Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по разбойнику (Тень+ Охота(Rogue + Hunting))
Гайд по разбойнику
свободныйДата: Понедельник, 2010-12-27, 09:22 | Сообщение # 106
avatar
*Мастер Мечей*
Оффлайн
Сообщений: 3429
Репутация: 1652
Замечаний нет
FIL, Ну на чаке я и говорю. а если без модов...то там и 900 хватит, я так думаю.

 
LordMizrailДата: Понедельник, 2011-01-17, 16:22 | Сообщение # 107
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Добрый день!

Понимаю, что я сейчас “некропостингом” займусь, но все же. Решил с другом поиграть по сети. Возник вопрос кого брать, всегда брал охотников. Досконально изучил сайт и вот возникло пара вопросов.

  • Имеет значение, какую профессию брать первой? (т.е. без разницы тень+охотник или охотник+тень, результат будет разбойник?).
  • C каким оружием все же предпочтительнее, лук или копье? *но душа все же лук просит*
  • Буду брать классического разбойника, но почитал гайд немного запутался, поясните. В конечном результате по кальку, получается 222 очка и 10 свободных, меня интересует след., сколько бонусных очков вообще я получу и куда эти 10+n вложить? Написано, в ветку отравленного оружия (всю?) и два скилла охотника, хватит ли очков, чтобы прокачать все эти скиллы?
  • И сразу еще вопрос, если выбрал классический вариант, то по гайду советуют силу не качать, но меня так и подначивает прокачаться в УВС вариант, как мне вложить статы, посоветуйте оптимальный вариант, без бонусов? Сколько родной силы и ловкости должно быть и сколько в инт. вложить?
  • И последний вопрос, кальк-билд, представленный в конечном результате, это классический вариант или под перезаряд?

    Или это оптимальный билд под разбойника? Просто хотелось бы увидеть кальк-билд под разбойника с направленностью в сторону УВС и бегающего с луком, если не затруднит, выложите, пожалуйста. Или все же мне в гаруспик податься с такими требованиями?) biggrin Для “папок” это не займет много времени, а мне позволит спокойно насладиться игрой)

    Понимаю, что вопросы нубские, но не судите строго, хотелось бы получить удовольствие от игры, а не играть запоротым чаром. Заранее спасибо.

    Сообщение отредактировал LordMizrail - Понедельник, 2011-01-17, 16:37
  •  
    ZabivalkinДата: Понедельник, 2011-01-17, 18:15 | Сообщение # 108
    avatar
    Тифон
    Оффлайн
    Сообщений: 903
    Репутация: 574
    Замечаний нет
    1.) Значение не имеет.
    2.) Копье
    3.) бонусных очков 21 (если не ошибаюсь) + бонус хп и силы ,очков умений точно хватит
    4.) в силу бросать 20-30 очков максимум,остальное в ловкость,при этом будешь иметь увс 30к-40к при отличной оборонке и наступе
     
    ЯзычникДата: Понедельник, 2011-01-17, 18:28 | Сообщение # 109
    avatar
    *Громовержец*
    Оффлайн
    Сообщений: 3701
    Репутация: 7920
    Замечаний нет
    Итак, по порядку.
    1). Не имеет. И так, и так получится разбойник.
    2). Это, как говорится, личное дело каждого. Лучник и копейщик - это разные билды с разной тактикой игры.
    3). Гайд - это подсказка, так сказать советы бывалого. Не стоит воспринимать его как догму. Вкладывай очки, куда считаешь целесообразным. Не понравится, всегда можно у мистика исправить ситуацию.
    За три уровня сложности ты получишь 21 бонусное очко. Кроме того в игре много вещей с "+ ко всем умениям школы..." и "+ ко всем умениям". так что особого дефицита скиллпойнтов быть не должно.
    4). Действительно, опытные игроки могут пройти игру контактником, не вложив ни одного очка в силу. Но новичкам я бы не советовал поступать так. Я бы рекомендовал раз в два уровня вкладывать одно очко в силу, т.е каждое четвертое очко.
    5). Я бы сказал, что это авторский вариант. Обрати внимание, что полностью прокачано метание ножей и пороховая вспышка, а "ядовитая" ветка совсем не задействована. У другого игрока может оказаться совсем другое видение данного перса.

    И вообще, как говорил Наполеон, главное ввязаться в бой, а там посмотрим. Качай перса как считаешь нужным, скиллпойнты - дело поправимое.




    Сообщение отредактировал Язычник - Понедельник, 2011-01-17, 18:30
     
    LordMizrailДата: Понедельник, 2011-01-17, 20:41 | Сообщение # 110
    avatar
    Призрак
    Оффлайн
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечаний нет
    Zabivalkin и Язычник, спасибо за ответ! Остался последний вопрос. Я набросал примерный скилл-билд, к 75 лвл (брал из того, что мне больше нравится и будет полезным), если не сложно, поправьте/добавьте что в нем не хватает или наоборот лишнее. Заранее спасибо.

    Quote (Язычник)
    Не понравится, всегда можно у мистика исправить ситуацию.

    Спасибо не знал. А где он стоит?

    Сообщение отредактировал LordMizrail - Понедельник, 2011-01-17, 20:50
     
    ЯзычникДата: Понедельник, 2011-01-17, 20:58 | Сообщение # 111
    avatar
    *Громовержец*
    Оффлайн
    Сообщений: 3701
    Репутация: 7920
    Замечаний нет
    LordMizrail, извини, на последний вопрос отвечать не возьмусь, я качал Разбойника-копейщика, и он был мало похож на твоего лучника. biggrin Поэтому пробуй, а я ограничусь парой советов.
    1. Не стоит пренебрегать пассивкой Выманивание (Flush out) в школе Охоты. Она снижает не только элементальные сопротивления. но и оборонительную способность. А это увеличит количество попаданий по врагам и критический урон (не забывай, что наступательная способность - не самая сильная сторона Разбойника).
    2. Кинь хотя бы одно очко в Лекарственные травы (Herbal remedy). 30% сопротивления яду совсем не лишние.

    Ну, а остальное не бойся пробовать и да поможет тебе Артемида!


     
    ZabivalkinДата: Понедельник, 2011-01-17, 22:29 | Сообщение # 112
    avatar
    Тифон
    Оффлайн
    Сообщений: 903
    Репутация: 574
    Замечаний нет
    Если качаешься на копье,то полностью качай ветки яда и смертельного удара.
    В главной ветке охоты не прокачана ветка на уклон от летящиз,а там по-моему >30% выйдет.
     
    ЯзычникДата: Понедельник, 2011-01-17, 23:07 | Сообщение # 113
    avatar
    *Громовержец*
    Оффлайн
    Сообщений: 3701
    Репутация: 7920
    Замечаний нет
    Quote (LordMizrail)
    А где он стоит?

    Первый - в Дельфах. Второй, по-моему,в Афинах. Ну, и далее как правило в городах.


     
    Bow_DancerДата: Четверг, 2011-01-27, 12:42 | Сообщение # 114
    avatar
    Минотавр
    Оффлайн
    Сообщений: 52
    Репутация: 76
    Замечаний нет
    Хороший гайд!!! Но есть конечно пару косяков.
    1)Ножи и в правду не зачем. Мне кажется если качена ветка лука то про ножи можно вовсе забыть без яда, там тройной выстрел пригодится куда больше чем ножи.
    Ну гайд очень хороший!!! Мне нравится!


    КРУТЫМПАЦАНАМПРОБЕЛНЕНУЖЕН!!!!
     
    AoverlordAДата: Суббота, 2011-01-29, 15:03 | Сообщение # 115
    avatar
    Драколич
    Оффлайн
    Сообщений: 294
    Репутация: 172
    Замечаний нет
    Совершенно случайно зашел в тему:"Гайд по разбойнику(Rogue+Hunting)" и решил прокомментировать содержимое первого поста в этой теме.

    Вступление:

    Quote (x3KTo)
    абсолютно каждый удар критический

    Это в каком смысле? huh
    Плюсы и минусы:
    Quote (x3KTo)
    при умелой игре полный уклон

    Значит,под" умелой игрой" ты подразумеваешь зеленые шмотки с Шоп-ми?Куда катится мир....
    Наступа-для лучника не более чем для коровы пятая нога.Оборонки,на которой вы все помешались,у разбойника меньше,зато он превосходит гаруспика по урону-следовательно,он вынесет мобов до того,как они приблизятся к разбойнику на опасное расстояние.
    Статы:
    Quote (x3KTo)
    для классического разбоя силу можете не качать вообще

    А куда бросать все оставшиеся очки?В ловкость?Много OA и DA бриганду сделать затруднительно,остается проникающий урон,которого сила дает больше,нежели ловкость.Итог-пустая трата статпойнтов.
    Умения:
    Quote (x3KTo)
    для классического разбоя вкачайте единичку ради скорости перемещения, для пвп и перезаряда-полную ветку.

    Конгениально!Давай еще отмаксим приманку,вдруг пригодится. biggrin
    Quote (x3KTo)
    сопротевление яду, качаем

    100% резистов яду,это,конечно,хорошо,но...
    В игре есть только одно место,для которого необходимы резы яду-Цербер.Учитывая жизнь разбойника,он не переживет дыхания трехголовой псины даже с 80% резистов яду.Качать из-за регена?Регенератора типа завоевателя или стража из бриганда не получится,следовательно, очки потрачены впустую.
    Quote (x3KTo)
    Знание противника и выманивание(Study Prey, Flush Out) снижает оборону и резы силам природы, также уменьшает сопротивление персу и урону, к прокачке обязательна.

    Тут ты прав лишь наполовину.Выманивание снижает DA и резисты стихиям.Стрелы пробивают DA даже с 50 наступы,а урон стихиями бриганд не наносит.6 очков выброшены на ветер.
    Quote (x3KTo)
    -Охотничий зов и использование слабостей(Call of the Hunt, Exploit Weakness) значительно увеличивает урон и скорость атаки, к прокачке также обязателен.

    По этому поводу я уже писал в Гайде Деда по гаруспику.Максить охотничий зов лучнику незачем.Особенно если есть Гомад.
    Quote (x3KTo)
    скорость полета снарядов, проникающий урон, урон от кровотечения, шанс пробить врага навылет, несколько осколков. Возможность рендомить стены прилагается

    Максить Меткость ради жалких цифр урона пирсингом и добавке к скорости полета снарядов?Грубейшая ошибка.
    Вроде бы бредовая часть гайда закончилась...Но как оказалось,все впереди:
    Quote (x3KTo)
    Просчитанный удар, Удачный удар(Calculated Strike, Lucky Hit) физ урон, проникающий урон, незадумываясь ставим скилл на ЛКМ

    Во-первых просчитанный удар совершенно не подходит лучнику-дальнобойщику,особенно с таким уроном.Все равно мобы будут ложиться с одного удара,неважно, усиленного или обычного.А во-вторых-Зачем это,когда ты уже взял меткость?Комбинировать выстрелы и просчитанные удары?Бред чистейшей воды.
    Quote (x3KTo)
    -Смертельный удар, Смертельная рана( Lethal Strike, Mortal Wound) урон от кровотечения, урон от яда, пирс урон, физ урон, в представлении не нуждается

    Интересно,зачем лучнику с 100000 ДПС Смертельный Удар?Замучило непреодолимое желание поставить макс урон?Вряд ли...
    По калкам.Они годятся только для того,чтобы открыть их,посмеяться над бессмысленной и глупой раскачкой и закрыть.Претензий к ним столько,что хватило бы на пол-страницы.
    Некоторые моменты по прохождению:
    Тактика такая же,как и для x3KTo-ого шамана.Естественно,раз шаман-воин,а разбойник-лучник,то тактика должна быть разной.Но нет-Хзкто решил,что для перса с таким ДПС все тактики одинаковы,и скопировал шамановскую.
    Шмот:
    Самая яркая часть гайда.Она показывает,что его автору глубоко наплевать на раскачку,распределение статов и прочую бессмыслицу.Да и зачем это,если есть такая зелень?С такой персом без выбора мастерства можно пройти Ахилл и Чак.Более того,автор не порадовал нас разнообразием шмота-весь он-зелень и весь-на максимальный урон.
    Итог-абсолютно непродуманный гайд во всех аспектах.Мотивировался по принципу-"зелень есть-и ладно!"При всем уважении к автору,его 100000 урона ничего,кроме крайнего раздражения не вызывают.
    И самое главное-почему все его расхваливают?На это есть три причины-либо в самом деле считают его идеальным,либо шокированы скринами и потому пребывают в крайней эйфории или же......форумчане понимают,что если хамить продвинутому юзеру с 400 сообщений и 650 репутации,ничего хорошего для них не выйдет.Подобное явление мы наблюдаем во всех гайдах.


    Словом "чувак" на Кавказе обозначают кастрированного барана.Будьте бдительны при употреблении этого слова:ваш собеседник может понять его немного не в том смысле.
     
    Pro100KlikeRДата: Суббота, 2011-01-29, 22:36 | Сообщение # 116
    avatar
    Драколич
    Оффлайн
    Сообщений: 386
    Репутация: 241
    Замечаний нет
    ппц я с тобой конечно согласен кое в чем,но задело то что у разбойника урон больше чем у гаруспика,на луке наоборот.и прикольнуло то что ты зашел в тему случайно и совершенно случайно написал рецензию по гайду
     
    СарацинДата: Воскресенье, 2011-01-30, 00:21 | Сообщение # 117
    no avatar
    Призрак
    Оффлайн
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Замечаний нет
    Гайд мне казался сносным, пока не глянул в калк. Это ж ужас просто. Зачем максить скилы на лук и ножи? Не легче ли избавиться от очков с лука и перекинуть в более нужное? например кал ов хант прокачать, отравленное оружие, единичку кинуть в обезвреживание ловушек, максить тройной удар в охоте, увротот от летящих снарядов. Авто рчисто полагался на шмот и все. Прокачка же что-то с чем-то и что попало. Это мое мнение, но оно близко к правде. Чистый расчет на шмот и никакой логики в прокачке.
     
    НиштякДата: Воскресенье, 2011-01-30, 01:11 | Сообщение # 118
    avatar
    *Убийца*
    Оффлайн
    Сообщений: 951
    Репутация: 1432
    Замечаний нет
    Quote (AoverlordA)
    Это в каком смысле?
    В прямом при полной прокачке Ловкости у Разбоя почти 100% Критов
    Quote (AoverlordA)
    Значит,под" умелой игрой" ты подразумеваешь зеленые шмотки с Шоп-ми?Куда катится мир....

    ОН иммет Вввиду Корень Мнадрагоры и Пороховую вспышку.
    AoverlordA, Иди качни Разбоя wink
    Quote (AoverlordA)
    А куда бросать все оставшиеся очки?В ловкость
    НУ конечно Зачем потеницальному Игроку на ПВп потом перекачивать своего перса в Деффилере.
    Quote (AoverlordA)
    В игре есть только одно место,для которого необходимы резы яду-Цербер.Учитывая жизнь разбойника,он не переживет дыхания трехголовой псины даже с 80% резистов яду.Качать из-за регена?Регенератора типа завоевателя или стража из бриганда не получится,следовательно, очки потрачены впустую.
    Все зомби дают солидный Урон Фдом при смерти. А При Цербере Дохнут только нубы и Цербер вобще нубский Босс.
    Quote (AoverlordA)

    100% резистов яду,это,конечно,хорошо,но...
    В игре есть только одно место,для которого необходимы резы яду-Цербер.Учитывая жизнь разбойника,он не переживет дыхания трехголовой псины даже с 80% резистов яду.Качать из-за регена?Регенератора типа завоевателя или стража из бриганда не получится,следовательно, очки потрачены впустую.
    Flush Out снимает Оборону, что необходимо для Чака.

    Quote (AoverlordA)

    По этому поводу я уже писал в Гайде Деда по гаруспику.Максить охотничий зов лучнику незачем.Особенно если есть Гомад.
    Блин а Если нет
    no
    Quote (AoverlordA)
    Максить Меткость ради жалких цифр урона пирсингом и добавке к скорости полета снарядов?Грубейшая ошибка.
    Вроде бы бредовая часть гайда закончилась...Но как оказалось,все впереди:
    surprised
    То есть ты ХОчешь Сказать, Что Урон не обязателен Шанс пробить врагов не Важен, Урон не важен ну ппц smile2
    Quote (Сарацин)
    Во-первых просчитанный удар совершенно не подходит лучнику-дальнобойщику,особенно с таким уроном.Все равно мобы будут ложиться с одного удара,неважно, усиленного или обычного.А во-вторых-Зачем это,когда ты уже взял меткость?Комбинировать выстрелы и просчитанные удары?Бред чистейшей воды.
    Согласен При игре без мобов не стоит заморачиватса и можно бегать только с ЛУком, но не все ещзе играют в Барби wink

    Quote (AoverlordA)
    Интересно,зачем лучнику с 100000 ДПС Смертельный Удар?Замучило непреодолимое желание поставить макс урон?Вряд ли...
    Очень полезный Скил ударить Босса когда у него перезаряжаютса смертеьные Удары.

    Quote (AoverlordA)
    его 100000 урона ничего,кроме крайнего раздражения не вызывают.
    Кроме крайней зависти, Лютой Дикой Зависти
    haha
    Все привыкли играть в Игрушки, в которых мозг вобще не работает. В Титан Квесте такое не прокатит.
    AoverlordA, Поверь ты в Подметки не годишься X3Кто не на ПВП не ПВЕ.




    Сообщение отредактировал Ништяк - Воскресенье, 2011-01-30, 01:12
     
    AoverlordAДата: Воскресенье, 2011-01-30, 12:32 | Сообщение # 119
    avatar
    Драколич
    Оффлайн
    Сообщений: 294
    Репутация: 172
    Замечаний нет
    Ништяк,
    Quote (Ништяк)
    Все зомби дают солидный Урон Фдом при смерти

    Без комментариев....На легенде под 13% резов яду сносит примерно 400 урона,да и к тому же разбойник успеет их растрелять,прежде чем они дойдут.
    Quote (Ништяк)
    А При Цербере Дохнут только нубы и Цербер вобще нубский Босс

    Раз он такой нуб,то тем паче,зачем максить травы?Ты сам себе противоречишь.
    Quote (Ништяк)
    Flush Out снимает Оборону, что необходимо для Чака

    Да хоть на Убере!Чего тут необходимого?Лучник и так будет попадать выстрелами.
    Quote (Ништяк)
    Блин а Если нет

    Все равно,резон максить его невелик.
    Quote (Ништяк)
    То есть ты ХОчешь Сказать, Что Урон не обязателен Шанс пробить врагов не Важен, Урон не важен ну ппц

    wacko Т.е ты хочешь сказать,что 55 ед.проникающего урона для разбойника как воздух?Скорость полета снарядов вообще не играет роли.
    Quote (Ништяк)
    Согласен При игре без мобов не стоит заморачиватса и можно бегать только с ЛУком, но не все ещзе играют в Барби

    Я так полагаю,что этот пост вызван недееспособностью дать объективный ответ.
    Quote (Ништяк)
    Очень полезный Скил ударить Босса когда у него перезаряжаютса смертеьные Удары

    Какому-нибудь корсару да.Разбойнику-нет.Все боссы будут ложиться максимум с трех выстрелов без смертельного удара.
    Quote (Ништяк)
    Кроме крайней зависти, Лютой Дикой Зависти

    Этот ДПС вызван не чрезвычайно умелой игрой ХЗкто,а тупым подбором шмота.Зависть тут ни причем,после пяти минут игры я могу сделать такой же ДПС.
    Quote (Ништяк)
    Все привыкли играть в Игрушки, в которых мозг вобще не работает. В Титан Квесте такое не прокатит.

    Прокатит.Чтобы пройти игру с такой зеленью,Эйнштейном быть не надо.
    Quote (Ништяк)
    Поверь ты в Подметки не годишься X3Кто не на ПВП не ПВЕ.

    Не гожусь чисто принципиально.Я не знаю,как он играет на PVP,и не знаю,как в PvE,но знаю точно,что если бы играли без передачи шмота и качались бы по этому гайду,то даже самый заядлый мастер TQ не прошел бы дальше Нормы.
    И без оскорблений,пожалуйста.Ты не вправе судить о моем качестве игры,руководствуясь только эмоциями и необходимостью поддержать ХЗкто.

    Добавлено (30.01.2011, 11:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Pro100KlikeR)
    ,но задело то что у разбойника урон больше чем у гаруспика

    А разве не так? wink

    Добавлено (30.01.2011, 11:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (Сарацин)
    Чистый расчет на шмот и никакой логики в прокачке

    Золотые слова. biggrin


    Словом "чувак" на Кавказе обозначают кастрированного барана.Будьте бдительны при употреблении этого слова:ваш собеседник может понять его немного не в том смысле.
     
    НиштякДата: Воскресенье, 2011-01-30, 12:39 | Сообщение # 120
    avatar
    *Убийца*
    Оффлайн
    Сообщений: 951
    Репутация: 1432
    Замечаний нет
    Quote (AoverlordA)
    Без комментариев....На легенде под 13% резов яду сносит примерно 400 урона,да и к тому же разбойник успеет их растрелять,прежде чем они дойдут.
    Боже мой мы Спорим о разных вещах вот ты на Каких Модах играешь я думаю самое сложное Что ты прошел это m4 wink
    Я умею Делать модификации и делал такие при которых Сатир убивает с 1 удара и надо думать башкой, как выжить.
    Все остальное просто твои Эмоции. ТЫ говоришь, что как ты складываешь мобов штабелями. Ну попробуй Пограть в Убер Чака или в Эксплойтед.


     
    Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по разбойнику (Тень+ Охота(Rogue + Hunting))
    Поиск: