Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, Spartaco  
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Оригинальные рецепты (Девчонки, пишите все лучшее, что вы когда либо творили!)
Оригинальные рецепты
bansheeДата: Четверг, 2010-06-17, 18:54 | Сообщение # 136
avatar
*Ведьмачка*
Оффлайн
Сообщений: 166
Репутация: 401
Замечаний нет
Quote (TATA)
эти палки называются рабарбар

нашла в огороде этот самый рабарбар biggrin по-русски будет называться ревень wink
обязательно опробую, спасибо за идею smile
 
TATAДата: Четверг, 2010-06-17, 20:27 | Сообщение # 137
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 790
Репутация: 3872
Замечаний нет
Quote (banshee)
нашла в огороде этот самый рабарбар biggrin по-русски будет называться ревень wink

именно так)))еще из него варят кисель и компот wink
banshee, и может быть его слой для пирога не делай слишком толстый - он очень кислый wink или не жалей сахарную крошку -сыпь ее побольше)))


 
ПИРАНЬЯДата: Суббота, 2010-07-17, 18:47 | Сообщение # 138
avatar
*Воительница*
Оффлайн
Сообщений: 288
Репутация: 1352
Замечаний нет
Предлагаю несколько неплохих рецептов.. сама такое не ем. но не выложить ...это преступление!!)))
Пестрое пирожное


Нарезное пирожное


Пирожное "Полина"




Я-рыбка и тебе меня не поймать
 
zoomskДата: Суббота, 2010-07-17, 23:11 | Сообщение # 139
avatar
*Son of Rome*
Оффлайн
Сообщений: 2093
Репутация: 2741
Замечаний нет
ПИРАНЬЯ, nyam да зимой самый рас с чайком)но ни как не сейчас,под 40 градусов)но всё равно спс за перожные)


Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди
 
LCFgaaraДата: Воскресенье, 2010-07-18, 22:13 | Сообщение # 140
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 224
Репутация: 647
Замечаний нет
кто-нить выложете рецепт "Монастырской избы"(торта)

Люцифер ^(Ф_Ф)^ , диавол из табакерки.
Верь мне, я честен)))
Pandemonium, Phenex take you ticket to the hell
 
TATAДата: Воскресенье, 2010-07-18, 23:47 | Сообщение # 141
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 790
Репутация: 3872
Замечаний нет
LCFgaara, Графские развалины знаю ......, а вот Монастырская изба мне не знакома)))

 
LCFgaaraДата: Понедельник, 2010-07-19, 14:28 | Сообщение # 142
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 224
Репутация: 647
Замечаний нет
TATA,
Quote (TATA)
LCFgaara, Графские развалины знаю ......, а вот Монастырская изба мне не знакома)))

давай, давай и его попробуем сделать,*уже ощущаю запах крема*

ЗА ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ ТОРТА ЛИЧНО КИНУ + РЕПУТАЦИЮ biggrin


Люцифер ^(Ф_Ф)^ , диавол из табакерки.
Верь мне, я честен)))
Pandemonium, Phenex take you ticket to the hell


Сообщение отредактировал LCFgaara - Понедельник, 2010-07-19, 15:10
 
МамбаДата: Вторник, 2010-07-20, 18:22 | Сообщение # 143
avatar
*Красавишна-Тень*
Оффлайн
Сообщений: 2071
Репутация: 3150
Замечаний нет
LCFgaara, нашла рецептик)) постараюь сделать..только вот беда- лениво за вишней идти)) не поверишь)) может чем заменить её. у меня крыжовник есть wink
или тебе просто рецепт надо? wacko так найти его совсем не проблема)) wink

Добавлено (20.07.2010, 17:22)
---------------------------------------------
LCFgaara, задал ты задачку)) ну ничего)) справилась и с этим)) Хотел тортик- получай)) wink
Рааскажу как делала и что получилось))
Для начала топим пачку сливочного маргарина и охлаждаем её


Добавляем 300 г жирной сметаны- это очень важно-чтобы наши бревна получились мягкими))

и не забудем немного сахара,примерно полстакана м соду,гашенный в уксусе. Все тщательно сбиваем.
Добавляем 4 стакана просеянной муки.

.Замешивае тесто

Оно должно быть мягким ,чуть мягче песочного.. Накрываем салфеткой и на пару часов ставим в холодильник.
Пока тесто в холодильнике-два пакета вишни размараживаем,даем стечь всей жидкости.Вообще-то можно использовать и свежую вишню,из компота или варенья. Можно заменить и любой ягодой. Мне вишни не хватило- я испоьзовала смородину- получилось неплохо))Хорошо добавить обжаренный грецкий орех. В общем- на что хватит фантазии))
Итак. Тесто наше готово))
Я разделила на 3 части и каждую часть раскатала в тонкий прямоуголный пласт. Разрезаю пласт на 5 прямоугольных полосок

на каждую пластинку выкладываю начинку)) Вишню и орехи))

Скручиваем в аккуратно в полено)) Должно получиться 15 бревнышек.

Ставим выпекаться в духовку до легкой золотистости) Важно не пересушить. Получилось примерно так))

Делаем самый простой крем. Банку сгущенки взбиваем с пачкой масла.Можно добавить капельку коньяка для аромата..Сгущенку лечше брать вареную. Это я поняла уже позже ..
Начинаем строить избу. Вниз кадем 5 полен и заливаем кремом.

Далее сверху кладем 4 бревнышка

Крем не жалеем. Очень важно,чтобы вся эта красота пропиталась))


Ставим торт в холодильник часов на много,чтобы пропитался.Украшаем тертым шоколоадом,можно печеньем и всем-чего душа желает)

Можно угощаться))) wink


Приятного аппетита))

LCFgaara, получи заказ,только умоляю- никаких реп)) wink





Сообщение отредактировал Мамба - Понедельник, 2010-07-19, 15:41
 
zoomskДата: Вторник, 2010-07-20, 18:30 | Сообщение # 144
avatar
*Son of Rome*
Оффлайн
Сообщений: 2093
Репутация: 2741
Замечаний нет
Мамба, nyam всё как обычно-вкусно)


Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди
 
christofДата: Четверг, 2010-07-22, 00:48 | Сообщение # 145
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Мамба, Ты просто шеф-повар))) Потрясающе))) happy


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
TATAДата: Понедельник, 2010-08-02, 21:34 | Сообщение # 146
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 790
Репутация: 3872
Замечаний нет
ой ...а вот и снова я .... несколько дней назад , мною одному из жителей форума был вручен подарок ...и вот . чтобы вы не подумали, что я купила его в супермаркете расскажу , как это было ....
Для начала вам придется посетить .....ну каждому своё - кому то рынок, кому то магазин , а кто то может сходит в такое строение рядом с домом , где живут такие хрюкающие животинки ....короче нам просто необходимо мясо ...я беру свинину .....
кроме этого нам нужна мука . 2 куриных сырых яйца , пару стаканов воды , столовая ложка соли , лук репчатый ....

из мяса и лука делаем фарш ...пропуская эти продукты через мясорубку ....ну примерно вот так ....

затем в кастрюлю разбиваем яйца , выливаем воду, добавляем соль...

затем засыпаем туда муку..делаем это до тех пор, пока можем промешивать тесто в кастрюле

после этого все будем на хорошо вымытом и насухо вытертом столе ...насыпаем муку и вываливаем на нее наше тесто ...

на этом этапе нам пригодился один ....ну не знаю , как сказать ..короче , мужчина с нежными , но достаточно сильными руками ....но удивительное дело - даже если за 5 минут до этого он мешался и мучил вас какими то глупыми вопросами , типа есть ли жизнь на Марсе в этот момент он испаряется ...чмокнув вас в щечку и сказав - дорогая . мне срочно нужно на задание ....
короче с тестом мы воюем сами ...замесить его нужно круто , ну как мы умеем wink

после этого тесто накрываем полотенцем и оставляем минут на 20-25 ..за это время можно пойти поиграть на форуме в ассоциации ...
от нашего колобка отрезаем куски и раскатываем , с помощью той самой штуки , которой можно встретить мужчину, вернувшегося с задания государственной важности..вы поняли , что я говорю о скалке?? с помощью рюмки или маленького стаканчика вырезаем из теста кружочки

кружочки слегка растягиваем , кладем начинку ...слепляем края ...вот так ....

а потом соединяем кончики ...вот так ....

так и лепим ..пока не кончится или тесто или фарш .....

готовые пельмешки отправляем в морозилку ....там они ждут своего часа ..вернее мужчину , вернувшегося с задания wink
вот и все ...все предельно просто ..И не покупайте в магазинах эти коробки на которых написано СИБИРСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ , после варки которых в кастрюле образуется клейкий ком с какими то темными кусочками ...берегите друг друга!!!!!
вот и всё ..на сегодня ... smile Ваша ТАТА


 
МамбаДата: Понедельник, 2010-08-02, 21:41 | Сообщение # 147
avatar
*Красавишна-Тень*
Оффлайн
Сообщений: 2071
Репутация: 3150
Замечаний нет
TATA, ты умница)) как у тебя хватает сил возится с ними) меня все кропотливые процессы пугают очень cry


 
di0sДата: Понедельник, 2010-08-02, 22:38 | Сообщение # 148
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 57
Репутация: 73
Замечаний нет
TATA, вот и мама моя всегда готовила маленькие пельмени, а вот нефига, пельмень он должен быть как пирожок biggrin с мясом smile

Думаешь прочитать здесь что-нибудь умное или смешное?! Не на того напали! gf mf
 
ozoneДата: Вторник, 2010-08-03, 09:07 | Сообщение # 149
avatar
*Мастер щита*
Оффлайн
Сообщений: 537
Репутация: 906
Замечаний нет
di0s, то уже вареник или чебурек будет

...разогнали мы врагов ВСЕХ наших, победили мы ВЕЗДЕ...(с)

 
di0sДата: Вторник, 2010-08-03, 11:48 | Сообщение # 150
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 57
Репутация: 73
Замечаний нет
ozone, вареники с картошкой в основном, хотя есть и с вишней и с грибами, а вот с мясом их нету smile А чебуреки вообще жарят biggrin Большие пельмешки рулят tongue

Думаешь прочитать здесь что-нибудь умное или смешное?! Не на того напали! gf mf
 
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Оригинальные рецепты (Девчонки, пишите все лучшее, что вы когда либо творили!)
Поиск: