Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-10-27, 18:13 | Сообщение # 241
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата EragoN ()
Вопрос про Глаз в ТКАЕ пишет что снижение в %, автор пишет снижение абсолютных показателей. Кому верить или ошибка в описании? И можно вставить больше перевода для предметов( все таки есть проблемы с переводом). А так гайд понятный и хорошо структурирован .

% уменьшения - относительные
-% - абсолютные (как и в глазе)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
EragoNДата: Пятница, 2017-10-27, 22:37 | Сообщение # 242
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 2
Замечаний нет
Тогда что значат -ед сопротивлений? Одно и то же с -%?
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-10-27, 22:43 | Сообщение # 243
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
-ед не бывает, бывает ед. уменьшения

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
EragoNДата: Пятница, 2017-10-27, 22:52 | Сообщение # 244
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 2
Замечаний нет
Ну да, я про то что ед = % сопротивления? И вопрос не по теме(может направите в нужную) существуют ли какие то списки(условия,места,ограничения) для дропа формул(кроме сложности на которой сейчас играешь), в гайде написано в "в 4 акте выбить формулу...." шанс больше или просто так написано.

Сообщение отредактировал EragoN - Пятница, 2017-10-27, 22:54
 
stinger8589Дата: Вторник, 2018-01-23, 10:17 | Сообщение # 245
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечаний нет
Отличный гайд. Один из лучших на этом сайте. Все разжёвано по шагам, детально расписано.
Купил игру в steam, и качаю своего первого перса. С удовольствием и никуда не торопясь). Сейчас уже 42lv в начале эпоса. 0 смертей, даже ачивку в стиме дали. Бегаю на боссов по нескольку раз, потихоньку шмот собираю. Из гайда все хорошие формулы на служака уже выбил (кроме blood gem естественно). Кстати для эпоса emerald quill / изумрудная игла - отличная формула.

Резюмируя, Служ мне очень нравится как сочетание охоты и защиты:
1. живуч, на щите много резистов, +% к силе/здоровью
2. да и бьёт он им на удивление быстро и больно (прокачал 3 типа щитовых ударов на макс - реально дпс сильно увеличился от этих пассивок) - бывает толпы трэша выносит с пары ударов под глазом, если щитоудар прокнет. Не ожидал такой мощи от щитовых ударов.
3. отлично боссов фармит - в колоссе быстро бегает, дамажит, хороший абсорб всего дамага. Еще в дудку дунуть и глаз кинуть - быстро кладет всех.
4. теперь хочу горгон пофармить, копьё себе выбить хотя бы синее (уже на эпосе с горгон падают шикарные фиолетовые копья) и наручи на +2 ко всем скиллам. Прикинул*, примерно 95 ранов нужно на горгон сделать (средний шанс дропа синего/фиолетового копья на эпике с медуз)

* см. "TQLoot: Loot Tables with Drop Chances for Monsters and Bosses" в руководствах steam
 
Demon6506Дата: Понедельник, 2018-02-12, 20:11 | Сообщение # 246
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Скажите плз, в чем заключается фикс щитов? кап перезарядки 80%?
 
stinger8589Дата: Вторник, 2018-02-13, 10:41 | Сообщение # 247
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечаний нет
У щита есть скрытое свойство - откат после блокировки. Т.е. после того как удар был заблокирован, щит некоторое время больше не может блокировать следующие удары.
Раньше это время можно было сократить до 0 (умение "стена щитов" / чарм черепаший панцирь в щит). Сейчас так уже не выйдет - ввели ограничение (кап) уменьшения снижения этого показателя только до -80% (вместо -100%, как было до TQAE).

Но играя в оригинал (без модов) никакого неудобства я не заметил. Не пользовался стеной щитов и блокировкой до середины 4 акта легенды. Сейчас, на 4-ам акте легенды, включаю иногда против махов-лучников. Физики-милишники и так не попадают из-за высокой DA (1500), а против лукарей помогает Уклонение от летящих снарядов и рез к проникающему урону 70%.
 
KyonLevicДата: Вторник, 2018-02-13, 18:47 | Сообщение # 248
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата stinger8589 ()
уменьшения снижения этого показателя только до -80%
90*


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Demon6506Дата: Четверг, 2018-02-15, 00:59 | Сообщение # 249
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
90% это со стеной и черепашкой в щите? с щитом ансил по прежнему будет блокироваться каждая атака?
 
KyonLevicДата: Четверг, 2018-02-15, 03:08 | Сообщение # 250
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Demon6506, это максимальное снижение отката щита. Каждая атака, если они наносятся с интервалом 0.11с. Если чаще, то каждая вторая и по уменьшающей. Стоять под всеми больше не получится.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Demon6506Дата: Среда, 2018-02-21, 02:50 | Сообщение # 251
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
А что теперь в щит поставить?

Вот на таком персе


Резы к пирсу могу закрыть кирасой исмены или лягушачьей, но статы там не оч


Сообщение отредактировал Demon6506 - Среда, 2018-02-21, 03:15
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2018-02-21, 09:11 | Сообщение # 252
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Зачем если можно вставить карапакс?

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-02-28, 03:38 | Сообщение # 253
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата EragoN ()
в гайде написано в "в 4 акте выбить формулу...." шанс больше или просто так написано.

Вот поэтому я и вставил в гайд линк на своё "руководство манчкина": там прямым текстом написано, что выбивать формулы как дроп - занятие медленное и ненадежное, а вот как награду с квестов в 4м акте - самое оно. Но, конечно, требует бэкапа сохраненок.

Цитата Demon6506 ()
Резы к пирсу могу закрыть кирасой исмены или лягушачьей, но статы там не оч

Вот потому и тыкают пирс резист в щит: "дамажных" реликов / чармов - все равно кот наплакал, а так и защита будет, и не придется жертвовать хорошими доспехами... Но вообще, конечно, лучше как можно скорее приступить к фарму Гидры, и выбить себе колечки Аполлона - там и дамаг, и резист в одном флаконе.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
Demon6506Дата: Среда, 2018-02-28, 04:26 | Сообщение # 254
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
и выбить себе колечки Аполлона - там и дамаг, и резист в одном флаконе.


Есть такие, с ними резы к здоровью сильно упадут
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-02-28, 04:40 | Сообщение # 255
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Ты на ванильке играешь или на модах? Если на ванильке - это вообще не беда: резы против виталити нужны лишь на нескольких боссах, и то почти исключительно 4го акта, во всех же остальных случаях гораздо важнее иметь кап реза к пронику, ну и дпс никогда лишним не бывает. А если ТАК уж прям не хочется с ними расставаться - тогда, как было сказано выше, лепишь легендарный карапакс на щит, и горя не знаешь (ну, кроме урезанного дпса)

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: