Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-08-04, 00:07 | Сообщение # 181
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Я не понимаю, ты чего маневрируешь? Тифон спамит молниями, например.

"Спамит" - очень сильно сказано... чаще всего он использует все-таки милишную атаку и камнепад, потОм огненное дыхание. Но, чтоб протестировать ослабление, очевидно, нужно выбрать одну определенную атаку, причем достаточно часто используемую, причем с более-менее фиксированным дамагом; а у молнии обычно самый широкий разброс. Нам бы босса с огненной атакой типа файрболла, но не посошной... я так подозреваю, шквал и чума режут автоатаку любого типа, но не заклы.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Пятница, 2017-08-04, 00:53 | Сообщение # 182
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Professor25 ()
Не пробовал спецом тестить, но звучит крайне неправдоподобно. Осколки раньше наносили очень большой дамаг, сейчас в разы слабее, чем сама стрела.

Раньше был пирс урон 250, сейчас 50 и 200кровотока за 3сек. Поэтому при 3 выстреле(без остальных модификаторов,скорость атаки 100) получаем 150 пирса и 130(+еще 200 за 3следующие секунды) урона с кровотока, т.е. раньше было 750моментального урона ,а сейчас моментально урона 280+(200 урона в следующие 3секунды).
У многих мобов высокие резы к кровотоку и поглощение урона к кровотоку(срез резов не действует) поэтому и получается, что некоторым мобом урон в 4раза меньше наносится.
Цитата Professor25 ()
сейчас в разы слабее, чем сама стрела.

Раньше тоже сама стрела наносила больше урон, чем осколок 1. Сейчас из-за урона кровотока это заметнее стало.
* Иммунитет нежити и механизмов к страху, кровотечению и т.д. не может быть снижен
Цитата tristana ()
3х игроков будет шквал, чума и агх, то босс перестает дамажит практически вообще

несколько умений не складывают, поглощает последнее умение(нельзя на 1 моба кинуть 2 глаза например).
Цитата Witcher5154 ()
И ты после этого не тролль? А тогда ХТО? :p

ТЫ!

У тебя таких 2 темы! И куча таких сообщений!
Цитата Witcher5154 ()
Я знаю, я знаю, но никому не скажу, потому что я круто

Ты ведь заявляешь, что знаешь игру! Почему ты не знаешь хорошего оружия и качаешь перса через жопу?


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Пятница, 2017-08-04, 01:15
 
AestheticДата: Пятница, 2017-08-04, 02:11 | Сообщение # 183
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Нам бы босса с огненной атакой типа файрболла, но не посошной... я так подозреваю, шквал и чума режут автоатаку любого типа, но не заклы.

Зачем всё это, даже если б этот -% урона не резал ничего кроме физа он всё равно был бы топовым параметром.
Однако всё ещё круче. Я овладел таинством чёрной магии и сделал себе чуму с 99% редакнша. Изначально я поставил 9000%, которые не дали никакого эффекта, так что вот.
Харон по-прежнему наносил полноценный урон. И что-то мне подсказывает, что это исключительно (ну или почти исключительно) его фича. Также урон наносят всякие кости со своим агх. Другие атаки данного характера тестить уже лень, да и чёрт с ними.
Потом проверил египетского Телхина, и, внезапно, его лучи не наносили урона. Яогай со своим бабахом - аналогично.
Потом был Барману. И он тоже пострадал, внезапно. Тут ошибиться вообще никак нельзя, т.к. его льдинки даже с 99% порезкой отрывали по ~10к хп, а без чумы ваншотили в 200к, лол.
Такие дела.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Пятница, 2017-08-04, 02:24
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-08-04, 10:18 | Сообщение # 184
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
И что-то мне подсказывает, что это исключительно (ну или почти исключительно) его фича. Также урон наносят всякие кости со своим агх.

Нет, это лишь значит, что не работает с уроном здоровью, по непонятной причине) И уменьшение жизни с агх и атаки харона это в чистом виде атаки здоровью. Интересный баг, попробую сообщить разработчикам
Можно было конечно затестить на аиде, но у него 66% урона от атак - физический, и только треть - виталити


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Пятница, 2017-08-04, 10:21
 
AestheticДата: Пятница, 2017-08-04, 11:58 | Сообщение # 185
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Нет, это лишь значит, что не работает с уроном здоровью

Работает: и круг, и обычные атаки эмпус-скульпторов душ, шарик бандари, высасывание Тифона (которое тоже процентное).
Зато внезапно не работает с заморозкой морозных эмпус.
upd.
Даже осколочная Аида не наносила урона, хотя без чумы отрывала ~130к хп.
Волна и плевки в 3 форме - аналогично.
Только воронка во 2ой форме стабильно наносила полный урон.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Пятница, 2017-08-04, 12:48
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-08-04, 14:46 | Сообщение # 186
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
несколько умений не складывают, поглощает последнее умение(нельзя на 1 моба кинуть 2 глаза например).

Не так жаль, что ты самовлюбленный недоучка (тебе же за это и страдать), как то, что тебя новички читают, и твою пургу за чистую монету принять могут... Уже только поэтому приходится отвечать: читай, просвещайся (если знаешь язык, конечно) - не складываются только относительные резисты, а вот абсолютные (типа глаза, чумы и сапроса, скажем) - отличнейшим образом складываются.

Цитата Aesthetic ()
Зачем всё это, даже если б этот -% урона не резал ничего кроме физа он всё равно был бы топовым параметром.

"Топовым" обычно называют то, лучше чего нет. Но все ж таки механика, позволяющая абсорбировать ЛЮБОЙ дамаг - получше будет... с этим ты, я надеюсь, спорить не будешь?

Цитата Aesthetic ()
Такие дела.

То есть в сухом остатке мы имеем:
- чума (как и шквал, наверное): режет резисты цели, режет многие виды входящего дамага (но не все) наполовину, наносит небольшие повреждения, требует регулярного перекаста;
- колосс: режет весь входящий дамаг на 2/3, увеличивает дпс на 21%, действует аж 24 сек, к тому же увеличивает скорость бега (чем разительно ускоряет фарм боссов - местами в полтора раза).

Ну... и что, разве выбор не очевиден?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Пятница, 2017-08-04, 15:13 | Сообщение # 187
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
режет многие виды входящего дамага (но не все)

По моим наблюдениям - все, дело не в типе урона, а в специфике его нанесения.
Цитата Witcher5154 ()
колосс: режет весь входящий дамаг на 2/3, увеличивает дпс на 21%, действует аж 24 сек, к тому же увеличивает скорость бега (чем разительно ускоряет фарм боссов - местами в полтора раза).

Иными словами - утилитарное и опциональное умение. Главная фича - мувспид, для мувспида хватает единицы, все эти поглощения и урон не стоят траты очков.
Цитата Witcher5154 ()
Ну... и что, разве выбор не очевиден?

Если сидеть на гидре - да, в остальных случаях колосс продувает и вообще неэффективен, т.к. откатывается полчаса.
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-08-04, 15:39 | Сообщение # 188
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
дело не в типе урона, а в специфике его нанесения.

Тому, кому этот урон наносят, от терминологии ничуть не легче :D

Цитата Aesthetic ()
Главная фича - мувспид, для мувспида хватает единицы, все эти поглощения и урон не стоят траты очков.

Я таки примерно в десятый раз повторю: пруфы какие-то будут? Ну там - числа, секундомер, босс фарм, трэш фарм?

Цитата Aesthetic ()
на гидре ... т.к. откатывается полчаса

Открою страшную тайну: на фарме ЛЮБОГО босса после выноса делается выход, а после релогина все скиллы откатываются, даже если ему "по чесноку" еще минуты 3-4 раскукливаться...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Пятница, 2017-08-04, 16:13 | Сообщение # 189
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Я таки примерно в десятый раз повторю: пруфы какие-то будут? Ну там - числа, секундомер, босс фарм, трэш фарм?

Неа, я не собираюсь тебе ничего доказывать. Я уже говорил про адреналин, который даёт погрешность, и мне этого достаточно.
Цитата Witcher5154 ()
Открою страшную тайну: на фарме ЛЮБОГО босса после выноса делается выход, а после релогина все скиллы откатываются, даже если ему "по чесноку" еще минуты 3-4 раскукливаться...

А если не фарм боссов, а обычное прохождение, м?
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2017-08-04, 16:22 | Сообщение # 190
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Работает: и круг, и обычные атаки эмпус-скульпторов душ, шарик бандари, высасывание Тифона (которое тоже процентное).
Зато внезапно не работает с заморозкой морозных эмпус.

Я бы попросила тебя потестить с тифоном-нежитью


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
AestheticДата: Пятница, 2017-08-04, 16:30 | Сообщение # 191
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Clay ()
Я бы попросила тебя потестить с тифоном-нежитью

Done.
Всё в порядке, урона нет.
Судя по всему заморозка эмпус и воронка Аида наносят урон как АГХ, т.е. через баф, который игра, по видимому, не рассматривает как нанесение урона самим персонажем.
Воронка так вообще саммон с аурой, без хитбокса, насколько я понял.
Вот насчёт шаров Харона я хз, там непонятно, но похоже это тоже сторонний источник урона, к самому Харону отношения не имеющий.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Пятница, 2017-08-04, 17:52
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-08-04, 20:57 | Сообщение # 192
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
А если не фарм боссов, а обычное прохождение, м?

Тогда вообще спорить не о чем... "обычное прохождение" в ванильке доступно практически любому классу - это лишь вопрос затраченного времени, но в таком "дальнем рейсе" слишком сложно это время замерить и сравнить (очень многое зависит от индивидуальных предпочтений, траекторий бега, времени на "потупить" и т.п.)


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
CaptainEinДата: Пятница, 2017-08-04, 22:18 | Сообщение # 193
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Witcher5154, ты, кстати, зачем-то разделяешь фарм шмота, фарм экспы и фарм голды, хотя по идее убивая обычных мобов по кругу в определенной локации(где например дропается в теории нужная тебе именная зелень(монстррарка)), ты с мобов имеешь и экспу и дроп и голду, так ты уверен, что сумма времени твоих забегов на экспу, на голду и на шмот не больше чем время проведенное за фармом целиком локации до достижения аналогичного успеха?
 
Witcher5154Дата: Пятница, 2017-08-04, 23:19 | Сообщение # 194
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата tristana ()
так ты уверен, что сумма времени твоих забегов на экспу, на голду и на шмот не больше чем время проведенное за фармом целиком локации до достижения аналогичного успеха?

Да, где-то на 99% уверен. На самом деле фарм голды - это вообще не про служака: для получения максимального эффекта ему надо одеться в легендарку и/или монстрорарку, покупать ему практически нечего, кроме разве что стигийского копья и вот этой твоей шапки на +20/+20, но требуемые на это 50-60 лямов к концу легенды наскребет даже самый последний лентяй - при условии, что он не будет бросать на земле лут, получаемый в процессе прохождения сюжета и выполнения квестов.

А с остальными двумя частями в принципе все очевидно... Как я уже отметил выше, Гидра дает служаку в среднем примерно одну синьку / легендарку каждые 45 сек - с таким дроп рейтом не сравнится никакая локация с трэшом (тут ты, надеюсь, спорить не будешь?) Она же дает где-то 32к экспы каждые полминуты - это не дофига, но сравнится с фармом трэша за это время. А когда требуемые шмотки уже есть, недостающие уровни наиболее логично добивать пирамидками (как я отметил в гайде, это 7к эксп/сек "грязными", или где-то 6к эксп/сек с учетом перезаходов, что не сравнится ни с чем - хотя отмеченный в каком-то из моих топиков фарм мумий по квесту на посох сгодится для афкеров, наверное).


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Пятница, 2017-08-04, 23:26
 
CaptainEinДата: Пятница, 2017-08-04, 23:30 | Сообщение # 195
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
(как я отметил в гайде, это 7к эксп/сек "грязными", или где-то 6к эксп/сек с учетом перезаходов, что не сравнится ни с чем - хотя отмеченный в каком-то из моих топиков фарм мумий по квесту на посох сгодится для афкеров, наверное).

ты потестил фарм мумий в подземелье сфинкса?
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: