Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Titan Quest: Ragnarök » Обсуждение Titan Quest: Ragnarök (Обсуждаем новое глобальное дополнение для Titan Quest)
Обсуждение Titan Quest: Ragnarök
JackДата: Воскресенье, 2017-11-19, 13:03 | Сообщение # 1
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
В данной теме обсуждаем только Titan Quest: Ragnarök.



Для Titan Quest, Titan Quest: Immortal Throne и Titan Quest: Anniversary есть свой соответствующий раздел

Не нарушаем правила форума.
Прикрепления: 3573437.png (450.4 Kb)


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
ЛошпедДата: Понедельник, 2018-08-27, 21:59 | Сообщение # 391
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечаний нет
orionmas
Точно! Я помню ту козу. Спасибо. Всё получилось.


-= Veni, Vidi, Vici =-
 
A4Techie$Дата: Понедельник, 2018-09-03, 15:54 | Сообщение # 392
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Народ, этот вопрос уже задавали, но никто так и не ответил.

После выполнения задания "Волшебный котёл" энписишка говорит что-то вроде "Загляни ко мне позже". Я уже успел самостоятельно Примулу собрать, разобраться со Скипетром Локи, нашёл эту чёртову Маску актёра, понял, что Косу можно отдать ещё и в Коринфе, порешал спор братьев............... Но эта бабёнка всё на своём "Загляни ко мне позже".

Так и должно быть? Разрабы типо порофлить решили?
 
orionmasДата: Понедельник, 2018-09-03, 16:53 | Сообщение # 393
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
Так и должно быть?

думаю, да. Разрабы не пофиксили это. Такие косяки встречаются.. В Асгарде, например, есть торговка, которая не договаривает свою фразу до конца.. Хотя может это все же как-то связано с закрытым сундуком короля Гильфи. Может это какой-то скрытый квест, который еще никто не решил.
 
A4Techie$Дата: Понедельник, 2018-09-03, 19:45 | Сообщение # 394
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата orionmas ()
думаю, да

Обидно, если так.

Мне сам 5 акт зашёл по итогу из-за таких вот квестов необычных, поэтому я и в этом искал смысол. А его, скорее всего, и нет :c
___________________________________________

Есчё такой вопросик. Решил я таки по своему же собственному "микрогайду", который завалялся где-то в этом треде, соорудить Рунника двуручника в магическом шмоте (Руны + Воздух). Но есть подозрения, что я слегка перебрал с упором в урон :D

Т.е. на выживаемость, по сути, я взял только Шквал, и то он брался в первую очередь ради резистореза. В итоге я очень быстро отказался от щита в пользу двуручки, нашёл кучу новых колец, которые дают 100500 плюшек НО НЕ хп/резисты, а надеть-то их хочется...

Быстренько пробежался по норме + почти добил эпос за часиков ~15. И заметил я вот что. Выживаемость как таковая вообще нулевая. Уже на норме были проблемы с Драконидами в Востоке и Махами-лучниками в подземке (это если не учитывать Шквал). А на эпосе практически ВСЕ пробивают героя и я живу только благодаря отхилу с пушек.

Это выглядит примерно так: врываюсь я в толпу каких-нибудь "Тигрочеловеков", мой уровень здровья опускается до ~10%, потом моментально поднимается до фула. И так постоянно :D
___________________

Отсюда и вопрос, как вы балансите билды в плане урон/выживаемость? Мне прост обидно, шо уже на норме я словил 2 рипа, а на эпосе ещё 4-5. Пусть часть из них и связана со слабым компом, который любит внезапно зависнуть секунд на 5, но всё-таки.

С каким запасом хп вы обычно переходите в легенду (на милишнике/посошнике)? Какие у вас бывают резы на этот момент? Когда вы отказываетесь от щита за Ратника / Рунника? Мб вообще не стоило отказываться от Щита, забив на эти +100% общего урон с шансом ~20%?

В общем, рассказывайтесь как у вас левелинг происходит. На легенде, когда уже начинает падать хороший шмот, всё +- понятно. Прост 3к хп без щита, с резистами ~20% (а про доп резы вообще молчу), практически без армора (ибо магический шмот) - меня всё это дело как-то смущает :)
 
AestheticДата: Понедельник, 2018-09-03, 20:00 | Сообщение # 395
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
как вы балансите билды в плане урон/выживаемость?

Урон до приемлемых значений, остальное в жир.
 
A4Techie$Дата: Понедельник, 2018-09-03, 20:46 | Сообщение # 396
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Урон до приемлемых значений

А как это определить?

По скорости убийства мобов ориентироваться или на боссов смотреть? Просто не хотелось бы по итогу с условным Суртуром возиться минут 40.
 
AestheticДата: Понедельник, 2018-09-03, 20:56 | Сообщение # 397
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
А как это определить?

Проще всего в данном случае отталкиваться от выживаемости.
Цитата A4Techie$ ()
Прост 3к хп без щита, с резистами ~20% (а про доп резы вообще молчу)

Этого, например, откровенно недостаточно, особенно если ты милишник.

Я хз че там у рунника, т.к. в рагнарёк побегал на пиратке где-то полчаса и забыл про его существование, поэтому хз, что из него можно выжать в принципе.
 
A4Techie$Дата: Понедельник, 2018-09-03, 21:14 | Сообщение # 398
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Я хз че там у рунника

Та условно говоря, всё как у посошника, только в руках не посох :D

План примерно такой:

1. Конвертим всю базу пушки в стихийный урон
2. Инту и ловкость берём 1 к 1
3. Атакспид > урона, ибо нужно быстрее Рунное оружие разгонять для +100% к инте
4. Первые 10 уровней вместо инты берём силу + квесты + Слово: перо = можем надеть любую пушку

В Рунах имеются и спец атаки для милишников (по типу ветки Даулов из Ратки), и всякие замедления, срез наступы, резистов, щит от физы (фиксированное количество урона блочит), мощные баффы и т.д. + с Воздуха качаются Шквал, улучшения Ореола и Висп.

Только я, видимо, слишком сильно в урон ударился :)


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Понедельник, 2018-09-03, 21:15
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2018-09-04, 15:38 | Сообщение # 399
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
1. Конвертим всю базу пушки в стихийный урон
2. Инту и ловкость берём 1 к 1

Говно
Это не камень в твой город, просто стихийная конвертация это механика ну уровне урода ядом. т.е. вообще бесполезный тупой шлак. гораздо слабее чистых физушников по целому ряду причин.
Руны - провал а не школа. По крайней мере если играть через конверт.

Добавлено (2018-09-04, 15:45)
---------------------------------------------
Во первых в стихийный урон конвертится только урон физикой.
Во-вторых конвертится только изначальный урон физикой, без учета входящих на него бонусов. Т.е. повысить можно только качая силу. Что такое контактники в силу надеюсь обьяснять не нужно.

В четвертых среднее сопротивление элементам куда больше чем физе.
В пятых нормальных резисторезов не завезли.
В шестых конверт огранчили 100% возможными. Т.е. сконвертить 100 урона в 150 не выйдет. Т.е. просто по дефолту урон будет меньше или равен физическому.

Ребята, серьезно, забудьте про конверт. Это убьёт вашего персонажа. Руны реально провал, они даже дают какие-то вонючие 640 жизней про фул прокачке, это чё вообще такое? Это хп? Попробуйте стартануть через руны поймете о чем я.
Зачем вводить такую механику понять у меня так и не получилось. Уважайте своих персонажей и не конвертите им урон.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Aymdayveezoner - Вторник, 2018-09-04, 15:50
 
A4Techie$Дата: Вторник, 2018-09-04, 16:09 | Сообщение # 400
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Во первых в стихийный урон конвертится только урон физикой.
Во-вторых конвертится только изначальный урон физикой, без учета входящих на него бонусов.

Ну я так и написал, что конвертится только БАЗА пушки. Т.е. чтобы в последствии её увеличить, нужно качать инту вместо силы. Вот и всё.

Цитата Aymdayveezoner ()
Т.е. повысить можно только качая силу. Что такое контактники в силу надеюсь обьяснять не нужно.

Как раз-таки наоборот, если у тебя 100% конверта, то силу уже качать не нужно.

Цитата Aymdayveezoner ()
В четвертых среднее сопротивление элементам куда больше чем физе.
В пятых нормальных резисторезов не завезли.

Что в рунах, что в воздухе есть резисторез. Для рунного, правда, нужно хотя бы немного скорости каста найти.

Цитата Aymdayveezoner ()
В шестых конверт огранчили 100% возможными.

Так было бы странно, если бы из базы 100 физ урона делал базу 150 стихийного.
 
AestheticДата: Вторник, 2018-09-04, 19:49 | Сообщение # 401
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Что такое контактники в силу надеюсь обьяснять не нужно.

А я бы подискутировал на эту тему.
Цитата A4Techie$ ()
Что в рунах, что в воздухе есть резисторез.

Относительный со шквала не очень эффективен, а та плюха в рунах откровенно неудобная для воина.

А что, плоский урон физой с других источников, скажем с флага и/или ярости, у рунника не конвертится?
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2018-09-04, 19:59 | Сообщение # 402
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()

А я бы подискутировал на эту тему.

Без условий передачи хорошего шмота это автолуз на легенде)
Цитата A4Techie$ ()
Ну я так и написал, что конвертится только БАЗА пушки. Т.е. чтобы в последствии её увеличить, нужно качать инту вместо силы. Вот и всё.

тут я туплю, сори. но тем не менее
Цитата Aymdayveezoner ()
В шестых конверт огранчили 100% возможными. Т.е. сконвертить 100 урона в 150 не выйдет. Т.е. просто по дефолту урон будет меньше или равен физическому.

Да, и так было не всегда)
Цитата A4Techie$ ()
Что в рунах, что в воздухе есть резисторез. Для рунного, правда, нужно хотя бы немного скорости каста найти.
Для обоих нужна скорость каста, а тот что в рунах если мне не изменяет память с задержкой кастится в любом случае, за это время кто нужно убегает кто не нужно уже мертв, если речь не о боссах

Конечно на +% к силам природы набрать легче чем +к физическому урону, но мне так реальный дамаг будет меньше в 99 из 100 случаев чем у классического физ-контактника (например, предвестника)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
AestheticДата: Вторник, 2018-09-04, 20:14 | Сообщение # 403
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Без условий передачи хорошего шмота это автолуз на легенде)

Фуллсила - мб, будет сложнее, а 1:1 сила-ловкость нормально и на мой взгляд более эффективно, особенно для ратников, которые эффективную наступу имеют банально со скиллов.
Ладно в ГД, где оборона защищает от всего, а криты куда важнее из-за наличия крит-проков и возможности поднимать критрейт свыше стандартного х1.5, но в титане чрезмерная наступа/оборона вообще ничего не делают в формате оригинала ящитаю.

А из рунника лучше прокастера делать через молнию какую-нибудь или вулкан. Как раз во время кулдауна можно поддерживать это рунное оружие, всё-таки +100% инты это не шубу в трусы заправлять.
 
A4Techie$Дата: Вторник, 2018-09-04, 22:48 | Сообщение # 404
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Для обоих нужна скорость каста, а тот что в рунах если мне не изменяет память с задержкой кастится в любом случае, за это время кто нужно убегает кто не нужно уже мертв, если речь не о боссах

Та хз, мне Шквал очень удобно юзать на мобах. А резисторез с Рун только на боссах можно использовать.
Цитата Aymdayveezoner ()
Конечно на +% к силам природы набрать легче чем +к физическому урону, но мне так реальный дамаг будет меньше в 99 из 100 случаев чем у классического физ-контактника (например, предвестника)

Ну тык я такого Рунника начал качать только для того, шобы протестить, как он вообще работает. Просто намёков разрабов на такой билд довольно очевиден.

Тип дают школу, в которой ты можешь переделать базу пушки на стихийную + получаешь 100% инты + можешь надеть практически любую пушку, не качая силу. Мне никогда не нравились милишники в ТК, и 80% моих героев были посошниками на Духе+1, но задумка с таким "необычным" милишником мне пришлась по душе.
Цитата Aymdayveezoner ()
Без условий передачи хорошего шмота это автолуз на легенде)

Ну так идея в том, что ты не качаешь силу -> ходишь в маговском шмоте.

Цитата Aesthetic ()
А что, плоский урон физой с других источников, скажем с флага и/или ярости, у рунника не конвертится?

Лично я не тестил, но в этом треде уже поднималась эта тема. С 90% уверенностью могу сказать, что конвертится только база пушки. Потом сверху накладываются +Х физ урона, а потом уже +% физ урона. В общем, толку от этих прибавок почти нет.

Добавлено (2018-09-04, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Aesthetic ()
А из рунника лучше прокастера делать через молнию какую-нибудь или вулкан. Как раз во время кулдауна можно поддерживать это рунное оружие, всё-таки +100% инты это не шубу в трусы заправлять.

Та почему сразу "лучше"? :)

Это один из вариантов. Взять какие-нибудь 2 клинка, чтобы набрать побольше скорости атаки и будет неплохо. Правда с ограничением на -% перезарядки играть на билдах с Молнией/Вулканом как-то неприятно, но тем не менее работать будет.
 
AestheticДата: Вторник, 2018-09-04, 23:09 | Сообщение # 405
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
Та почему сразу "лучше"?

Банально выше выживаемость, т.к. тебе не надо стоять в толпе.
Толпа должна разваливаться с прокаста. Я думаю при тех показателях интеллекта, которыми располагает рунник, даже шквал будет отрывать лица, с перезарядом-то.

Ещё есть вариант через серп Крона поиграть, хех.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Titan Quest: Ragnarök » Обсуждение Titan Quest: Ragnarök (Обсуждаем новое глобальное дополнение для Titan Quest)
Поиск: