Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-07-23, 19:53 | Сообщение # 31
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
http://tq-db.net/equipment/adroit-loop
http://tq-db.net/equipment/star-of-elysium

Первое, кстати, да - можно было бы вставить в гайд (его и впрямь имеет смысл носить вплоть до обзаведения легендарками, причем и заву, и служаку). Второе, как я понимаю, воровское? У меня такого нет и сравнить "на натуре" не могу, но если судить по статам - +120% к пронику даст служаку много-много больше, чем по где-то +20% к физдамагу и пронику. Хотя +700 хитов - это, конечно, вещь...

Цитата tristana ()
Предлагаю, раз уж ты предлагаешь использовать нарандомливание шмоток за квесты, то может подумать "чисто теоретически мне с горгон могли с первого раза упасть Здоровые (23%силы и 12%хп) нпвк(наручи превращающей в камень) расторопности (40% СА), с наилучшим сидом" поэтому я не вижу никаких препятствий чтобы залезть в хекс эдитор(HexEdirorNeo) и нарисую их, я же манчкин,

Ах, так воот как вы все эти монстрорарки с баснословными аффиксами получаете... я-то думал, что как минимум покупаете в модошопе, хехе. Нет, милейший, манчкин и читер - это не одно и то же. Сотню раз перезагрузиться, чтобы получить желаемую награду за квест - это в порядке вещей, это не сложно, вполне в пределах доступного человеку и не требует сторонних прог; а вот "как бы выбить тысячу рарок, чтобы получить одну со столь имбанутыми аффиксами" (а по факту - начитерить ее), а потом повторить для всего шмота - это уже за гранью добра и зла... и никто никогда не поверит, что это было сделано просто путем фарма. А про багоюз и редакторы персов я уж вообще молчу.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
CaptainEinДата: Понедельник, 2017-07-24, 14:20 | Сообщение # 32
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Если игра сделана без возможности сохранять и загружать сейв на любом моменте, то пытаться добавить эту функцию искусственно = багоюз, то что игра например не хранит сейвы в запароленой папке или тами сейвы не зашифрованы и не раскиданы на тучу папок. Сетовать на то, что в тк нет сохранений и загрузок это 1 в 1 сетовать на то, что в ткае нет 100% перезарядки, 100% блока щита, 100% снижения урона от рас и тд и тп. Я в одинаковой мере успешно могу и вернуть все эти капы (притом это не помешает мне играть в мультиплеере и дурачить народ игнором токсея с его расой Нежить, игнором урона из-за 100% блока без отката, юзать колосс без кд и тд и тп) и пользоваться загрузкой сохранений через бекапы и просто копируя папку с персом в иное место. И то и другое противоречит задумкам разработчика, является либо читом, либо багоюзом.

Сообщение отредактировал tristana - Понедельник, 2017-07-24, 14:24
 
Professor25Дата: Понедельник, 2017-07-24, 14:22 | Сообщение # 33
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Цитата tristana ()
Ели игра сделана без возможности сохранять и загружать сейв на любом моменте, то пытаться добавить эту функцию искусственно = багоюз

Таки да, плюсую)


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-07-24, 15:20 | Сообщение # 34
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
Если игра сделана без возможности сохранять и загружать сейв на любом моменте

И почему это должно манчкинов останавливать? Это не взлом и тем более не багоюз - это добавление в игру возможности, которая есть во ВСЕХ играх, кроме ММОРПГ (которые вообще отдельный класс) и рогаликов (в кои в наше время играют лишь два с половиной фаната). В тот же ВоВ ведь, к примеру, добавляют дпсометр (аддон, без коего крайне трудно "отполировать" максимальную эффективность своего перса), и даже разработчики против этого не возбухают...

Цитата tristana ()
Сетовать на то, что в тк нет сохранений и загрузок это 1 в 1 сетовать на то, что в ткае нет 100% перезарядки,

Нет, не то же. Если ты получишь 100% перезарядки, то а) ты использовал сторонние проги / файлы модов, которые б) невозможно сделать на базовой игре ни за какое время (не говоря уж о вполне реальных затратах времени). Получить же нужные релики с квестов с идеальными completion bonus'ами - и не требует изменения файлов игры, и все-таки требует времени игрока, который часами перезагружается. Собственно, я бы и не был против ваших одетых в имбарарки персов... если б вы реально тратили годы на то, чтобы их выбить. Но вы ж предпочитаете хексэдитор... ^_^


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Понедельник, 2017-07-24, 16:05 | Сообщение # 35
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
И почему это должно манчкинов останавливать?

А почему шоп и хекс должны останавливать? Сейвскамминг - чит, редакторы - чит, результат один и тот же, но второй способ гораздо проще и адекватнее. Ъ манчкина в игре, которая поставляется с редактором, останавливать вообще ничего не должно, на мой взгляд. Ну кроме некого здравого смысла, что ли, а то ковырять бессмертным персонажем мобильные контейнеры с топ-шмотом как-то стрёмно.
Цитата Witcher5154 ()
это добавление в игру возможности, которая есть во ВСЕХ играх

Отсутствие этой возможности - часть концепции игры, выход за рамки которой = чит.
Цитата Witcher5154 ()
кроме ММОРПГ (которые вообще отдельный класс) и рогаликов

Все диаблоиды суть наследники рогаликов.
Цитата Witcher5154 ()
В тот же ВоВ ведь, к примеру, добавляют дпсометр

Прикольно.

Короче, раз ты котируешь павергейминг и всё такое, то пиши гайдосы по модам. Там предельные показатели персонажа требуются, и воздействие игрового контента на персонажа соответствующее - прелесть просто, то что нужно манчкину.
 
lagovДата: Понедельник, 2017-07-24, 18:32 | Сообщение # 36
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
tristana,Про перезаряд
Мантия Амон-ра
Архимаговы застежки
Посох волхвов
Талисман джейда
23+40+15+25=103
kaminaface

Добавлено (2017-07-24, 18:32)
---------------------------------------------
Другое дело что резы на легенде будут довольно слабыми,но это уже совсем другая Истрия


Никто,God of chaos
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-07-24, 19:11 | Сообщение # 37
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
А почему шоп и хекс должны останавливать? Сейвскамминг - чит, редакторы - чит

Лично меня останавливает простая мысль: взглянув на моего перса, никто не догадается (а если и предположит, то не докажет), что он облеплен реликами, полученными путем сэйвскамминга, и даже украшен кольцами (а местами - и вооружен) тем же самым путем; а вот взглянув на перса в монстрорарках с двумя шикарными суффиксами каждая - любой поймет, что этот перс либо прошел через хекс-эдитор, либо побывал в модах/шопах, что почти то же самое.

Но это меня, впрочем. О чем мы спорим вообще? Хочешь - вообще даже не читаешь мой гайд, и получаешь все необходимое в редакторе (для этого, кстати, можно даже и в игру не играть - этот способ еще "проще и адекватнее", бгг). Хочешь - читаешь гайд и делаешь по-моему. Хочешь - вообще ничего не читаешь, ничего не копируешь, просто проходишь "как есть и все по честному". Мой гайд - для вторых. Рискнешь доказать, что ко "вторым" отношусь только лишь я один?

Цитата Aesthetic ()
Все диаблоиды суть наследники рогаликов.

Ога, ога, где на каждом шагу телепорты/колодцы, где можно "воскреснуть" после смерти :D Ты хоть знаешь, что такое ВООБЩЕ рогалик, и в чем принципиальное (и несносное) его отличие от современных игр?

Цитата lagov ()
Мантия Амон-ра
Архимаговы застежки
Посох волхвов
Талисман джейда
23+40+15+25=103

Вообще-то Амон - до -24%, архимаги - до -48% и посох до -18%, так что в идеале даже на модах посох и не нужен - достаточно первых двух с артефактом; впрочем, гайд по ТКАЕ, а там кап перезаряда -80%.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
lagovДата: Понедельник, 2017-07-24, 19:19 | Сообщение # 38
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Witcher5154, Были взяты средние значения.
Сейвоскаминг-чит,ибо не входит в функционал игры,это почти равносильно удалению файлов квестов.


Никто,God of chaos
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-07-24, 19:26 | Сообщение # 39
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата lagov ()
это почти равносильно удалению файлов квестов

Очень "почти". Если выполнять квесты по десять раз, и получить +10000 к здоровью - и ежу будет понятно, что тут пахнет читерством... в моем же случае - ничего такого, что не получается обычными игровыми методами за реальное время.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
lagovДата: Понедельник, 2017-07-24, 19:34 | Сообщение # 40
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Witcher5154, Ну я не понимаю твою душу.
Уж если хочется прям тонны опыта,так скачай иксмакс,уберзелень там пачками не сыпется,да и можешь её игнорировать.
Простое ускорение фарма,но для тебя чит.
Ты фармишь обелиски ради опыта,но это ж пиндец как нудно и неитересно,проще кликер написать.
Я не верю что новичку будет очень весело и интересно втыкать в обелиски ради опыта.
Повторюсь:Иксмакс и в путь,там ничего кроме множителя не меняли


Никто,God of chaos
 
TigrenokДата: Понедельник, 2017-07-24, 23:54 | Сообщение # 41
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
tristana, и lagov, вот вам описание с википедии. Нужное подчеркнуто)))
Манчкины хорошо знают правила игры, но иногда специально «забывают» и игнорируют моменты правил, неудобные для них. Они любят играть мощными персонажами, потому что таким образом легче достичь желаемого. Манчкин будет настаивать на использовании правил и пренебрежении здравым смыслом, если это ему выгодно, но способен поменять точку зрения на противоположную, если это поможет ему получить нестандартную или лишнюю «плюшку».

Манчкины не занимаются отыгрышем роли и игнорируют внутреннюю логику игрового мира, всегда глядя на своего персонажа со стороны, как при игре в шахматы.

PS. Я надеюсь понятно про кого это.
PPS. Но при этом: Манчкинство (иногда манчкинизм или манчкиния) — использование внутриигровых правил или ресурсов в ролевой или компьютерной игре не предусмотренным создателями игры образом ради получения явной выгоды..
Он это отрицает (отрицательно относится к модам и к редакторам).

lagov, я бы посоветовал м4с мод. В свое время в ткит я на м4с дошел до афин(нормы) обрядников и заклинателем(жестко было только с горгонами, но находил тактики для борьбы с ними). PS. Потом увлекся новыми персами, другими играми и другими увлечениями.
В TQ AE некоторые мобы усилены, поэтому еще больше кайф ловишь, если идешь классным персом. Я на хМахе почувствовал разницу враг моб/герой 25ур, из-за мода у меня перс 23ур, а без мода 15ур. Конечно с модом перс держит удары(из-за быстрой прокачки). Но служителю будет проблемно даже на хМахе.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2017-07-25, 00:17
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-07-25, 01:13 | Сообщение # 42
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата lagov ()
Простое ускорение фарма,но для тебя чит.

Скажем так: я просто не уверен, что игра на моде не оставит после себя какого-то следа в файлах персонажа - такого, что потом у кого-то появится повод потыкать в меня пальцем: агааа, мол - ни фига ты честно не экспился, ты какими-то изменениями в игре пользовался! И поди докажи, что ты не верблюдэто мод был, а не трейнер какой. А вот обелиски - это хоть и скучно, зато точно внутриигровой контент...

Цитата lagov ()
Я не верю что новичку будет очень весело и интересно втыкать в обелиски ради опыта.

Манчкинизм - это не про "интересно", это про "я крутой". В конце концов, кто не захочет - тот не будет втыкать; моё дело - лишь сообщить о результатах своих тестов скорости экспилки.

Добавлено (2017-07-25, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата Tigrenok ()
Но служителю будет проблемно даже на хМахе.

Спасибо, посмеялся. Если служителю в металле и с овердофига оборонки "будет проблемно" - как-то даже интересно, кому ж там НЕ будет проблемно... ну, в соответствующем шмоте, конечно.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2017-07-25, 01:37 | Сообщение # 43
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Цитата Tigrenok ()
Но служителю будет проблемно даже на хМахе.

Спасибо, посмеялся. Если служителю в металле и с овердофига оборонки "будет проблемно" - как-то даже интересно, кому ж там НЕ будет проблемно... ну, в соответствующем шмоте, конечно.

Отвечаешь? На хМахе без передачи шмотья.

Ps, А потом ради прикола зайди к Горгонам(или к Тифону) на м4с и почувствуй, что твой перс сочная отбивная!))


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2017-07-25, 01:47
 
CaptainEinДата: Вторник, 2017-07-25, 01:48 | Сообщение # 44
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата lagov ()
tristana,Про перезаряд

В АЕ существует хардкап перезаряда, как например резистов равный 80%

Добавлено (2017-07-25, 01:48)
---------------------------------------------

Цитата Tigrenok ()
настаивать на использовании правил и пренебрежении здравым смыслом

Так, значит манчкин противоречит сам себе. Хоть и негативно относится к модам и тд и тп.
Я прочитал описание, не вижу преград воспользлваться той самой логикой и нарисовать себе именной зелени с топ статами и топ сидами, тоже внутреигровой контент, теоретически с шансом 0,0.. (0).. 1% шанс выбить их есть в оригинале, SO WHAT THE PROBLEM?
 
AestheticДата: Вторник, 2017-07-25, 01:49 | Сообщение # 45
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
у кого-то появится повод потыкать в меня пальцем: агааа, мол - ни фига ты честно не экспился, ты какими-то изменениями в игре пользовался!

Да начхать всем, ей богу. Тебе только не начхать, хз почему, сам себе чего-то надумал и вот.
Цитата Witcher5154 ()
Спасибо, посмеялся. Если служителю в металле и с овердофига оборонки "будет проблемно" - как-то даже интересно, кому ж там НЕ будет проблемно... ну, в соответствующем шмоте, конечно.

Служ на сущие копейки превосходит в обороне других копейщиков, и то, только в случае прокачки инстинкта выше единицы, а зачем оно?
По остальным параметрам он обычный пацан в воинском шмоте, ну разве что блокировать нормально умеет, но с капом отката щита на модах-множителях это так себе бонус. Масскилл есть, но не очень, ну и всё собственно.
Дуальщикам проще в толпах, а посошникам большие скопления мяса только в радость.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: