Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka  
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Смысл жизни)
ЯзычникДата: Среда, 2013-07-03, 21:46 | Сообщение # 121
avatar
*Громовержец*
Оффлайн
Сообщений: 3701
Репутация: 7920
Замечаний нет
[moder]Открыто[/moder]

 
ShaitanДата: Четверг, 2013-07-04, 13:44 | Сообщение # 122
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Зачем закрывать тему, из-за провокаций?
Следующий вопрос, касается необходимости данной темы, где поголовное молчаливое соглашение, без плодотворного дискусса.
Отстаивания собственного мнения, считается непривлекательным и нестоящим внимания.
Зачем кому-то читать, безликие сноски и бездушные цитаты?
Любой запрет только усиливает эффект.

Будь любезен ответить по существу!

Добавлено (04.07.2013, 12:44)
---------------------------------------------
Давайте обсудим смерть, как смысл жизни!
Для разных эпох, античной и христианской, это были разные понятия.

 
TanodarДата: Пятница, 2013-07-05, 15:42 | Сообщение # 123
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Злить или не злить,вот в чём вопрос :D
 
SlayerДата: Пятница, 2013-07-05, 16:51 | Сообщение # 124
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
Давайте обсудим смерть, как смысл жизни!
Для разных эпох, античной и христианской, это были разные понятия.
Смерть как смысл жизни?Ты на чём сидишь, Shaitan?


Каждому свое.
 
ShaitanДата: Пятница, 2013-07-05, 19:38 | Сообщение # 125
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (SvM)
Злить или не злить,вот в чём вопрос


Уууу, что есть силенки?!
Хилая затравочка, сразу бы пустился в провокационную деятельность.
Сущность сразу свою раскрывай!

Цитата (Slayer)
Смерть как смысл жизни?Ты на чём сидишь, Shaitan?


Это все что ты вывел из этого предложения? Ну, ладно.
Далее следуют упоминания двух культур, а из этого разные восприятия, такого явления, как не жизнь!
Я не пропагандирую расстаться с нею.
Отношения к смерти у нашей "европейской культуры" и эллинской, разнятся, если учесть влияние христианской идеологии.
Греки, боялись смерти, потому что был только Аид! царство темного Аида и владычество Танатоса- это братец Гипноса.
Связь чувствуется?!
Посему греки проживали жизнь , как только были способны на это.
У христиан, как раз смерть есть смыслом жизни, так как все блага мы получаем после жизни в райских садах.

И остается вопрос о смерти открытым! Мифы и религии, у нас отходят на второй план, но суеверия и страх тысячелетий не выветрился.
И нельзя отбросить противоречия, они всюду сопутствуют.
 
SlayerДата: Пятница, 2013-07-05, 20:27 | Сообщение # 126
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Ну так,христиане получат места в соответствии с тем,как они проживали свою жизнь.И ты говоришь о жизни после смерти,а не о самой смерти,говори яснее.

Каждому свое.
 
ShaitanДата: Пятница, 2013-07-05, 23:42 | Сообщение # 127
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (Slayer)
Ну так,христиане получат места в соответствии с тем,как они проживали свою жизнь.И ты говоришь о жизни после смерти,а не о самой смерти,говори яснее.


вот здесь, кроется большое лицемерие! Даже последний ублюдок может покаяться и забыть о преступлениях! Так что зыбко все обстоит с прожитой жизнью и хорошими делами!

Так тебя интересует сам процесс што ли? вот этот переход?
Я ничего не знаю о самой смерти, это для меня такая же закрытая дверь.
Наверное смысл самой смерти, это жизнь после нее, не так ли? Ну или упрощенный вариант- дать жить другим, путем своей смерти!
А были и другие люди, особенно выдающиеся, которые уже не видели смысла в самой жизни.
Нет четкого ответа и не будет. Никто не возвращался, чтобы дать полное объяснение. Я могу только предпологать, как вшивый софист!
Для человека верующего все проще и не нужно вдаваться в подробности существования в рае облаков!- он уверен в том ,что попадет в хорошее место, даже если по жизни ,являлся полным гавном и пародиею на человека.

где бы ты еще поговорил об этой "херне"? Задаешь вопросы, значит живешь!

 
SlayerДата: Суббота, 2013-07-06, 06:06 | Сообщение # 128
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Я живу по правилу-Если я не знаю,я стараюсь не говорить о том,чего не знаю.А ты?

Каждому свое.
 
ShaitanДата: Суббота, 2013-07-06, 07:54 | Сообщение # 129
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (Slayer)
Я живу по правилу-Если я не знаю,я стараюсь не говорить о том,чего не знаю.А ты?


Если ,я не знаю, то это не мешает мне строить догадки, тем самым заполняя пробелы.
Чем больше версий, тем меньше ступора в будущих открытиях.

Твое правило молчать при незнании предмета? А что означают выше приведенные доводы о смысле жизни?
Ты уже все знаешь по этому поводу? А , нападки на мои рассуждения?
Все это говорит о том что ты не говоришь, не рассуждаешь, не делишься своими версиями, не воображаешь?
Зачем тогда противоречить самом себе?
 
SlayerДата: Суббота, 2013-07-06, 08:27 | Сообщение # 130
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
Если ,я не знаю, то это не мешает мне строить догадки, тем самым заполняя пробелы.
Пробелы заполняются новыми знаниями,не догадками.
Цитата (Shaitan)
Чем больше версий, тем меньше ступора в будущих открытиях.
Чем больше слов,тем больше слов.Факты это не заменит.


Каждому свое.
 
ShaitanДата: Суббота, 2013-07-06, 17:17 | Сообщение # 131
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (Slayer)
Пробелы заполняются новыми знаниями,не догадками.

Если ты профессор, то знаниями. В своей узкой парафии.
Твое мнение о смысле жизни, есть догадка, любые мнение не в твоей области познаний, есть догадки или слухи.
Невозможно все заполнить знаниями. Эмоциональная, духовная части не дадут.
Все это противоречия.
Цитата (Slayer)
Чем больше слов,тем больше слов.Факты это не заменит.

Что за косноязычие?
Тебе не зачем придаваться философии в таком случаи, а уверенно продвигаться с своем направлении не задавая вопросов. Фактов то нет- зачем воображать, думать?!

Факты берутся с процесса проверки и с того что подлежит проверке.
И факты легко меняются и перетасовываются с движением человеческой мысли и техники.

Добавлено (06.07.2013, 15:48)
---------------------------------------------
В каждом вопросе или упреке у тебя сквозит мания взять превосходство! любыми способами.
Что не может не греть мою версию о действия власти на умы.
Доказать свою правоту, выставить другого в невыгодном свете. Все правильно

Добавлено (06.07.2013, 16:17)
---------------------------------------------
По завершению, прошу мне больше не писать.
Пожалуй диалог с незрелым оппонентом чреват ухудшением здоровья.
Очень разумно репутацию мне подгаживать, в стиле " не словом, так кодом"

 
SlayerДата: Суббота, 2013-07-06, 20:50 | Сообщение # 132
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Прочитай,потом загляни в зеркало

Каждому свое.
 
ShaitanДата: Суббота, 2013-07-06, 23:29 | Сообщение # 133
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Я все сказал!
 
ЛибертиДата: Воскресенье, 2013-07-07, 13:57 | Сообщение # 134
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Shaitan, мне кажется мир намного шире чтобы его можно было довольно точно охарактеризовать одной теорией. И уж тем-более сложный мир взаимодействия людей.
У животных да, все более-менее четко определенно на наш взгляд - есть определенные структуры, иерархии. Но люди намного гибче в отношениях, мы предпочитаем не избавляться от слабых, а поддерживать (забота о стариках, детях, инвалидах) - это как раз то что нас отличает от животных.
У животных набор отношений:
- конкуренция
- подчинение и лидерство
- хищник-жертва
- родитель-отпрыск
- выполняющий обязанности в социальной структуре
- паразитизм

У человека этот набор дополняется еще несколькими:
- равноправное сотрудничество (львицы например хоть и охотятся на равных, но этим все и ограничивается, человек же может почти во всем на равных с чем-то взаимодействовать)
- дружба и любовь, товарищество, творческое сотрудничество (в случае когда кроме творчества ничего больше не связывает)
- помощь (по собственному желанию и только на время - в природе такое почти не встречается) и симпатичность
- забота о слабых ( в природе забота есть только о детях, хотя у высших млекопитающих уж встречается забота о здоровье всего рода)
- пользование другим, манипуляторство....

Описал наверное не все формы взаимодействия, но одно только взаимодействие на равных ломает привычные иерархии по животному типу, я уж не говорю про любовь, которая порой вообще не знает никаких границ и условностей.
Так что у людей зачастую нет ни жесткой иерархии, ни жестко выстроенных отношений. Как ни крути, но борьба за власть не является смыслом жизни для большинства (хотя-бы мужчин), есть много способов доказать собственную значимость - не только конкуренция, доминирование и манипуляторство )
А впрочем у каждого есть выбор, моя цель показать, что для того чтобы чувствовать себя значимым (или быть крутым) есть много способов себя проявить, а не заниматься интеллектуальным унижением собеседника.

И да, не ставил своей целью показаться шибко умным, это мой опыт, моя точка зрения, и было бы интересно если бы она кому-то помогла сделать полезные для себя выводы.

Shaitan, пишу специально для тебя - любовь и влюбленность дают ни с чем не сравнимые ощущения, все остальные ощущения связанные с достижением превосходства и менее долгие и не такие сильные.
Попытайся взглянуть шире, не зацикливайся на одной теории.
Ты конечно прав насчет того что мы стремимся быть самыми умными и достойными. Давно уже было понятно что наши интеллектуальные способности никем не ценятся, а ценятся душевные качества. Как бы ты не сверкал своим интелеллектом, люди не будут к тебе хорошо относиться если ты не обладаешь располагающими к себе душевными качествами, а без одобрения окружающих к чему тщеславие?
Поэтому приходится вырабатывать в себе качества которые нравятся другим - открытость, дружелюбие, поддержка, оптимизм. И это кстати себя оправдывает - люди с большей отдачей начинают относиться, тем самым показывая то что ты значимый для них человек :)


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ShaitanДата: Понедельник, 2013-07-08, 16:05 | Сообщение # 135
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Либерти, я высказывал мнение о многих и многих истинах, думаю это вписывается в рамки "мир шире". Об этом даже спорить не за чем.
Вся не приятная история с моей теорией, также была раскрыта. Не нравятся людям простые истины с зловещим прошлым, типа власть , превосходство, наслаждение так же принимает довольно пошлую позицию.
Вся эта путаница с взаимоотношениями людей, становится понятной и разрешимой, если на вершине горы поставить такие значение счастья ,как власть, превосходство и наслаждение и чувство преодолеваемого противодействия. Теория не моя к несчастью, но я ее жаркий сторонник.
Куда бы не заглянул любопытствующий глаз в любом конфликте или гармонии, действуют эти силы.
Любовь! Любовь! А что это ,как не желание обладать? Как не желание наслаждаться? А там и ревность рядышком, машет рукою и подозрения.
И естественная ложь человеческая. Я даже рад, что она есть! Великое изобретение человека. Ах, сколько жизней она спасла, сколько семей и влюбленных, и сколько загубила и тех и других.
Болезнь души! Ужаснее не вижу. Ведь влюбленность,э то синоним слепоты. Человек делает поступки, не заботясь о правильности или негодности последних, а лишь в угоду себе и объекту желания.
Не замечая ничего вокруг. Поэтому это так чудесно, на первый взгляд, так легко, столько решительности!
Более приземленные понятия доверия, понимания и уважения, стоят намного больше. Они требует участия разума.

Никакого расположения, там где фигурируют любые истины.
Иначе мы обрекаем холодное рассуждение на смерть от бледного лицемерия.


 
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Поиск: