Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
CaptainEinДата: Суббота, 2017-07-22, 21:58 | Сообщение # 61
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
есть такая игра, играл в неё, там ничего такого даже отдалённо нет.

Ну я типо знаю, что такое имеет место быть, манчкины занимаются тем, что проходят игры используя исключительно игровой контент за максимально короткое время и достигая при этом максимально крутой прокачки/обмундирования. Это как по началу в скайриме можно было по-быстрому прокачаться на челике, что бегает с тобой и поясняет за игру, потом быстро пройти пару квестов и получить меч, который станит при любом ударе лббого врага, что аак бы упрощает игру в 1000 раз. Да и вообще играя во все TES я сталкивался с этими самыми манчкинскими гайдами и прохождениями. Но слов про замену файлов не было(сейвскаминг или как там), там использовался исключительно игровой контент и без багоюза.


Сообщение отредактировал tristana - Суббота, 2017-07-22, 22:00
 
AestheticДата: Воскресенье, 2017-07-23, 00:30 | Сообщение # 62
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Манчкин не получает удовольствие рассматривая виды и модельки монстров... манчкин получает удовольствие, становясь круче.

Титан по определению манчкинская игра, вот только крутизна относительна, тк можно фармить саблезубы на норме, чтобы быть клёвым, можно сделать убийцу боссов с кучей дпс-а, можно сделать универсального перса. Можно за минимум времени добежать до гидры и выфармить из неё всё необходимое, а можно в каждый момент времени на протяжении прохождения стремиться к топовым показателям по всем параметрам.
Это всё будет манчкинизм. Но ты почему-то настаиваешь на одном пути и постулируешь его как единственно правильный в контексте определения. Узколобие во все поля.
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-07-23, 00:31 | Сообщение # 63
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Не сталкивался с подобным никогда.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
SpartacoДата: Воскресенье, 2017-07-23, 02:10 | Сообщение # 64
avatar
Верховный Вождь
Оффлайн
Сообщений: 3501
Репутация: 4106
Замечаний нет
Что это, можно вкратце?
Я понять не могу куда тему определить.
Или тут оставить?
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-07-23, 05:49 | Сообщение # 65
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Я бы в софистику определил, потому что тут как раз этим и занимаются, ничего особо полезного не происходит, разве что срывают покровы с некоторых игровых механик.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Professor25Дата: Воскресенье, 2017-07-23, 12:22 | Сообщение # 66
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Spartaco, конкретно эту тему я бы в руководства и прохождения определил, а две соседние - ну гайды они и есть гайды

Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-07-23, 14:20 | Сообщение # 67
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
есть такая игра, играл в неё, там ничего такого даже отдалённо нет.

Игра появилась много позже, чем возникло само понятие, так что гуголь тебе в помощь.

Цитата tristana ()
Но слов про замену файлов не было(сейвскаминг или как там), там использовался исключительно игровой контент и без багоюза.

Были бы в ТК нормальные многочисленные сэйвы - не было б и тут таких слов. А так вообще это просто чаще всего оставалось за кадром - СКОЛЬКО перезагрузок из сэйвов на счету у каждого манчкина при прохождении каждой игры, и все с целью "подкорректировать рандом в свою пользу", а вовсе не багоюза ради.

Цитата Aesthetic ()
Титан по определению манчкинская игра, вот только крутизна относительна, тк можно фармить саблезубы на норме, чтобы быть клёвым, можно сделать убийцу боссов с кучей дпс-а, можно сделать универсального перса. Можно за минимум времени добежать до гидры и выфармить из неё всё необходимое, а можно в каждый момент времени на протяжении прохождения стремиться к топовым показателям по всем параметрам.
Это всё будет манчкинизм. Но ты почему-то настаиваешь на одном пути и постулируешь его как единственно правильный в контексте определения. Узколобие во все поля.

Совершенно верно - крутизна именно что относительная. В силу существования капа скорости атаки фармить саблезубы - неэффективная тактика (максимума дпс не будет - он будет только с очень медленным оружием, типа копий и булав). "Добежать до гидры и выфармить" (читай: без обелисков) - да, возможно, более выгодная тактика, но это требует проверки, ибо когда тебя "ваншотят вороны", как кто-то тут выше рассказывал - это несколько вредит скорости прохождения, да и уровни-то все равно тоже нужны, а не только шмот. А так в остальном именно это я и предложил: сделать одного перса - убийцу боссов, и другого - фармера трэша, и это будет если не абсолютно идеальный, то очень близкий к идеальному вариант "как стать максимально крутым за минимум времени в ванильной ТКАЕ".

Цитата Spartaco ()
Что это, можно вкратце?
Я понять не могу куда тему определить.

Это много советов на тему, соответствующую моему предыдущему предложению - как выдоить максимум эффективности, не прибегая к взлому, коллекциям шмоток и всяким прочим шопам-модам. Может, в "руководства и прохождения"? Или хотя бы просто в "обсуждение игры".


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
SpartacoДата: Воскресенье, 2017-07-23, 18:09 | Сообщение # 68
avatar
Верховный Вождь
Оффлайн
Сообщений: 3501
Репутация: 4106
Замечаний нет
[info] Тема перенесена в раздел "Обсуждение игры".
 
EldgernonДата: Понедельник, 2017-07-24, 18:53 | Сообщение # 69
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Spartaco ()
Я бы в софистику определил, потому что тут как раз этим и занимаются, ничего особо полезного не происходит, разве что срывают покровы с некоторых игровых механик.


А не могли бы вы сорвать еще один покров?
В моде Paths, в школе мага есть заклинания, наносящие физ урон.
Чем такое добро может скейлиться? Силой или интой?
И есть ли разница для случаев ТКИТ и ТКАЕ?
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2017-07-24, 19:13 | Сообщение # 70
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Eldgernon ()
В моде Paths, в школе мага есть заклинания, наносящие физ урон.
Чем такое добро может скейлиться? Силой или интой?

Это тебе создателя мода спрашивать надо. Механика ТКАЕ такова, что все абилки с физдамагом там скейлятся силой и бонусами к +%дамага со всех предметов, но создателю мода ничего не стОит изменить эту механику. Тем более, если сам мод под ТКИТ...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2017-07-24, 19:58 | Сообщение # 71
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Eldgernon ()
Чем такое добро может скейлиться? Силой или интой?
физурон в скиллах ИТ скейлится только от элементов брони и бижутерии. Для АЕ этого мода не существует.
Цитата Eldgernon ()
И есть ли разница для случаев ТКИТ и ТКАЕ?
да, пас для АЕ не существует.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2017-07-24, 20:10 | Сообщение # 72
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
физурон в скиллах ИТ скейлится только от элементов брони и бижутерии.

ничем оно не скейлится, вообще


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2017-07-24, 20:32 | Сообщение # 73
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Clay, сама тестила? Всю жизнь работало.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Professor25Дата: Понедельник, 2017-07-24, 22:09 | Сообщение # 74
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 616
Репутация: 513
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
Всю жизнь работало

Специально не тестил, но кажись урон с волны искажения никогда ничем у меня не поднимался, кроме обелисков. Поэтому я этот скилл только для старта юзал всегда.


Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2017-07-25, 00:08 | Сообщение # 75
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Professor25 ()
Специально не тестил, но кажись урон с волны искажения никогда ничем у меня не поднимался, кроме обелисков. Поэтому я этот скилл только для старта юзал всегда.

Там все-таки электроожог скейлится соответствующими бонусами, даже в ТКИТ - поэтому, подозреваю, и был так популярен комплект Carnus, при всем его архихреновом дпсе автоатакой (просто потому, что он давал овердохрена бонусов именно к электроожогу). Теперь-то проще: любой бонус к инте или элемдамагу скейлит волну гораздо лучше, так что простая зеленка с реликами даст лучший эффект...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
Поиск: