Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
ЛибертиДата: Воскресенье, 2013-02-24, 18:22 | Сообщение # 1
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Искры Хаоса (Sparkles of the Chaos)


Представляю вашему вниманию новый мод. Цель создания мода была - сделать игру более интересной и динамичной, более сложной, и избавиться/снизить воздействие на сложность и удовольствие от игры некоторых дисбалансных моментов. С радостью говорю, что практически все запланированное в конечном счете у меня получилось.
Новый мод рассчитан прежде всего на уже опытных игроков, прошедщих хотя бы раз самостоятельно легенду оригинала (ТКИТ), сложность мода значительно выше сложности оригинала. Но и новички могут попробовать начать игру с этого мода, хотя некоторые битвы для них могут оказаться не по плечу. В то же время мод не является хардкорным, начало довольно простое. )
Я бы рекомендовал начинать новым персонажем без передачи вещей - так мод наиболее интересен и последователен.


Описание мода:



Скрины:

вещи:

реликвии:

арты:

умения:

новые герои:


Если кто-то подскажет как под свою игру сделать, попробую выложить версию под свою игру.

Мод несовместим с AE (в т.ч. и с Ragnarok)! Установка допускается только на IT!

Скачать мод v1.45: клик клик2 
описание установки внутри


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки

Сообщение отредактировал Либерти - Понедельник, 2013-02-25, 08:35
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2015-03-01, 15:59 | Сообщение # 631
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
не, вот это нафиг не нужно. У меня все токсеи встречаются со 2половины каждого акта.
ты не понял сути. Я к тому, что это неожиданно и внезапно. Когда баланс полностью налажен, в самый финальный момент добавляются всякие неожиданные вкусняшки, которые в принципе не мешают играть, но привносят разнообразие и драйв прохождению.
Цитата Либерти ()
т.е. ты меняешь систему аффиксов?
меняю я всё в целом. Потому что мой мод направлен на увеличение базы всего. То есть у меня норма -- собрать 5к здоровья в Гелосе на 15 уровне и 15к в Ракотисе на 30 уровне. При этом эти многотысяч здоровья не сильно отличаются от 1 тысячи с оригинала, потому что шмот и мобы соответствуют. Я нацелился на то, чтобы баланс сохранился, но минимальные цифры были повыше, потому что когда сильнейший урон 40к, а здоровья 4к это как-то не айс, а вот сильнейший 120к, а здоровья 50к - вот это уже что-то более весёлое, можно уже вволю разойтись и позволить боссам бить не по тысяче на Легенде, а аж по 6 тысяч на Эпосе. А то боссы на оригинале том же бьют не намного больше героев и даже простых мобов. Боссы должны быть боссами, у них должен скилл лист быть заполнен под завязку, при том, что множество умений по максимуму объединены, а у простых мобов то же самое, но все умения разные. То есть у босса можно объединить Силу земли и Грозовой Ореол в один скилл, а у героев это будут два скилла. Так мы получаем в разы больше скиллов и баффов для боссов, что делает их настоящими боссами, и одновременно не опускаем Героев, у которых тоже есть чем ответить.
Есть вариант вынести пассивку и для мобов, как я это сделал для всех боссов, и буду делать для героев, но это может ударить по выживаемости.

Так же благодаря шмоту бывают в Гелосе простые скелеты не слабее кучки чемпов сортиров, ну Хрупкость+Неволя у меня дают хороший эффект против персонажа в самом начале пути.
Не надо бросаться в меня помидорами за чуть усложнённый и повышенный в числах на пару порядков оригинал, у меня свой путь изменения игры. И знаете, мои 10% завершённого мода уже некоторые похвалили, аж прям приятно, всем знакомо это чувство. А сколько в связи с этим ещё всего хочется сделать.
Столько идей, но
Цитата Либерти ()
Мне влом
делать это сразу, как я и говорил, я предпочёл сначала заняться балансом по статам мобов.
А то у меня бы такой борщ, что некоторые мобы по каповым резам миллионами били.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
JairtДата: Воскресенье, 2015-03-01, 16:07 | Сообщение # 632
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
я уже писал что мне нужно... человек берет конкретный сет и пишет чего там изменить (в вещах и при сборке вещей), чтобы он стал интересней

Смотри, можно создать новый сет, к примеру - объеденить в сет посох, наручи и шлем сатира-шамана. По мне так отличная идея, ведь кроме наруч горгоны остальное никто не носит. Но нужно, чтобы сет был значимым. Можно улучшить у вещей уровень умений, которые они дают. Так же, нужно объеденит в сеты вещи, которые схожи по хар-ам\внешнему виду. Я уже не говорю о том, что стоит добавить сет Лорда Сноу(Всё же, он есть). Попробуй создать сеты амулетов и колец, а не только брони и оружия. Ну как?


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2015-03-01, 16:16 | Сообщение # 633
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Hahol, он просит не подкинуть идею, а дать конкретный готовый сет, чтобы он его просто реализовал и включил в игру.

Добавлено (2015-03-01, 14:16)
---------------------------------------------
И вообще он изначально говорил о реорганизации уже существующих, как то Тартар, Оракул, Архимаг, Завоеватель и так далее.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
JairtДата: Воскресенье, 2015-03-01, 17:10 | Сообщение # 634
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Цитата DeathCore_Lover ()
дать конкретный готовый сет

Цитата Hahol ()
сет Лорда Сноу

Куда ещё конкретней и готовей? :D
Его просто осталось как лут впихнуть в игру и всё.


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
ЛибертиДата: Воскресенье, 2015-03-01, 18:53 | Сообщение # 635
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Hahol ()
Его просто осталось как лут впихнуть в игру и всё.

нужно разобраться со старыми сетами... их можно изменить так чтобы они стали как новые

Добавлено (2015-03-01, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата DeathCore_Lover ()
Потому что мой мод направлен на увеличение базы всего. То есть у меня норма -- собрать 5к здоровья в Гелосе на 15 уровне и 15к в Ракотисе на 30 уровне.

мда... скажу по опыту. Количественные показатели хп и урона не самоцель. Можно 5ед а можно 5к ед. Лучше все-таки не писать больших цифр. Балансировать можно любые цифры. Но если тебе почему-то легче балансировать большие цифры, то пожалуйста. Я не вижу смысла увеличивать цифры.
Цитата DeathCore_Lover ()
Боссы должны быть боссами, у них должен скилл лист быть заполнен под завязку

это не самоцель, а самообман. Лучше 2-3 атаки, но хорошонастроеннные, чем 5актививок которые непонятно как применяются. Четкая тактика боссов и героев создают атмосферность, а полностью заполненный лист может создавать неразбериху.
ИМхо, не навязываю, но предлагаю немного подумать.
Цитата DeathCore_Lover ()
Так мы получаем в разы больше скиллов и баффов для боссов, что делает их настоящими боссами, и одновременно не опускаем Героев, у которых тоже есть чем ответить.

все же думаю что только правильная настройка делает существа интересными противниками. Урон, задержки, мощь мили, мощь магии, спецэффекты, эффекты удерживания...
При этом нужно балансировать боссов (именно боссов) чтобы разные классы могли проходить - кому-о легче кому-о сложнее. И петоводы и лучники и маги и воины.
С героями можно сделать так чтобы разные герои были сложно проходимыми для разных классов. А боссы должны быть проходимы любым классом.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ZiramДата: Понедельник, 2015-03-02, 00:01 | Сообщение # 636
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечаний нет
Играю паладином (защита+воздух) 19 ур.. На норме пытаюсь забить телхина. Ковырял его около 20 минут пока не закончились пузыри с отхилом. Максимум удавалось снять где-то 10% - он выпускает лимосов и отхиливается тут же до 100%. На каком уровне к нему надо идти?
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2015-03-02, 06:33 | Сообщение # 637
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Ziram, 14-16. Лимосов надо по мере их появления сразу выковыривать.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ZiramДата: Понедельник, 2015-03-02, 10:10 | Сообщение # 638
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата DeathCore_Lover ()
14-16. Лимосов надо по мере их появления сразу выковыривать.

Ну это понятно - я так и делаю. Но пока я их выбиваю - телхин успевает отхилиться. У него реген почти как мой ДПС. Если что - я милишником иду, без передач (первый в этой сборке перс).
 
JairtДата: Понедельник, 2015-03-02, 10:47 | Сообщение # 639
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Цитата Ziram ()
мой ДПС

А какой он?


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
ЛибертиДата: Понедельник, 2015-03-02, 12:05 | Сообщение # 640
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Ziram, наверное стоит поменять вооружение. Либо вложить больше очков в дамажные умения. Присмотрись к оружие с суффиксом "гниения" - оно понижает резы, и дпс заметно возрастает. Может кольца какие на урон найдешь.
Странно, не должно быть больших проблем с телхином на норме, это легкий босс.
Возможно наступы не хватает, хотя раз ты завалил минотавра, значит попадать должен более-менее часто. Думаю дело в другом, а именно в том что нужен более мощный шмот или немного другая раскачка.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
xdeДата: Понедельник, 2015-03-02, 17:55 | Сообщение # 641
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Играл с 0 охота+ратка- удивил Несс и дроп вещей(собранная расплавленная сфера из сатира мага(1й босс), а на 2м часу игры дропнулся амулет 20% общего урона и 10 общей скорости %) ).
за 15 минут фарма медуз увс стал 300+ и далее пошла сплошная халява, после тифона урон 2000...
В общем для нормала мод явно не отбалансирован(особенно конское кол-во экспы за боссов - за 30 минут 5 лвлов на Ормении), будем смотреть что там на эпосе/легенде. Смысл фишки с тифоном - чтобы потрать 1 минуту за перезаход+добежать? умиляет :o
Ратка по сравнение с охотой , как хомячок по сравнение по медведем, *на умения для нанесения урона* она явно не тянет.
В целом мне понравилось, тк всё по новому!
Либерти, спасибо тебе :)
 
ЛибертиДата: Понедельник, 2015-03-02, 18:41 | Сообщение # 642
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата xde ()
за 30 минут 5 лвлов на Ормении)

ты фармил там? Можно просто пофиксить и халяве конец
Цитата xde ()
после тифона урон 2000...

посмотрим что ты на легенде скажешь.
вообще мод не тестировался после увеличения количества мобов.
Цитата xde ()
Ратка по сравнение с охотой , как хомячок по сравнение по медведем, *на умения для нанесения урона* она явно не тянет.

это так кажется.

Добавлено (2015-03-02, 16:41)
---------------------------------------------
у меня персы на ратке наносят приличный урон

Добавлено (2015-03-02, 16:41)
---------------------------------------------
хотя да, немножко там нужно поднять урон


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
qFireДата: Понедельник, 2015-03-02, 19:22 | Сообщение # 643
avatar
Ευγένιος
Оффлайн
Сообщений: 223
Репутация: 1941
Замечаний нет
Цитата Либерти ()
Можно просто пофиксить и халяве конец


не надо. до 120 уровня добираться надо же как то.


 
JairtДата: Понедельник, 2015-03-02, 19:26 | Сообщение # 644
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 522
Репутация: 1543
Замечаний нет
Цитата qFire ()
до 120 уровня добираться надо же как то.

Я вот после этого начал о своём моде думать. Докачаться до 65 можно за 2-3 часа, и я хотел уменьшить получение опыта... но тогда как качаться до 99? Вообщем, лучше оставлять всё как есть. Пусть фармит на Орменосе, его дело.


Мёртво-мёртвый юзер.
Разработчик Apocalypse mod'а, Quadro-Fire, Obsidian Quest'а и Ice Queen.
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2015-03-02, 21:13 | Сообщение # 645
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Hahol, кооп ломается после увеличения максимального уровня. Это надо как-то научиться исправлять.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Поиск: