Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
AestheticДата: Среда, 2018-04-04, 08:06 | Сообщение # 481
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
это может и на полсуток затянуться, а столько непрерывного времени есть только у конкретных ноулайферов.

Поэтому игру можно сохранить и продолжить потом.
На онлайн-дуэль реального времени уйдет всё равно меньше, чем на расчёты и генерацию нужных рандомных штук в оффлайне.
 
DemonessaДата: Среда, 2018-04-04, 10:53 | Сообщение # 482
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Бред какой-то... Тут выше поигравшие в Рагнарек уже отписались, что отличия минимальны, разве что уровни быстрее капают. То есть можно будет играть точно также, как сказано в гайде, просто меньше времени убивать на обелиски.

так поинтов то больше можно и в наступ/блок кинуть или ты принципиально лишь пассивки качаешь ? ^_^ энергию можно и реликвиями добыть или сделать чтобы она восстанавливалась B) а так если ты про свой стиль то бегай кто те мешает ;) Меня только твой билд и не устраивает а то что ты там манчкинешь да ради бога,вот только не надо новичку пусть и манчкину советовать билд под шмот которого у него нет B) с таким же успехом и я могу гайд написать тоже для манчкина :D где вообще из защиты ему посоветую взять адреналин,сплочение,наступ и колос из охоты лечебные травы знания леса,тройной удар глазик и зов ибо у меня есть на складе шмот который да для модов не подойдет но для ванили я в нём до 4 акта легенды практически буду бессмертная ;) задай себе один вопрос какой шмот есть у тех кто тут сидит?или ты думаешь ты один тут фармишь что ли :D но гайды то для новичков пишут у которых просто не может быть этого шмота если он не читак конечно B) твой гайд да отличный когда кучу шмота нафармир под него а для новичка такой билд просто на фиг не нужен,а уж в ткае 1.54 где поинтов больше он и вовсе не актуален,если ты сам по каким то там личным причинам не может купить новую версию :D стима шугаешься или ещё чего,это не значит что все такие B) и получается что твой гайд неактуальной версии ну макс 5-10% это те манчкины которые как и ты бояться стим и не хотят качать версию с халявными уровнями %) а у неактуальной версии ткит контингент повыше ибо там гайды хоть и неактуальны под новую ткае но для новичков более пригодны чем твой гайд даже пусть он для манчкинов ибо даже манчкин не имея твоего шмота будет проходить игру долго и трудно :) ему тогда проще вовсе квесты побочные не делать кач на обелисках и проход главной линии игры то да может в этом случае ему будет легко и быстро :D ;)


нет судьбы кроме той что мы сами творим J.C

Сообщение отредактировал Demonessa - Среда, 2018-04-04, 15:06
 
TigrenokДата: Среда, 2018-04-04, 13:32 | Сообщение # 483
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
У тебя сломалась кнопка ctrl? Или кнопка F? Ты не можешь пробежаться поиском и найти примерно 15 вещей, которые либо появились в ТКАЕ, либо существовали раньше, но не имели реза к кровотоку?

Я там все знаю, поэтому тебя и прощу написать хотя бы 10 вещей...но ты их не сможешь написать, потому что их нету!
Цитата Witcher5154 ()
Клэй (которой лично я верю) недавно подтвердила, что для сбора ее салатового сэта надо убить в среднем 13 миллионов мобов.

Это цифры ветеранских латы мертвеца богов(туника), одна из самых проблемных одежок.
PS. Ты даже не знаешь шансы дропа вещей... У некоторых вещей дроп 0,4%(у нпвк), а у других 0,01%(например у латы мертвеца), т.е. в среднем в 40раз хуже.Честно тебе скажу, я за все время ни одной одежки не выбил из комплекта мертвеца
Цитата Witcher5154 ()
Вот, например, чтобы не лазить глубоко в недра: постам меньше года. Традиционная проблема с ваншотящим быком на эпосе - и это, обрати внимание, уже ТКАЕ!

Во-первых, это версия андроид(какие там изменения были я не в курсе). С твоей стороны есть логика обсуждать версию ткае1,4 и ткае 1.54 с версией андроид...С моей стороны, нету логики, обсуждать ту версию, про которую я ничего не знаю.
Во-вторых, 41 уровень для 3акта эпоса крайне мало....Но не нужно забывать про версию андроид.
Во-третьих, написали решение.
В-четвертых, я тебе написал решение:
Цитата Tigrenok ()
Знак владыки дает рез 50. Куча щитов с резами к кровотоку. Забрало повелителя теней дает доп резы: защита от кражи жизни/энергии, кровотечения по 80.


Цитата Witcher5154 ()
Но когда я читал отчеты по ТКИТу, я тоже был... даже не нуп, вообще никто - я вообще еще в игру не играл, только примеривался.

Я первый раз когда играл в ткит, я дошел до лесов чанг-ана(рейнджером)...а потом забросил на несколько лет(удалил игру)...Потом снова взял этот же класс и с помощью форума прошел все 3 сложности.
Цитата Witcher5154 ()
Это в комплекте на резы? Тогда понятно: проблема лишь в сборе этого комплекта. Или в комплекте на хиты и в билде на хиты (под моды)? Тогда тоже понятно, но тогда с точки зрения ванильки это угробленный перс.

Цитата Tigrenok ()
Знак владыки дает рез 50. Куча щитов с резами к кровотоку. Забрало повелителя теней дает доп резы: защита от кражи жизни/энергии, кровотечения по 80.

В-пятых, мой убийца
Специально для тебя я снял здоровые кольца с дионисом(второе с кровью демона) и натянул волю аполлона и владыку. Копье поменял на более уронистое(в инвентаре справа обжорства лежит), артефакт поменял тоже на урон, щит приама я специально не одел(на нем еще резы к кровотоку есть). Но из-за отсутствия здоровых колец пришлось одеть гог(+% к силе).
PS. Забрало я выбрал еще давно(в ткит), и изменил себе(я про сакральные шляпы). В ткае его необходимость больше.
Этот вариант не для модов. Этим персом я прошел ткит в свое время...иногда на ткае играю...хотя мало.
Цитата Witcher5154 ()
1) Если ТКИТ так крут, что тебе мешает просто продолжать играть в него, оставить меня играть в ТКАЕ и подвязать этот спор?

Играй в свой ткае, только не пиши глупости(не актуальные).
Цитата Witcher5154 ()
2) Если опять же ТКИТ был так крут по сравнению с ТКАЕ, почему ТК с выходом ТКАЕ получил почти новое рождение и приток новых игроков (включая меня)?

И включая меня! Лично для меня, я фанат ткит, цель получить все достижения стим(ткае было 76). В рагнарьке добавилось еще 12...рано или поздно я рагнарек все равно куплю и пройду.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2018-04-04, 13:41
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-04, 15:20 | Сообщение # 484
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
как раз вычёркивается всё, за что любят героев

Кто любит ограниченность времени на размышления (и, следовательно, необходимость в хорошей реакции) - играют не в TBS, а в RTS... а то и вовсе в шутеры. Героев любят как раз за возможность подумать, и на Лиге эту возможность возвели в необходимый абсолют.

Цитата Aesthetic ()
Поэтому игру можно сохранить и продолжить потом.

Что сразу даст ШИРОЧАЙШИЙ простор для читерства: самые страстно желающие победить откроют сэйв в сингле, введут читы, прочешут всю карту, запишут, где какие ништяки и какая у них защита (с точностью до одного юнита), потом возобновят сеанс онлайна во всеоружии, ну и победят, ессессно. На Лиге в оффлайн-турнирах хотя бы эта возможность официально подразумевается, а значит - все в равных условиях.

Цитата Aesthetic ()
На онлайн-дуэль реального времени уйдет всё равно меньше, чем на расчёты и генерацию нужных рандомных штук в оффлайне.

Общего времени - разумеется, на оффлайн уйдет больше. Но общее время можно выкраивать там и сям, когда объявится несколько свободных часов в день... другое дело - выкроить полсуток непрерывного времени!

Цитата Demonessa ()
так поинтов то больше можно и в наступ/блок кинуть

Кинь во что угодно (в пределах количества пойнтов, доступного на момент 70го уровня без новых квестов Рагнарека), надень другой шмот (кроме салата и опять же новых вещей Рагнарека) и/или другие релики (аналогично), и попробуй побить мои рекорды. Меньше слов, больше дела.

Цитата Demonessa ()
Меня только твой билд и не устраивает

Не используй его! Это же так просто.

Цитата Demonessa ()
с таким же успехом и я могу гайд написать тоже для манчкина

А вот это уже второй вопрос... Гайд для манчкина подразумевает самые лучшие ЧИСЛА, а не красивый брехнотреп. С числами у тебя [покамест] напряженка.

Цитата Demonessa ()
но гайды то для новичков пишут у которых просто не может быть этого шмота

АХАХАХАХА, ты ж моя романтичная няшка :D Почитай те гайды сама, подетальнее... особенно те, где упоминаются моды - много интересного узнаешь о шмоте, который на самом деле в гайдах рекомендуют!


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Среда, 2018-04-04, 15:50 | Сообщение # 485
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Кто любит ограниченность времени на размышления (и, следовательно, необходимость в хорошей реакции) - играют не в TBS, а в RTS... а то и вовсе в шутеры.

А можно играть в тбс с ограничением времени на размышления, почему бы и нет. По-моему, так интересней, да и ограничения положительно влияют на мыслительный процесс.
Цитата Witcher5154 ()
Героев любят как раз за возможность подумать

Будто в других играх такой возможности нет. Отнюдь, даже в третьем квейке ты будешь думать.
И да, я тебе напоминаю про рефлексию и анализ собственных высказываний: ты сейчас точно так же, как и я тогда, говоришь за всех. Только оснований у тебя ещё меньше.
Цитата Witcher5154 ()
Что сразу даст ШИРОЧАЙШИЙ простор для читерства

Тебе выше кинули скрин с трансляцией, которую можно "снайпить" во время игры; можно открыть автосейв втихаря в хотсите и почитерить во время вражеского хода. Нет, автосейвы отключать это тухлая затея, т.к. мало ли у кого коннект пропадёт или ещё какое фиаско произойдет посреди игры на третьей неделе.
Да, о каких равных условиях идёт речь, если один может сидеть над картой те самые полсуток ежедневно, а другой только пару часов?


Сообщение отредактировал Aesthetic - Среда, 2018-04-04, 16:14
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-04, 16:20 | Сообщение # 486
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Я там все знаю, поэтому тебя и прощу написать хотя бы 10 вещей...но ты их не сможешь написать, потому что их нету!

У меня как-то просто слов нет... Ну, на:

Цитата
Theban Panoply: Doubled Health and DA Bonuses, added 50% Bleeding Resistance at 5 items
Gladiator's Creed: Doubled Physical Resistance bonus, added 50% Bleeding Resistance
Memnon's Raiment: Doubled Life bonuses, added 30% Bleeding Resistance at 3 items, 5% Life Reduction at 4 items
Shadowguard: Now grants 10 Poison, Bleeding and Life Leech resistance per item, +25%/50% Vitality Damage at 5/6
Armor of Troy: Added 33% Bleeding Resistance at 2 items
Pride of the Jade Palace: Added 30% Bleeding Resistance at 4 items, 10% Life Reduction at 5
Hunter's Armor: Added 24% Bleeding Resistance at 2 items, 24% Pierce Resistance at 4
Tracker's Armor: Added 40% Bleeding Resistance at 2 Items, 40% Pierce Resistance at 4
Warrior's Panoply: Added 20%/40% Bleeding Resistance at 2/3 items, doubled Physical bonus
Conqueror's Panoply: Added 30%/60% Bleeding Resistance at 2/3 items, doubled Physical bonus

Итого где-то три десятка предметов. У меня складывается стойкое впечатление, что ты продолжаешь спорить из чистого принципа, даже когда ну явно не прав - что угодно, лишь бы не оставить меня в покое %)

Цитата Tigrenok ()
У некоторых вещей дроп 0,4%(у нпвк), а у других 0,01%(например у латы мертвеца), т.е. в среднем в 40раз хуже.Честно тебе скажу, я за все время ни одной одежки не выбил из комплекта мертвеца

А я тебе честно скажу: я выбил ОДНИ НПВК с одним приличным суффиксом на дпс (аффиксы на защиту в счет), и УЖЕ задолбался. Надо быть маньяком с толстой-претолстой мозолью на заднице, чтобы убить пусть даже не 13 миллионов мобов, а в 40 раз меньше - "всего лишь" 325 тысяч. И это, я подчеркну, не просто абы каких мобов, которых можно набить 20-30 тысяч просто во время прохождения, а вот конкретных мобов, обитающих в конкретных местах, и в маааааленьких количествах (ибо далеко не каждая горгона - герой, а именно с героев и боссов ТАКОЙ высокий дроп). Один ран - один моб. Ладно, предположим, что ты знаешь сырные места, где десять героев рядом (х-моды не в счет). 32 тысячи ранов <_<

Я сделал насколько сотен босс ранов, набил почти идеальные легендарные сэты на всех своих персов, задолбался по самое пикачу и бросил это дело. Теперь мне рассказывают, что в этом мире существуют люди, собравшие сэты, которые требует десятки тысяч ранов. Как я назову этих людей? Суперэпически прочножопые кетайзкие фармеры? Неее... маловероятно: жанр игры не тот, продать за реал нельзя. Я назову их....... пользователи хекс-редактора. И оставь свои попытки убедить меня в обратном.

Цитата Tigrenok ()
С моей стороны, нету логики, обсуждать ту версию, про которую я ничего не знаю.

С моей - тоже. Я весьма мало знаю про ТКИТ - лишь то, что он был забагован и дисбаланснут, что многие его за это ругали, что некоторые места в нем крайне туго проходились, и требовали длительного муторного фарма (твой убийца в куче салата - тому подтверждение), по каковой причине покупать его совершенно не хотелось... то есть примерно как и с Рагнареком, да и вообще с подавляющим большинством современных не-онлайн игрушек. Да, я в курсе, что "ко всему привыкает человек" (С) Тургенев, и что можно притерпеться и к такому раскладу... но можно и просто подождать патчей / сбалансированных версий.

Цитата Tigrenok ()
И включая меня! Лично для меня, я фанат ткит, цель получить все достижения стим(ткае было 76). В рагнарьке добавилось еще 12...рано или поздно я рагнарек все равно куплю и пройду.

Ты не понял. Я задал главный вопрос: если ТКИТ был так крут, почему ТКАЕ привлекло к ТК такую кучу новых игроков, ставших именно что фанатами ТКАЕ, и считающих эту версию самой сбалансированной, безбаговой и удобной для игры [без модов]?

Добавлено (2018-04-04, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Aesthetic ()
А можно играть в тбс с ограничением времени на размышления, почему бы и нет. По-моему, так интересней, да и ограничения положительно влияют на мыслительный процесс.

Тебе так интересней - ты так и играй. Только не рассказывай всем остальным, что именно твой способ игры - прекрасный, удивительный, и особенно что он единственно возможный и обязательный для всех.

Цитата Aesthetic ()
Отнюдь, даже в третьем квейке ты будешь думать.

"Думать несколько секунд" против "думать много суток" - это, как я сказал, совершенно разные дисциплины, как бег на сто метров и бег на 42 километра. Они требуют совершенно разных способностей, и по ним сорвенуются совершенно разные люди. Если судить по некоторым моим ученикам, некоторые люди вообще неспособны думать более 10-20 минут подряд...

Цитата Aesthetic ()
И да, я тебе напоминаю про рефлексию и анализ собственных высказываний: ты сейчас точно так же, как и я тогда, говоришь за всех.

Наоборот. Я констатирую простой факт: в ТК онлайн-ПВП нет. Далее я задаю вопрос: что вы предложите взамен? Ответа не получаю. Далее я быстренько накидываю своё предложение по условиям соревнования, включая вопрос противостояния читерству, и спрашиваю: у кого-то есть предложения получше? Мне выдвигают встречные предложения (например, касательно версии); я предлагаю пойти на компромисс, и ограничить не версию, а только лишь контент и уровень. Это называется "обсуждение", в противовес навязыванию. Хотя не спорю, некоторые предложения (типа полного 16-часового забега) я отметаю на корню, ввиду крайней затрудненности контроля читерства.

Цитата Aesthetic ()
Тебе выше кинули скрин с трансляцией, которую можно "снайпить" во время игры; можно открыть автосейв втихаря в хотсите и почитерить во время вражеского хода. Нет, автосейвы отключать это тухлая затея, т.к. мало ли у кого коннект пропадёт или ещё какое фиаско произойдет посреди игры на третьей неделе.

Тем более. Тогда какой смысл играть якобы в игру с закрытой информацией, где "случайность и азарт, за которые ее и любят", если в итоге победят читеры, заменившие случайность и азарт полным знанием всй закрытой для противника информации? А в турнирах на Лиге этот вопрос даже не стоял. Да, всем дана одна и та же карта; да, у всех есть возможность открыть ее всю и собрать исчерпывающую информацию по ней... вопрос лишь в том, кто сумеет этой информацией наиболее грамотно распорядиться.

Добавлено (2018-04-04, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата Aesthetic ()
Да, о каких равных условиях идёт речь, если один может сидеть над картой те самые полсуток ежедневно, а другой только пару часов?

Месяца в любом случае хватит всем. А если не хватит... ну, с таким же успехом ты можешь плакать в стиле "почему на моего однокурсника с бицепсами, кубиками на животе и упругой задницей вешаются все девки, а на меня нет - это же несправедливо, я-то не могу по четыре раза в неделю задрачивать в тренажерке!" :p


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2018-04-04, 16:33 | Сообщение # 487
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Это цифры ветеранских латы мертвеца богов(туника), одна из самых проблемных одежок.

нет, цифра всего экипа. Для любого ветеранского богов надо убить около 2 миллионов нужных монстров, +- тысяч 500. для колчана нимха эта цифра составляет 2.3м если мне не изменяет память, это только крыс-лукарей, я еще могу посчитать с поправкой на то что не только они могут спавнится в кучках)
Собственно отвлекаясь от темы, и предаваясь различного рода пространственным рассуждениям могу сказать что тут работает теория вероятности, и колчан может упасть и с первого, и с 100-ого, и 100001-ого крыса, но именно с 2.3м-ного упадет с 100% вероятностью. вернее упал бы, еслиб для обновления кучек не пришлось бы перезаходить в игру.
такие вещи выбивали, конечно, например на треш моде, где кол-во монстров увеличено было минимум в 3 раза, а дроп уников то ли в 14, то ли в 25 раз был выкручен, дроп нужных аффиксов не помню, делал Ништяк или нет.
но что в оригинале это кто-то выбивал хоть раз в жизни... Еще учитывая что раньше зелень не всегда падала обязательно с суффиксом и префиксом, могла упасть вообще без аффиксов))
И, ответственного говоря за всех "папок" того времени заявляю: шмот мы этот рисовали. Вроде Фироу пытался чето там его выбить, но я думаю быстренько забил. Еще были ваулты специальные с подборками шмота, удобная штука, Апостол вроде сделал с Томом и Фироу.
Все это был довольно интересный аналог энд-гейм контента в других играх. У нас были фул упакованные персы, и каждый мог создать себе перса своей мечты, вот только нагибал он или нет понять можно было только на модах. Да, не для новичков, но это было интересно, но именно из людей игравших на модах в фул обвесе получились "титаны",которые действительно много знают об этой игре и могут ответить на почти любой вопрос.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Среда, 2018-04-04, 16:49
 
AestheticДата: Среда, 2018-04-04, 16:52 | Сообщение # 488
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Тебе так интересней - ты так и играй. Только не рассказывай всем остальным, что именно твой способ игры - прекрасный, удивительный, и особенно что он единственно возможный и обязательный для всех.

Только после вас.
Цитата Witcher5154 ()
Я констатирую простой факт: в ТК онлайн-ПВП нет.

Ну не знаю, я видел как-то пвп-сервера.
Цитата Witcher5154 ()
Тем более. Тогда какой смысл играть якобы в игру с закрытой информацией, где "случайность и азарт, за которые ее и любят", если в итоге победят читеры, заменившие случайность и азарт полным знанием всй закрытой для противника информации?

В героях эта инфа не является гарантией победы, это раз. Два - читерить неинтересно, народ обычно не читерит, а те, кто начитерил и откровенно пользуются добытой инфой быстро раскрываются. А если не пользоваться этой инфой, то толку от неё кот наплакал в такой игре.
Я хз че там сейчас по правилам, но картографа вроде разрешили. Толку читерить-то.
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-04, 17:14 | Сообщение # 489
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Все это был довольно интересный аналог энд-гейм контента в других играх.

Взять бы все лучшее из нескольких игр, да склеить в одну... Лично мне бы всего пары заимствованных фич хватило: 1) из Скайрима - возможность "разбирать" вещи на магические эффекты, а потом "зачаровывать" интересными тебе эффектами необходимые тебе вещи, и 2) из Визардри - кучу "необязательных" боссов, которые круче сюжетных (причем местами на порядок круче), и добавлены не для казуалов, а как раз с целью дать "титанам" официально благословленное поле для пиписькомерства :D

Цитата Aesthetic ()
Ну не знаю, я видел как-то пвп-сервера.

Я выделил ключевое слово. Тебе лавры Тигренка покоя не дают - спор ради спора?

Цитата Aesthetic ()
В героях эта инфа не является гарантией победы, это раз.

Гарантией - нет. Но, чтобы выиграть без знания карты против игрока, который и без того силен, но еще и карту подсмотрел... нужно быть, наверное, Анталом (лучший игрок России и СНГ на Лиге). Короче говоря, гарантий не дает, но шансы повышает на порядок.

Цитата Aesthetic ()
Два - читерить неинтересно, народ обычно не читерит,

"Гы, сына, лол". Турнир (если он официальный и всероссийский, а не посиделка в хотсите с пивом и чипсами) - это не про интерес. Это про "у кого длиннее", и тут все средства хороши, как показала практика.

Цитата Aesthetic ()
а те, кто начитерил и откровенно пользуются добытой инфой быстро раскрываются.

Ой, та шо ви говоритэ... Я сам был в составе судейской бригады, аж еще с 2006го года. И подозрений на читерство было ооооочень много, но недвусмысленно доказать что-то удалось ровно один раз. Впрочем, это интернет... читера можно дисквалифицировать, отстранить от турниров и забанить на форуме, но что ему помешает зайти через проксю и создать второй аккаунт? Особенно если он мало трепется на форуме, не делает характерных ошибок и не использует явно выделяющиеся речевые обороты... И кстати, это причина, по которой я перестал играть в онлайне, и ушел на Лигу: бороться с очень мотивированным читером - это как воду розгами наказывать.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2018-04-04, 17:21 | Сообщение # 490
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
кучу "необязательных" боссов, которые круче сюжетных (причем местами на порядок круче), и добавлены не для казуалов, а как раз с целью дать "титанам" официально благословленное поле для пиписькомерств

Могу посоветовать поиграть в GD. Там всё это есть, и вообще даёт представление о том, каким должен быть TQ.
единственный адский минус игры - отвратительна оптимизация под новые процессоры, движок тот же ТКшный, и он так же отказывается адекватно распределять нагрузку на много ядер.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Среда, 2018-04-04, 17:24
 
AestheticДата: Среда, 2018-04-04, 17:27 | Сообщение # 491
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Взять бы все лучшее из нескольких игр, да склеить в одну

В Гриме точно есть второй пункт и частично первый: шмот можно ломать на расходники и вставки, которые там дают больше приколюх, чем в тк.
Давно хочу тебя в Грим отправить, вот повод выдался, глядишь и со стимом подружишься.
---
опоздал.
Цитата Witcher5154 ()
Я выделил ключевое слово. Тебе лавры Тигренка покоя не дают - спор ради спора?

Пвп захостить можно, что ещё надо? Фактически оно есть.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Среда, 2018-04-04, 17:28
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-04, 17:29 | Сообщение # 492
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Толку читерить-то.

Ах да, вот этот момент забыл. Толку:
1) узнать, ждет тебя в склепе 5 кучек скелетов и зомби, или там 10 вампиров, которые изничтожат твою армию на корню, и заставят тебя пропустить весь остаток недели (аналогично для других строений);
2) узнать, не лежит ли в какой слабенькой утопе на одного дракона чайник с ушами (аналогично про пандорки);
3) узнать, мож еще где-то что-то плохо лежит на "нейтральной территории", и спереть это раньше противника (скажем, свиток воскрешения или там импложна);
4) ну и самое-самое главное: на этапе рестартов узнать, не кинуло ли тебя так, что на первый взгляд вроде все плохо, и надо брать рестарт, а на самом деле там неподалеку портал "родных" существ 7го уровня, и до кучи деревенька варлока без замка (хинт: беззащитный халявный портал, и ЕЩЕ +1 существо 7го уровня). Ну или, скажем, просто колодец бесконечной маны в разобранном виде валяется, и собирается уже на второй неделе.

Добавлено (2018-04-04, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Clay ()
Могу посоветовать поиграть в GD.

Хммммм?? С этого момента "поподробнее, пожалуйста, я записываю": о чем речь?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2018-04-04, 17:32 | Сообщение # 493
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
1) узнать, ждет тебя в склепе 5 кучек скелетов и зомби, или там 10 вампиров, которые изничтожат твою армию на корню, и заставят тебя пропустить весь остаток недели (аналогично для других строений);

если не ошибаюсь для этого достаточно зайти в склеп и нажать отмена, а потом кликнуть ПКМ по нему и узнать кто его охраняет)

Добавлено (2018-04-04, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата Witcher5154 ()
Хммммм?? С этого момента "поподробнее, пожалуйста, я записываю": о чем речь?

Игра такая Grim Dawn. Сделана по сути теми же разрабами, только спустя 10 лет. Геймплей пошустрей, докачаться до последнего уровня реально, шмота больше, дроп лучше, есть секретные места с секретными боссами, не нуждается в модах для подкрутки сложности. Отзывы очень положительные)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-04, 17:47 | Сообщение # 494
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Пвп захостить можно, что ещё надо?

Смысл - вот что в первую очередь надо. Пвп никто не занимается в повседневной жизни, а значит класс и билд, который окажется самым крутым в пвп, может быть совершенно посредственным или даже слабым в "реальной жизни". С другой стороны, боссов убивают все, кто проходит ТК... и, значит, ответ на вопрос "какой класс и билд делает это лучше" будет интересен многим. Также многие убивают трэш - и, соответственно, для многих имеет значение результат спора на тему "какие абилки той или иной школы эффективнее относительно других" (т.е. что качать раньше, и что - позже).

Добавлено (2018-04-04, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата Clay ()
если не ошибаюсь для этого достаточно зайти в склеп и нажать отмена, а потом кликнуть ПКМ по нему и узнать кто его охраняет)

Эххе, ладно, уболтала :D склеп - плохой пример, а с другими постройками этот финт не работает, ЕМНИП.

Цитата Clay ()
Игра такая Grim Dawn. Сделана по сути теми же разрабами, только спустя 10 лет. Геймплей пошустрей, докачаться до последнего уровня реально, шмота больше, дроп лучше, есть секретные места с секретными боссами, не нуждается в модах для подкрутки сложности. Отзывы очень положительные)

О как! Вообще не слышал, странно... когда я в свое время на Игромании попросил рекомендаций на тему "типа 2й Дьяблы", почему-то ТК посоветовали, а Grim Dawn - нет. И там не надо фармить стопицот лет, и реально можно крафтить шмот самому? Ну, в любом случае спасибо, сейчас гляну!


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Среда, 2018-04-04, 17:47 | Сообщение # 495
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
узнать, ждет тебя в склепе 5 кучек скелетов и зомби, или там 10 вампиров, которые изничтожат твою армию на корню, и заставят тебя пропустить весь остаток недели (аналогично для других строений)

Минимум профита в случае со склепами, остальные штуки чекаются на предмет охраны, насколько я помню, правым кликом после отменённого посещения.
В ХотА чекается всё, включая склепы.
Цитата Witcher5154 ()
узнать, не лежит ли в какой слабенькой утопе на одного дракона чайник с ушами (аналогично про пандорки)

Ты в любом случае постараешься взять утопу, много ли толку от того, что ты узнаешь, что там лежит?
Цитата Witcher5154 ()
узнать, мож еще где-то что-то плохо лежит на "нейтральной территории", и спереть это раньше противника (скажем, свиток воскрешения или там импложна)

Если ты внезапно начнёшь ломиться куда-то одним героем, то это крайне палевно. Без палева, т.е. с разведкой, ты и так накрываешь второстепенными героями большой радиус.
Цитата Witcher5154 ()
ну и самое-самое главное: на этапе рестартов узнать, не кинуло ли тебя так, что на первый взгляд вроде все плохо, и надо брать рестарт, а на самом деле там неподалеку портал "родных" существ 7го уровня, и до кучи деревенька варлока без замка (хинт: беззащитный халявный портал, и ЕЩЕ +1 существо 7го уровня). Ну или, скажем, просто колодец бесконечной маны в разобранном виде валяется, и собирается уже на второй неделе.

Вот не помню какие там лимиты на рестарты, но в целом обычно их хватает на то, чтобы прочекать свой респ.
Да и ты такой с клевым респом, а у противника мордор какой-то - берёте рестарт.
Цитата Witcher5154 ()
Пвп никто не занимается в повседневной жизни, а значит класс и билд, который окажется самым крутым в пвп, может быть совершенно посредственным или даже слабым в "реальной жизни".

Ну да, так оно и будет скорее всего, и чего? В других подобных играх та же ситуация.
Тут правильнее говорить, что пвп в диаблоклонах вообще нет на деле. В диабле оно тоже стрёмное было.
Цитата Witcher5154 ()
И там не надо фармить стопицот лет, и реально можно крафтить шмот самому?

Можно даже купить: есть "стартовые" билды, которые используют фракционный шмот.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Среда, 2018-04-04, 18:01
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: