Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Titan Quest: Ragnarök » Обсуждение Titan Quest: Ragnarök (Обсуждаем новое глобальное дополнение для Titan Quest)
Обсуждение Titan Quest: Ragnarök
JackДата: Воскресенье, 2017-11-19, 13:03 | Сообщение # 1
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
В данной теме обсуждаем только Titan Quest: Ragnarök.



Для Titan Quest, Titan Quest: Immortal Throne и Titan Quest: Anniversary есть свой соответствующий раздел

Не нарушаем правила форума.
Прикрепления: 3573437.png (450.4 Kb)


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
MazaridaДата: Пятница, 2018-06-15, 23:44 | Сообщение # 346
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Nub-Saib0t ()
насколько вообще эффективен последний навык рун с переводом урона в стихийный?

Зависит от интеллекта героя. Выбор магического мастерства, дающего прирост интеллекта, как второго к мастерству рун, плюс подбор шмота и бижутерии на его увеличение очевидно поднимают эффективность последней пассивки автоатаки.
 
qlikeeДата: Суббота, 2018-06-16, 11:19 | Сообщение # 347
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
У кого есть информация какая по кузнице. Вопросы такие:
- есть ли разница один и тот же предмет модифицировать на норме эпосе леге?
- по второму кругу заменяется или прибавляется улучшение?
Делитесь своим личным опытом. На эпосе ложил копьё ему и на меньшую требовательность к вещам апнул апнул... В общем ожидал большего


Сообщение отредактировал qlikee - Воскресенье, 2018-06-17, 05:38
 
andreybalashov2001Дата: Суббота, 2018-06-16, 23:11 | Сообщение # 348
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
помогите советом, играю на убийце, сложность нормал, есть амулет осколок стихии и ядовитое сердце, если экипировать, то ядовитое сердце показывает больший урон, но во время боя урон примерно одинаковый и осколок стихий даже немного больше дамажит, как быть, подскажите с выбором
 
_c_r_o_w_Дата: Понедельник, 2018-06-18, 03:16 | Сообщение # 349
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет. Решил заснять прохождение дополнения Ragnarok, если кому интересно: https://youtu.be/fq1fHSiM9oM. Играю хозяином стихий. Также там есть гайд по этому персонажу: https://youtu.be/LFeupwwuLRQ. Комментируйте, задавайте вопросы, буду рад ответить.

andreybalashov2001, просто яд не на всех действует, например механизмы и творения к яду невосприимчивы. Если у тебя есть шмот или оружие, которое увеличивает урон от стихий, то Осколок будет больше урона наносить. Соответственно и с ядом: если есть умения, которые наносят урон ядом или какая-либо ядовитая вещь, то Ядовитое сердце принесёт больше пользы, да и к тому же там есть сопротивление к яду, в купе с пассивкой "лекарственные травы" со школы Охоты, сопротивляемость у тебя будет очень высокая, однако потребности в таком высоком резисте к яду на норме обычно не возникает.

qlikee, к сожалению, до этой кузни пока не дошёл. Дело в том, что у меня персонаж сразу на легенде появился. Как только проверю - сообщу.


Сообщение отредактировал _c_r_o_w_ - Понедельник, 2018-06-18, 03:18
 
TigrenokДата: Понедельник, 2018-06-18, 12:00 | Сообщение # 350
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата _c_r_o_w_ ()
Решил заснять прохождение дополнения Ragnarok, если кому интересно

Шмот фигня. 1) Если тебе нужно +3 умения идеальные варианты это сакральный шлемы(+эреб на 2 умения,около 70-75% резов здоровью), среди лучших сфено(физ резы, скорость каста) и корона бай-ху(минус расхода энергии).
2) архимаговые застежки все равно остаются в приоритете(скорость каста, перезаряд)
3) нефритовый император причины 2: резы к природе(68% с учетом бонуса), перезаряд
4) физ резы набираются реликвиями диониса и щитом от жара.
4а) амулет афродиты дает +2к умениям(хп, резы, +реген маны).
4б) ноги классика: поножи из кожи демона(+1к умениям, резы), поножи пламеннорожденных
4в)про браслеты плутона я уже молчу
4г) есть пару амулетов фиолетовых ,которые дают 200-300 оборонки(кажется камень иксионы, самоцвет цитория)
4д)иштар в помощь+ браслеты диониса: итого мы имеем 15(иштар)+15(браслеты)+15(щит от жара)+12(дионис)=57 физ реза
4е) печать гефеста
5)каменная шкура вообще хлам, грозовой ореол, статический заряд, сила земли качается в зависимости какой урон будет на посохе
6)расход маны у льдинок на видео 105, а огненной струи 133. При этом ты говоришь, что у льдинок расход маны больше! Как так?!
7) лучше по расходу энергии это золотое руно(-30%), потом идет завороженный амулет(зеленные)

PS. Не стандартная сборка для кастовщика:
1) здоровый щит ветров/бессмертия с эпоса(любой, можно даже баклер наездника) в него засунуть гектора(на силу)
2)онагр топор(забудь про проблемой с манной)
3)артефакт иштар или нефритовый императора
4)одно кольцо можно здоровое бессмертия.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Понедельник, 2018-06-18, 12:28
 
_c_r_o_w_Дата: Вторник, 2018-06-19, 03:23 | Сообщение # 351
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечаний нет
Tigrenok, спасибо за отзыв.
1) Легендарный Кристал Эреба достать не так просто, при том, что собранный амулет не всегда даёт +2 очка ко всем умениям. И падает этот кристал в единичном экземпляре после прохождения 4 акта. По сопротивлениям Гребень Гипноса как вариант вполне неплох, а очки умений можно добрать из других вещей.
2) Архимаговы застежки есть, они хороши, но выживаемости не прибавляют. Поскольку у меня вкачан огненный круг + отражение, держаться подальше от мобов нет смысла. Они сами убиваются вокруг персонажа, но для этого надо держать урон, чтобы твой перс не умирал от каждого крита.
3) Артефакт приносящий славу тоже имеет 2 причины: 1) +1 очко ко всем умениям 2) Уменьшение урона от демонов и нежити на 28%. Поскольку у хозяина стихий нет ауры от нежити как в школе духа, а в 4 акте нежить и демоны встречаются часто, однако в Рагнарёке пока я что-то не очень много их видел)) Добавь к этому ещё обмотки Плутона, которые также уменьшают урон на 50% от этих созданий. Однако сильно увлекаться не стоит, ведь все остальные существа будут наносить тебе свой полный урон))
4) Бурдюк Диониса я как раз юзаю в кольцах на скорость заклинаний, но помимо этого Одежды Владыки тоже дают 10% сопротивления физ. урону. Также +2 очка ко всем умениям, что заменит Афродиту.
4а) Да, лучший амулет для мага-кастера на урон умениями, только где его взять? Не падает зараза)) Пока пользуюсь Полидегмоном, который даёт реген манны (огненный круг с расплавлением жрёт много), ещё урон повышает и живучести чуток.
4б) я во сне их вижу, не падают также как и оберег Афродиты. Поэтому я одел артефакт Приносящий славу, который даёт +1 ко всем умениям.
4в) браслеты Плутона заменил на Плетеные обручи Кальхаса, которые дают +1 очко ко всем умениями и сопротивление силам природы 45% (мой артефакт ведь не дает резы к стихиям), да и физ защита лишней не будет.
4г) Если одеть сапоги чёрной бороды, то оборонки тоже вполне хватит (особенно, когда выбор невелик). Ну или Бронзовое сердце Талоса (прада он в процентах увеличивает оборонку, что отлично сочетается например со шмотом Боевого мага или с теми же сапогами бороды, каждой шмотке будет вполне неплохой бонус к оборонке) вместо Полидегмона, но тогда надо подумать, чем компенсировать реген энергии.
4д) у меня с моим набором получилось примерно 40%. Это без артефакта. Если брать артефакт только ради сопротивления физ урону, то Статуэтка пантеры тоже подойдёт, даже крафтится проще, только сопротивление силам природы меньше. Можно еще одеть Мантию Архимага (увеличивает данное сопротивление на 30%).
4е) печать Гефеста отличное кольцо, периодически им пользуюсь.
5) Во первых: каменная шкура не хлам и на 79 уровне все равно можно позволить себе вкачать эту пассивку. Во вторых: посохом я не дамажу, мне нет смысла вкачивать "грозовой ореол" и "сила земли", а "статический заряд" я вкачал только для того, чтобы отражать урон. Отражение + Огненный круг и расплавление + грозовой шквал + статический заряд вполне неплохо дополняют друг друга.
6) У огненных струй есть пассивка, которая уменьшает расход энергии. Если вкачать полностью "Залп" и сверху накинуть ещё +4 очка, то расход энергии уменьшится на 74%. Вот так!))
7) Приму во внимание.
Просто посмотри мой гайд по хозяину стихий, может узнаешь что-то новое.
https://youtu.be/LFeupwwuLRQ


Сообщение отредактировал _c_r_o_w_ - Вторник, 2018-06-19, 05:26
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-06-19, 21:04 | Сообщение # 352
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата _c_r_o_w_ ()
3) Артефакт приносящий славу тоже имеет 2 причины: 1) +1 очко ко всем умениям 2) Уменьшение урона от демонов и нежити на 28%. Поскольку у хозяина стихий нет ауры от нежити как в школе духа, а в 4 акте нежить и демоны встречаются часто, однако в Рагнарёке пока я что-то не очень много их видел)) Добавь к этому ещё обмотки Плутона, которые также уменьшают урон на 50% от этих созданий. Однако сильно увлекаться не стоит, ведь все остальные существа будут наносить тебе свой полный урон))

Если тебе нужны резы, то вот решения(из ткит):


Цитата _c_r_o_w_ ()
4а) Да, лучший амулет для мага-кастера на урон умениями, только где его взять? Не падает зараза)) Пока пользуюсь Полидегмоном, который даёт реген манны (огненный круг с расплавлением жрёт много), ещё урон повышает и живучести чуток.
4б) я во сне их вижу, не падают также как и оберег Афродиты. Поэтому я одел артефакт Приносящий славу, который даёт +1 ко всем умениям.

Мой прорицатель и убийца(первым лучше) любят очень сильно Аидов...на моде м4с(ткит и ткае).
А Своим друидом фармил тифоном на м4с(ткит).
Цитата _c_r_o_w_ ()
4г) Если одеть сапоги чёрной бороды, то оборонки тоже вполне хватит (

Цитата Tigrenok ()
PS. Не стандартная сборка для кастовщика:


Цитата _c_r_o_w_ ()
Просто посмотри мой гайд по хозяину стихий, может узнаешь что-то новое.

Смотрел, поэтому и написал, что это не раскрывает класс и есть лучше варианты для шмота.
А теперь сравни свое творение с ЭТИМ.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2018-06-19, 21:07
 
_c_r_o_w_Дата: Вторник, 2018-06-19, 23:03 | Сообщение # 353
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечаний нет
Tigrenok, Самый лучший вариант - это твой собственный, когда путем проб и ошибок ты подбираешь тот, который больше всего удовлетворяет именно твои потребности. Как я уже говорил, в Титан Квесте очень много разных вариантов развития персонажа. Elementalist является очень гибким классом. Я и сам когда начинал играть ориентировался по рекомендациям из гайда, что ты скинул. У него своя тактика игры за данный класс, у меня своя. Есть моменты, с которыми ты не согласен, есть моменты, где я могу быть не согласен, разве не в этом вся прелесть? Этот спор можно продолжать вечно, но мы вряд ли придем к точке понимания друг друга, потому что каждый играет так, как ему интересно и это прекрасно, очень редко встречаются такие игры, где есть столь большой выбор развития. Было приятно с тобой общаться, удачи в личной жизни и ещё раз спасибо за отзыв.
 
qlikeeДата: Среда, 2018-06-20, 04:24 | Сообщение # 354
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата qlikee ()
У кого есть информация какая по кузнице. Вопросы такие:
- есть ли разница один и тот же предмет модифицировать на норме эпосе леге?
- по второму кругу заменяется или прибавляется улучшение?
Делитесь своим личным опытом. На эпосе ложил копьё ему и на меньшую требовательность к вещам апнул апнул... В общем ожидал большего

ап, или создайте отдельную тему
 
Neta1960Дата: Среда, 2018-07-04, 21:21 | Сообщение # 355
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Господа, добрый день. Пожалейте старушку... Ну, не читаю я имён НПС... Где находится Водбальд, которому надо отдать найденные шмотки? Всю голову сломала...
Вопрос снят. Нашла.


Сообщение отредактировал Neta1960 - Четверг, 2018-07-05, 10:25
 
837Дата: Четверг, 2018-07-05, 21:58 | Сообщение # 356
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечаний нет
Можно ли установить TQ, TQ:IT, TQ:Ragnarok и сверху на всё это мрд Soulvizer и чтобы работало?

Сообщение отредактировал 837 - Четверг, 2018-07-05, 22:31
 
Счастье8877Дата: Воскресенье, 2018-07-08, 13:15 | Сообщение # 357
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Народ, а есть ли в рагнарёке пушки кроме Мьёльнира? Конченая какая-то метательная шняга.
С копья ДМГ был больше, с лука отжор был по тысячи за удар.
Беру Охота+Воздух. ДМГ вроде норм, но никто не шотается. Успевают доходить до меня.
Беру Ратное+Воздух. Скорость с двух Мьёльниров очень высокая, но всё равно мобы доходят.
Боссов вообще сложно убивать мьёльниром(или двумя). С копья с обычной игры кладутся за секунд 5.
Остальные части сета вообще катастрофически уступают оригинальным вещам из АЕ.
Выбивал может кто оружие-легендарки новое кроме мьёльнира, а то что-то тему так мельком прочёл, не нашёл.
 
orionmasДата: Воскресенье, 2018-07-08, 14:19 | Сообщение # 358
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечаний нет
Счастье8877,
Ну есть очень крутые металки.. Просто у некоторых мобов резисты к летящим снарядам.. А так есть новые булавы и копья. Выбивал такие. Потом может напишу подробнее.. Но топовая зелень, как всегда, тоже рулит. Мой храм только в ней. Удалось выбить с хорошими статами копья, мечи и шмот.


Сообщение отредактировал orionmas - Воскресенье, 2018-07-08, 14:20
 
painwayДата: Четверг, 2018-07-12, 07:54 | Сообщение # 359
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
]Нефритовый сурикат))
К вопросу о крутых металках)


Сообщение отредактировал painway - Четверг, 2018-07-12, 07:59
 
Nub-Saib0tДата: Суббота, 2018-07-14, 19:17 | Сообщение # 360
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечаний нет
есть мощная металка у которой высокий шанс пробить насквозь+замедление вроде по врагам.
Короче с этим оружием ты стреляешь как будто под меткостью+ядом тени.
Еще если не путаю есть металка у которой 1000+ урона с яда, хотя он итак везде юзлес кроме нормы и части эпика.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Titan Quest: Ragnarök » Обсуждение Titan Quest: Ragnarök (Обсуждаем новое глобальное дополнение для Titan Quest)
Поиск: