Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
KyonLevicДата: Вторник, 2017-04-25, 22:22 | Сообщение # 2191
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Не складываются.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
CHAOSДата: Пятница, 2017-06-02, 22:58 | Сообщение # 2192
avatar
°Heartbreaker°
Оффлайн
Сообщений: 756
Репутация: 2717
Замечаний нет
В каком порядке пьются микстуры, если они лежат в инвентаре, но разные по объему?

 
KyonLevicДата: Суббота, 2017-06-03, 08:00 | Сообщение # 2193
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Самые сильные неполные стэки, если я правильно помню. Но существенной разницы на самом деле немного, потому что как правило игроки продают слабые бутылки, когда открывается доступ к более мощным.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
alex9202Дата: Воскресенье, 2017-06-11, 20:25 | Сообщение # 2194
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Вопрос. Шмот с опцией +% общего урона влияет на петов? И если да то на какой стадии расчета урона. Играю петоводом и думаю стоит ли менять шмот с ресистами на шмот с " +% общего урона".
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-06-11, 23:11 | Сообщение # 2195
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
alex9202, не влияет.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Среда, 2017-06-21, 20:30 | Сообщение # 2196
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Дамы и господа, кто-нибудь понял, как работает рэндом-генератор на квестах? Со "старыми" квестами все хорошо: 1) сделал квест; 2) сохранился, сэйв сбэкапил; 3) загрузился, добежал до квестодателя, сдал квест, получил награду; 4) если награда не понравилась - восстановил сэйв из бэкапа, и обратно к пункту 3. Но блин, в IT это как-то криво работает... У меня в коллекции до сих пор нету трех артов, в том числе широко разрекламированного в гайдах "идеального для физера Star of Ishtar". Попробовал заняться целенаправленным "выбиванием" формул из квеста "Torch Lighter's Gauntlet" (где чувак должен маяк зажечь), и все время "падают" лишь одни и те же две формулы... Загружался из предыдущей локации (стартовой) - та же фигня; хуже того, загружался из сэйва на Олимпе, убивал Тифона и шел напрямки брать квест на формулу - ТА ЖЕ ФИГНЯ! У него откуда-то random seed берется, что ли? Не может же быть, чтобы у квестодателя пул наград состоял всего из двух формул на младшие арты на легенде...

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-06-22, 14:44 | Сообщение # 2197
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Witcher5154, эта формула падает рандомно с каждого моба в 4 акте, гораздо проще просто зачищать какую-нибудь жирную локацию или сферного босса на хмах/m4.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-06-22, 15:17 | Сообщение # 2198
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Ах да, следовало бы указать сразу: вопрос был для ванильки (без модов). Собственно, я за вчерашнюю ночь и так выбил Star of Ishtar, и получил Thott's Glory в награду по квесту An Impossible Task (который на королеву-лича: в этом квесте с рандомом все нормально) - теперь у меня не хватает только Demeter's Bounty (но кому он нужен, собственно), так что вопрос теперь интересен только с чисто теоретической точки зрения... "чтоб квест не пропадал зря", так сказать. Так-то понятно, что если по всем квестам награды уже получены, а требуемое не найдено - надо фармить боссов. Та же Гидра складывается за полминуты (от колодца до убийства), и плюс еще дропает легендарку... сколько там нафармишь трэша за это время? Но все-таки это дольше и больше зависит от случайности, чем награда за квест.

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
gagarskiyuДата: Пятница, 2017-06-23, 23:35 | Сообщение # 2199
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет. Подскажите пожалуйста как сделать это самому, не знаю где искать их там и что редактировать - http://titanquest.org.ua/load/mods/originalvalues/4-1-0-226
Те кто играл в первые версии игры - поймут :)
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-06-23, 23:41 | Сообщение # 2200
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Для того чтобы это сделать тебе понадобится программа ArtMenager, файл records/xpack/game/gameengine.dbr

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
EldgernonДата: Суббота, 2017-06-24, 14:24 | Сообщение # 2201
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Привет!
Кто-нибудь знает, каким умением монстры снимают ауры и как от этого защититься?
Играю на Чаке, часто происходит хлопок и слетают все ауры.
Пакостят явно монстры-герои, есть ли в игре защита от такого?
Вначале думал, что это защита от "снятия умений", раскачал ее до 100+.
После очередного хлопка перечитал описание и понял, что снятие умений это всего лишь блокировка возможности применить умение.
Так какой же способностью монстры разрушают уже висящую ауру?


Сообщение отредактировал Eldgernon - Суббота, 2017-06-24, 15:02
 
Professor25Дата: Суббота, 2017-06-24, 15:11 | Сообщение # 2202
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Eldgernon, это антимагия из школы воздуха. В оригинальной игре от нее можно просто увернуться, как от любого летящего снаряда, просто она невидимая. На чаке она действует мгновенно, так что убежать не получится. Возможно, поможет 100% уклон от летящих снарядов, но сам я не проверял.

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2017-06-24, 17:43 | Сообщение # 2203
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
От антимагии невозможно увернутся и собрать от этого резистор тоже

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
EldgernonДата: Суббота, 2017-06-24, 20:04 | Сообщение # 2204
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Спасибо, понял.
Подскажите еще, модификаторы на урон (% к общему урону, % к урону на здоровье и т.д.) на кольцах, артах действуют на ауры или только на оружие?
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2017-06-24, 21:15 | Сообщение # 2205
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
На всё

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: