Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
Witcher5154Дата: Среда, 2018-03-28, 00:02 | Сообщение # 346
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
от этого к счастью никак не избавиться

Я бы сказал "к сожалению", но это я, конечно.

Цитата 1ynx ()
Да ты гонишь, базар был про 25 секунд на фарм Гидры. И про то что убийца не добежит, а твой страж уже всех убьёт.

Одно другому никак не мешает. Пробую еще раз растолковать (но последний раз). Есть классы типа "ранний цветок" - классы с воздухом, с грезами, с раткой - ибо ими легко стартовать, да и вообще проходить нетрудно. Но, как обычно, где нетрудно, там нет высокой отдачи в финале. А служак - "поздний цветок": АоЕшки приличной нет, лучшие скиллы высоко в мастерствах. И - да, приходится стучать мобов по одному, если уж берешься чистить все локации. Но - да, в итоге получается имба, которая уже убивает босса к тому времени, когда "удобный" класс до него еще не добежал!

Цитата 1ynx ()
данный гайд рассчитан только на новичков

Как я уже ответил Миле выше, следовало бы вставить после слова "новичков" слово "-манчкинов". И вставил бы, но пост уже нельзя редактировать.

Цитата 1ynx ()
Вообще без проблем.

Время засеки, ок? ОБЩЕЕ время, от фонтана. Как получишь числа меньше, чем у меня - возвращайся.

Цитата 1ynx ()
пулеверайз помогет пока кд идёт. Так всяко быстрее, чем всех белой атакой тыкать.

Так... мы явно играем в разные игры. В том ТК, в который играю я, пульверайз срабатывает САМ, с указанной вероятностью, ВМЕСТЕ с белой атакой. То есть он и мне помогает, благо в моем билде он тоже прокачан.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Среда, 2018-03-28, 00:11 | Сообщение # 347
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
А служак - "поздний цветок"

Средний цветок это, например прорицатель.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
1ynxДата: Среда, 2018-03-28, 00:21 | Сообщение # 348
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
"удобный" класс до него еще не добежал
Все цветки у тебя в твоих фантазиях. Как в рекламе, пока Вилариба моют посуду, Вилабаджио уже празднуют. Или может у твоего стража телепорт есть?
Цитата Witcher5154 ()
Как получишь числа меньше, чем у меня
Где какие числа? Ты что там с секундомером бегал? На что ровняться то?
Цитата Witcher5154 ()
благо в моем билде он тоже прокачан
Цитата
сначала по единичке, и качаем в максимум где-то в середине эпика
Он у тебя прокачивается далеко за 40 лвл. Для начинающего игрока это бред, значит весь нормал мучиться, тыкать всех по одному и ждать кд чарджа.
з.ы. Ты вообще играл за Тана, Убийцу, Гаруса?

Добавлено (2018-03-28, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Tigrenok ()
Средний цветок это, например прорицатель.
Если снежок дать, то очень ранний и долгоиграющий цветок.


Сообщение отредактировал 1ynx - Среда, 2018-03-28, 00:20
 
KyonLevicДата: Среда, 2018-03-28, 00:23 | Сообщение # 349
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Но к боссам-то приходится бегать от фонтанов, поскольку нет боссов прямо в фонтанах.
а это на карте не засечь, читай внимательно.
Цитата Witcher5154 ()
Кто лучше всех фармит один вид трэша - наверняка будет лучше фармить и другой вид
контактников лучше фармят духари, а убийца лучше фармит лучников/магов, а в каждой отдельно взятой точке спавна может после перезагрузки быть различное соотношение этих противников. Не говоря о модах, которые тоже пришлось бы тестировать, для получения истинно эмпирических результатов.
Цитата Witcher5154 ()
Но ведь и фронтов-то не бесконечно много
больше, чем ты думаешь, потому что у тебя одна голова, а на форуме много голов, у некоторых отдельных людей и вовсе по несколько, учитывая их речи.
Цитата Witcher5154 ()
Так почему бы не оговорить пяток-десяток дисциплин, по которым нужно прогнать каждый новый придуманный билд, чтобы по всем дисциплинам его оценить, типа "от 1 до 10"?
1) их больше 5-10
2) это не устроит всех, следовательно не прийти к согласию игнорирования каких-то аспектов геймплея, например количества включаемых скиллов у фонтана перед непосредственным началом передвижения по карте.
Цитата Witcher5154 ()
Соответственно, несколько билдов, побеждающих в большинстве дисциплин высоких "весов", наверняка можно будет признать "универсальными победителями в большинстве наиболее весомых номинаций".
а вот я, например, либераст и левак, за равенство, ещё и толераст. Все роли важны, все билды влажны, проиграл в одном, зато победил в другом, нельзя назвать лучшим классом+билдом того, кто будет отваливаться от случайных контактов с драконийцами, при сравнительно успешном убийстве ормения+тифона. По крайней мере я так считаю, ты волен считать валидным только второй критерий.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-03-28, 00:24 | Сообщение # 350
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Есть много примеров и сейчас(и 5-10лет назад): брали квартиру например за 2млн, выплачивали за 5-7лет ипотеку(переплата 1-1,5млн), а потом продавали квартиру за 4млн....прибыль 500-1000тыс....Люди которые так начинали через 10-15лет имеют уже несколько квартир. Берешь в ипотеку(при собственном жилье), сдаешь квартиру, и два раза быстрее выплачиваешь ипотеку.

А еще можно вспомнить Билли Гейтса, который без высшего образования пошел ваять операционку для крутого производителя железа, и стал богатым и крутым перцем. Но у тебя так не получится - знаешь, почему? Потому, что Билли рос в семье богатеньких буратин, учился в школе, доступной долям процента народу, и имел папу со связями. Вот так же и с ипотекой... Чтобы провернуть такую операцию, нужно получить ипотеку под очень низкий процент. Знаешь ли ты, что доходность ренты с жилого фонда - всего лишь 5 (ПЯТЬ) процентов в год? То есть квартира отобьет свою стоимость через двадцать лет. Многовато, не так ли, в сравнении со средними ипотечными ставками? Но ключевое слово "средними". Можно получить ипотеку и дешевле, и сильно дешевле среднего. Правда, доступна она не всем, и в условиях поррядочного анального рабства. Как говорится, "что дозволено Юпитеру - не дозволено быку". Да, а особенно весело становится смотреть на ипотечников в ситуациях типа крымнаша, когда менее чем за какой-то год цены на недвижку в Москве упали на 40% (!) - с пяти до трех штук за м2 ;) А отдавать-то должок надо по старым ценам!

Цитата Tigrenok ()
Бабы сидят с детьми, муж на работе, родители помогают. У нас сотрудницы этого не скрывают(женщины за 60+лет), что помогают детям своим.

Ну, сказочная жизнь, чо - один всю жизнь работает за двоих, другая всю жизнь деней-внуков тянет. Мечта просто!

Цитата Tigrenok ()
Нет! Жить с родителями первые несколько лет

Вариант снова не для всех - лишь для тех, у кого адекватные родители, и для тех, кто готов эти несколько лет жить без секса... ибо в дом к большинству родителей особо не приведешь кого на ночь, ОСОБЕННО если ты слабого полу.

Цитата Tigrenok ()
Фантазии включил...

Завидуй молча ;)

Цитата Tigrenok ()
А потом при выходе на пенсию у тебя будут копейки, т.к. стажа мало и зарплата(официальная) была низкая.

Ну ты прям как моя старая соседка - почти этими словами меня и пытается укатать каждый раз. Хотя по мне так жить на пенсию, даже со всякими там "выслугами лет", которые выливаются в АЖ ЦЕЛЫХ... десятку штук в месяц - уж лучше сразу пойти и в море утопиться. Пенсию в наших условиях надо себе делать самому, а не надеяться на государство. Прочный бизнес (пусть и небольшой) или хорошую ренту - которые, кстати, не "сгорают" после твоей смерти, а достаются детям.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Среда, 2018-03-28, 00:26 | Сообщение # 351
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
з.ы. Ты вообще играл за Тана, Убийцу, Гаруса?

За гаруспик он играл, но качал его криво...Он почти всех своих персов криво качал.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-03-28, 01:01 | Сообщение # 352
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
За счет старта через грезы, криты, срезы резов, большее поглощения...и только когда ты оденешь служака копья с 4акта легенды служак станет лучше(уронистей).

Ну вот, раскололся, наконец-то. По пунктам:
1) Критов у служака тоже до хрена, ибо он тоже качается в ловку.
2) На норме срезы резов настолько мало важны, что это вообще не аргумент (резов почти нет). На эпике у служака уже будет глазик, примерно к Тифону. А глазик - как ты, надеюсь, знаешь - это а) самый высокий и б) абсолютный резисторез из всех, что есть в игре.
3) На поглощения плевать. Как я уже оооочень много раз говорил выше, танка нужно ровно столько, сколько надо, чтобы не умирать. Служак - не умирает, а значит - больше танка не поможет пройти быстрее.
4) Служак, как и любой другой класс, одевается постепенно, и перед финальным копьем поиспользует кучу других копий послабее. И - да, они у меня сохранены, как раз на такие случаи.

Цитата Tigrenok ()
Подвох в том, что ты пробегаешь монстров и их не убиваешь(сам признал). Если ты их будешь убивать займет больше времени.

В гайде есть числа - с какой скоростью экспится служак (на пирамидках, да). Числа для легенды, это правда. Если хочешь для нормы - давай проведем простой и быстрый эксперимент, на который я легко соглашусь без судей и дополнительных условий: я эксплюсь служаком на обелисках нормы, а ты - на простых мобах нормы, замеряем эксп/тайм и закрываем этот вопрос?

Цитата Tigrenok ()
Во-первых, в игре есть 2 токсея. ... Второй- встречается в толпах скелетах

Я так понимаю, в разговоре о фарме боссов речь шла о первом, ибо второй - как бы и не "босс"? Без собственной локации, без дропа...

Цитата Tigrenok ()
А если засекать время, то на Тифона и Аида в 2 раза быстрее, т.е. вещей за час можно больше выбить.

ЧО??? Убить Аида за 70 сек, от колодца?? Покажите мне это в мувике - я посыплю голову пеплом, и больше Токсея упоминать не буду!

Цитата Tigrenok ()
В-четвертых, в секретке не только Токсей, и но другие минибоссы. И Сундук общий получается.

Ну, да; и что? Я думал, это само собой разумеется: когда я говорю "убил Токсея [в секретке] за 140 сек" - это значит "убил всех за 140 сек, и сундук открыл".

Добавлено (2018-03-28, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата Tigrenok ()
Других именных вещей нету?
В оригинале, или на хМах, или на Чаке?

Других - столь же популярных и билдообразующих, как НПВК? Ну, только если эти фолги ваши. Правда, НПВК рулят и с одним префиксом, а салатовое оружие с одним префиксом уже слабее, чем обычная зелень с двумя префиксами с финала легенды.

Что же касается модов, то для них вообще должны быть отдельные дисциплины и отдельные гайды.

Цитата 1ynx ()
Все цветки у тебя в твоих фантазиях. Как в рекламе, пока Вилариба моют посуду, Вилабаджио уже празднуют. Или может у твоего стража телепорт есть?

Колосс у него есть, блин! Я бы спросил "сколько тебе раз намекнуть надо, чтоб ты понял", но ведь даже намекать не надо - в гайде это сказано прямым текстом, да еще и в двух местах...

Цитата 1ynx ()
Где какие числа? Ты что там с секундомером бегал? На что ровняться то?

facepalm
ahaha
"На третий день ди Штирлица дошло..."

Цитата 1ynx ()
Для начинающего игрока это бред, значит весь нормал мучиться, тыкать всех по одному и ждать кд чарджа.

Поэтому я и написал прямым текстом: НЕ ТЫКАТЬ, не ждать, пробегать мимо, экспиться на пирамидках! Служак - НЕ убийца толп, ему нужны одинокие цели!

Добавлено (2018-03-28, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата KyonLevic ()
контактников лучше фармят духари, а убийца лучше фармит лучников/магов, а в каждой отдельно взятой точке спавна может после перезагрузки быть различное соотношение этих противников.

Ну каг бе закон больших чисел никто не отменял - что мешает тестить на сотне трэш-мобов, или на трех сотнях? Средний результат выявит победителя.

Цитата KyonLevic ()
1) их больше 5-10
2) это не устроит всех, следовательно не прийти к согласию игнорирования каких-то аспектов геймплея, например количества включаемых скиллов у фонтана перед непосредственным началом передвижения по карте.

Да ну... ИМХО какие-то проблемы на пустом месте. Я более чем уверен, что при правильном подходе 90% опытных игроков договорились бы об устраивающей всех системе тестов, а оставшихся 10% маргиналов потом задавили бы авторитетом. Те же скиллы у фонтана включаются за секунду-две, и на тесте длиной хотя бы в две минуты уже роли не сыграют.

Цитата KyonLevic ()
а вот я, например, либераст и левак, за равенство, ещё и толераст. Все роли важны, все билды влажны, проиграл в одном, зато победил в другом, нельзя назвать лучшим классом+билдом того, кто будет отваливаться от случайных контактов с драконийцами, при сравнительно успешном убийстве ормения+тифона. По крайней мере я так считаю, ты волен считать валидным только второй критерий.

Я тоже либераст, но нельзя путать либерализм с анархизмом. Условия должны быть такими, чтобы они были комфортными для подавляющего большинства; а идеальных для ВСЕХ условий не создать по определению, ибо всегда найдутся те, кто "всегда будет против", и кому "чем хуже, тем лучше". К примеру, если брать того же Орменоса как дисциплину - то та же пробежка от фонтана по определению включает одну пачку драконидов, и кто не может пробежать мимо - автоматически сходит с дистанции, что тут сложного?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Среда, 2018-03-28, 01:03 | Сообщение # 353
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Я тут решил поучаствовать в олимпиаде. Переделал служака в храма и сгонял на гидру за ~33 секунды (по внутриигровым часам смотрел) на нормальной скорости игры. И это в совсем не-дпс сборке и без капа мувспида.
Эта скотина ещё атаковать сразу не хочет и вообще багуется, так что адреналин в таком забеге почти не задействуется, так что можно и быстрее. А если играть на человеческом "очень быстро", то разница никакущая получается.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Среда, 2018-03-28, 01:17
 
1ynxДата: Среда, 2018-03-28, 01:11 | Сообщение # 354
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Критов у служака тоже до хрена, ибо он тоже качается в ловку.
Хуч во что ты качайся, ты даже близко не будешь с критами от ратки.
Цитата Witcher5154 ()
На норме срезы резов настолько мало важны, что
уже во втором акте они нужны.
Цитата Witcher5154 ()
На поглощения плевать
Чем его больше, тем больше в урон можно упарываться.
Цитата Witcher5154 ()
Служак, как и любой другой класс, одевается постепенно, и перед финальным копьем поиспользует кучу других копий послабее
Пользуясь твоей же терминологией, страж поздний цветочек и до раскрытия нужно долго и нудно страдать. В то время как "Вилабаджа уже празднует"
Цитата Witcher5154 ()
я эксплюсь на обелисках
Так и тянет тебя на эти фаллические обелиски, прям сладу нет с тобой.
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-03-28, 01:22 | Сообщение # 355
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
А если играть на человеческом "очень быстро", то разница никакущая получается.

На "очень быстро" и служак бегать быстрее будет, чем за 25 сек... вот только погрешности станут слишком велики - для замера плоховато подходит.

Цитата 1ynx ()
Хуч во что ты качайся, ты даже близко не будешь с критами от ратки.

Вот что, форумный теоретик... Играть с тобой в игру "я тебя убил - нет, я тебя!" я не буду (извиняюсь, возраст не тот). Хочешь что-то доказать на практике - изволь доказывать это с числами в руках. То есть берешь своего убийцу (или на кого ты там др....... др-др), выбираешь любого босса, секундомер в руки, убиваешь и замеряешь время - от логина до убийства. Числа лучше слов.

Цитата 1ynx ()
Пользуясь твоей же терминологией, страж поздний цветочек и до раскрытия нужно долго и нудно страдать.

Меня устраивает и такая формулировка. Закончим на этом компромиссе?

Собственно, в этом суть класса для манчкинов и гайда по этому классу: сначала долго страдать, потом получить имбу. Но ты не манчкин, этот гайд - не для тебя, и что ты вообще тут делаешь - непонятно.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
1ynxДата: Среда, 2018-03-28, 01:37 | Сообщение # 356
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Колосс у него есть, блин!
Мда, забыл про него, мой косяк.
Цитата Witcher5154 ()
НЕ ТЫКАТЬ, не ждать, пробегать мимо, экспиться на пирамидках!
Как же тянет тебя на это д@рьмо. Когда ж ты поймёшь, никто не хочет этой тошниловкой заниматься, особенно ньфаги, для кого вроде как и гайд писался.
Цитата Witcher5154 ()
секундомер в руки, убиваешь и замеряешь время - от логина до убийства. Числа лучше слов
Дак уже писал тебе. 52лвл убийца в крапе гидру замочил ну сек за 30-40. Тифон упал за 8. Орментий прожил 3-5 секунд. Что дают тебе эти циферки? У тебя там план что ли? выфармить 100 босов за сегодня?
Цитата Witcher5154 ()
сначала долго страдать, потом получить имбу
Вот ты упёртый, хоть кол на голове теши. Да страдай, ктож не даёт то. Только зачем, когда есть имбы и без страданий.
 
AestheticДата: Среда, 2018-03-28, 01:47 | Сообщение # 357
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
На "очень быстро" и служак бегать быстрее будет, чем за 25 сек... вот только погрешности станут слишком велики - для замера плоховато подходит.

Ты не уловил мысль: разница между этими пацанами с дефенсом при прочих равных будет незначительна на обычной скорости и абсолютно неуловима на "очень быстрой". Особенно учитывая погрешности, вроде прока адреналина/ярости у соответствующих классов, а так же косяков, на которые можно налететь на такой скорости; можно сказать, что разницы вообще нет.
И, как мы помним, храм состоит из грёз и дефенса, соответственно имеет комфортный старт. Если он не будет ощутимо проигрывать служаку, то не напрашиваются ли кое-какие выводы, м?
upd.
Страж справился за то же время, что и храм. Они все находятся в одном диапазоне из-за колосса, служ мб немного быстрее из-за дудки, т.к. другие не располагают таким гарантированным бафом, но вспоминая мои ~25 секунд при существенной разнице в дпс-е между моим и витчера служителями, я думаю, что все эти сочетания будут на "очень быстро" показывать идентичный результат. Спрашивается?
Цитата Witcher5154 ()
Других - столь же популярных и билдообразующих, как НПВК?

Сфено, Рыбий гарпун, Саблезуб.
Чего в нпвк билдообразующего? В титане нет билдообразующего шмота.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Среда, 2018-03-28, 02:06
 
TigrenokДата: Среда, 2018-03-28, 01:48 | Сообщение # 358
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Знаешь ли ты, что доходность ренты с жилого фонда - всего лишь 5 (ПЯТЬ) процентов в год? То есть квартира отобьет свою стоимость через двадцать лет.

Твоя теория как всегда ничего общего с реальностью не имеет. В реальности другие цифры: при сьеме квартиры за 15тыс и при цене 2 млн, уйдет 133 месяца...округлим 150 месяца...12,5лет. Это если просто деньги в чулок складывать и ими не крутить. А если ими крутить за 11 лет при 7% вкладе в год получается 2,8млн....Т.е. за 8-9лет сдачи квартиры ты ее окупишь.
Давай внимательно посчитаем с помощью ипотечного калькулятора(10% годовых, у сбербанка например 9,5% сейчас, без учета льгот, своим клиентам скидка 0,5%), срок выплаты 10лет, сумма ипотеки 1млн, сумма выплаты 1,6млн(т.е. переплата 600тыс). Выплата 13,5тыс в месяц. При сдаче квартиры за 15тыс + 10тыс погашения из своей зарплаты, то срок и переплата уменьшается.
Цитата Witcher5154 ()
Но ключевое слово "средними". Можно получить ипотеку и дешевле, и сильно дешевле среднего.

Одним из таких условий является быть клиентом банка....
Цитата Witcher5154 ()
когда менее чем за какой-то год цены на недвижку в Москве упали на 40% (!) - с пяти до трех штук за м2 ;) А отдавать-то должок надо по старым ценам!

Москва не единственный город в стране, во многих городах дорожает жилье...+ в Москве все зависит от районе, как и в любом городе. У моего брата, квартира за 10лет подорожала в 2,5раза, все зависит от района города и края.
Цитата Witcher5154 ()
Вариант снова не для всех - лишь для тех, у кого адекватные родители, и для тех, кто готов эти несколько лет жить без секса... ибо в дом к большинству родителей особо не приведешь кого на ночь, ОСОБЕННО если ты слабого полу.

Знал, что ты эту тему поднимешь, но ты не учел двух аспектов:
1)у второго партнера есть съемное жилье(квартиру на двоих снимает например).
2) этот вариант только для местных. PS. а если мы про Москву там приезжих много....
Цитата Witcher5154 ()
Ну ты прям как моя старая соседка - почти этими словами меня и пытается укатать каждый раз. Хотя по мне так жить на пенсию, даже со всякими там "выслугами лет", которые выливаются в АЖ ЦЕЛЫХ... десятку штук в месяц

Зайди на сайт пенсионного фонда(умей пользоваться российскими ресурсами, а не за бугорным знаниями, с которыми ты пришел на этот сайт).
Например, при з/п 21тыс и стажу 15лет пенсия 8тыс....Но если ты будешь увеличивать 1год добавят 200руб(округленно), а за +1тыс рублей - добавят 140руб. При стаже 35лет, и при з/п 35тыс до налогов -16700пенсия(у наемных работников), у самозанятых(бизнесменов зависит прибыли).
Цитата Witcher5154 ()
2) На норме срезы резов настолько мало важны, что это вообще не аргумент (резов почти нет). Н

Ты не внимательно читаешь про боевой транс....у него не только срезы резов есть.
Цитата Witcher5154 ()
Если хочешь для нормы - давай проведем простой и быстрый эксперимент, на который я легко соглашусь без судей и дополнительных условий: я эксплюсь служаком на обелисках нормы, а ты - на простых мобах нормы, замеряем эксп/тайм и закрываем этот вопрос?

У меня сейчас нету подходящего перса.
Цитата Witcher5154 ()
Я так понимаю, в разговоре о фарме боссов речь шла о первом, ибо второй - как бы и не "босс"?

Разве первый токсей - это босс, он тоже не босс?
Цитата Witcher5154 ()
ЧО??? Убить Аида за 70 сек, от колодца?? Покажите мне это в мувике - я посыплю голову пеплом, и больше Токсея упоминать не буду!

У автора, который засекал время были другие цифры....
Цитата Witcher5154 ()
Других - столь же популярных и билдообразующих, как НПВК? Ну, только если эти фолги ваши. Правда, НПВК рулят и с одним префиксом, а салатовое оружие с одним префиксом уже слабее, чем обычная зелень с двумя префиксами с финала легенды.

Ты забываешь, есть не только оружие для служителя, но и для других персов....Твой пророк маг шмот воинский не годится, а любой салат лучше любого зелени.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2018-03-28, 21:00
 
KyonLevicДата: Среда, 2018-03-28, 02:43 | Сообщение # 359
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Ну каг бе закон больших чисел никто не отменял - что мешает тестить на сотне трэш-мобов, или на трех сотнях? Средний результат выявит победителя.
речь не о статистическом соотношении, для этого можно просто в редакторе реальные шансы появления посчитать и соотнести, речь о каждой отдельно взятой ситуации.
Цитата Witcher5154 ()
К примеру, если брать того же Орменоса как дисциплину - то та же пробежка от фонтана по определению включает одну пачку драконидов, и кто не может пробежать мимо - автоматически сходит с дистанции, что тут сложного?
то, что он при этом ваншотит его; в целом для кого-то нет проблемы всех по пути вырезать, и в таком случае это будет отдельным подпунктом, где будут свои победители, как в твоём любимом случае с гидрой.
Цитата Witcher5154 ()
Условия должны быть такими, чтобы они были комфортными для подавляющего большинства;
и после этого мы возвращаемся к тому, что подавляющему большинству не интересно писькамерство как явление.

Я могу со своей стороны затестить в вакууме практически любые расклады, по крайней мере все игровые ситуации и вымышленные, которые вписываются в игровую механику, но никаких но, в этом просто нет какой-то необходимости, особенно на фоне постепенных апдейтов в игре, когда в ней продолжают что-то изменять, я даже хз что именно они там на полгига опять обновляют.
Могу напомнить всем интересующимся, что я всё ещё собираю инфу по механике и там уже столько всего нарыл, что даже страшно стало это пытаться в письменном виде оформлять, поэтому придётся к письменному факу добавить вкрапления с наглядными видео-демонстрациями.

Цитата Witcher5154 ()
Я так понимаю, в разговоре о фарме боссов речь шла о первом, ибо второй - как бы и не "босс"? Без собственной локации, без дропа...
ну как бы грубо говоря оба токсея это не боссы, в секретке - чемп, в лабиринте - герой, у первого дропа нет, привязки к луту нет, есть только привязка к 100% спавну на смерти артура, а у героя есть вероятность появления и дроп, иногда малый лут-сундук.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
DemonessaДата: Среда, 2018-03-28, 07:47 | Сообщение # 360
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Идиотом нужно быть как раз для того, чтобы в игре с РАНДОМ ДРОПОМ ШМОТА (читай: в игре про ГРИНД) проходить без гринда. Особенно в случае первого прохождения, когда твоя эффективность наполовину зависит от удачи: если повезло, и нападал приличный шмот просто с трэша - ты рулишь, не повезло - дохнешь от каждого плевка.

да ты что какой нудный B) где я сказала что надо без шмота играть?если речь идет о втором прохождение да ради бога перекидывай шмотки с перса на перса :) тут как бы речь про новичка от куда у него шмот?нет конечно можно на клепать в редакторе или в шопми но это как бы уже немного другое <_< под новичком имеется ввиду чел с нулевым шмотом и без опыта игры а иначе это уже не новичок B) ну так вот ты свой корявый билд тащил за счет опыта+шмотья,а чем будет тащить такую кривую раскачку новичок а ну да на наверное на фарт должен надеется вдруг повезет пройдет и шмот будет сыпаться суперский :D глянула твою раскачку до 19 не брать разгром абсурд,если ты делаешь ставку на пасивки то нужно не копье брать у него скорость медленная,а что нибудь с высокой скоростью атаки чтобы пасивки чаще работали,да если бы ты взял наступление то раз у тебя так пасивки раскачены то имея вместо копья оружие с высокой скоростью атаки,то влитая в толпу при помощи наступа и орудуя там допустим саблезубым срабатывания пасивок будет выше то есть проблем с трешем будет нет так и много B) да и наступом бить те же обелиски быстрее)я играла служаком новичком качала его правильно но даже так было сложно играть потому что не было опыта и шмота,а ты новичку у которого и так будут проблемы из за отсутствия практики игры в тк опыта ещё и билд ему советуешь отстойный >( даже если он будет бегать то все равно ты ему советуешь квесты делать а там толпы мобов и как с такой раскачкой и без хорошего шмота и опыта он будет тащить? B)
Цитата Witcher5154 ()
Ты не манчкин.
и славу богу
ahaha да и ты тоже не манчкин раз уродуешь ибму класс :p %) манчкин использует все лучшее для достижение высокого результата в короткие сроки <_< с нормальным служаком игра у манчкина будет лучше и быстрее B) и я очень сомневаюсь что есть такие манчкины которые повернутые на секундах это уже твой бзик какой то :D


нет судьбы кроме той что мы сами творим J.C
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: