Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Создание карт (Учимся создавать карты)
Создание карт
JackДата: Понедельник, 2008-07-28, 01:10 | Сообщение # 1
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
В этой теме обсуждаем и пишем вопросы и ответы как создавать карты, но прежде чем писать сюда вопрос почитайте "Русское руководство по редакторам" в разделе Файловый архив.

[moder]
ВНИМАНИЕ!!!

Прежде чем задавать какой либо вопрос по созданию карт, не ленитесь! Перечитайте все страницы этой темы, возможно на Ваш вопрос уже давным давно был дан ответ.
[/moder]


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
AdminTQДата: Среда, 2013-05-01, 10:31 | Сообщение # 316
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Вопрос: Как поставить ограничение на Карту? Например: что бы на карте можно было играть только персонажем "1" уровня.

Где суд — там и неправда водится.
 
SARUMANДата: Среда, 2013-05-01, 10:41 | Сообщение # 317
avatar
*Модмейкер*
Оффлайн
Сообщений: 2406
Репутация: 4357
Замечаний нет
AdminTQ, опыт который дается за убийство моба, можно снять у самого моба, так ты сможешь играть 1 ур. и не набивать лвл. По другому больше никак не сделать такое ограничение.

Создал: Скин Токсея и Лича, Gloom Army, Новогодняя карта, Mortal Kombat, Гладиаторы, Тесей и Минотавр, Prince Of Persia 3D, The New Nightmare, Saberrider, Олимп с рабочим порталом
Создаю: 5 Акт
 
AdminTQДата: Воскресенье, 2013-05-05, 04:37 | Сообщение # 318
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
ааай спасибо!!

Где суд — там и неправда водится.
 
ShaitanДата: Суббота, 2013-06-29, 13:23 | Сообщение # 319
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Добрый день. Не мог открыть тему, так что брошу сюда. http://turbobit.net/9b9dscblweqq.html

Протестируйте моих боссов. Все являются зомби. Карта мелкая, недавно научился обходит ь глупые ошибки самого редактора, посему оно так.
В будущем надеюсь создать красивую карту с приоритетом на реалистичный ландшафт, так как в квестах пока не разбираюсь.
Кстати, прежде чем делат ь карты, потренируйтесь с фото или картинками существующих зон.

Добавлено (29.06.2013, 12:23)
---------------------------------------------
После того как поставил респаунплеер- точка появления персонажа, он далее не захотел появляться в какой-либо другой, после удаления и назначения на другой территории. почему? словно прописался там навсегда

 
Дзирт(Zak)Дата: Суббота, 2013-06-29, 13:55 | Сообщение # 320
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 127
Репутация: 171
Замечаний нет
Shaitan, плюнь ты на это дело!
И так народу мало играет,а на твоей карте токо ты будешь бегать(даже если кинешь на сайт)
ща в моды народ играет,хоть их много,толку то...

Добавлено (29.06.2013, 12:55)
---------------------------------------------
Только время угрохаешь,самому может приятно будет,но народ не оценит...

 
DemonzzzzzzДата: Воскресенье, 2013-07-07, 21:25 | Сообщение # 321
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем здрасьте!Я уже создал кучу карт но у всех одна проблема они не запускаються из-за того что Art Manager не создаёт ничего в папке Database.Что делать?Заранее спасибо!
 
alex_crazyДата: Воскресенье, 2013-07-07, 21:32 | Сообщение # 322
avatar
*Безумец*
Оффлайн
Сообщений: 534
Репутация: 1122
Замечаний нет
Demonzzzzzz, посмотри по порядку как в гайде написано. может чего упустил? у меня все карты работают и запускаются.
 
DemonzzzzzzДата: Воскресенье, 2013-07-07, 21:36 | Сообщение # 323
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечаний нет
Всё делал как в гайде, но всё равно никак не хочет создавать файлы в Database!Вот сейчас пытаюся установить другой репак игры.Вдруг получится.
 
Mr_ApokalipsisДата: Четверг, 2013-08-29, 18:12 | Сообщение # 324
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Доброго времени суток достопочтимые. Форум читал, мануал по редактору тоже. Но ответа на свою проблему не нашёл. А проблема такова. Не могу врубиться как соединять входы подземелья с поверхностью. Нажимаю кнопку ( 17-я по счёту которая), входы подсвечиваются жёлтым и всё, больше ничего не сделать. Тыкаю на эти входы и ничего.
Извините если ответ на мою проблему уже описывался и я его пропустил, но я честно всё прочитал, а так и не нашёл решение. Помогите чем сможете. Заранее благодарю.
 
SARUMANДата: Пятница, 2013-08-30, 18:43 | Сообщение # 325
avatar
*Модмейкер*
Оффлайн
Сообщений: 2406
Репутация: 4357
Замечаний нет
Mr_Apokalipsis, привет. Все очень просто, 17 функция (кнопка) соединяет порталы (Желтые квадраты).
Когда ты включаешь 17 функцию, с права появляется два поля, в которых должны появиться коды твоих порталов и которые ты потом должен объединить, что бы они появились, нужно делать так:
1. Жмешь на первое поле, оно под номером (2) см. скриншот
2. Жмешь на квадрат желтого цвета, что в подземной локации, он под номером (1) и появляется код портала в первом поле см. скриншот

Аналогично делаешь и со вторым полем см. скриншот

Когда два поля имеют коды порталов (Желтых квадратов) тогда и объединяем их (5 действие)
Вот, что получилось:


Создал: Скин Токсея и Лича, Gloom Army, Новогодняя карта, Mortal Kombat, Гладиаторы, Тесей и Минотавр, Prince Of Persia 3D, The New Nightmare, Saberrider, Олимп с рабочим порталом
Создаю: 5 Акт
 
Mr_ApokalipsisДата: Суббота, 2013-08-31, 15:43 | Сообщение # 326
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
SARUMAN, Спасибо огромное, оказывается всё так просто.

Добавлено (31.08.2013, 14:43)
---------------------------------------------
Приветствую. Это снова я и снова проблемы. Порталы соединил и всё работает, но входа по прежнему остаются чёрными и не отображают ничего. Ещё когда я прохожу через них, то персонаж оказывается в пещере не плавно, а рывком.

Проблема со стыковкой двух разных подземелий. Перс встаёт на границе и не в какую не хочет переходить из одного подземелья в другое.

P.S. SARUMAN, не подскажешь, где находиться такой вход, как на первом скриншоте? А то я не нашёл что то.

 
SARUMANДата: Суббота, 2013-08-31, 21:13 | Сообщение # 327
avatar
*Модмейкер*
Оффлайн
Сообщений: 2406
Репутация: 4357
Замечаний нет
Mr_Apokalipsis, дело не во входах, а в том, как ты их ставишь на ландшафт. Что бы правильно поставить вход с порталом нужно вкл. один параметр, см. скриншот


Создал: Скин Токсея и Лича, Gloom Army, Новогодняя карта, Mortal Kombat, Гладиаторы, Тесей и Минотавр, Prince Of Persia 3D, The New Nightmare, Saberrider, Олимп с рабочим порталом
Создаю: 5 Акт
 
JairtДата: Суббота, 2013-12-14, 15:22 | Сообщение # 328
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Как создать расу в TQ? Мне просто НЕОБХОДИМО! Как только пишу свою, он мне выдаёт Tag not found:Unknown race

Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
Sweet_UnicornДата: Суббота, 2013-12-14, 17:40 | Сообщение # 329
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2456
Репутация: 4487
Замечаний нет
Hahol, скорее всего никак
Цитата Hahol ()
Tag not found:

убирается назначением в мод стрингс
 
JairtДата: Понедельник, 2013-12-16, 16:35 | Сообщение # 330
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Цитата Sweet_Unicorn ()
убирается назначением в мод стрингс

Я уже написал, но с расами другая мутня.

Добавлено (16.12.2013, 14:35)
---------------------------------------------
Блин, помощь по модостроению не помогает!


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Создание карт (Учимся создавать карты)
Поиск: