Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Убийце-копейщику. (Вселяя страх в сердца врагов, пронзаем насквозь их копьем.)
Гайд по Убийце-копейщику.
Steve_HadesДата: Воскресенье, 2022-01-30, 11:31 | Сообщение # 316
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 200
Репутация: 697
Замечаний нет
Эти навыки всегда работают, вне зависимости от того с кем сражаешься.

Knights of Tartarus.
 
НиласДата: Пятница, 2022-02-04, 00:25 | Сообщение # 317
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Всем привет!

А подскажите как быть с новыми скиллами в ветке охотника и война? Есть смысл, что-то из них качать? Читаю буржуев и говорят, что они так себе
 
AymdayveezonerДата: Суббота, 2022-02-05, 16:42 | Сообщение # 318
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Танец с копьем норм, остальное нет

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
НиласДата: Воскресенье, 2022-02-06, 15:31 | Сообщение # 319
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Спасибо за ответ!
 
creozanderДата: Понедельник, 2022-02-14, 06:36 | Сообщение # 320
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Танец с копьем норм, остальное нет
Фехтование чем плохо? примерно 700-800 наступы с пустого места, для копейщика еще более актуально в виду отсутствия бонуса с пассивки в ратном деле.
 
Big_Fat_NinjaДата: Четверг, 2022-10-27, 15:14 | Сообщение # 321
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Полностью прокачал своего убивца до 85 -левела. Я не окончательно сошел с ума - качаться до 85 левела, а просто задался целью собрать всю легендарную реликтовую зелень в игре, причем с вкусными префиксами/аффиксами. Ну а убивцем фармить  - это именно то, что доктор прописал. Убийца - самый лучший фармер игры, и это аксиома, по-моему. Ессно, для этой цели использую лут-плюс, так как в совершенно порезанном TQ AE (по сравнению со старым добрым TQ IT) выбить убер-зелень, да еще реликтовую, практически нереально. Ну или несколько лет беспрерывного фарма. 
Фармлю своим убийцей уже пару недель (поэтому и докачался до максимума) - все собрал с рагнарека и атлантиды, перехожу теперь на иммортал трон. Потом приступлю к вечным углям. И так как надоедает постоянно бегать с копьем - решил попробовать побегать с двумя вострыми железяками. И что бы вы таки думали? Перелитых очков хватило на полную прокачку двуручника без ущерба скиллам копейщика. Полностью хватает и на то и на другое! Теперь так и бегаю - надоело всех крошить в капусту с двух рук, переключаюсь на крошево с одного копья. Конечно, двуручником проседаю по резам, но не критично (если у копейщика они на максимуме, то на двуручнике - процентов 60-70) просто меняю арт "кунлунская дисциплина" (копье), на "звезду иштар" (мечи). Таскаю с собой меч кову на отжор и кинжал рассвета на проник. Настолько хватает, что даже не заморачиваюсь на подбор зеленых мечей.

Убийцо мне настолько нравится, что я с крайней неохотой переключаюсь на игру другими персами (например, служак у меня маленький ишо, качать надо). Это уже когда совсем надоедает фармить убер-зелень - делаю перерыв и прокачиваю других персов.  :)
 
Oz1721Дата: Вторник, 2022-11-01, 14:24 | Сообщение # 322
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Качаешь последний TQVaultAE, находишь нужный вид шмотки и ставишь необходимые суффиксы/префиксы)
 
Big_Fat_NinjaДата: Вторник, 2022-11-22, 16:21 | Сообщение # 323
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Цитата Oz1721 ()
Качаешь последний TQVaultAE, находишь нужный вид шмотки и ставишь необходимые суффиксы/префиксы)
Это неинтересно. Ясен пень, что я могу хоть сейчас намутить себе ветеранские латы мертвеца богов или дикий черный зубец расторопности. С помощью того же Ваулта наставить себе релики в фиолетовый шмот и ходить всех убивать с одного удара. 
Мое глубокое убеждение - такое наглое читерство напрочь убивает интерес к игре. Причем к любой игре.
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2022-11-22, 21:31 | Сообщение # 324
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Big_Fat_Ninja ()
Это неинтересно. Ясен пень, что я могу хоть сейчас намутить себе ветеранские латы мертвеца богов или дикий черный зубец расторопности. С помощью того же Ваулта наставить себе релики в фиолетовый шмот и ходить всех убивать с одного удара. Мое глубокое убеждение - такое наглое читерство напрочь убивает интерес к игре. Причем к любой игре.
Но чем это принципиально отличается от ЛутПлюс...


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
falafelДата: Воскресенье, 2022-11-27, 00:53 | Сообщение # 325
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
Подскажите пожалуйста, слышал что в AE наступка и оборонка уже не так актуальны, как в ранних версиях. Очки характеристики теперь приоритетней в силу вкладывать, или так же в ловкость? А может 1/1? Без модов собираюсь качаться по этому гайду. Спасибо
 
Big_Fat_NinjaДата: Вторник, 2022-12-06, 10:48 | Сообщение # 326
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Но чем это принципиально отличается от ЛутПлюс...
ЛутПлюс значительно ускоряет процесс, но вовсе не гарантирует нужных суффиксов и аффиксов - это все равно лотерея. Нужно выбить сто салатовых шмоток, чтобы из всего этого дикого количества (а это долго придется выбивать, даже с использованием ЛутПлюса) выбрать одну-две действительно стоящие.

Добавлено (2022-12-06, 10:51)
---------------------------------------------
Цитата falafel ()
Подскажите пожалуйста, слышал что в AE наступка и оборонка уже не так актуальны, как в ранних версиях. Очки характеристики теперь приоритетней в силу вкладывать, или так же в ловкость? А может 1/1? Без модов собираюсь качаться по этому гайду. Спасибо
Я раскачивался по старинке - четные уровни поровну в силу и ловку (то есть по 1 очку), а нечетные - все в ловку. Выходило 3 к 1, или 75 % очков в ловкость, и только 25% - в силу. А когда у меня оборонка достигла 2000, все остальные очки я уже бросал исключительно в силу.


Сообщение отредактировал Big_Fat_Ninja - Вторник, 2022-12-06, 10:55
 
AymdayveezonerДата: Вторник, 2022-12-06, 21:12 | Сообщение # 327
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Big_Fat_Ninja ()
ЛутПлюс значительно ускоряет процесс, но вовсе не гарантирует нужных суффиксов и аффиксов - это все равно лотерея. Нужно выбить сто салатовых шмоток, чтобы из всего этого дикого количества (а это долго придется выбивать, даже с использованием ЛутПлюса) выбрать одну-две действительно стоящие.
ЛутПлюс ускоряет процесс в N раз, Ваулт ускоряет процесс в 100*N раз. Повторюсь - в чём между ними разница? ) Это читы как они есть, один посильнее другой послабее, суть у них одна - облегчить игровой процесс за счёт ускоренного получения overpowered-шмоток


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Big_Fat_NinjaДата: Среда, 2022-12-07, 13:20 | Сообщение # 328
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
ЛутПлюс ускоряет процесс в N раз, Ваулт ускоряет процесс в 100*N раз. Повторюсь - в чём между ними разница? )
Так я же написал, в чем разница - ЛутПлюс - это такая же лотерея, что и обычный рандом. Тем и интересна. А Ваулт - это стопроцентная гарантия того, что тебе "выпадет" именно то, что ты хочешь, причем с первого раза.
Вот я неделю шарился по лабиринту минотавра с ЛутПлюсом на предмет выбивания годных наручей. И таки не выбил именно те, которые хотел - здоровые расторопности. Выпала сотня наручей, наверное. Из которых процентов 80 - полный шлак с одним префиксом или аффиксом. Оставшиеся 20 - и с префиксом, и с аффиксом. Но действительно хороших из них - всего 5 штук. Но того, что я хотел - так и не выпало. За неделю!
А ты спрашиваешь в чем разница...

ЗЫ. И потом - ты же не будешь отрицать, что разрабы TQ AE значительно срезали шанс выпадения приличных вещей по сравнению с TQ IT? Следуя твоей логике получается, что TQ IT была читерской. Я же считаю, что TQ AE стала до неприличия нищебродской. Так что используя ЛутПлюс я просто возвращаюсь к старой доброй TQ IT.  :)


Сообщение отредактировал Big_Fat_Ninja - Среда, 2022-12-07, 13:37
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2022-12-08, 22:36 | Сообщение # 329
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Big_Fat_Ninja ()
И потом - ты же не будешь отрицать, что разрабы TQ AE значительно срезали шанс выпадения приличных вещей по сравнению с TQ IT?
Буду, один ляпнул  - все повторили. Нашли даже какую-то версию с "тем самым" дропом, кошмар да и только. При этом людей, которые могут заглянуть через редактор игры на эти шансы и сравнить с TQIT конечно, можно не слушать )) 
Цитата Big_Fat_Ninja ()
Так что используя ЛутПлюс я просто возвращаюсь к старой доброй TQ IT.
  Ты просто включаешь читы ) Конечно, кто как хочет так и... играет, но это тоже самое, что накрутить себе ХП и говорить, мол, в TQ AE подросла сложность (а она подросла по сравнению с TQIT-ом), поэтому я таким образом "исправляю косяки" глупых разработчиков. Или, например, более изощрённый пример - удалить у всех боссов резист к уменьшению жизни в %, чтобы, например, АГХ, как в TQIT, им резала по треть ХП, или вернуть себе 100% перезарядку с TQIT-а.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Big_Fat_NinjaДата: Воскресенье, 2022-12-11, 15:52 | Сообщение # 330
avatar
Телхин
Оффлайн
Сообщений: 677
Репутация: 225
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Буду, один ляпнул  - все повторили. Нашли даже какую-то версию с "тем самым" дропом, кошмар да и только. При этом людей, которые могут заглянуть через редактор игры на эти шансы и сравнить с TQIT конечно, можно не слушать ))
 Да, можно не слушать. Я больше доверяю своим глазам, чем "людям, способным заглянуть". И я прекрасно помню, какой дроп падал десять лет назад и какой сейчас. Это в меньшей степени касается фиолета/синьки (хотя ее тоже стало меньше падать), а в первую очередь касается дропа реликтовой зелени. Реликтовая зелень - это самое ценное, что есть в этой игре. И разрабы во-первых, значительно уменьшили ее выпадение, во-вторых - максимально урезали (а может вообще убрали) шанс выпадения коронных сочетаний на реликтах, таких как джаггернаутская/ветеранская богов, например. Я прошел полностью игру двумя персами без всякого лутплюса и мне ни разу не валились такое сочетание (как и многие другие, не менее "вкусные"). Раньше, в TQ IT, таки валилось. До сих пор помню, как мне выпал ветеранский гомад богов (тогда еще багнутый, с максимальной скоростью атаки). Сейчас такое даже близко не выпадет, хоть сто лет играй.
Цитата Aymdayveezoner ()
Ты просто включаешь читы )
Ты просто не понимаешь разницы между читом (Ваулт) и ускорителем (лутплюс). А без ускорителя в деле сбора всей реликтовой зелени в игре, да еще с достойными префиксами/аффиксами просто не обойтись. Прикинь, я сейчас не играю в саму игру, я сейчас играю в коллекционирование. Ну да ладно - я тебе пытался показать разницу между крафтом в Ваулте и использованием Лутплюса, но увы и ах. Видимо, у меня слишком бедный словарный запас для общения с тобой. И таки да - наверное, передачу шмота другому персу ты тоже считаешь читом? Ну, в самом деле! Один перс выбил щит Вечность например, и теперь этот щит можно передать любому другому выкачиваемому персу неограниченное число раз. Ведь это же чит! А фарм боссов, когда по сотне-другой бегаешь на Тишку, пока тебе не выпадет что-либо стоящее  - это же вообще безобразие! Читерство неприкрытое! Нет, чтобы пройти игру с чистого листа, зачищая каждую локацию только единожды. Вот это тру-прохождение, вот это я понимаю.  ;)


Сообщение отредактировал Big_Fat_Ninja - Воскресенье, 2022-12-11, 15:54
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Убийце-копейщику. (Вселяя страх в сердца врагов, пронзаем насквозь их копьем.)
Поиск: