Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Создание читерских вещей (Руководство по основным моментам)
Создание читерских вещей
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2019-04-01, 19:25 | Сообщение # 376
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
5. открываете модифицированный датабаз и заменяете последние 10 символов в нем на 10 символов родного датабаза титана

Я идиот
последние 16  символов, а не 10


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
jtrjtrjДата: Понедельник, 2019-05-20, 13:56 | Сообщение # 377
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
всем привет может кто сделать пару колец с определенными статами и ожерелку  ?
 
тооДата: Понедельник, 2019-05-20, 15:12 | Сообщение # 378
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 211
Репутация: 89
Замечаний нет
jtrjtrj, а сам?

Готов сыграть с вами в TQ v2.1 || v1.57
 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2019-05-20, 15:18 | Сообщение # 379
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата jtrjtrj ()
сем привет может кто сделать пару колец с определенными статами и ожерелку  ?

и какие статы ты хочешь?


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
perexseyДата: Среда, 2019-07-03, 18:55 | Сообщение # 380
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечаний нет
Кто знает чем бьют циклопы на Олимпе перед Тифоном.... Они наносят скилом выглядит как эхо звуковая волна под 10к урона... Шо эт за урон что пробивает все... Даж ваншотит иногда

Нашол в databaze скил Тифона молнии безоткатные едят 300маны и 600урона наносят вринципе 2 каста и выносит всех.
 
elFoxДата: Среда, 2019-07-31, 11:22 | Сообщение # 381
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет.

В мобильной версии TQ от DotEmu v.1.0.4, вытащил Player.chr из сохранения. Вроде все делал по инструкции (этой и https://titanquest.org.ua/forum/8-2586-1 ). И думаю, что сделал все правильно, однако при возврате файла и заходе в игру, абсолютно никаких изменений не наблюдаю.

Может кто подсказать почему так и где я ошибаюсь?

p.s. пробовал даже создать нового героя и перенести на него хотя бы одну вещь с уже имеющегося героя, так же безрезультатно.
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2019-07-31, 13:25 | Сообщение # 382
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Чёт сделал криво

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
elFoxДата: Среда, 2019-07-31, 23:43 | Сообщение # 383
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Aymdayveezoner,

В общем походу в мобильной версии такие финты проделать не получится, потому что проделал все на десктопной и все изменилось как нужно.

И подозреваю, что все дело в структуре папок и где, что хранится.

На десктопной версии так:
Код
...My Games\Titan Quest - Immortal Throne\SaveData\Main\_[имя героя]\

тут лежит

2 папки: Levels_World_World01.map и backup
2 файла: settings.txt и Player.chr

Естественно в папке backup лежит папка Levels_World_World01.map и файл Player.chr


Тогда, как на мобильной версии так:

Код
...My Games/Titan Quest/SaveData/Main/_save1/

у них странно реализовано название папки сохранения т.к. рядом с ним лежит файл _seve1.txt, а уже в нем имя героя. Но могу предположить, что так реализовано, чтобы избежать конфликта в пути когда там присутствуют кириллические названия (героя же можно и по русски назвать)

тут лежит
2 папки: World01.map и backup

А ФАЙЛОВ НЕТ, т.е. Player.chr тут нет, НО он есть в папке backup, его то я и редактировал и туда же возвращал.

т.е. активный файл Player.chr где-то скрыт в закрытых недрах, потому поискал его еще в подпапках, там только одни .que и .fow

Так же путем экспериментов установил, что если снести _save1, зайти в игру, убедится, что там ничего нет, далее выйти и закинуть на место _save1, НО только с папкой World01.map, то весь сейв восстановится и сама появится папка backup.

!ОДНАКО!, если восстановить _save1 только с папкой backup, то ничего не будет, игра будет думать, что сейва нет, БОЛЕЕ ТОГО, если взять папку World01.map ИЗ ПАПКИ backup, то игра так же будет считать, что сейва нет, сейв восстанавливает только оригинальная World01.map НЕ ИЗ ПАПКИ backup.


Сообщение отредактировал elFox - Среда, 2019-07-31, 23:45
 
CaptainEinДата: Четверг, 2019-08-01, 10:28 | Сообщение # 384
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата perexsey ()
Кто знает чем бьют циклопы на Олимпе перед Тифоном

Это урон здоровью в % от текущего здоровья персонажа наносят они много, типа 80-95%, если резист к урону здоровью ниже нуля, могут и ваншотнуть ненароком.
 
Manul49Дата: Пятница, 2019-11-08, 21:43 | Сообщение # 385
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Попытался вставить в релик свойства топора с бонусом для петов. Всё проделал по инструкции.
И в Ваулте увидел, что релик получил искомый дополнительный бонус. Вхожу в игру, но там у релика бонуса не было, 
ни своего, ни того, что пытался добавить я.
Операцию повторил три раза, но результат не изменился:
в Ваулте всё в порядке, в игре — пропадает родной бонус релика, новый не появляется.
Как объяснить? Как лечить?
Подскажите, пожалуйста.
 
acmpo26Дата: Понедельник, 2020-09-21, 07:03 | Сообщение # 386
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечаний нет
Блиин помогите ! У меня аналогичный вопрос :D  1) Нашел в database умение Тифона - Records\skills\boss skills\typhon_boltofzeus.dbr , скопировал его вместе с кодами 2) Потом там же другим файлом открыл файл Player.chr , нашел там свой арт Знак Зевса и его бонус заменил и вышло вот так: ссылка
Но ничего нет  :(  и сам бонус , который был пропал



Сообщение отредактировал acmpo26 - Понедельник, 2020-09-21, 07:16
 
AymdayveezonerДата: Понедельник, 2020-09-21, 08:58 | Сообщение # 387
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Бонус пропасть не должен, странно. Так или иначе, скилл ты так не вставишь, ты вставишь значения его на первом уровне. То есть если молния тифона наносит 100-200 урона на первом уровне то это значение и вставится в бонус. Раньше молнию можно было вставить, т.к. она была встроена в вещь, и при вписки вещи в другую вещь копируются все ее свойства и умения, а щас этой вещи нет.

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
acmpo26Дата: Понедельник, 2020-09-21, 19:34 | Сообщение # 388
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
, и при вписки вещи в другую вещь копируются все ее свойства и умения, а щас этой вещи нет.
Ну да так делал , но обычным модом  :)  брал любое кольцо менял либо все начинку , либо просто добавить скилл ..
Кстати это умение почему-то называется "Призрачная молния царя лича"  o_O
 
SergK84Дата: Воскресенье, 2021-05-09, 12:53 | Сообщение # 389
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
DEDOK, обнови скрины пожалуста, ничего не понял. это как учить географию без глолбуса ))
 
Tifon1488Дата: Суббота, 2021-10-09, 05:10 | Сообщение # 390
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечаний нет
кто может новый актуальный гайд запилить по этой теме?
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Создание читерских вещей (Руководство по основным моментам)
Поиск: