Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
lagovДата: Суббота, 2017-07-29, 14:28 | Сообщение # 106
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Witcher5154,
Цитата
Вполне вероятно; ну и что с того-то? Ради 30 сек брать мастерство, которое в дальней перспективе даст далекий от идеала класс?

Вещ. док. ? buba


Никто,God of chaos
 
KyonLevicДата: Суббота, 2017-07-29, 14:28 | Сообщение # 107
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата lagov ()
Вещ. док. ?
субъективный взгляд.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
lagovДата: Суббота, 2017-07-29, 14:31 | Сообщение # 108
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Кстати,не убить минотавра с первого раза,имея опыт прохождения-стыд и срам. avtortroll
Скорее всего недокач из-за пропуска мобов или,как обычно,кривое распределение статья.

Добавлено (2017-07-29, 14:31)
---------------------------------------------
KyonLevic, Даёшь махач секундомерами fuckyeah


Никто,God of chaos
 
KyonLevicДата: Суббота, 2017-07-29, 14:41 | Сообщение # 109
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
lagov, трачу полтора часа на фулл-зачистку от стартовой лодки до Леонида на хмах.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2017-07-29, 15:07 | Сообщение # 110
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
тоже на единичку, полагаю. Сказывается недокач, что - проблема твоя и только твоя

Сказывается тот факт, что в гайдах обычно пишут, что качать и что игнорировать, но не пишут - в какой последовательности качать. Так что да - я решил, что знамя все-таки не все время висит, и нужно первым делом прокачать вещи, которые не имеют кд (читай: мастерства, которые постоянно дают силу - а с ней возможность круче экипироваться, и ветку Onslaught). Да, это было ошибкой. И именно поэтому в своих гайдах по служаку и пророку я описал игровой процесс подробнее почти любого гайдописателя - в т.ч. подробно рассказал, что после чего качать...

Цитата lagov ()
Вещ. док. ?

Не вопрос; предлагай условия "дуэли". Ну, или я предлагаю своё: ты своим таном и я своим служаком фармим на ванильке ТКАЕ легенд гидру (вариант: легенд Тифона, любого телкина, можно даже Токсея) на время; скорость игры - нормальная, шмот - любой, кроме монстрорарки.

Цитата lagov ()
Кстати,не убить минотавра с первого раза,имея опыт прохождения-стыд и срам.

Кстати, уже две недели дискутировать с человеком, и так и не научиться читать - вот ЭТО стыд и срам! Вообще-то я неоднократно говорил, что зав - мой мэйн, первый перс, и на момент убиения им минотавра на норме у меня вообще не было никакого опыта прохождения.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Суббота, 2017-07-29, 15:21 | Сообщение # 111
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Сказывается тот факт, что в гайдах обычно пишут, что качать и что игнорировать, но не пишут - в какой последовательности качать.
сначала ты обвиняешь других.
Цитата Witcher5154 ()
Так что да - я решил, что знамя все-таки не все время висит, и нужно первым делом прокачать вещи, которые не имеют кд
а потом всё-таки признаёшь свою личную ошибку.
Интересно, конечно, но не очень красиво. Сам я особо в гайды не залипал, но там раньше были скрины на 20, 30, 40, 50 уровни и на 20 в гайде по заву точно было отмакшено знамя, прям 100% инфа, хз.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2017-07-29, 19:11 | Сообщение # 112
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
а потом всё-таки признаёшь свою личную ошибку.

Покажие мне игрока, который сразу [в уме] прочухал относительную полезность всех скиллов, и не сделал ни единой ошибки даже своим мэйном (первым персом)...

Цитата KyonLevic ()
прям 100% инфа, хз

Ну вообще-то я даже как-то и не думал, что найдется русский сайт с настолько подробной инфой, чтобы переплюнуть оригинальные дискуссии... и к тому же старался найти гайд именно по ТКАЕ (читай: написанный в этом или прошлом году), поэтому и качался вот по этому гайду, а там:
Цитата
Battle Standard – 1 point. A gorgeous skill when facing bosses – not only does this boost various offensive and defensive abilities but adds a +1 to alls skills! It also seems to make abilities recharge faster.

Впрочем, как я уже сказал, начало прокачки (и ошибки в процессе) - не очень-то роляют; главное - насколько крут класс в конечном итоге. Особенно в игре, где есть внутриигровая возможность респека с одних скиллов на другие...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Суббота, 2017-07-29, 19:42 | Сообщение # 113
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Покажие мне игрока, который сразу [в уме] прочухал относительную полезность всех скиллов, и не сделал ни единой ошибки даже своим мэйном (первым персом)...
не покажу, потому что я с новичками не общаюсь, однако со своей стороны я никогда когда начинал играть не вкладывал во все скиллы по единичке, я выбрал наиболее понравившиеся по описанию и замаксил: моим первым персонажем был охотник на ведьм(ратка+дух) со всеми равными статами, я вкладывался во все 3 характеристики поровну, потому что не разобрался в игре типа ДУХ = МАГ, РАТКА = ВОИН -> нужны все характеристики одновременно и могу одевать любой шмот, первым дело качнул жизненный канал и поток, рулил всю грецию и половину Ебипта, потом качнул Лича, Знамя и уже в середине Эпоса понял, что Трезубец - норм тема, но жутко проседал по урону из-за плохо раскиданых статов и отсутствия годного шмота, но как-то всё равно дошёл до Тифона и убил его на легенде, раскачав к нему уже дополнительно в порядке -> АГХ, Призрачную защиту, снял жизненный канал в пользу Тёмного договора и Иного, как-то так это было, так что не рассказывай мне, что любой бы на твоём месте качнул знамя на 1 и забил бибу, это отнюдь не так, просто не всем дано умение понимать что для лейта, а что для старта с ходу. И в этом нет ничего плохого или зазорного, просто базируясь на опыте твоего прохождения минотавра завом ты не имеешь права судить о старте за этот класс через знамя, так как ты его не практиковал. Кто тут у нас ТЫАРЫТЫГАФФ не любит? Только и слышу от тебя, теоретик этот, теоретик тот, в то время как самый большой теоретик со своими формулами и сравнениями классов, за которые ты ни разу не стартовал даже, тут ты и никто другой. Очень вымораживает такой подход к общению/спору и уж точно не прибавляет тебе очки в качестве собеседника.
Цитата Witcher5154 ()
Ну вообще-то я даже как-то и не думал, что найдется русский сайт с настолько подробной инфой, чтобы переплюнуть оригинальные дискуссии...
ты, наверное, будешь удивлён, но далеко не все игры разобраны по частям "на западе" качественнее, чем в СНГ, взять тех же Героев 3, коммьюнити которых чуть меньше чем полностью состоит из СНГ, тут заранее не угадать, но и целом ты как будто исключаешь человеческий фактор. Или для тебя омереганцы и немцы - сверхлюди, а русские - нация падших дотеров без мозга?


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
lagovДата: Суббота, 2017-07-29, 20:41 | Сообщение # 114
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Witcher5154, Если текст на английской мове ,это не значит что он априори верен,рекомендую переосмыслить это.

Никто,God of chaos
 
CaptainEinДата: Суббота, 2017-07-29, 21:07 | Сообщение # 115
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Имхо, только начав играть в игру ты не можешь оценить реальную полезность скиллов, потому чтоне понятно как некоторые из них работают,то же "снижение урона" где-то это абсолютный процент всего урона без разделения на его типы, а где-то мусорный -% складывающийся с % от силы врага, или например взять поглощение урона, которое как в итоге оказывается не складывается а перемножается и колосс+знамя не дает 101% поглащения а всего в районе 83% что ли. И таких нюансом масса. Я вот например качал первым персом петовода, потому что волки на 16 лвле ваншотали все в греции и было легко, правда я категорически не брал колечки на урон петов, считая это какой-то фигней бесполезной, в итоге дошел до тифона на норме, перешел на эпос, там прошел до кноса и начал ососена, которым уже прошел всю игру, хотя знамя как-то проигнорил.

Сообщение отредактировал tristana - Суббота, 2017-07-29, 21:08
 
Witcher5154Дата: Суббота, 2017-07-29, 22:06 | Сообщение # 116
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
просто базируясь на опыте твоего прохождения минотавра завом ты не имеешь права судить о старте за этот класс через знамя, так как ты его не практиковал

Не знаю, обратил ли ты внимание, но гайда по заву я и не писал. А вот о служаке, пардон, я имею полное право судить, ибо это был мой пятый перс, опыт прохождения у меня был к моменту старта этим персом весьма порядочный, и прошел я им близко к идеалу - за минимум времени и без смертей. Что, как я полагаю, и дало мне право написать этот гайд.

Цитата KyonLevic ()
тут заранее не угадать

Этими словами ты сам ответил на свой вопрос. А так как заранее никогда не угадать, то я стараюсь играть в игру на языке оригинала - ну, и гайды, соответственно, тоже читать на языке оригинала. Чаще всего это дает больше информации (и более точной информации), чем поиски переводов... пусть даже и бывают исключения.

Цитата tristana ()
Имхо, только начав играть в игру ты не можешь оценить реальную полезность скиллов

Вот именно... и как раз поэтому мне несколько странно читать весь этот стеб от нашего Главного Атца™, Не Разговаривающего С Новичками, на тему "ололо, его 5 раз убил минотавр на норме" ^_^


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Суббота, 2017-07-29, 22:24 | Сообщение # 117
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
не покажу, потому что я с новичками не общаюсь, однако со своей стороны я никогда когда начинал играть не вкладывал во все скиллы по единичке, я выбрал наиболее понравившиеся по описанию и замаксил:

Так делают большинство...Я только хилки не сразу прокачиваю, а все остальные нормальные умения качаю за 3-4уровня.
А тут ситуация в том, что один дурак написал, а другой послушался.
Цитата Witcher5154 ()
Battle Standard – 1 point. A gorgeous skill when facing bosses – not only does this boost various offensive and defensive abilities but adds a +1 to alls skills! It also seems to make abilities recharge faster.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
KyonLevicДата: Воскресенье, 2017-07-30, 03:36 | Сообщение # 118
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Не знаю, обратил ли ты внимание, но гайда по заву я и не писал.
ты как обычно придираешься к деталям, сказанного мной, игнорируя общий посыл: ты сначала изучи игру во всех аспектах, а уже потом делай сравнения на вроде ЗАВОЕВАТЕЛЬ ПРОТИВ ПРЕДВЕСТНИКА КТО ЖЕ КРУЧЕ, когда разберёшься в плюсах и минусах обоих классов, и так далее. А говорить, что Служак - лучший, базируясь только на прохождении Служилой ну такое себе, тебе просто не с чем сравнивать, вот ты и упёрся рогами, мол тебе должен кто-то доказать, что ты не прав, да ты априори не прав, даже если в конечном итоге прав, это слишком тонкий момент, чтобы быть настолько упорото уверенным в своей правоте, я не понимаю этого.
Цитата Witcher5154 ()
Этими словами ты сам ответил на свой вопрос.
а я никаких вопросов по этому поводу не задавал, я констатировал факты, срывал покровы и рассказывал тебе как оно бывает, чтобы ты, наконец, включил голову и подумал, но тщетно, как я понимаю.
Цитата Witcher5154 ()
А так как заранее никогда не угадать, то я стараюсь играть в игру на языке оригинала - ну, и гайды, соответственно, тоже читать на языке оригинала.
а следовало бы сопоставлять информацию из разных источников для выявления истины эмпирическим путём, а не слепо верить в пендосскую мову нордлингов, тут ты в просак попал со своей логикой фанбоя запада, оппозиционер-демократ.
Цитата Witcher5154 ()
чем поиски переводов
речь не идёт о переводе, как и любой человеческий перевод или машинный, так и твой собственный перевод по прочтении могут быть неточными, но ты в принципе помыслить не можешь в том русле, что в игре может лучше разбираться кто-то, кроме англоязычного коммьюнити ВЕДЬ ИГРА НА ОНГЛЕЙСКОМ БЫЛА СНОЧАЛО!!1, хз, по-моему это глупо и собирать инфу надо всё-таки из разных источников, а не слепо верить как птенчик первому же источнику, на который наткнулся, ВИТЬ ОН ЖЫ НА ЯЗЫКЕ ОРЕГЕНАЛА, это реально глупостью отдаёт, уж извини.
Цитата Witcher5154 ()
Вот именно... и как раз поэтому мне несколько странно читать весь этот стеб
ты, если не понимаешь смысл, попробуй прочитать ещё внимательнее и постараться вникнуть в сказанное, а не агриться на каждое слово тебе поперёк, умей принимать критику
Цитата Witcher5154 ()
Не Разговаривающего С Новичками
и не придираться к словам, которые имеют противоположный твоей интерпретации смысл. Я сказал, что я не общаюсь с новичками, и это факт, а не что я ими пренебрегаю и вообще с говном их смешал, будь проще и не пытайся читать между строк, со мной это не работает(я уж молчу о том, что у тебя в целом это плохо получается).

Цитата Tigrenok ()
А тут ситуация в том, что один дурак написал, а другой послушался.
тут дело скорее ещё в том, что один дурак полез на сайты с инфой ещё до того, как начал играть толком, что безусловно минус, если бы он просто с нуля, как все нормальные люди, постигал игру и прибегал к советам только после столкновения с непреодолимой преградой или по возникновении вопросов, на которые нет ответа, то было бы просто замечательно и мы не изнывали от бесконечного самодурства топикстартера на данном этапе обсуждения. Но судьба распорядилась иначе и мы имеем перед собой западного фанбоя, который не хочет никого слушать, является главным теоретиком и обзывает всех теоретиками, чтобы на него никто не подумал очевидно, и естественно попросту игнорит сообщения, которые полностью его дискредитируют, чтобы эта тема в последствии не развивалась.
Я даже не знаю, что ещё посоветовать этой персоне, может быть таблетки есть для мозговой активности, пусть их по кд жахает, а то узколобие есть беда. B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) ОПУЩЕН B) УНИЖЕН B) ТРОЛЛИНГ И НИЧЕГО БОЛЕЕ B) ЛАЛКА B) предугадывая реакцию B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) САМ ТЫ САМОДУР B) и всё в таком духе. Уедет в отрицание и никаких выводов не сделает, возненавидит всех вокруг, всех захэйтит, но свою некомпетентность или неправоту никогда и ни за что не признает. Дурака только могила исправит, есть же люди необучаемые, которые кичатся своими призрачными достижениями, а раз на раз выйти не смогут, естественно, всё лишь бы в интернете УВСом меряться, ой, простите, DPS-ом, ведь мы же омереганци))0 B) ЗАТРОЛЛЕН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!1 B)

Я просто уже не совсем понимаю как до тебя достучаться, молодой человек, ты прямо заявляешь открытым текстом из раза в раз, что не намерен никого слушать всерьёз и, делая нам одолжение лишь бы мы отстали, немного правишь свой топик в сторону уныния и ухудшения, щитоудары на единичку, колосс в максимум, господи, пропускать сочных мобов с экспой и дропом(золотом), лишь бы поскорее дойти до обелисков, на которых нет дропа и золота, чтобы потом делать что? Да ничего, чтобы новичок без опыта игры огрёб, как я и сказал изначально, оба твои гайда - извращенские для извращенцев, пособие по тупости тоже не для новичков уж точно, а для извращенцев, которые по непонятным причинам хэйтят моды, с которыми не соприкасались, что, разумеется, смешно. Типа такой: НЕ СМАТРЕЛ, НО АСУЖДАЮ, господи, как в средние века вернулся с охотой на ведьм и прочим раком мозга.
Цитата Tigrenok ()
Так делают большинство
отнюдь, я в группе уже 5 лет подряд вижу, что поцы обмазываются скиллами по единичке и потом прибегают в слезах, мол их убивает тифон или какой-нибудь барману.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2017-07-30, 11:20 | Сообщение # 119
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
отнюдь, я в группе уже 5 лет подряд вижу, что поцы обмазываются скиллами по единичке и потом прибегают в слезах, мол их убивает тифон или какой-нибудь барману.

Вечная память Олегу Белову


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Воскресенье, 2017-07-30, 13:44 | Сообщение # 120
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
ты сначала изучи игру во всех аспектах

А я что делаю?? И я так делал во всех играх, в которые играл: я что-то изучаю сам, мне начинает нравится какой-то класс, я иду в пвп и жду, когда найдется класс / комба, который безапелляционно меня нагнет :D То есть не так чтоб +/- с поправкой на его удачу, а левой задней ногой, не напрягаясь и не оставляя ни малейшего шанса... и тогда я сам начинаю качать этот класс / комбу. Ну так вот он я, и вот мое "поле боя" (ванилька ТКАЕ) и мой главный критерий: фарм боссов в оном. Кто меня переплюнул, чтобы я потерял уверенность в своей правоте? Пока никто.

Цитата KyonLevic ()
попробуй прочитать ещё внимательнее и постараться вникнуть в сказанное

"Внимательнее читать" можно длинный текст (в противоположность пролистыванию "по диагонали"). А то, что пишешь ты - лишь краткие намеки на какие-то известные тебе фичи: как "внимательно" ни читай, все равно не поймешь, если не встречался. Короче говоря, писатель гайдов из тебя - так себе, ибо объяснять подробно ты не умеешь.

Цитата KyonLevic ()
ты прямо заявляешь открытым текстом из раза в раз, что не намерен никого слушать всерьёз

Не так. Я не намерен слушать пустые слова - это да. Чем меня можно переубедить - так это числами (и кстати, я об этом честно сказал в конце этого гайда!) Так где числа-то? Где описание класса, которой убивает боссов быстрее? Я из вас даже описание класса с духом, которой с достаточно приличной скоростью (на уровне пророка) фармит трэш, вытряхивал информацию по капле!

Цитата KyonLevic ()
господи, пропускать сочных мобов с экспой и дропом(золотом)

И после этого я - дурак avtorfffuuu а пейсатель таких слов, который вообще не смотрит никуда дальше собственного носа - конечно же, нет. Это где-нибудь в Might & Magic были бы справедливы слова о "пропускании мобов", ибо мобов там ограниченное количество (как и лута / денег), и для набивания максимального финального счета надо вынести всех... а в ТК, знаешь ли, мобы бесконечные, и поэтому имеет смысл говорить только об ЭКСПЕ ЗА ВРЕМЯ. ДРОПЕ ЗА ВРЕМЯ. ЗОЛОТЕ ЗА ВРЕМЯ. И так далее. Я пропускаю одних мобов, чтобы СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ. И дальше то же самое время я просто трачу в бОльше эффективностью - там, где за это время мне достается больше экспы, золота и лута. Первое - это обелиски, второе и третье - боссы, конечно же (если лутать все подряд, и продавать желтое). Но вряд ли это уложится в твоем ограниченном мозгу, так что ты продолжай ЗАТРАЛЛЕВАТЬ, гг...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: