Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
CaptainEinДата: Вторник, 2017-07-25, 01:56 | Сообщение # 46
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Отвечаешь? На хМахе без передачи шмотья.

Изи отделаю м4 за служака с переключением на хмах на всяких тифонах и аидах. Быть может без смертяшек даже.

Добавлено (2017-07-25, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата Witcher5154 ()
ВСЕХ играх, кроме ММОРПГ (которые вообще отдельный класс) и рогаликов

Всех играх для ленивых школьников, с гайдом вместо мозга. Рогалики вообще единственные игры для не быдла, тот же стоунсуп. К сожалению ВоВ игра с бесконечным донатом и разрабам выеживаться как то не пристало, по крайней мере из-за визуализации дамага, ты же и сам нордикам не заплатил и гамаешь на пиратке, что есть неблагодарность, за подаренную тебе возможность занять себя игрой, созданием этого "гайда", срачем вот в этих вот самых комментах.
 
TigrenokДата: Вторник, 2017-07-25, 01:57 | Сообщение # 47
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата tristana ()
с переключением на хмах на всяких тифонах и аидах.

Так в этом сам сок....
Давай видео как на норме(разумеется перс с нормы) на м4с валишь королев горгон(там где пещера и Феян стоит).


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-07-25, 15:08 | Сообщение # 48
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Отвечаешь? На хМахе без передачи шмотья.

Отвечаю за что? За то, что поинтересовался, какой класс и чем именно настолько превосходит служака, что ему не "будет проблемно" там, где "будет проблемно" первому?

Цитата Aesthetic ()
Дуальщикам проще в толпах, а посошникам большие скопления мяса только в радость.

На модах, как я понял, проблема не столько в том, чтобы вынести толпу быстро, сколько в выживании в толпе. И если у служака одновременно очень приличный дпс (со щитом), очень приличная оборонка и к тому же есть защитные же скиллы (в коих мало смысла на ванильке, но, пожалуй, есть смысл в модах) - то я хреново понимаю, как будут выживать в толпе дуальщики без щитов и без скиллов. И это не говоря уж о том, что если дуальщик базируется на классе с ратным делом, то либо он с кучей ловки, с копьями и приличным дпсом, но тогда у него пропадает скилл Weapon training; либо он как положено воину - с кучей силы, с булавами и приличным дпсом, но тогда у него суровые проблемы с оборонкой; либо он с кучей ловки и мечами, но тогда у него дпс такой, что я плохо понимаю, как он будет класть ту толпу раньше, чем толпа положит его...

Что же касается посошников, то там вообще выживут только классы с духом, наверное. А, опять же, с учетом их дпса... я б вообще даже и не начал проходить - слишком долго и муторно. Уж лучше физеры.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
CaptainEinДата: Вторник, 2017-07-25, 16:34 | Сообщение # 49
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
как будут выживать в толпе дуальщики без щитов и без скиллов

За счет отжора он же "атак демейдж конверс ту хилс"
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-07-25, 16:57 | Сообщение # 50
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
За счет отжора он же "атак демейдж конверс ту хилс"

И что помешает служаку взять копье с той же темой? Я уж молчу о соответствующих реликах и амулетах.

Добавлено (2017-07-25, 16:57)
---------------------------------------------
По просьбе Professor25 в раздел "Вещи" добавлены русские названия предметов; спасибо Spartaco за помощь с редактированием!


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2017-07-25, 17:05 | Сообщение # 51
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Цитата Tigrenok ()
Отвечаешь? На хМахе без передачи шмотья.

Отвечаю за что? За то, что поинтересовался,

Когда пишут вопрос, ставят знак ?.
PS. Твой служитель(которого ты описал) даже на м4с в сосет.
Как писала Сима: не ходите на м4с :D Мой служитель на м4с(но на Ткит) скучное однообразие(при этом на Чаке420 герои убиваются слишком долго, а шаманом быстрее).
Цитата

какой класс и чем именно настолько превосходит служака, что ему не "будет проблемно" там, где "будет проблемно" первому?

Гаруспик... Если ты пишешь, что у есть гаруспик - это не значит, что он у тебя правильно прокачан...был тут Zabivalkin, который своим гаруспиком проходил Chuck Norris 420 (это тебе не ванильный оригинал) и после написание своего гайда , он после критики поменял несколько умений(уже не помню но их было не меньше 3).
Цитата Witcher5154 ()
сколько в выживании в толпе.

Сравни кпд прорицателя и служителя: что есть у служителя твоего:
1)колосс
2)оборонка
3) урон с руки
Что есть у прорицателя:
1) 4 бегающих мясо(волки и лич), которые отликают толпу
2) куча хп( на 3-4тыс больше)
3) урон с посоха, точнее так: 3а) урон от удар в упор(хп в этом случае не отпускается), 3б) урон от трех снарядов....Чтобы ты понимал мой любимый фарм на м4с- это фарм Аида, идти долго зато сколько адреналина(самый неприятные враги это камнеточец и охраница камня мелина которая делает круги, которые уменьшается хп и мана).
4)видение смерти
5)стена терновника > колосс
6)чума
7)последняя надежда(не даст нам умереть)
Цитата Witcher5154 ()
то я хреново понимаю, как будут выживать в толпе дуальщики без щитов и без скиллов.

Поглощение урона: колосс< поборник

Если говорить в общем про твои знания ТК:

Цитата Witcher5154 ()
то я хреново понимаю,

Цитата Witcher5154 ()
я плохо понимаю

PS Мои основные персы были: убийца, прорицатель, пророк, друид(фарм тифоном м4с), шаман и служитель(последние эпос, но повидали все моды).

PPS. Clay, насколько слаб служитель твой на ТКАЕ-Чак420 ?


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2017-07-25, 17:11
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-07-25, 17:37 | Сообщение # 52
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
PS. Твой служитель(которого ты описал) даже на м4с в сосет.

Что совершенно логично: гайд-то для ванильки, а не для м4с; причем это сказано открытым текстом в оговорке №2. Чукча - не читатель, чукча только писатель комментов?

Цитата Tigrenok ()
Если ты пишешь, что у есть гаруспик - это не значит, что он у тебя правильно прокачан

Не изволь беспокоиться, для ванильки он совершенно правильно прокачан: на максимум дпса. В модах - да, нужно больше защиты; но уж не скажешь ли ты мне, что колосс вкупе с веткой battle awareness (которая в модах была бы взята), ралли и усилением брони дадут больше защиты, чем ToC и Distortion Field в Грезах? ^_^

Цитата Tigrenok ()
2)оборонка

"Тот пистолет, Шарапов, который все остальные улики перевесит". И "кучу хп" (кстати, у моего служака 9500 хп в колоссе - см. скрин - и около 7к без колосса), и мясо, и даже АГХ.

Цитата Tigrenok ()
3) урон с руки

Прошу заметить, не просто "урон с руки", а "ппц какой урон с руки" (см. скрин, опять же). То есть "тюк - труп, тюк-тюк - еще труп". Да, маги мочат сразу всех, но по каждому из всех дамаг довольно скучный; классы же с духом даже не могут накрыть АоЕшкой всех сразу (ввиду отсутствия таковой), и попадают лишь где-то в среднем по троим за раз...

Цитата Tigrenok ()
5)стена терновника > колосс

Спасибо, посмиялсо. Вспомнил тут, как Тифон сносил мне отмаксенную стену в одно дыхание (после чего я ее своим друлем и сбросил к чертям)...

Цитата Tigrenok ()
(последние эпос, но повидали все моды).

Ну, я тебя поздравляю, но что ты в таком случае делаешь в ЭТОМ гайде по ванильке ТКАЕ (которую я, поверь, знаю вдоль и поперек)?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2017-07-25, 18:13 | Сообщение # 53
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
battle awareness (которая в модах была бы взята), ралли и усилением брони дадут больше защиты, чем ToC и Distortion Field в Грезах? ^_^

Пиши по русски...мы все-таки на русском форуме сидим.
Тебе что нужно? Убойность Боевой транс + призрачная атака(мало кто устоит), резы режет + глаз, точнее зов+око сарумана(глаз)+ транс +призрачная атака....Что там с резами у боссов остается?
Хочешь стеба? Поменяй транс и поставь пуголо с импатией))
Хочешь поглощалку урона? Медитация +аура искажения.
Цитата Witcher5154 ()
(кстати, у моего служака 9500 хп в колоссе - см. скрин - и около 7к без колосса)

Без афродиты 10600, 12300 с афродитой.
Цитата Witcher5154 ()
"Тот пистолет, Шарапов, который все остальные улики перевесит".

Для махов и АОЕ(камнеточцев) твоя оборонка это пустое слово.
Цитата Witcher5154 ()
классы же с духом даже не могут накрыть АоЕшкой всех сразу (ввиду отсутствия таковой),

Ну,ну...Назови хотя бы 1 перс, которые аое может накрыть всех! Их нет, аое действует областью. Площадь поражения трезубца > чем волна искажения.

Цитата Witcher5154 ()
Спасибо, посмиялсо. Вспомнил тут, как Тифон сносил мне отмаксенную стену в одно дыхание (после чего я ее своим друлем и сбросил к чертям)...

Спасибо посмеялся в ответ! Кража энки Тифоном и бегай ты с голым задом. Флаг как и рощу ставят в стороне, а не перед его дыханием и вытягиванием маны.
Теперь я тебе расскажу про маленькией секрет! Время отката стены терновника стремится к 0, время отката колосса больше минуты(при хорошем перезаряде, а так 5минут)
Цитата Witcher5154 ()
Прошу заметить, не просто "урон с руки", а "ппц какой урон с руки" (см. скрин, опять же). То есть "тюк - труп, тюк-тюк - еще труп".

А гаруспик- тюк и урон в 5 раз больше в лоб!


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2017-07-25, 18:17
 
lagovДата: Вторник, 2017-07-25, 18:31 | Сообщение # 54
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Witcher5154,http://titanquest.org.ua/forum/36-1311-1
Для начала проникнись мудростью.
Это раз.
Терновник не для дефа,а для маны.
Это два.
Требую скринов окончательной прокачки.
Это три.


Никто,God of chaos
 
TigrenokДата: Вторник, 2017-07-25, 18:31 | Сообщение # 55
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Для любителей посчитать:



Какой максимальный по твоему урон на этом персе(удар был нанесен, без обелисков).


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
lagovДата: Вторник, 2017-07-25, 18:34 | Сообщение # 56
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Tigrenok, Я нифига не вижу

Никто,God of chaos
 
TigrenokДата: Вторник, 2017-07-25, 18:42 | Сообщение # 57
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата lagov ()
Tigrenok, Я нифига не вижу

Просто на паузе скрин делал, а ней темно.
Здесь меньше видно полифемов


Если даже представить, что средний урон у Гаруспика будет 10тыс, то максимальный урон перевалить за 45тыс точно(может будет 50+-тыс).


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2017-07-25, 18:47
 
CrownerДата: Вторник, 2017-07-25, 19:57 | Сообщение # 58
avatar
*crown is heavy*
Оффлайн
Сообщений: 1024
Репутация: 1439
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Clay, насколько слаб служитель твой на ТКАЕ-Чак420 ?

А там живут не только ратники? kaminaface
 
TigrenokДата: Вторник, 2017-07-25, 20:12 | Сообщение # 59
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Crowner ()
А там живут не только ратники? kaminaface

Я имею ввиду насколько он свои силы потерял из-за изменения баланса связанного с щитом.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2017-07-25, 20:14
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-07-25, 20:12 | Сообщение # 60
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Тебе что нужно? Убойность Боевой транс + призрачная атака(мало кто устоит), резы режет + глаз, точнее зов+око сарумана(глаз)+ транс +призрачная атака....Что там с резами у боссов остается?

Насчет убойности я и не спорю. Однако, меня умиляет, как в первые же два-три для от публикации гайда меня просто ЗАСПАМИЛИ комментами в стиле "гайд фуфло, нужно больше скиллов на защиту", "где самые имбанутые вещи на додж/авойд?" и т.п. - от чукч-писателей, не способных прочитать оговорку насчет "гайд НЕ ДЛЯ МОДОВ", а потом приходишь ты, и начинаешь мне рассказывать о том, что на модах мод ни фига не нужна защита, а нужен ToW как резисторез, и вообще дпс. Вы там можете как-то промеж собой поспорить, что ли?

Цитата Tigrenok ()
Хочешь стеба? Поменяй транс и поставь пуголо с импатией))

Да тот еще стеб... я и видео видел, где чаков этих ваших валят пугалами с эмпатией. Вот только интересный вопрос: скиллов-то хватит? Или как всегда: без нарисованных в хекс-эдиторе монстрорарок с +5 ко всем (или даже больше?) - не жизнь?

Цитата Tigrenok ()
Для махов и АОЕ(камнеточцев) твоя оборонка это пустое слово.

И этот человек мне будет рассказывать о моих "знаниях ТК"... Открою страшные тайны: мастер-махам (кроме лучников) все-таки надо попасть, чтобы их проникающий дамаг прошел - и защита тут как раз отлично помогает; мастер-лучников мало, они яркие, видны издалека и быстро срезаются Калечением; камнеточцы наносят дамаг повреждением жизни и еще опасны оглушением - против первого элементарно и в два предмета делается кап резистов, против второго тоже надевается один амулетик или шлем Ареса (а потом снимается, когда они лягут - а ложатся они легко и непринужденно, ибо их физическая атака тоже должна сначала пройти сквозь мою оборонку).

Цитата Tigrenok ()
Ну,ну...Назови хотя бы 1 перс, которые аое может накрыть всех! Их нет, аое действует областью. Площадь поражения трезубца > чем волна искажения.

То есть мой гайд по Пророку ты тоже читал с 5го на 10е... Вообще-то я про шквал и искажение реальности (читай: все в круге радиусом в 8м - то есть все, кроме лучников, и то лишь тех, что успели отбежать). Трезубец нервно курит в сторонке...

Цитата Tigrenok ()
Спасибо посмеялся в ответ! Кража энки Тифоном и бегай ты с голым задом. Флаг как и рощу ставят в стороне, а не перед его дыханием и вытягиванием маны.

Щит Anexartitos / Независимый, либо Band of Souls / Кольцо души, и кража маны начинает действовать как в том анекдоте про французского любовника: мееедленно и печально. А с учетом того, что Тифон сносится служаком в Колоссе максимум за 10 секунд, причем первые секунды Тифон всегда тратит на шипы, огненное дыхание и хотя бы одну атаку лапами - его шансы сдуть служаку колосса стремятся к нулю. Еще один привет теоретегу от практика!

И кстати, какой смысл от "рощи в стороне", если в ней нельзя прятаться от атак Тифона в ближнем бою? Только мана? Тебе мало синих бутылок?

Цитата Tigrenok ()
А гаруспик- тюк и урон в 5 раз больше в лоб!

Казалось бы, какая принципиальная разница: нанести трэш-мобу повреждения в размере 100% от его хитов или в размере 500%? Так и так труп в один удар. А если это было про боссов, то колосс, щитоатаки и бонус к дамагу и скорости с адреналина тоже вносят свою лепту в дпс, и немалую.

Цитата lagov ()
Witcher5154,http://titanquest.org.ua/forum/36-1311-1
Для начала проникнись мудростью.

Уже давно, еще перед собственным прохождением гарусом... не впечатлен - в сравнении со служаком.

Цитата lagov ()
Требую скринов окончательной прокачки.

Хрм... скринов ЧЕГО? Тебе мало скринов перса из гайда?

Цитата Tigrenok ()
Для любителей посчитать:

Про моды в этом гайде я больше ничего считать не буду. Уже примерно раз сто повторил, что гайд не про моды - с меня хватит.

Цитата Tigrenok ()
Какой максимальный по твоему урон на этом персе(удар был нанесен, без обелисков).

Максимальный урон (тот самый, который сохраняется в файле перса и виден на втором табе) практически всегда наносится артами, и по этой причине от дпса зависит чуть более чем никак.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: