Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-03-27, 20:31 | Сообщение # 331
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Служак убьёт какую-то конкретную цель в конкретной дислокации быстрее всех (ну может с завом поспорит), но никто не оценивать персонажа по такому узкому критерию, ты понимаешь, м?

Вооот... а вот это - одна их немногих здравых мыслей за весь тред. Видишь ли, я не вижу возможности оценить, скажем, удовольствие от игры (ибо это штука субъективная, и кайфометров покамест не изобрели). А кроме удовольствия - что нам еще остается оценивать, кроме чисел на экране перса, и времени на достижение этих чисел?

В каждом топике ведется спор - лучше то или лучше это. Причем в подавляющем большинстве случаев - на словах, а-ля детки в песочнице, "я тебя убил - нет, я тебя раньше!". И как, у тебя есть свежие идеи: как этот спор повернуть в русло, сколько-нибудь приближенное к научному? Иначе говоря, есть предложения: ЧТО ЗАМЕРЯТЬ, чтобы понять, чей билд круче? У меня есть: замерять потраченное время. Другие предложения?

Цитата milaclayrudik ()
Ведьмак,если конечно ты не удалил данного служака,а можно посмотреть саму раскачку умений,просто интересно на что ты разменял Наступление с улучшением и боевой инстинкт?)

Я не удаляю даже свои сохраненки 20-летней давности ;) как раз вот по этой причине - чтоб в случае какого спора иметь доказательства на руках. Но в данном случае все еще проще: в гайде же ж есть линки на билды, аж три - для 19го уровня, 53го и финального!

Цитата milaclayrudik ()
Короче так этот гайд имеет смысл если сначала пройти нафармить шмот заодно и получить некий опыт от игры,то да потом можно и так попробовать)

Можно фармить и в процессе, но в целом - окей, убедила. Наверное, во избежание дальнейших споров следовало бы вставить эту строку в сам гайд - но, к сожалению, по прошествии трех дней с момента создания поста его редактировать уже становится нельзя...

Цитата milaclayrudik ()
ну хотя бы в синий цвет покрась наступление:))

Хосспаде, да попробуй же ты сама! Вот возьми любую локацию, засеки время и попробуй - в каком варианте зачистишь эту локацию быстрее! Вариантов там ровно три (не считая моего "нулевого" варианта, который никому из вас не нравится - пробегать мимо и экспиться на обелисках):
1) подлетаем калечкой, бьем всех по очереди, бежим дальше;
2) подлетаем наступлением, под удар попадает один моб (к которому подлетели), остальных все равно бьем по очереди, бежим дальше, при необходимости ждем пару секунд, пока раскуклится наступление хотя бы до 2/3 от кд;
3) подлетаем калечкой, ждем... ждем..... ждееееем, пока вся пачка войдет в радиус наступления, бьем наступлением всех, поштучно добиваем тех, кто выжил, опять же ждем раскукла.

Я что-то упустил?

Добавлено (2018-03-27, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Aesthetic ()
Я просто играл в незапароленой, а ко мне заходили и тащили.
Может раньше было суровее, но это никак не сказывается на тезисах выше. Сейчас в игре нет никаких проблем с удобством.

"Сейчас"? 2я Дьябла вообще еще жива? о_О Сколь забавен этот мир...

Ну и - да, играл в запароленной, само собой. В наше время заходили в незапароленные только затем, чтобы тебя найти, открыть портал, быстренько врубить агрессию и ПКшнуть :D

Цитата Aesthetic ()
Так его больше некуда инвестировать, мы же не рассматриваем вариант с неопытностью? Можно продырявить что-нибудь и вставить туда какие-нибудь руны просто потому что, но это никак не скажется на геймплее атм.

Что есть неопытность? Вот я создал сорку, прошел, фармлю золотой шмот. Соркой пвпшить нельзя, как ты верно подметил. Значит, я создаю барба или зонку, опять же прохожу, дальше хочу в пвп. А значит, нужен кап физреза, безусловно нужен Шафт, нужен поясочек ушей, нужен Вампиргейз (зонке) или Штормшилд (барбу), нужен Виндфорс (зонке, если она снайперзонка). И это все надо допиливать Ber'ами с Shael'ем... вот тут-то мы и возвращаемся на нормал, выполняем квест, делаем сокет, фармим башню, варим руны, ну и так далее по тексту. Кто хотел пвпшить - так или иначе это проходили, поскольку с неба шмотки падали только РМТшерам каг бе.

Цитата Aesthetic ()
как предвес например в титане. Он проигрывает по скорости забега на боссов служаку/заву, но выигрывает по большинству других параметров

Что за параметры, кстати? Ладно, Тигренок - великий секретный агент, отделывается только общими фразами, хотя тоже явно молится на предвеса. Но вот ты просвети меня, темного: в каком месте предвес обойдет служака? Я не знаю, можно ли пройти ТК, ВООБЩЕ не экспясь на трэше, пусть даже и с передачами - то есть имея экспу лишь с сюжета. Если нельзя - служак обойдет, поскольку он в колоссе на обелисках будет экспиться быстрее. Если можно....... что там остается? Боссов они оба порежут - это и Тигренок тоже признал. Остается лишь бег по локациям. У бега кап - 166%, мы его соберем просто за счет шмота (хотя предвесу потребуется меньше шмота, с этим не поспоришь), и в итоге бегать будем тоже с одной скоростью. Так где подвох?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Вторник, 2018-03-27, 20:35 | Сообщение # 332
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
В каждом топике ведется спор - лучше то или лучше это.

Например? Если задан контекст, условия и есть намёк на объективность, то такие споры моментально разрешаются, по крайней мере здесь, без секундомеров.
Ты предлагаешь уточнять до абсурда, типа как высчитывать разницу между перигелием и афелием Земной орбиты с точностью до единичных километров.
Цитата Witcher5154 ()
Что есть неопытность?

Когда ты варишь левые рунворды или вообще сокетишь всё подряд, просто так. Профита от этого минимум, удобства тоже, но откуда тебе знать?
Если ты знаешь, что есть вот такие вот рунворды, которые стоят траты квеста, и знаешь почему, то это уже наличие опыта.
Цитата Witcher5154 ()
Но вот ты просвети меня, темного: в каком месте предвес обойдет служака?

По общим критериям:
Лёгкий старт (тут и наличие стартового аое, пусть и немного занерфленного, и тряпка с последующим выносом боссов за секунды даже медными ножами из гелоса), намного быстрее разваливает мусор, при этом не хуже служака разваливает боссов, имеет встроенный ценный резист от замедления, лучше отжирается как засчёт массовости, так и за счёт снижения резистов с транса, что даёт ему больше выживаемости в толпе, например. Тряпка > колосс как оффенсив/дефенсивный скилл.
Из недостатков только отсутствие щита, и как следствие сложность с капом резистов, и несколько лишних секунд при забеге на боссов.
Он удобный и эффективный, в чём-то конечно проигрывает другим, но тем не менее всё равно в топе клевых билдов и сочетает несочетаемое.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Вторник, 2018-03-27, 21:04
 
milaclayrudikДата: Вторник, 2018-03-27, 20:36 | Сообщение # 333
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 90
Репутация: 0
Замечаний нет
Ок попробую:)3 самое то)ну ещё же пасивки есть)Ну хоть в чем тебя убедила:)Сейчас гляну всю раскачку на днях попробую))хотя бы разнообразие ради)
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-03-27, 20:59 | Сообщение # 334
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Если задан контекст, условия и есть намёк на объективность, то такие споры моментально разрешаются, по крайней мере здесь, без секундомеров.

Вот то-то и оно, что условий-то никто и не задает. Просто начинается спор в духе "этот скилл круче, а ты его не взял, а без него вообще класс - не класс". Так какой же абсурд в том, чтобы предложить свести к КОНКРЕТНОМУ условию: взять два билда и потестить их на одной и той же цели на некоей тестовой карте, с секундомером?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Вторник, 2018-03-27, 21:10 | Сообщение # 335
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Вот то-то и оно, что условий-то никто и не задает.

Они либо заданы самим предметом, либо не нужны. Не вижу смысла выяснять, кто круче: побор-петовод или обычный дуальщик (даже если первый валиден, то второй имеет куда больший потенциал, че тут спорить).
Цитата Witcher5154 ()
"этот скилл круче, а ты его не взял, а без него вообще класс - не класс"

Потому что рассуждают в общем, исходя не из конкретной задачи, а более абстрактно. Про механику блока, например, где-то тут на форуме расписано, это вообще лютая дефенсивная механика, и негодования от её игнора более чем понятно. Тебе блок не нужен для твоих задач, но это не значит, что он не нужен вообще, например.
Аналогично и с другими ситуациями.
 
1ynxДата: Вторник, 2018-03-27, 21:17 | Сообщение # 336
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
И даже тут не понял... Короче, теоретик, ты попробуй, а потом приходи рассказать об успехах.
Чего я не понял то ? ну просвети меня, гуру стража.
Цитата Witcher5154 ()
А вот этого, видимо, никогда не пойму я. На кой вообще хрен проходить гриндилку с рэндом дропом, "не заморачиваясь на поиск хорошего шмота"? Боссов посмотреть? Для этого достаточно пройти один раз.
А на кой ты заходишь в эту гриндилку раз за разом? и мочишь столбы\босов так же раз за разом?
Цитата Witcher5154 ()
ванилька настолько проста, что даже самое чудовищное сочетание несочетаемых школ ее пройдет. О чем спор тогда, вообще?
О гайде твоём спор, если твой гайд расчитан на таких же упоротых манчкинов как ты, которые не хотят играть в игру, а хотят фармить столбы и некоторых босов, то ты так и напиши в самом начала. Такую пометку и оставь. ВНИМАНИЕ! Это руководство не для обычного начинающего игрока, а упоротого маньяка-манчкина, которому плевать на контент игры.
Цитата Witcher5154 ()
Я вот уже полгода жду, пока мне ну хоть кто-то расскажет: так какие же "более подходящие классы"
Да их пачка целая : Гаруспик, Убийца, Предвестник, Поборник, Тан, Зав, Прорицатель. И кстати, шепотом: "Не Токсеем единым жив титан. А ещё из него дропа нет. Только тсс ... никому".
Цитата Witcher5154 ()
У меня есть: замерять потраченное время.
Если на то уж пошло, то играть в игру это уже потраченное время.
Цитата Witcher5154 ()
Вариантов там ровно три
Есть и другие варианты. 1) Калечка 2) Пульверайз 3) чардж 4) повторить с 1 по 3 или ещё 1) Влетаешь чарджем 2)недобитков с руки(пульверайз в помощь) 3) повторить 1 и 2.
Цитата Witcher5154 ()
2я Дьябла вообще еще жива?
Ну да, играют ещё люди, даже пвп есть в отличии от Титана.
Цитата Witcher5154 ()
Соркой пвпшить нельзя
Ещё как можно, но заканчивай офтоп.
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-03-27, 21:51 | Сообщение # 337
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Не вижу смысла выяснять, кто круче

Почему?? Всегда есть возможность прогнать два билда через один и тот же тест, и выяснить, кто справляется лучше (быстрее, например).

Или это намек на что-то субъективное типа "дело вкуса"?

Цитата Aesthetic ()
Тебе блок не нужен для твоих задач, но это не значит, что он не нужен вообще, например.

А какие там еще задачи-то? Кстати, ты тоже так и не ответил, где / на "каких задачах" предвес обойдет служака.

Цитата 1ynx ()
Чего я не понял то ?

Понятия "инвестиция", и суть того, что невозможно и прям сейчас картошку съесть, и одновременно во имя урожая следующем году ее посадить.

Цитата 1ynx ()
А на кой ты заходишь в эту гриндилку раз за разом?

Разве не очевидно? Для меня любая игра - задача. Задача предполагает решения, нередко больше одного (а чаще - бесконечно много). И я получаю удовольствие от того, что ищу оптимальное решение. Я, собсно, и диплом по теории оптимизации писал, по машине Тьюринга. Ну и вот - оптимальное решение для ТК я нашел (пройдя шесть раз, да), оно выражено в числах, эти числа никто не переплюнул... соответственно, я больше и не прохожу: нет цели, нет стимула.

Цитата 1ynx ()
Такую пометку и оставь.

Я специально вставил ДВА дисклеймера, жирным шрифтом. Словосочетание "руководство манчкина" должно было на какие-то мысли натолкнуть? Не, мысли нынче в дефиците...

Цитата 1ynx ()
Да их пачка целая

Ну вот убей любым из этих классов того же Тифона или Гидру быстрее, чем я - тогда и расскажешь, что они "более подходящие"...

Цитата 1ynx ()
И кстати, шепотом: "Не Токсеем единым жив титан. А ещё из него дропа нет. Только тсс ... никому".

Я те тоже один секрет открою: у Токсея есть ШУНДУК - даже если ты его не нашел. И знаешь, что? Из шундука ентого дропа валится больше, чем с Аида. Примечание: есть такие шмотки, которые только в 4м акте и падают, так что ты можешь хоть сто раз научиться убивать какую-нидь Гидру каким-нибудь таном, но к топовому шмоту ТКАЕ тебя это не приблизит...

Цитата 1ynx ()
Если на то уж пошло, то играть в игру это уже потраченное время.

И еще один секрет: нет. Мозгу нужно переключение между разными задачами, иначе он теряет эффективность, и его хозяин начинает засыпать. Используя тактику "немного поработал - немного поиграл", можно круглыми сутками что-то творить.

Цитата 1ynx ()
Есть и другие варианты. 1) Калечка 2) Пульверайз 3) чардж 4) повторить с 1 по 3 или ещё 1) Влетаешь чарджем 2)недобитков с руки(пульверайз в помощь) 3) повторить 1 и 2.

Плакаль :D "Повторить" :D Пульверайз! Который врубается по собственно желанию! И "повторить 1 и 2", когда у 1 (чарджа) кд 12 сек!!! Так прям и вижу, как наш Рысь ползет по уровням, тратя по 12 сек на каждую пачку мобов ahaha Чувак, ты эпичен.

Цитата 1ynx ()
Ещё как можно

Да можно, можно, конечно... против друидов и тому подобных некромансеров ;) Но ты эта... как турнир выиграешь (их еще проводят, кстати?), так возвращайся - расскажешь, как вынес барба какого-нидь с резистами по 90-95%, хехехе.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Вторник, 2018-03-27, 22:23 | Сообщение # 338
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Так какой же абсурд в том, чтобы предложить свести к КОНКРЕТНОМУ условию: взять два билда и потестить их на одной и той же цели на некоей тестовой карте, с секундомером?
проблема в том, что твоё предложение действительно через чур узконаправленное, победит властитель душ или охотник на ведьм, а на самом деле прорицатель и никто иной, в скорости убийства любого противника "здесь и сейчас без учёта беготни от фонтана", если речь идёт о карте, как ты предлагаешь, потому что духари, особенно с природой, вне конкуренции. В каких-то других условиях победить другой класс, в третьих условиях победит этот же класс, но не с дуалами, а с копьём и щитом. И такие единичные эксперименты не дадут никакого реального решения вопроса кто же круче, потому что каждый класс имеет свою специализацию, и должен он её выполнять не в просто при каких-то обстоятельствах(оригинальная игра), но и сам быть прокачан должен соответствующим образом: например на босса нужен один комплект шмота для достижения максимального эффекта и один набор скиллов, под фарм махов надо и шмот сменить почти полностью, и скиллы перераспределить, иначе это нельзя назвать оптимальным тестом эффективности, потому что как всем должно быть очевидно - не существует ни на одном классе одного сочетания скиллы+предметы, чтобы он был максимально эффективен по всем фронтам, как то потанковать мобов на фарме, быстрее избавиться от босса на фарме, быстрее пробежать по квестам и так далее, вариантов применения слишком много, чтобы можно было собрать универсальный набор и он был максимально эффективен против самого же себя, но в другом шмоте с другими скиллами. Надеюсь, всем понятно почему подобные тесты как таковые не имеют смысла: даже если мы придём к консенсусу по всем возможным параметрам, то есть какой класс и в каком шмоте будет максимально пригоден для максимально эффективного выполнения одной конкретной задачи, мы, во-первых, полностью выбрасываем некоторые сочетания и иногда мастерства(земля, руны), во-вторых, делаем испытания "в ваккуме", которые в 95% случаев ничего общего с объективной реальностью иметь не будут, в-третьих, приходим к выводу, что не существует универсального класса, который бы в большинстве экспериментов выигрывал(считай, в два раза больше, чем в среднем по всем классам), более того в некоторых номинациях будут выигрывать всякие разбойники и ассассины, которыми достаточно сложно играть в остальное время.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
AestheticДата: Вторник, 2018-03-27, 22:26 | Сообщение # 339
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Или это намек на что-то субъективное типа "дело вкуса"?

Грубо говоря да, и от этого к счастью никак не избавиться.
Цитата Witcher5154 ()
А какие там еще задачи-то? Кстати, ты тоже так и не ответил, где / на "каких задачах" предвес обойдет служака.

Какие угодно в контексте игры, кроме боссранов. Кому-то просто нравится мобов качественно нарезать, неужели.
Собсна предвес по части нарезки мобов служителя уж точно уделывает, не особо проигрывает на боссранах (особенно если попутно резать мобов с потенциалом дропа нужной штуки, т.е. совмещать задачи), у него гораздо комфортнее старт за счёт волны, даже с нерфом оной.
 
1ynxДата: Вторник, 2018-03-27, 22:52 | Сообщение # 340
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Понятия "инвестиция", и суть того, что невозможно и прям сейчас картошку съесть, и одновременно во имя урожая следующем году ее посадить.
Да ты гонишь, базар был про 25 секунд на фарм Гидры. И про то что убийца не добежит, а твой страж уже всех убьёт.
Цитата Witcher5154 ()
Не, мысли нынче в дефиците...
Чё ты гонишь то? вот твои слова: "данный гайд рассчитан только на новичков и "ванильную" (читай: без модов) версию Titan Quest Anniversary Edition". А твой гайд для упоротых манчкинов.
Цитата Witcher5154 ()
убей любым из этих классов того же Тифона или Гидру
Вообще без проблем. Таном Тифонька убивается за 2 антимагии и 2 удара, убийца 52 лвл в крап шмоте убил тифона менее чем за глаз. И качать и играть этими класами на порядок интереснее чем стражем.
Цитата Witcher5154 ()
Из шундука ентого дропа валится больше, чем с Аида.
Открыл глаза просто.
Цитата Witcher5154 ()
Пульверайз! Который врубается по собственно желанию!
Ну некоторые утверждают что шанс и до 0% доходит. А вообще ты же бегаешь от пачки мобов к другой, кд идёт+ пулеверайз помогет пока кд идёт. Так всяко быстрее, чем всех белой атакой тыкать. Так что ничего удивительного.
Цитата Witcher5154 ()
Да можно, можно, конечно... против друидов и тому подобных некромансеров Но ты эта... как турнир выиграешь (их еще проводят, кстати?), так возвращайся - расскажешь, как вынес барба какого-нидь с резистами по 90-95%, хехехе.
Завязывай офтопить.
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-03-27, 23:02 | Сообщение # 341
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Реальный мир. Удобнее: набрать кредитов и ипотек, сразу купить все, о чем мечтал, не предохраняться и обзавестись детьми в 18 лет, а потом всю жизнь жить от зарплаты до зарплаты, расплачиваясь за удалую молодость. Эффективнее: жить в съемной комнате, учиться, работать, инвестировать в свой бизнес (или хотя бы в банки), а потом переехать, скажем, на Южный Берег Крыма, получить опять же все желаемое, и до конца жизни работать часов 20-40 в месяц, позволяя твоим инвестициям работать на тебя.

И даже здесь у тебя косяки.
По шагам:
Цитата Witcher5154 ()
Удобнее: набрать ипотек,

Есть много примеров и сейчас(и 5-10лет назад): брали квартиру например за 2млн, выплачивали за 5-7лет ипотеку(переплата 1-1,5млн), а потом продавали квартиру за 4млн....прибыль 500-1000тыс....Люди которые так начинали через 10-15лет имеют уже несколько квартир. Берешь в ипотеку(при собственном жилье), сдаешь квартиру, и два раза быстрее выплачиваешь ипотеку.
Цитата Witcher5154 ()
Удобнее: набрать кредитов

Есть которые пантуются, ходят с 7-8-Х айфонами, а у самих денег мало....Есть которые берут в аренду(мода пошла) коробки из под айфонов и делают селфи....
Цитата Witcher5154 ()
Реальный мир...не предохраняться и обзавестись детьми в 18 лет, .

Я много таких знаю...Живут в свое удовольствия.
Цитата Witcher5154 ()
а потом всю жизнь жить от зарплаты до зарплаты,

Бабы сидят с детьми, муж на работе, родители помогают. У нас сотрудницы этого не скрывают(женщины за 60+лет), что помогают детям своим.

Цитата Witcher5154 ()
Эффективнее: жить в съемной комнате, учиться, работать,

Нет! Жить с родителями первые несколько лет, пока работаешь, или совмещать учебу с работой...Грубо говоря сьемная комната 5тыс(минимум без, коммуналки) *12*4года= экономия около 300-400тыс. По факту 10тыс*12*4года=около 500тыс, если без вкладов.С вкладами около 600(при 8%)-700(при 10%).PS. Имеется ввиду при средней зарплате 25-30тыс в месяц
Купить в ипотеку, сдавать 5лет, выплатить всю сумму....Переехать с семьей в свою уже квартиру...

Цитата Witcher5154 ()
инвестировать в свой бизнес (или хотя бы в банки), а потом переехать, скажем, на Южный Берег Крыма,

Фантазии включил...
Цитата Witcher5154 ()
, получить опять же все желаемое, и до конца жизни работать часов 20-40 в месяц, позволяя твоим инвестициям работать на тебя.

А потом при выходе на пенсию у тебя будут копейки, т.к. стажа мало и зарплата(официальная) была низкая.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2018-03-27, 23:05
 
1ynxДата: Вторник, 2018-03-27, 23:09 | Сообщение # 342
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Тигра а не оффтоп есть что сказать? :D
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-03-27, 23:40 | Сообщение # 343
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Ладно, Тигренок - великий секретный агент, отделывается только общими фразами, хотя тоже явно молится на предвеса.

Во-первых, это ложь! Я им никогда не играл, я играл только охотником на ведьм(легенду в ткит 1.17 прошел), убийцей, друидом, пророком, прорицателем -все ткит, в ткае(версия стим, но без рагнарька): прорицателем заканчиваю, для стим достижения: скоростное прохождение одной школой норму, остальные сложности быстрое прохождение храмовником(16часов; 2 достижения: время<20часов и одна школа норма пройдены одним персом), храмовник полностью на хМах3, прорицатель-петовод(28мобов убита за норму,цель меньше 100 за всю игру).

Цитата Witcher5154 ()
Но вот ты просвети меня, темного: в каком месте предвес обойдет служака?

За счет старта через грезы, криты, срезы резов, большее поглощения...и только когда ты оденешь служака копья с 4акта легенды служак станет лучше(уронистей).

Добавлено (2018-03-27, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата Witcher5154 ()
Остается лишь бег по локациям. У бега кап - 166%, мы его соберем просто за счет шмота (хотя предвесу потребуется меньше шмота, с этим не поспоришь), и в итоге бегать будем тоже с одной скоростью. Так где подвох?

Подвох в том, что ты пробегаешь монстров и их не убиваешь(сам признал). Если ты их будешь убивать займет больше времени. За счет двух умений на старте(1акт нормы), ПРИ НОРМАЛЬНОЙ РАСКАЧКИ, А НЕ ТВОЕЙ КРИВОРУКОЙ!
PS. Двух или трех персов своих, ты загубил своей кривой раскачкой и потенциал их не раскрыл! Предвестник будем всех гасить, стирать в пыль и иные синонимы быстрого выноса мобов/кучи мобов. Ты до середины игры вообще ничего можешь не одевать.PS. Голым в труселях бегать :D ;) B) :p
P.P.S. Смотри гайд Сlay в стиме, только в 3акте нормы навык не скидывай....

Добавлено (2018-03-27, 23:40)
---------------------------------------------
Цитата Witcher5154 ()
Я те тоже один секрет открою: у Токсея есть ШУНДУК - даже если ты его не нашел. И знаешь, что? Из шундука ентого дропа валится больше, чем с Аида.

Во-первых, в игре есть 2 токсея. Первый -это лайт версия второго,у него запоздалая реакция, он не опасен в течении 3 секунд....Его ты встречаешь в секретке.
Второй- встречается в толпах скелетах(чем выше толпа, тем более высок шанс его встретить), но без модов толпы все маленькие. PS. Если включишь м4с и с мегер будешь идти обратно, можно встретить Токсея...а можно и не встретить его....а можно встретить троих....
В-третьих, да, если считать кол-во забегов(люди засекали на 100забегов), то в секретке вещей больше в1,5 раза. А если засекать время, то на Тифона и Аида в 2 раза быстрее, т.е. вещей за час можно больше выбить.
В-четвертых, в секретке не только Токсей, и но другие минибоссы. И Сундук общий получается.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2018-03-27, 23:49
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-03-27, 23:48 | Сообщение # 344
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
проблема в том, что твоё предложение действительно через чур узконаправленное, победит властитель душ или охотник на ведьм, а на самом деле прорицатель и никто иной, в скорости убийства любого противника "здесь и сейчас без учёта беготни от фонтана"

Но к боссам-то приходится бегать от фонтанов, поскольку нет боссов прямо в фонтанах. С другой стороны, тест на "здесь и сейчас" дал бы ответы на простые частные вопросы в стиле "сначала качать это умение или вместо этого продолжать качать столб".

Цитата KyonLevic ()
не существует ни на одном классе одного сочетания скиллы+предметы, чтобы он был максимально эффективен по всем фронтам

Согласен. Но ведь и фронтов-то не бесконечно много! Кто лучше всех фармит один вид трэша - наверняка будет лучше фармить и другой вид (хотя фарм нежити / механизмов наверняка встанет в стороне). Так почему бы не оговорить пяток-десяток дисциплин, по которым нужно прогнать каждый новый придуманный билд, чтобы по всем дисциплинам его оценить, типа "от 1 до 10"?

Цитата KyonLevic ()
не существует универсального класса, который бы в большинстве экспериментов выигрывал(считай, в два раза больше, чем в среднем по всем классам), более того в некоторых номинациях будут выигрывать всякие разбойники и ассассины, которыми достаточно сложно играть в остальное время.

Я думаю, номинации / дисциплины просто должны иметь "веса". Понятно, что можно придумать дисциплину в стиле "кто лучше всех будет фармить конкретно гарпий на предмет пирсрезист-чармов" - но, кмк, очевидно, что при всей полезности конечного продукта "вес" сей дисциплины вряд ли сравнится, скажем, с "весом" фарма легендарок 4го акта, или с фармом НПВК. Соответственно, несколько билдов, побеждающих в большинстве дисциплин высоких "весов", наверняка можно будет признать "универсальными победителями в большинстве наиболее весомых номинаций".


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-03-27, 23:53 | Сообщение # 345
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
"весом" фарма легендарок 4го акта, или с фармом НПВК.

Других именных вещей нету?
В оригинале, или на хМах, или на Чаке?


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: