Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
CaptainEinДата: Воскресенье, 2017-08-06, 11:35 | Сообщение # 211
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Ээээээ... а что изменилось в современном мире, что вариант "купить на диске" (то есть ОСНОВНОЙ вариант всех времен и народов) уже никем даже не рассматривается?

Наверное появление платформ типа стима, развитие интернета и соответственно пиратства? На сколько я знаю, нет офицального ТКАЕ на диске. Быть может уже кто-то додумался пиратские диски мутить как в 2000ых, но у меня есть сомнения, щас с торрента качнуть проще, чем заморачиваться с покупкой дисков.
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-08-06, 15:23 | Сообщение # 212
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
У тех, кого была лицензия ТКИТ смогли бесплатно обновится до ТКАЕ, у кого не было просто покупали ТКАЕ в стиме.

Я вообще не играл в ТКИТ, и купил диск только в прошлом году - это уже сразу был ТКАЕ, проблема лишь с обновлением до 1.44. Так вот, я плохо понимаю: что, есть какой-то сайт, на котором можно ввести некий код, и получить патч до 1.44, если у тебя "честно" купленный диск? Или "правильное" обновление имплицирует регистрацию в стиме? А если мне нахрен не нужен этот стим, и я вообще не понимаю, какие плюсы от его использования скомпенсируют мне геморрой от регистрации в нем, заморочки с его настройками и прочим "облаком" - что тебе позволяет автоматически считать меня пиратом? В наше время, между прочим, не очень-то найдешь пиратские развалы с дисками на рынках, как это было в лихие 90е... диски вообще-то продаются магазинами, имеющими на то лицензию, и наверняка процент от этих продаж поступает разрабам.

Добавлено (2017-08-06, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Astirit ()
Дело в том, что ты ранее много раз на этом форуме писал в стиле "вы играете на своем баганом ТКИТ, потому ваше мнение - фуфло", а тут оказалось, что и сам отстал от актуальной версии.

Не "фуфло", а просто мнение, неуместное в топике по ТКАЕ. А различия между версиями 1.4 и 1.44, как я понял, не так уж велики - там добавили блидинг в темный договор, сям побустили воина... ничего такого принципиально меняющего баланс игры.

Цитата Witcher5154 ()
а сколько я знаю, нет офицального ТКАЕ на диске.

А большие супермаркеты, стал быть, поголовно и открыто торгуют пиратками, и роспотребнадзор смотрит на это сквозь пальцы. Ну-ну...

Как мне видится, перевод всего вышесказанного по поводу стима на доступный язык прост: "все должны делать так, как мы привыкли, а кто делает не так - тех загнобить" :p


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Воскресенье, 2017-08-06, 15:38 | Сообщение # 213
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
есть какой-то сайт, на котором можно ввести некий код, и получить патч до 1.44, если у тебя "честно" купленный диск?

Да. Есть код?
Цитата Witcher5154 ()
А если мне нахрен не нужен этот стим, и я вообще не понимаю, какие плюсы от его использования скомпенсируют мне геморрой от регистрации в нем, заморочки с его настройками и прочим "облаком"

Тратишь пару минут на регу, потом выключаешь облако в пару кликов. Всё.
Но это не стоит оперативных обновлений, конечно же нет.
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-08-06, 15:42 | Сообщение # 214
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Но это не стоит оперативных обновлений, конечно же нет.

автообновления, доступность на любом компьютере, отсутствие такого геморроя как царапины на диске, после чего его приходится тереть и вставлять в дисковод в ожидании чуда, защита от падений этого самого диска...
Серьезно, эпоха дисков уже давно ушла в прошлое, диски не имеют ровным счетом никакого преимущества перед цифровой копией, кроме того что с них без интернета можно ставить, но щас он вроде как в каждом доме %)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
CaptainEinДата: Воскресенье, 2017-08-06, 19:59 | Сообщение # 215
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
В наше время, между прочим, не очень-то найдешь пиратские развалы с дисками на рынках, как это было в лихие 90е

Не знаю как в Севастополе, в Москве есть Горбушкин двор(туча торговых рядов в 4 этажа на площади суммарно по этажам примерно 15к м^2), где продают как и лицензии, так и всякую разную шляпу под видом лицензий и вообще всякую техническую и компьютерную требуху.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-08-07, 02:23 | Сообщение # 216
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Да.

Ну и что, очень трудно было сразу дать хотя бы ссылку на сайт - хотя бы в личку, если на форуме запрещено?

Цитата Clay ()
Серьезно, эпоха дисков уже давно ушла в прошлое, диски не имеют ровным счетом никакого преимущества перед цифровой копией, кроме того что с них без интернета можно ставить, но щас он вроде как в каждом доме %)

Ага, ну вот прикинь... еду я в командировку, и ехать мне двое суток (не считая парома). И отнюдь не в купейном в поезде с двузначным номером, а в обычном "пятьсот веселом" - то есть инета нет и не предвидится. И я могу просто взять с собой ноут и любой подвернувшийся диск, и занять себя на любое произвольное время (а то, знаешь ли, не люблю бухать со случайными попутчиками или выслушивать истории случайных бабушек об их самых лучших в мире внуках). И чем мне при таких раскладах поможет ваш стим? А это лишь один из многих примеров, когда инет бывает недоступен в приципе, причем в течении длительного времени (про блэкаут в Крыму слышала?)... Так что сорри, можете считать меня старым и замшелым, но я как-то больше доверяю дискам.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
CaptainEinДата: Понедельник, 2017-08-07, 06:02 | Сообщение # 217
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
еду я в командировку, и ехать мне двое суток (не считая парома)

Модемов с 4G не существует.
Цитата Witcher5154 ()
(про блэкаут в Крыму слышала?)

Да ладно, а крым щас че не дотационный регион? И туда не везут все что только можно, в том числе мобильные "электростанции"(генераторы, хз как там это по госту звучит)?

Добавлено (2017-08-07, 06:02)
---------------------------------------------

Цитата Witcher5154 ()
там добавили блидинг в темный договор, сям побустили воина...

Ну да, ниче не поменяли
 
AestheticДата: Понедельник, 2017-08-07, 11:10 | Сообщение # 218
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Ну и что, очень трудно было сразу дать хотя бы ссылку на сайт - хотя бы в личку, если на форуме запрещено?

На сайт стима? Трудно, очень.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-08-07, 11:36 | Сообщение # 219
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
Модемов с 4G не существует.

Москва такая Москва <_< Модемы-то существуют - вот только покрытие сети существует исключительно на карте. Его нет даже там, где оно заявлено... я сам был в Подмосковье в прошлом году - его местами нет даже всего лишь в 5км от МКАДа. 3G есть, это да - но скорости его совершенно недостаточно для того, чтобы качать игру в пару-тройку гигов.

Цитата tristana ()
И туда не везут все что только можно

Везут... вот только неизвестно, в чьих карманах это все оседает. У нас не могут до сих пор даже проводной инет нормальный наладить - в некоторых районах даже конкуренции нет, один лишь [полу]государственный Крымтелеком, и отношение к юзеру в стиле "жричодали".

Цитата Aesthetic ()
На сайт стима? Трудно, очень.

Опять стим... весь мир на вашем стиме клином сошелся %)


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Понедельник, 2017-08-07, 11:41 | Сообщение # 220
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Опять стим... весь мир на вашем стиме клином сошелся

С новым годом.
 
CaptainEinДата: Понедельник, 2017-08-07, 16:08 | Сообщение # 221
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
3G есть, это да - но скорости его совершенно недостаточно для того, чтобы качать игру в пару-тройку гигов.

Патч весит несколько десятков метров, никак не гиг, это если потратить 2 минуты жизни на регестрацию в Стиме (это не сложнее, чем зарегаться тут, на юкозовском сайте) и 120 рублей на самообновляющуюся игру по скидке на первое сентября\черную пятницу, заметил так же, что распродажа проходит до\после выхода нового патча.

Добавлено (2017-08-07, 16:08)
---------------------------------------------
Цитата Witcher5154 ()
Опять стим... весь мир на вашем стиме клином сошелся

Если что-то удобно к пользованию, этим пользуются. Если ты хочешь в играх существовать за пределами "зоны комфорта", то это объективно глупо.
Игра официально существует на платформе стима и, вроде, как нигде больше, по крайней мере с таким же отношением к пользователям она есть только в стиме. За облачными хранилищами будущее, не только в Москве есть нормальный интеренет, я живу за 10 км от МКАД и тут тоже самое что и в Москве, есть тот же гигабитный инет, во всех не самых маленьких городах (примерно 25к населения и больше ) Подмосковья и европейской части России есть нормальный проводной инет. Я играю во множество онлайн игр и в них играют люди изо всех точек России, разве что из областей крайнего севера типа Норильска я никого не знаю, но уверен и там есть интернет.


Сообщение отредактировал tristana - Понедельник, 2017-08-07, 16:10
 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2017-08-07, 17:13 | Сообщение # 222
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
И кто сказал что в стиме нельзя запускать игры без интернета? Можно, если они хоть раз на компе запускались с интернтом, для этого существует т.н. "автономный режим"

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-08-07, 17:50 | Сообщение # 223
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
Патч весит несколько десятков метров, никак не гиг, это если потратить 2 минуты жизни на регестрацию в Стиме (это не сложнее, чем зарегаться тут, на юкозовском сайте) и 120 рублей на самообновляющуюся игру по скидке на первое сентября\черную пятницу, заметил так же, что распродажа проходит до\после выхода нового патча.

Если я правильно понимаю, "купить игру в стиме" = просто купить сиди кей, а саму игру потом придется качать по инету на каждый новый комп, на которой я захочу ее поставить (то есть это все-таки много гигов). А то еще и какие-то дополнительные ограничения добавят (я уже где-то видел, как исходили ядом по поводу невозможности поставить игру на другой комп с тем же ключом - то есть требуется сначала удалить игру с главного компа)...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
ranzerДата: Понедельник, 2017-08-07, 20:17 | Сообщение # 224
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Если я правильно понимаю, "купить игру в стиме" = просто купить сиди кей, а саму игру потом придется качать по инету на каждый новый комп, на которой я захочу ее поставить (то есть это все-таки много гигов). А то еще и какие-то дополнительные ограничения добавят (я уже где-то видел, как исходили ядом по поводу невозможности поставить игру на другой комп с тем же ключом - то есть требуется сначала удалить игру с главного компа)...

У меня много версий игр в стим(можно уже начинать проклинать), никогда не видел в этом проблемы. Сам стим и игры держу на переносном диске на 200гб, приехал в деревню - воткнул переносник в разъем и играй-нехочу. А твое отношение: "Нет у меня этого вашего стима, а раз у меня его нет - значит это говно!" не соответствует действительности.
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-08-08, 00:43 | Сообщение # 225
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Ну, переносника у меня нет... и отношение у меня не такое, в общем-то. Просто я не очень-то люблю менять старое-проверенное на новое-непонятное-подозрительное, пока не увижу ощутимых преимуществ этого самого нового. Собственно, и сам спор этот оффтопный не начался бы, если б меня не обвинили в пиратстве на основании только лишь этого моего предубеждения...

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: