Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, Spartaco  
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Оригинальные рецепты (Девчонки, пишите все лучшее, что вы когда либо творили!)
Оригинальные рецепты
МамбаДата: Воскресенье, 2010-04-11, 12:57 | Сообщение # 91
avatar
*Красавишна-Тень*
Оффлайн
Сообщений: 2071
Репутация: 3150
Замечаний нет
Priest74, biggrin biggrin biggrin дар речи потерял..на тебя это не похоже))Знаю- у тебя куча скрытых талантов))


 
Priest74Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 13:08 | Сообщение # 92
avatar
*Лорд*
Оффлайн
Сообщений: 4484
Репутация: 3116
Замечаний нет
Мамба, будет вам яичница из 3-х яиц в оригинальном исполнении.


Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.
 
МамбаДата: Воскресенье, 2010-04-11, 13:10 | Сообщение # 93
avatar
*Красавишна-Тень*
Оффлайн
Сообщений: 2071
Репутация: 3150
Замечаний нет
Priest74, мммм. это что-то новое в кулинарии.. biggrin жду с нетепрпением.. biggrin Приготовилась внимать и впитывать..хихихи


 
Priest74Дата: Воскресенье, 2010-04-11, 13:16 | Сообщение # 94
avatar
*Лорд*
Оффлайн
Сообщений: 4484
Репутация: 3116
Замечаний нет
Мамба, уж я то постараюсь.


Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.
 
TATAДата: Четверг, 2010-04-22, 03:47 | Сообщение # 95
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 790
Репутация: 3872
Замечаний нет
ну вот ..снова я в этой теме .....с приготовлением блюда для этого человека я как то долго тянула smile когда вы увидите один из продуктов вы поймете почему . а также я надеюсь , догадаетесь для кого оно)))))
Итак ........поехали ....нам понадобится -зефир, сливки жирные 35% фрукты и ягоды (лучше кислые) , можно варенье - из клюквы или брусники, печенье - мне нравятся дамские пальчики)))) а также разъемная форма и острый нож)))

не пугайтесь странному зефиру с забавным названием ПАДИШАХ))))) эти штучки я потом отдеру и съем)))
взбиваем граммов 750 сливок - без сахара

режем наши фрукты, зефир тонкими пластинками ...вот так , примерно ...

самые красивые ягодки оставляем для украшения нашего торта...
затем на дно формы выкладываем печеньки ..вот так ....

затем кладем слой сливок

на него слой ягод или фруктов...

самые нетерпеливые могут остановиться на этом этапе и съесть то, что получилось)))) я же выложила слой зефира, который покрыла сливками...

затем опять слой фруктов...

опять зефир...

еще один слой сливок ...и украшаем ...так, как душе угодно)))

затем отправляем торт в холодильник ..ну хотя бы на пару часов ...затем снимаем форму ....и вот что у нас получилось)))

а теперь мне осталось только ждать в гости самую известную любительницу клубники нашего форума Мамбу wink
главные достоинства этого рецепта то, что не надо ничего печь и готовится он очень просто smile




Сообщение отредактировал TATA - Четверг, 2010-04-22, 03:49
 
zoomskДата: Четверг, 2010-04-22, 04:52 | Сообщение # 96
avatar
*Son of Rome*
Оффлайн
Сообщений: 2093
Репутация: 2741
Замечаний нет
TATA, класс)

да думаю Мамба, с удовольствием его оценит smile



Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди
 
TATAДата: Четверг, 2010-05-06, 14:56 | Сообщение # 97
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 790
Репутация: 3872
Замечаний нет
zoomsk, я надеюсь wink буду ждать..

Добавлено (06.05.2010, 13:56)
---------------------------------------------
незаметно прошла зима ....и наступила весна - пора цветения садов , выездов на природу ...время, когда активизируются все жители подводного царства)))))И я решила сегодня угостить одного жителя нашего форума ...по моим наблюдениям большого любителя воды wink
Для начала нам понадобится один охотник ...простите, опять я не о том ....На этот раз нам нужен один рыбак!!! Желательно, чтобы он был достаточно молод и хорош собой ( старик из сказки Пушкина нам точно не годится))) Он должен быть хорошо экипирован - спининг -мы отправим его на зубастого хищника, живец -желательно крупный , а то потом мелочь поймает - оно нам надо???Не забудьте дать ему кукан - чтобы рыбки от него после поимки не разбежались ...Итак. он уехал ...в это время вы можете побегать где-нибудь в Греции или на Востоке ...
Но вот ..шаги у порога ....быстро проверяем содержимое пакета, к которому ринется ваша кошка, если таковая имеется в доме)))) Я вот что нашла в нем


сначала они мирно лежали на столе, но потом та, что покрупнее решила побороться - начала дергаться , свалилась на пол, потянув меньшую за собой и вызвав ужас у кошки-Анфисы и у меня жуткий нечеловеческий визг))))
тут вам опять понадобится рыбак - он сделает хотя бы часть грязной работы - а именно отпилит голову этой зубастой рыбине ...зеленые на форуме есть??
в результате получится вот такая замечательная рыбка ...

с помощью острого ножа превратим ее в два чудесных филе ...

приготовим размоченный в молоке хлеб и луковицу...

пропустим всё через мясорубку..

добавим соль. перец, одно сырое яйцо ..

массу как следует надо вымесить, приготовить форму для кекса , которую надо смазать маслом и обсыпать панировочными сухарями , кроме этого нужно взять яйца сваренные вкрутую, разрезанные пополам вдоль..

затем действуем следующим образом - выкладываем половину рыбной массы , затем половинки яиц и кусочки сливочного масла, потом опять рыбный фарш ...

отправляем все в духовку минут на 25-30..за это время готовим соус -из майонеза. сметаны, укропа и чеснока .....

вот так это будет выглядеть перед подачей на стол wink

Кто не догадался . скажу прямо это рыбное кольцо для замечательного жителя нашего форума)) Для Daymos smile


 
joeyДата: Четверг, 2010-05-06, 15:00 | Сообщение # 98
avatar
*Мудрец*
Оффлайн
Сообщений: 440
Репутация: 1540
Замечаний нет
TATA, nyam yes


still i stand
 
DaymosДата: Четверг, 2010-05-06, 15:02 | Сообщение # 99
avatar
*Free Hunter*
Оффлайн
Сообщений: 1064
Репутация: 1265
Замечаний нет
TATA, Большое...нет ОГРОМНОЕ..нет...ОГРОМНЕЙШЕЕ Спасибо тебе, за столь прекрасное произведение кулинарного искуства) happy
 
christofДата: Пятница, 2010-05-07, 12:51 | Сообщение # 100
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
Простая и суровая мужская еда:

Берем пять яиц, отделяем желтки и взбиваем их с солью и перцем. Ставим сковородку, ждем когда немного нагреется и заливаем подсолнечное масло. Смотрим за тем, что бы оно равномерно разместилось по сковородке. Ставим на маленький огонь. Отрезаем два кусочка хлеба, мелко их нарезаем ломтиками и художественно разбрасываем по сковородке, так что б они заняли все пространство. Немного их прожариваем около двух минут, потом посыпаем заранее мелко порезанными дольками чеснока. Вынимаем временно прожаренный хлеб, и кладем на сковородку что то мясное, что есть под рукой - колбаса, ветчина, остатки вчерашней курицы или котлеты - пофиг. Можно заранее заготовить зажаренное отбивное. Прожариваем это дело. Потом обратно засыпаем туда же вынутые кусочки хлеба. Делаем минимальный огонь или нагрев. На все это дело выливаем взбитые желтки. Когда оно будет почти готово - минуты три-пять - посыпаем сверху тертым сыром и зеленым луком. Еще минуты две оставляем включенным, выключаем. Снимаем с конфорки и вытаскиваем в тарелку. Жрем. Ну или закусываем - в зависимости от ситуации. happy



Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
TATAДата: Пятница, 2010-05-07, 12:55 | Сообщение # 101
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 790
Репутация: 3872
Замечаний нет
christof, почему только желтки???А куда девать белки???

 
christofДата: Пятница, 2010-05-07, 13:04 | Сообщение # 102
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
TATA, Я обычно их взбиваю с сахаром и молоком и пью)) happy


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
TATAДата: Пятница, 2010-05-07, 13:05 | Сообщение # 103
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 790
Репутация: 3872
Замечаний нет
christof, будь осторожен -сальмонелла не дремлет ......

 
christofДата: Пятница, 2010-05-07, 13:07 | Сообщение # 104
avatar
Shadow Of The Moon
Оффлайн
Сообщений: 7002
Репутация: 3729
Замечаний нет
TATA, Спасибо за совет. Тебе так же рекомендую ни на миг не терять бдительности. Жизнь вообще - очень опасная и не предсказуемая штука....


Diplomacy of Good within the Shadows game
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
 
МамбаДата: Суббота, 2010-05-08, 01:08 | Сообщение # 105
avatar
*Красавишна-Тень*
Оффлайн
Сообщений: 2071
Репутация: 3150
Замечаний нет
TATA, чудесно просто . я сражена наповал...обязательно тортик приготволю.. да и рыбку тоже,если у кота смогу отнять wink


 
Форум » Общение » Таверна "Пьяный сатир" » Оригинальные рецепты (Девчонки, пишите все лучшее, что вы когда либо творили!)
Поиск: