет! Если есть кто живой и разбирающийся - вопрос стоит так: "Кто считается лучшим "метальщиком" в игре?.
Хочется сделать "пиу-пиу" билд.
Полгода прошло. Ты уже разобрался с этим вопросом? А то тоже хочется наконец сделать себе крутого метателя. 
Кстати норм метатель только через Руны получится? Если взять дуалы с ратки и сделать чисто под физуху/проник урон, то на легенде совсем дамажить не будет?
 
creozanderДата: Среда, 2021-10-13, 15:56 | Сообщение # 902
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечаний нет
AntiTrust, насчет прям лучшего не подскажу, но скажу что осилил легенду только Шаманом (руны+дух). Остальными часто дох, Руны+Шторм вообще не живет, но может проблема в том, что я играю на телефоне - там стены нормально хрен поставишь.

Ратное дело плохо для метательных, банально потому что там почти вся ветка не работает с метательным оружием

Вообще после кучи тестов я сделал вывод, что щит рулит, дуал гавнецо)))(допустим тот же Разбойник прекрасно обходится без дуалов Металка+щит) главная проблема дуалов у рун в самом умении для дуала, оно типа дает 100% урона, но я говорю "типа" потому что оно в принципе не увеличивает урон, просто твой персонаж делает дополнительные атаки: правой-левой-правой-левой и в это время ты не можешь двигаться, из-за чего можно сдохнуть от метеоров и т.д.

p.s. игра на iOS, соответственно модов никаких нет
Ну и начинал всегда с нуля, без переданных вещей, для проверки жизнеспосбности билдов


Сообщение отредактировал creozander - Среда, 2021-10-13, 16:06
 
AntiTrustДата: Среда, 2021-10-13, 20:03 | Сообщение # 903
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет
Странно, многие наоборот считают, что все что не дуал, то говно. А оборотня пробовал? Вроде обещают живучесть там.
 
creozanderДата: Четверг, 2021-10-14, 01:55 | Сообщение # 904
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечаний нет
AntiTrust, ну, многие играют с модами, т.к. оригинальная игра по сути челленджа не много даёт. Если хочешь чистого метальщика физ/пирс - попробуй Драгон Хантера (руны+охота) я им дальше всего уходил после Шамана, но где то сдох раз в районе эпика и забил, т.к. хотел статистику 0 смертей.

От рун получишь возможность носить дуалы, плюс виталити резист и пару АоЕ при выстрелах (ну и Сандер Страйк - имба лютая), а Охота даст всё остальное защиту, увороты, скорость, умение на ЛКМ, сквозные выстрелы, тройной выстрел и порез резистов

p.s. если есть уже выбитые вещи - можно попробовать построить билд под них. Но если метальщик с нуля прям, то вот руны+охота мне кажется самым адекватным в плане игры с нуля, потому что тебе не придется неделю сидеть выбивать одну вещь, без которой твой билд не живет в легенде.

p.s.s. лично меня привлекает Трикстер (руны+тень) но у меня не дошли руки его вкачать, в теории в поздней игре он должен быть очень хорош, но на него еще и специфичные вещи выбивать надо. Это если им именно стрелять, а не бросаться кучей бомб


Сообщение отредактировал creozander - Четверг, 2021-10-14, 03:32
 
AntiTrustДата: Четверг, 2021-10-14, 09:12 | Сообщение # 905
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет
Я так понимаю ОНД качают как воина через Меткость, а Твикстера тоже как воина через Просчитанный удар. В обоих случаях фишка с Рунным оружием и разгоном стихийного урона не используется? Я бы в этом случае вообще не стал брать Руны, уж лучше Ратку, там и статов больше и жизни и флаг/горн/уклоны.
Кроме того у ОНД через Меткость будут огромные проблемы с маной, постоянно на бутылках, там каждый выстрел по 4 маны, а базовой маны вообще копейки.
Играю я кстати всегда с нуля без передач шмота. Только так все еще интересно, по другому уже нет.
Жаль, что так мало инфы по метателям и по школе рун. Это единственное, что я в этой игре еще не попробовал. Хотелось бы закрыть этот проблем чтоб уже успокоиться.

Добавлено (2021-10-14, 09:15)
---------------------------------------------
Кстати почему Громовержец оказался настолько уж дохлым? Жизни у него конечно копейки, но есть лютый Шквал, который нейтрализует всех дистанционщиков, если кинать его на них и режет до половины входящего физ. урона, если кидать на себя.

 
creozanderДата: Четверг, 2021-10-14, 17:42 | Сообщение # 906
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата AntiTrust ()
Кстати почему Громовержец оказался настолько уж дохлым? Жизни у него конечно копейки, но есть лютый Шквал, который нейтрализует всех дистанционщиков, если кинать его на них и режет до половины входящего физ. урона, если кидать на себя.
Стрелки часто стоят с разных сторон, плюс проблема с милишниками. Оговорюсь еще раз - он может быть хорош, но я играю с телефона и не могу нормально ставить стены, т.к. наведение скиллов на мобиле реализовано отвратительно, плюс нет возможности просто стрелять в направлении врагов.

Насчет метателя через ратку не подскажу, т.к. даже не пытался, потому что у Рун есть полностью сломанный сандер страйк, в принципе можно почти любым билдом играть через него - он убивает всё. И в принципе смысл метальщика с дуалами возникает чисто из-за него. (если стрелять вплотную - попадают все снаряды, а их 10 - это 910% урона КАРЛ) плюс стан, плюс 50% шанс пробить насквозь,плюс шанс конфуза, плюс скил дисрапт, плюс САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ДОТ в игре.

P.s. Сделай шамана, он реально хорош


Сообщение отредактировал creozander - Четверг, 2021-10-14, 18:12
 
AntiTrustДата: Суббота, 2021-10-16, 18:53 | Сообщение # 907
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет
Шаман конечно хорош. Сейчас как раз по нему стрим смотрю. Стример на хардкоре играет, уже в царстве мертвых на легенде. Но я все же склоняюсь к оборотню, он намного живучее и чума по-профитнее будет. Не понимаю смысл АГХ для метателя, он по идее с расстояния должен убивать.
 
creozanderДата: Понедельник, 2021-10-18, 01:24 | Сообщение # 908
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата AntiTrust ()
Не понимаю смысл АГХ для метателя, он по идее с расстояния должен убивать.
У металок дальность стрельбы маленькая (где то в два раза меньше чем у лука и посоха). Для реализации Сандер Страйка желательно стрелять вплотную.

По поводу оборотня:
1) Насчет живучести не уверен, дух как бы много выживаемости даёт.
2) ИМО Чума очень медленно - я её в целом не люблю.
3) Расхождение в уроне - на что будешь упор делать? Руны дают элемент урон (от инт). Волки дают физ урон (сила). - ни рыба ни мясо - сочетаются плохо.


Сообщение отредактировал creozander - Понедельник, 2021-10-18, 01:29
 
AntiTrustДата: Четверг, 2021-10-21, 19:40 | Сообщение # 909
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 92
Репутация: 0
Замечаний нет
Волки качаются только у петоводов. Остальным они до лампочки. Природу берут ради удали и чумы в первую очередь. Еще роща пригодится. Остальное опционально.
 
creozanderДата: Пятница, 2021-10-22, 01:32 | Сообщение # 910
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечаний нет
AntiTrust, ну, попробуй) потом расскажешь, мне тоже интересно как он работать будет) кстати, у рун, как и грёз есть интересный момент, что если прокачать скилл "трансмутация" который конвертит урон оружия в элементальный, то он будет конвертить с обеих рук (включая щит) по умолчанию, т.е. даже если ты рунное оружие не используешь

Добавлено (2021-12-05, 15:13)
---------------------------------------------
Дошёл до легенды разбоем металка+щит, вполне хороший и играбельный билд, урона много, щит даёт резисты, мандрагора так же работает, дпс в целом выше за счёт более высоко аспд и заточки лезвий

 
ФузиВузиДата: Четверг, 2021-12-09, 12:06 | Сообщение # 911
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 39
Репутация: 1
Замечаний нет
Цитата AntiTrust ()
Волки качаются только у петоводов. Остальным они до лампочки. Природу берут ради удали и чумы в первую очередь. Еще роща пригодится. Остальное опционально.
А почему не качнуть волка на 1, и тупо вой на макс ?
При этом поставить волку защиту.

В итоге будет что-то типа Виспа, летает и бафает на атаку+скорость.
Естественно делать это стоит  где-то на Легенде.


Какая прекрасная жизнь могла бы у тебя быть, если бы ты тогда не повелся на эту глупую разводягу по спасению мира: "Эй, воеин ?!"

Сообщение отредактировал ФузиВузи - Четверг, 2021-12-09, 12:06
 
1ynxДата: Суббота, 2022-05-14, 02:24 | Сообщение # 912
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата ФузиВузи ()
А почему не качнуть волка на 1, и тупо вой на макс ?При этом поставить волку защиту.
Потому что если качать волков, то надо их максить. Чтобы их было 3 шт., чтобы они не дохли как мухи, чтобы сила стаи висела постоянно, чтобы под знаменем, чумой и узами земли они мочили врагов. Тем более к 60 уровню это можно спокойно сделать.
 
ZenoДата: Суббота, 2022-05-14, 19:08 | Сообщение # 913
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Имеет смысл собирать сет через два кольца аполлона?
 
aika-fionДата: Среда, 2022-06-15, 01:31 | Сообщение # 914
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Прошу прощения, а картинки всё, наглухо запороты?
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2022-06-16, 00:06 | Сообщение # 915
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата aika-fion ()
Прошу прощения, а картинки всё, наглухо запороты?
их мало того что лили на радиКАЛ и imageSUCK (imgur'а тогда не существовало), так еще и почти все хостинги ударились в фашисткую пропаганду, вместо картинки показывая то что показывают сейчас)
Так что да, без картинок


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Четверг, 2022-06-16, 00:07
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по разбойнику (Тень+ Охота(Rogue + Hunting))
Поиск: