Чат по игре
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SARUMAN, Evo4ka, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Руководства и прохождения игры » Ускоренная регенерация (Билд персонажа на основе ратного дела)
Ускоренная регенерация
TigrenokДата: Среда, 2018-02-07, 23:03 | Сообщение # 16
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Я заметил, у тебя проблемы со зрением. Где 21?

Ссори, скрин не загрузился.

Если подводить итог: это тема выглядит так: берем топ перса(завоевателя) и делаем из него унылое гавно, которое везде дохнет.
Цитата Тозар ()
P.S. Кстати, по поводу свиньи на забой без ловкости. На норме три-четыре критующих моба не сносят даже половины хп

На норме можно и без ловки играть.
Цитата Тозар ()
Куча Тифонов так же раскидывается хитрой методикой: с таким бешенным регеном призрачной валим за самым дальним тифоном, в астрале перс недосягаем, хп регенится, а с одного удара половина хп отжирается. Дальше ставим флаг и добиваем подбитого тифона за пару секунд, кулдаун призрачки проходит, процедуру повторяем. Всё.

Все и всегда говорили, что реген максимальная лучше предвестнику собирать, чем завоевателю.
Цитата Тозар ()
Реген больше 500 я пока что не собирал, как-то не ставил себе это целью. Было бы хорошо, если бы кто-то собрал без читов постоянный реген больше 2к и выложил сюда перса.

К сожалению автор темы теоретик, и ничего кроме теории(которая на практике часто не работает) не может написать и придумать.

Добавлено (2018-02-07, 23:03)
---------------------------------------------
Цитата Тозар ()
Было бы хорошо, если бы кто-то собрал без читов постоянный реген больше 2к и выложил сюда перса.

На компьютере, на котором установлена стим версия, ласки и онагара нету...Вещи обычные, кроме хрустальных колец и амулета(синие).

без баффов
PS. Адреналин не прокачен(с баффами: адреналин, полностью лекарственные травы+ эффект от сплочения)

С баффами


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2018-02-07, 23:03
 
ТозарДата: Суббота, 2018-02-24, 20:36 | Сообщение # 17
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
О, полторушка регена это до легенды обычные мобы не могут ничего сделать.
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2018-03-03, 02:15 | Сообщение # 18
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Cassandra ()
Он прекрасно без рипов прошел оригинал. Но этот персонаж не для Чака. Регенщик это персонаж скорее для надежной игры в оригинале, почему у него вдруг унылый геймплей кроме чуть меньшего урона чем у других представителей ратки мне неясно.

Да просто медленный он :) Будем честны: не "чуть меньшего", а "в разы меньшего" урона - а именно УВС в значительной мере определяет, насколько резво мы бежим. Собственно, вся идея создания крутого перса состоит в поиске правильного ответа на вопрос "как пожертвовать самой минимальной частью УВС так, чтобы уже не помирать, но еще достаточно быстро шинковать мобов". Служак выживает за счет оборонки и поглощения (жертвуя минимумом), пророк выживает (хуже служака, да) за счет окаменения искажением (но тоже жертвуя минимумом), духари выживают за счет отжора и АГХ (аналогично), а тут почти весь УВС приносится в жертву выживанию. Грустно-с. Твой же вампир гораздо веселее смотрится! Честно сказать, и у меня самый первый билд моего самого первого перса (зава) был как раз на реген, нооо... после того, как меня с моими под штуку регена неоднократно поимел в грубой и извращенной форме эпический титан, я пришел как раз к этой мысли: что-то слишком многим приходится жертвовать для достижения приемлимого регена - надо искать другие пути.

Впрочем, меня другое в этом топике умиляет :D Одни и те же люди приходят в мой топик и обвиняют меня в том, что я рекомендую неоптимальные сэты (фиолет, да - вместо салата с убербонусами), а потом приходят в твой иии... таки да, обвиняют тебя в том, что такой шмот можно лишь нарисовать в хексе, но никак не выбить (как минимум, не на оригинале, о котором ты сам упомянул)! Так что я присоединяюсь к вопросу "как вы это делаете", но по другой теме: как этот человек исхотряется и крестик носить, и трусики не надевать?

ТСу - понимающий подмиг.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Суббота, 2018-03-03, 20:22 | Сообщение # 19
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
у меня самый первый билд моего самого первого перса (зава) был как раз на реген, нооо... после того, как меня с моими под штуку регена неоднократно поимел в грубой и извращенной форме эпический титан

Поэтому классика жанра реген не завоевателю собирать надо, а предвестнику:
1)у него самая максимальная регенерация
2)у него одна из самых высоких поглощалок(лечебная медитация+флаг+аура искажения)
ЗЫ Больше только у завоевателя, но плюс завоевателя щиты.
3)самый увс-ный из двуручников, с помощью 2 умений любую толпу стирает(призрачная атака+вихрь). По КПД выноса мобов на уровне служителя.

Witcher5154, как ты видишь из моих скринов: я реген собрал, без ласок. С ласками реген значительно выше.
НО! Суть была показать разгон регена(что автор билда не смог сделать).

Цитата Witcher5154 ()
я пришел как раз к этой мысли: что-то слишком многим приходится жертвовать для достижения приемлимого регена - надо искать другие пути.

Как раз это ошибочное мнение! Для комфортного регена НИЧЕГО! ! ! не надо из ВЕЩЕЙ! ! ! А для бешеного -НАДО ;)

Есть несколько правил регена:
1) как ты заметил:
Цитата Witcher5154 ()
многим приходится жертвовать для достижения приемлимого регена
Автор темы жертвовал увс, наступом и оборонкой(все вкладывал в хп) - это слишком глупо.
2) количество хп должно быть в 4-5раз больше, чем реген хп/с.
3) иметь достаточный шмот для игры.

PS. Минимум регена собирается без лишнего шмота: 2ласки(100хп/с) + 2лозы(в голову эреб/нарукавник, например НПВК с лозой, грудь все что угодно, ноги с лозой= +10хп/с, +200% с бонусом на реген хп 130%), поцелуй девушки +200%, в 2 кольца анхи ихиды(+240% регена и 615хп, для сравнение у диониса 675хп и 6% физ. реза), лечебная медитация +16хп/с
Итого: 100+10+16=126 хп /с + 330%+200%+240%=1096,2 хп
Это без суффиксов регенерации, и аффиксов царских....без каких либо шмота(нужно только 2ласки, артефакт, и амулеты/реликвии)

Цитата Witcher5154 ()
Одни и те же люди приходят в мой топик и обвиняют меня в том, что я рекомендую неоптимальные сэты (фиолет, да - вместо салата с убербонусами), а потом приходят в твой иии... таки да, обвиняют тебя в том, что такой шмот можно лишь нарисовать в хексе, но никак не выбить

Есть вещи, которые падают редко, но падают. Если тебе они не выпали, это не значит что их нету и их нельзя советовать(Witcher5154 ,за это тебя и ругали, что ты полностью не знал какие вещи есть). Шансы примерно везде одинаковые: 0,01- 0,3%.
Есть вещи, у которых шанс 0.
PS. В ткит(+ различные моды) не было:1) сфено с легенды и нормы.
2)
Цитата Clay ()
ног мертвеца + шлема исмены
.
3) и т.д.
В ТКАЕ кое-что исправили насчет шлема не знаю(по tq-db.net)
PS. Что доделали в рагнареке и исправили с вещами - я не знаю.
Цитата Witcher5154 ()
обвиняют тебя в том, что такой шмот можно лишь нарисовать в хексе, но никак не выбить

Он описывает вещи, которые в игре шансы выбит 0(точнее их не существует).
Пример знаний.
Witcher5154, если хочешь я в лс тебе напишу список ошибочных вещей автора.PS. Хотя в другой теме автора указал список небольшой.
PS. Я Куртку посоветовал бы с драгоконоидов(razorback harness). Шанс маленький выпадения, но в тему нормально входит.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Суббота, 2018-03-03, 20:50
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2018-03-04, 02:55 | Сообщение # 20
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Поэтому классика жанра реген не завоевателю собирать надо, а предвестнику:

Я б так сказал: любому классу имеет смысл собирать реген - но лишь на норме: хорошего шмота там еще мало, а реген-шмотки выбиваются либо покупаются в пол-пинка. Некоторым классам годно и на первых двух актах эпика. А вот начиная с третьего акта с гораздо бОльшим успехом можно уже собирать что-то другое, ибо средний игрок к этому времени уже 42+ (а я так и вовсе 50+), и на него налазят значительно более интересные шмотки.

Цитата Tigrenok ()
Как раз это ошибочное мнение! Для комфортного регена НИЧЕГО! ! ! не надо из ВЕЩЕЙ! ! ! А для бешеного -НАДО ;)

Видимо, у нас разное определение "комфортного". Для меня комфортный реген - это когда тебя бьют в среднем с той же силой, с которой ты регенишься. Настолько комфортный реген достигается ТАКИМИ жертвами увса, что проще уже "танковать дамагом", то есть одеваться в увс (и еще в оборонку), убивать всех быстрее, чем они убьют тебя... ну и красные поты на каждой пачке, само собой.

Цитата Tigrenok ()
PS. Минимум регена собирается без лишнего шмота: 2ласки(100хп/с) + 2лозы(в голову эреб/нарукавник, например НПВК с лозой, грудь все что угодно, ноги с лозой= +10хп/с, +200% с бонусом на реген хп 130%), поцелуй девушки +200%, в 2 кольца анхи ихиды(+240% регена и 615хп, для сравнение у диониса 675хп и 6% физ. реза), лечебная медитация +16хп/с
Итого: 100+10+16=126 хп /с + 330%+200%+240%=1096,2 хп
Это без суффиксов регенерации, и аффиксов царских....без каких либо шмота(нужно только 2ласки, артефакт, и амулеты/реликвии)

У нас с тобой слишком отличается еще и определение "лишнего". К примеру, у меня в моем гайде по служаку из "лишнего" только щит (да и у того весьма недурственный базовый дамаг - который, впрочем, на увс на экране персонажа не влияет, хоть и влияет на увс реальный). Отсюда, натурально, 36к увс, чего никогда не добьешься с ласками и регенной бижутерией (которая, кстати, на втором месте по влиянию на дамаг, после оружия).

Цитата Tigrenok ()
Есть вещи, которые падают редко, но падают. Если тебе они не выпали, это не значит что их нету и их нельзя советовать(Witcher5154 ,за это тебя и ругали, что ты полностью не знал какие вещи есть). Шансы примерно везде одинаковые: 0,01- 0,3%.

Это шанс дропа чего и с чего? Базы с босса? Базы с трэша? Впрочем, не очень важно. Важно другое: мало выбить салатовую базу, надо еще и нароллить на ней два приличных аффикса. А аффиксов у нас десятки... то есть, чтобы совпали приличные - шанс понижается примерно на три порядка. Не, я в курсе, что падают фолги, падают эти... как их... салатовые копья с дамагом как у стигийской глейвы... но у меня, как видно на скринах, на каждом персе набито по 25 тыщ мобов, а упало этого счастья - ну, может, по 2-5 штук каждого. На всех 6 персов, вместе взятых! 2-5 штук из требуемой тысячи! То есть если выбивать честно и без модов, потребуется в 250 раз больше времени. Реального времени у меня и так убито около 15 суток на всех персов вместе... а убить десяток лет (и это без сна и отдыха, по 24 часа в сутки), чтобы выбить такой сэт - равносильно словосочетанию "НЕ БЫВАЕТ". То есть ПОЧТИ так же не бывает, как не бывает ног мертвеца и тому подобного; а точнее, бывает в теории, но на практике таких задротов, которые бы все это честно выбили на ванильке - не было и вряд ли будут.

Так что нет ее, этой разницы. И ваши персы, и его - одинаково нарисованные. Sorry for breaking it to you.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Воскресенье, 2018-03-04, 20:00 | Сообщение # 21
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Я б так сказал: любому классу имеет смысл собирать реген - но лишь на норме: хорошего шмота там еще мало, а реген-шмотки выбиваются либо покупаются в пол-пинка. Некоторым классам годно и на первых двух актах эпика.

Это выражение доказывает твои малые познания в игре. Примерно 30-40%(это минимум, которое приход в голову) классов в игре на норме лучше качать на урон....Например, любой класс на основе грез(предвестник, гаруспик, храмовник) качается в начале на урон, так как на норме боевым трансом и сдвигом времени выносится все, что двигается(на норме у мобов слабые резы и мало хп).
Цитата Witcher5154 ()
, то есть одеваться в увс (и еще в оборонку), убивать всех быстрее, чем они убьют тебя...

Знакомься, предвестник самый сильный двуручник....Предвестник знакомься Witcher5154, он твою силу никогда не ощутит, потому он не умеет правильно раскачивать.
Помнишь, свое творение ? Вот предвестник мало, чем уступает по выносу мобов твоему служителю.

Цитата Witcher5154 ()
Для меня комфортный реген - это когда тебя бьют в среднем с той же силой, с которой ты регенишься. то есть одеваться в увс (и еще в оборонку), убивать всех быстрее, чем они убьют тебя... ну и красные поты на каждой пачке, само собой.

1) кто по предвестнику попадет? ))) у него оборонки много(чуть меньше чем у охоты), так же есть уклоны(от 2 видов атаки)
2)кто нанесет по предвестнику урон??? До него доходит только 5-10% всего нанесенного урона :D Если !твой служитель! подойдет и ударит ударом в 16671, то предвестник получит только 500-1000урона. При количестве 8-10тыс хп, и регене 1200-1300хп. Твой служитель отправится праотцам.
3) все удары критические(увс критические удары не отображает). УВС(в окне урона) увеличивается на 50-60% от яростного натиска. Т.е. каждый удар в 2+раза выше урона от среднего удара....а если учесть, какие навыки есть у предвестника некоторые удары могут нанести урона (максимальный урон на персе) больше, чем у твоего служителя.

Цитата Witcher5154 ()
Настолько комфортный реген достигается ТАКИМИ жертвами увса, что проще уже "танковать дамагом", то есть одеваться в увс (и еще в оборонку), убивать всех быстрее, чем они убьют тебя... ну и красные поты на каждой пачке, само собой.

Как ты заметил, персы выживают 2способами:
1) высоким увс, потому что защита слабая. Как твой служитель, пророк, и заклинатель.
Цитата Witcher5154 ()
36к увс

2) Сильной защитой, например прорицатель, завоеватель, предвестник, страж и т.д.
Предвестнику в отличие от твоего служителя на шмот наплевать.
Тут зависит от конкретном шмотки и класса, например ветеранская богов лучше чем царская регенерации.

Цитата Witcher5154 ()
Это шанс дропа чего и с чего?

Средний шанс на хороший фиолет(на легенде) и зелень(салат).
Цитата Witcher5154 ()
Базы с трэша?
Я тебе секрет раскрою в ткит, ткае, рагнарек фиолет падает примерно с одинаковым шансом(не зависимо какой моб). А вот салатовые вещи в основном падают с героев и желтых мобов(на обычных мобов шанс в 100-1000раз меньше, например,1) шанс выбить кирасу мертвеца на личе или варлоке 0,1%, а на обычном мобе 0,015%, НПВК только на героях и желтых с шансом 0,4%,а на обычных мобах не падает )
Цитата Witcher5154 ()
шанс понижается примерно на три порядка.

Смотря какие нужны свойства....если ветеранская богов, согласен.
Цитата Witcher5154 ()
салатовые копья с дамагом как у стигийской глейвы...

С выходом рагнарька, они уже не актуальны. В среднем урон на оружие поднялся.

Цитата Witcher5154 ()
То есть если выбивать честно и без модов

Надо знать место, где шансы выбить нужную вещь выше, а просто бегать и тратить время это глупости.

Цитата Witcher5154 ()
чтобы выбить такой сэт - равносильно словосочетанию "НЕ БЫВАЕТ". То есть ПОЧТИ так же не бывает, как не бывает ног мертвеца и тому подобного;

Я о другом писал: есть вещи которые можно выбить(пускай шансы мизерные, как с латами мертвеца или колчаном, но их в теории можно выбить), а есть которые нельзя выбить(или указывает с аффиксами,которых не существует).

PS. Фиолет весь можно выбить - это не вопрос(по закону подлости будет падать, который уже есть :p B) )....Вопрос про уникальный фиолет....

Цитата Witcher5154 ()
ля меня комфортный реген - это когда тебя бьют в среднем с той же силой, с которой ты регенишься. Настолько комфортный реген достигается ТАКИМИ жертвами увса,

Не нарушай правила сборки регена
Цитата Tigrenok ()
Есть несколько правил регена:
1) как ты заметил:
Цитата Witcher5154 ()
многим приходится жертвовать для достижения приемлимого регена
Автор темы жертвовал увс, наступом и оборонкой(все вкладывал в хп) - это слишком глупо.
2) количество хп должно быть в 4-5раз больше, чем реген хп/с.
3) иметь достаточный шмот для игры.

Для тебя специально поясню:
1)автор темы глупей тебя, потому весь урон он потерял.
2) если жизней 7тыс то регене в 5тыс/с перс сдохнет за несколько мгновений. А так как предвестник не обладает удалью, то максимальное хп в районе 10-12тыс, но так как мы вставляем не аяксы, а лозу то больше 10тыс мы точно не получим, и смысла разгонять хп выше 1,5-2тыс нету. А основная доля хп - это вещи с суффиксом бессмертия(богов для куртки) поэтому и стоит приоритет над суффиксом регенерации.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Воскресенье, 2018-03-04, 20:04
 
Witcher5154Дата: Понедельник, 2018-03-05, 09:40 | Сообщение # 22
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Это выражение доказывает твои малые познания в игре.

Прости, у меня не так много времени, чтобы исследовать "с точностью до миллиметра" ((С) старая реклама)... игру на нормале. Она все равно занимает лишь примерно полсуток - так что не пофик ли, пройдешь ты на полчаса быстрее или медленнее? А так у меня есть два универсальных сэта на реген (кожа/металл и тряпки), которые можно передавать любому вновь создаваемому персу, и не заморачиваться. И совсем другое дело - фарм на легенде, на который могут уйти недели... а значит - его надо исследовать и оптимизировать по максимуму (что я, собственно, и сделал).

Цитата Tigrenok ()
Знакомься, предвестник самый сильный двуручник....Предвестник знакомься Witcher5154, он твою силу никогда не ощутит, потому он не умеет правильно раскачивать.
Помнишь, свое творение ? Вот предвестник мало, чем уступает по выносу мобов твоему служителю.

Служак, знакомься: это Тигренок, который никогда не вынесет своим предвесом Гидру за 25 сек (просто не добежит) на нормальной скорости игры. При этом он продолжает считать, что его предвес - "самый сильный". Странная у чувака логика, а, служак?

Цитата Tigrenok ()
1) ...
2) ...
3) ...

Тогда возникает встречный вопрос: а нахрена ему вообще реген? На складе красные поты внезапно закончились?

Цитата Tigrenok ()
Как ты заметил, персы выживают 2способами:
1) высоким увс, потому что защита слабая. Как твой служитель, пророк, и заклинатель.
2) Сильной защитой, например прорицатель, завоеватель, предвестник, страж и т.д.

Верно. Но с высоким увс они еще и фармят быстрее (как экспу, так и боссов). И это - хорошо.

Цитата Tigrenok ()
Я тебе секрет раскрою в ткит, ткае, рагнарек фиолет падает примерно с одинаковым шансом(не зависимо какой моб). А вот салатовые вещи в основном падают с героев и желтых мобов(на обычных мобов шанс в 100-1000раз меньше, например,1) шанс выбить кирасу мертвеца на личе или варлоке 0,1%, а на обычном мобе 0,015%, НПВК только на героях и желтых с шансом 0,4%,а на обычных мобах не падает )

Не знал, так что спасибо. Но интуитивно показалось, что в лабе подозрительно много всего хорошего дропается, поэтому там НВПК и фармил (оказалось быстрее, чем с трех систер). Честно говоря, даже не припомню: много ли среди тамошних горгон были желтыми / героями (т.е. больше ли, чем "в среднем по больнице"). Чисто субъективно кажется, что больше.

Цитата Tigrenok ()
Смотря какие нужны свойства....если ветеранская богов, согласен.

Так ведь (судя по скринам) примерно в такие и одеты все персы в гайдах!

Цитата Tigrenok ()
С выходом рагнарька, они уже не актуальны. В среднем урон на оружие поднялся.

Вполне возможно (я это чисто для примера)... в Рагнарек пока нет настроения играть - судя по отзывам. М.б. если добавят каких имбов - поиграю, хехе... Ты ведь вряд ли ожидал от меня другого ответа?

Цитата Tigrenok ()
Надо знать место, где шансы выбить нужную вещь выше, а просто бегать и тратить время это глупости.

То есть выбить не за 10 лет, а за год. Ну, это прям внушает оптимизм и дает мощный стимул к честному фарму! А самое главное: сразу прям с места повышает веру в то, что все имбаперсы в гайдах-под-моды - одеты в честно выбитое, а не в нарисованное B)

Цитата Tigrenok ()
Для тебя специально поясню:
1)автор темы глупей тебя, потому весь урон он потерял.
2) если жизней 7тыс то регене в 5тыс/с перс сдохнет за несколько мгновений. А так как предвестник не обладает удалью, то максимальное хп в районе 10-12тыс, но так как мы вставляем не аяксы, а лозу то больше 10тыс мы точно не получим, и смысла разгонять хп выше 1,5-2тыс нету. А основная доля хп - это вещи с суффиксом бессмертия(богов для куртки) поэтому и стоит приоритет над суффиксом регенерации.

Ну, давай и я специально поясню: если мой служак (кстати, как раз примерно 7к хп без колосса - за счет сэтового бонуса броньки и щита Ахиллеса) прошел всю игру, еще порядочно пофармил Токсея, и при этом ни разу не сдох, и все это менее чем за трое суток плэйтайма - наверное, в твоей логике где-то все-таки есть изъян? Ибо (опять же (С) старая реклама) "если нет разницы - зачем платить больше?" (в смысле - зачем жертвовать хорошей дамажной бижой, оружием и артом ради регена, если и без него замечательно, да еще и дпс сильно выше?)


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Среда, 2018-03-07, 00:03 | Сообщение # 23
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
игру на нормале. Она все равно занимает лишь примерно полсуток

Что-то у тебя дофига вышло! Я норму прошел за 8 часов при полной зачистки....потом пришлось на эпосе быстрее проходить(хотел заработать ачивку стимовскую: пройти 3сложности менее,чем за 20часов...прошел за 16,5часов).
Цитата Witcher5154 ()
Служак, знакомься: это Тигренок, который никогда не вынесет своим предвесом Гидру за 25 сек (просто не добежит) на нормальной скорости игры.

Во-первых, я служителем играл(в отличии от тебя предвестником) и качал его на модах.
Во-вторых, предвестник быстрее служителя бегает(не считая колосса).

Цитата Witcher5154 ()
При этом он продолжает считать, что его предвес - "самый сильный"

Сразу видно, что ты не умеешь читать и слеп как крот! Я такого не писал B)
Ведешь себя как самый настоящий тролль! Вырываешь слова из контекста и пишешь полную ахинею.
Специально для тебе цитирую дословно:
Цитата Tigrenok ()
предвестник самый сильный двуручник

Цитата Witcher5154 ()
Странная у чувака логика, а, служак?

Служак, не двуручный! ! !
Цитата Witcher5154 ()
Тогда возникает встречный вопрос: а нахрена ему вообще реген?

У Титана квеста нет обязательной прокачки! Титан квест позволяет качать перса, как хочешь и вдоль и поперек.
Если можно предвестника качнуть четырьмя способами - это не значит, что это не правильно.
Если мы вспоминаем, к чему относится данная тема, то твой служитель здесь нах не нужен. А предвестник лучше завоевателя реген собирает не тратя в выживаемости!
Цитата Witcher5154 ()
в Рагнарек пока нет настроения играть - судя по отзывам. М.б. если добавят каких имбов - поиграю, хехе... Ты ведь вряд ли ожидал от меня другого ответа?

Нет(такой ответ и ожидал), потому что это доказывает твою не компетентность(из-за использования пиратки). Отличия ТКАЕ 1.54 и Рагнарек:
1) есть акт(пятый)
2) есть новая школа.
3)в ткае нельзя поднять(купить) новые вещи(с рагнарька). т.е. вещи новые в ткае падают, но их нельзя поднять.
В остальном они одинаковые: засчет нового оружия мобы сильнее бьют.
Цитата Witcher5154 ()
что в лабе подозрительно много всего хорошего дропается, поэтому там НВПК и фармил (оказалось быстрее, чем с трех систер).

Лабиринт занимает во дропу(нвпк) только 2 место, Сестры -3 место.
Главный минус лабиринта не всегда бывает горгоны.

Цитата Witcher5154 ()
Цитата Tigrenok ()
Смотря какие нужны свойства....если ветеранская богов, согласен.

Так ведь (судя по скринам) примерно в такие и одеты все персы в гайдах!

Втретьи(считай в 30-40%) случаях только.
Цитата Witcher5154 ()
То есть выбить не за 10 лет, а за год. Ну, это прям внушает оптимизм и дает мощный стимул к честному фарму! А самое главное: сразу прям с места повышает веру в то, что все имбаперсы в гайдах-под-моды - одеты в честно выбитое, а не в нарисованное B)

Я еще 6лет назад нашел на просторах интернета темы про фарм зеленных(салатовых) вещей....
если захотеть можно, и за неделю наформить!
Цитата Witcher5154 ()
Ну, давай и я специально поясню: если мой служак (кстати, как раз примерно 7к хп без колосса - за счет сэтового бонуса броньки и щита Ахиллеса) прошел всю игру, еще порядочно пофармил Токсея, и при этом ни разу не сдох, и все это менее чем за трое суток плэйтайма - наверное, в твоей логике где-то все-таки есть изъян?

Да, есть. Нормальные люди убивают мобов, с которых сыпятся вещи, а не пробегают мимо(Ты в своей теме служака это подтвердил).
И не надо говорить, что времени надо больше для убийство мобов! Руки нужны прямые и голова, которая соображает.
Цифры подтверждающий твой бред последних 2 цитат:

Цитата Witcher5154 ()
Ибо (опять же (С) старая реклама) "если нет разницы - зачем платить больше?"

Если есть разница?! Между твоим плачем, и то что у тебя не падают вещи, а убитых мобов в 2-3раза меньше,чем у других людей!


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2018-03-07, 00:08
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-03-07, 06:07 | Сообщение # 24
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Что-то у тебя дофига вышло! Я норму прошел за 8 часов при полной зачистки...

Ну я не засекал время, но сцуть ты понял: там нечего особо экономить.

Цитата Tigrenok ()
Во-вторых, предвестник быстрее служителя бегает(не считая колосса).

Вот в том-то вся и фича, что колосса нельзя не считать, когда речь идет о фарме :) Именно поэтому я в начале своего гайда и написал, что "с классом с защитой может конкурировать лишь другой класс с защитой".

Цитата Tigrenok ()
предвестник самый сильный двуручник

И сколько ЕЩЕ предлагаешь завести номинаций? Особенно когда достаточно двух - "лучший фармер боссов" и "лучший фармер трэша" (ну, в отсутствии "самый крутой ПВПшник").

Цитата Tigrenok ()
Служак, не двуручный! ! !

Ну, щитом-то он тоже дамажит.

Цитата Tigrenok ()
Если можно предвестника качнуть четырьмя способами - это не значит, что это не правильно.

Вооооот. Теперь мы наконец подходим к главному... Я в своих гайдах ни разу не написал, что все остальные качаются "неправильно". Однако, я написал, что качаться по моим гайдам - максимально эффективно, с точки зрения количества ништяков в единицу времени. А так-то да, вэлкам - можно запилить хоть прохождение со стартовыми кинжалами :D

Цитата Tigrenok ()
А предвестник лучше завоевателя реген собирает не тратя в выживаемости!

Сам-то понял, что сказал? Мож все-таки "не теряя в дпс"?

Цитата Tigrenok ()
3)в ткае нельзя поднять(купить) новые вещи(с рагнарька). т.е. вещи новые в ткае падают, но их нельзя поднять.

Так я ж об этом и говорю: гамно они, эти вещи (судя по статам эпиков на скринах) - вот и нет стимула играть.

Цитата Tigrenok ()
Я еще 6лет назад нашел на просторах интернета темы про фарм зеленных(салатовых) вещей....
если захотеть можно, и за неделю наформить!

Не "если захотеть", а "если очень попрет" (во что катастрофически мало верится). Ну, либо это были темы про моды.

Цитата Tigrenok ()
Да, есть. Нормальные люди убивают мобов, с которых сыпятся вещи, а не пробегают мимо(Ты в своей теме служака это подтвердил).

Убивают мобов, с которых падают вещи, чтобы круче одеться, чтобы убивать других мобов, с которых снова падают вещи....... и это с учетом того, что экспа совершенно "не пахнет", а значит - нет ни малейшей причины убивать этих мобов вообще! Можно накрутить уровни на пирамидках в полтора раза быстрее, а высвободившееся время потратить на фарм боссов - это принесет гораздо больше фиолета. Правда, совсем не принесет салата, но на ванильке он и не нужен.

Цитата Tigrenok ()
И не надо говорить, что времени надо больше для убийство мобов!

Так я этого и не говорил. Я говорил, что времени надо больше на то, чтобы тот же самый уровень получить / то же количество экспы набить. Ты желаешь это оспорить? Тогда меньше теории, больше практики: расскажи (/покажи на видео), как ты делаешь более 7к эксп в секунду на ванильке в старых актах (надеюсь, этот ваш Рагнарек баланс предыдущих актов не покромсал?)

Цитата Tigrenok ()
Если есть разница?! Между твоим плачем, и то что у тебя не падают вещи, а убитых мобов в 2-3раза меньше,чем у других людей!

о_О "Зачэм мучают?" (С) еще один известный анекдот. Где я вообще "ПЛАКАЛ"? Я констатировал факт: салат не падает, ну и шут бы с ним - я и так прохожу всю ваниль, и в пол-пинка закидываю шапками любых боссов, включая Токсея :)


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Среда, 2018-03-07, 06:52 | Сообщение # 25
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
с точки зрения количества ништяков в единицу времени.

какие еще ништяки, кроме вещей могут быть?

Цитата Witcher5154 ()
Так я ж об этом и говорю: гамно они, эти вещи (судя по статам эпиков на скринах) - вот и нет стимула играть.

Огласите весь список(С) ! Там есть достойные вещи...просто не у всех они есть, и не все их выкладывают.
Цитата Witcher5154 ()
Можно накрутить уровни на пирамидках в полтора раза быстрее, а высвободившееся время потратить на фарм боссов - это принесет гораздо больше фиолета. Правда, совсем не принесет салата, но на ванильке он и не нужен.

Сам себе противоречишь!
Цитата Witcher5154 ()
Не "если захотеть", а "если очень попрет" (во что катастрофически мало верится).

Цитата Witcher5154 ()
Я констатировал факт: салат не падает, ну и шут бы с ним

Вывод: ты КАТЕГОРИЧЕСКИ настроен не выбивать именную зелень, а потом плачешь, что она не падает.

Цитата Witcher5154 ()
Цитата Tigrenok ()
Служак, не двуручный! ! !
Ну, щитом-то он тоже дамажит.

Щит не относится к двуручному классу. Оружие всегда наносит урон, а щит только у одной школы позволяет наносит урон.

Цитата Witcher5154 ()
Сам-то понял, что сказал? Мож все-таки "не теряя в дпс"?

Я да, понял. А ты -нет!
Повторить?
Цитата Witcher5154 ()
у меня самый первый билд моего самого первого перса (зава) был как раз на реген, нооо... после того, как меня с моими под штуку регена неоднократно поимел в грубой и извращенной форме эпический титан, я пришел как раз к этой мысли: что-то слишком многим приходится жертвовать для достижения приемлимого регена - надо искать другие пути.

Хватить страдать ерундой!
Пойми и заруби себе на носу: завоеватель двуручный это гавно в плане выживаемости, а предвестник лучше всех себя чувствует!


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-03-07, 12:29 | Сообщение # 26
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
какие еще ништяки, кроме вещей могут быть?

Уровни же ж. Вещи позволяют получать уровни быстрее, а с ними и все остальные пойнты (ну, в ПВП все иначе, но в СССР секса нетнутыпонел).

Цитата Tigrenok ()
Там есть достойные вещи...просто не у всех они есть, и не все их выкладывают.

Эммм... а можно все-таки наоборот: сначала скрины, а потом бабло за эту поделку на коленке? А то, звиняйте, как-то не с руки расставаться со своими кровными, глядя лишь на ролик в инете (ролик зачетный, тут не поспоришь), но при этом читая отчеты поигравших, в коих боль, разрывы и припекания по поводу того, что багов тонна, а нового контента (не считая перекрашенного старого) - совсем наоборот.

Цитата Tigrenok ()
Вывод: ты КАТЕГОРИЧЕСКИ настроен не выбивать именную зелень, а потом плачешь, что она не падает.

То есть словосочетания "соотношение цена/качество" - не, не слышали никогда. Я, собсно, не спорю с тем, что салат с имбабонусами - круче фиолета, НО!!! С учетом того, какой ценой он достается - ф гробе я его видал, у белых таппках. Примечание: я не верю и не поверю в "выбивание за неделю", даже одной шмотки. Во-первых, потому, что гайды-то в основном по модам, где мобов больше (что логично объясняет 45 тыс. фрагов в сутки плэйтайма); а во-вторых и в-главных потому, что это все ж отличие в пять раз, а не на требуемые три порядка. Да хрен с ним, пусть будут два порядка при условии "знания рыбных мест" - но в любом случае шли бы эти пионеры в ж**у, по четыре штучки в ряд: сотни суток плэйтайма (читай: годы РЛ, если ты не совершенный задрот-ноулайфер) в ванильке (!!!) абсолютный салатовый сэт собирать.

Цитата Tigrenok ()
Пойми и заруби себе на носу: завоеватель двуручный это гавно в плане выживаемости, а предвестник лучше всех себя чувствует!

Знаешь, что самое грустное (для тебя)? Всем по.......фиг: как видишь, в этом дискассе участвуем лишь мы двое. Даже ТСу пофик. Да и мне пофик, кто там из двуручников (и почему именно из них?) круче, по уже озвученной выше причине. Но если ты уже утерял нить (очень на то похоже), могу кратко резюмировать:

1) Обсуждаемый билд занятен, но не особенно эффективен на ванильке (даже вампирский билд от того же автора - более эффективен), ибо существуют билды, позволяющие качаться / фармить быстрее (и нет, это не билды предвеса, а исключительно билды с колоссом), без особого регена.
2) Билд не подходит для хардмодов ввиду недостатока живучести (автор это знает).
1+2 = обсуждается нечто "на любителя", для пауэргеймера интереса не представляет.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Среда, 2018-03-07, 21:35 | Сообщение # 27
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Уровни же ж. Вещи позволяют получать уровни быстрее,

Пару вещей +% на опыт и уровни растут на дрожжах.
+10% опыта с начала игры дает в середине игры 1уровень - без лишнего фанатизма.
Помнишь, ты полгода назад советовал жертвенный амулет: дает - 16(18) хп/с(реген в минус), и +40% опыта?
Теперь смотри такой трюк: база регена 126хп/сек. вычитаешь 16= 110хп в секунду(и при этом опыта дофига), общий реген упадет на 100ед/сек
Цитата Witcher5154 ()
Эммм... а можно все-таки наоборот: сначала скрины, а потом бабло за эту поделку на коленке?

Вроде бы взрослый человек...а ума.... В твоих темах скидывали ссылки(на сайт) базу вещей, которая постоянно обновляется. Там есть вещи с рагнарька(помечены "R").
Цитата Witcher5154 ()
в этом дискассе участвуем лишь мы двое. Даже ТСу пофик.

Потому 90% той инфы, которую я тебе сказал написано на форуме той же Сlay...

Цитата Witcher5154 ()
Обсуждаемый билд занятен, но не особенно эффективен на ванильке (даже вампирский билд от того же автора - более эффективен)

Во-первых, автор в обоих билдах пошел по теории,а на практике, то что описано в билдах он не продемонстрировал.
Во-вторых, для ванильки наоборот этот билд(сама идея,а не реализация по данному описания) эффективнее, чем вампир.
В-третьих, тот шмот, который в теме в вампире:а)3 из всего в списке вообще не существует, б)остальной(салат) выбивается с трудом....вспомни свои слова про фарм салата...
PS. Есть популярный салат(нпвк, саблезуб, фолг и другие) и люди нашли их лучшее места дропа, а есть редкий салат(который почти не используется)
В-четвертых, его билд(вампира) не работает....Точнее он работает на 20-30% прохождении ванильной игры, в отличии от регена который работает на 95-99% ванильки.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2018-03-08, 09:56 | Сообщение # 28
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Пару вещей +% на опыт и уровни растут на дрожжах.

Экспы, как и дпса, слишком много не бывает.

Цитата Tigrenok ()
Теперь смотри такой трюк: база регена 126хп/сек. вычитаешь 16= 110хп в секунду(и при этом опыта дофига), общий реген упадет на 100ед/сек

Напомнить еще раз билды вообще без регена (ровно 0 регена с жертвенником), и старую рекламу про "если нет разницы - зачем платить больше"?

Цитата Tigrenok ()
Вроде бы взрослый человек...а ума....

... предостаточно. Было бы ума мало - я б (как и многие фонаты) каждый день мониторил базы предметов ТК на предмет обновлений, тратя на это бездну ценного времени... а так одну фразу на форуме написал - ты мне тут же рассказал, что база уже обновлена ;)

Цитата Tigrenok ()
эффективнее

Критерии?

Ты знаешь, чего не хватает этому форуму (да и 95% других)? Четкого гайда по критериям эффективности. Например, в таком стиле: "если вы решили, что нашли некий билд некоего класса, который кажется вам весьма эффективным, пойдите туда-то и туда-то, встаньте на такие-то места, засеките время сделайте то-то; если время оказалось менее ХХ - поздравляем, вы действительно сделали открытие; иначе - не обессудьте, но уже давно найдены и лучшие варианты".

Цитата Tigrenok ()
Есть популярный салат(нпвк, саблезуб, фолг и другие) и люди нашли их лучшее места дропа, а есть редкий салат(который почти не используется)

Да я вообще не о базах предметов... там уже не только давно все найдено, но даже и списками вывешено - где и почем. Я об аффиксах. Все гайдопейсатели под моды демонстрируют суперэпически красочную зелень с умопомрачительными аффиксами... забывая упомянуть о том, что вероятность совпадения оных на одном предмете (я уж молчу о приличном сиде) - какая-то стремящаяся к нулю доля процента. Я, блин, свое копьецо "ветеранское ... дерзкой силы" несколько ДЕСЯТКОВ часов своим завом "выбивал" из магаза - и это при том, что оба аффикса ни фига не редкие, и встречаются еще на норме.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Четверг, 2018-03-08, 12:20 | Сообщение # 29
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
тратя на это бездну ценного времени

Ценное время, которое можно потратить на бэкап сейвов...
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2018-03-08, 17:37 | Сообщение # 30
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Зря смеешься. Бэкап сэйвов (да и вообще возможность сэйвиться в разные слоты и откатываться, если что) занимает десяток-другой секунд (поскольку можно бэкапиться, не закрывая игру), а сэкономить может часы фарма - особенно когда речь о покупке дорогого шмота.

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Руководства и прохождения игры » Ускоренная регенерация (Билд персонажа на основе ратного дела)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: