Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
KyonLevicДата: Понедельник, 2018-04-02, 23:03 | Сообщение # 466
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Это так было написано в патч ноутсах, а на самом деле и там, и там +25%: это легко проверить, скажем, записав перед выполнением квеста точное значение экспы, и потом сравнив реально добавленную величину с той, что появляется в табличке.

З.Ы. Во всяком случае, на версии 1.4 это утверждение верно.
на момент после 1 декабря 2017 - неверно. Соответственно и сейчас.
Цитата Tigrenok ()
В-третьих, вызов портала фиг знает куда запихнули - бесит это!
есть шорткат, вроде "L" или "K".
Цитата Witcher5154 ()
или переводишь взгляд на хелс, а дпс падает, потому что вслепую по мобам особо не потыкаешь...
шифт и удерживание кнопки, вместо кликания вслепую.
Цитата Witcher5154 ()
Ты про моды и салат с чармами/реликами, я так понимаю.
это не решение для модов, это вполне обыденная ситуация.
Цитата Witcher5154 ()
О чем мы спорим? Глупо отрицать, что в ТКАЕ это не "3-5", а десятки предметов. Больше выбор, больше свободы.
в контексте сопротивления кровотечению, которое в ткит вообще не снижалось со сложностью, как и рез здоровью.

Цитата Witcher5154 ()
Этот спор имеет смысл только на старой версии 1.4 (для которой, сцуко, написан этот гайд - жираф, до тебя дойдет когда-нибудь?), где скиллпойнов НЕ ХВАТАЕТ.
а тебе не приходила в голову мысль, что с нынешней актуальной версией игры следовало бы переписать гайд под неё. Шанс того, что кто-то будет искать гайд именно для ае1.4 равен примерно 0, если округлять десятитысячные доли. А шанс того, что кто-то прочтёт твой гайд и решит обязательно попробовать его в действии на ае1.4 примерно 0.001, да, в десять раз больше, потому что это не совсем дебилизм)
Я предлагаю 3 пути: 1) прекратить спор и отстаивание любого мнения. Полная смерть темы.
2) закрыть тему ввиду нежелания автора оптимизировать её под современные реалии(и то же сделать со всеми гайдами для ткит, которые сейчас не актуальны, тем самым почистить сайт от ненужного мусора. Всё в архив)
3) оптимизировать гайд под актуальную версию игры
Потому что никакого смысла в этих спорах нет изначально, так как "спор" идёт между старовером и прогрессистами.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
milaclayrudikДата: Понедельник, 2018-04-02, 23:53 | Сообщение # 467
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 90
Репутация: 0
Замечаний нет
Так нету в титане как токового пвп или типа как в доте онлайн турниров,есть совместное прохождение (кооператив)но это типа пве получается(соревнование лишь если только кто больше мобов убьет и меньше сдохнет)так что в чем суть соревнования?пройти оффлайн быстрее и без смертей?пффф ну так себе, довольно трудно проверить честность таких соревнований,всё таки в онлайн турнирах с этим получше да и поинтереснее,хотя читаков и там хватает.Было бы в ТКАЕ полноценное пвп то да имел бы смысл соревнования,а так единственное что есть это моды пройти их типа доказать какой я крутой,правда опять сложность в том ,а как проверить что чел прошёл моды без читов?если практически весь процесс в оффлайне?а скрины/видео можно и подделать,даже нолик в графе смертей многие умеют рисовать:)В чем соревноваться то?кто быстрее гидру убьет?)А полное прохождение ты ведьмак и сам под сомнение ставишь;)Вот и получается что на время с тобой соревноваться не хотят либо это им просто неинтересно или не охота к твоей версии откатываться,а полное прохождение ты сам не хочешь,хотя и тут тоже надо или чтобы ты купил новую версию или оппонент откатил или скачал твою версию.Ну а кто круче служак или предвестник зависит от условий/критерий если кто круче на боссах то да служак,а вот если кто быстрее треш выносит то тут у предвестника преимущество будет.ну и ещё много можно придумать номинаций.как бы универсального класса нет иначе бы все только им и играли.а так что кому нравятся,тебе да служак лучше под твой стиль,а кому то нравится мочить треш зачищать всю карту.Тебе важен кач а ему сам процесс от игры.у вас просто разные понятия об удовольствии,по этому всё же лучше онлайн турниры нежели выяснять кто круче сингл проходит)такой посыл изначально будет субъективным.твой гайд например у большинства вызывает раздражение именно раскачкой по которой новичок легко и просто пройдет,в то время как ты считаешь что гайд вполне под силу манчкину.опять субъективное борьба мнений,ибо так пруфов и нет где новичок проходит твой гайд.но в этом случае их слово против твоего.вот только доказать ты должен а не они.ты прошёл да,но во первых ты к тому моменту уже имел опыт а во вторых у тебя был шмот который ты нафармил под этот гайд.тут в основном если и соревнуются то на модах а ты их не любишь.а на ваниле ну тут на мой взгляд единственный challenge пройти с полной зачисткой карты без рипов.но опять сложность в том что процесс в оффлайне в основном и проверить честность соревнования довольно сложно.придется верить на слово:)или не играть если не доверяешь.тогда вообще в чем смысл соревнования?Для этого есть онлайн игры;)
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-03, 02:08 | Сообщение # 468
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Demonessa ()
тогда да спор не имеет смысла.либо тебе надо купить/скачать ТКАЕ 1.54 или другому откатиться к твоей версии

Не имеет смысла только для тех, кто шаблонно мыслит. Достаточно лишь установить предельный уровень / предельное количество скиллпойнтов и статпойнтов, которые не распределены. Даже если перс стал более высоким уровнем после портирования в Рагнарек, ему всегда можно оставить нераспределенные "халявные" пойнты. Правда, вот не помню, получит ли он халявные хиты вместе с уровнем... или это фича из других РПГ.

Цитата Demonessa ()
но тогда проще скачать ТКАЕ 1.54 там хоть у перса новый уровень оружие шмот, а если еще и длс то и карта с новой школой

Как я уже сказал, тогда проще вообще не спорить, и забыть про все старые гайды: с "новым уровнем" пойнтов хватит вообще на всё.

Примечание: меня умилил пассаж про "новое оружие [в патче, но без длс]" (которое нельзя подобрать, гг). Или мадемуазель просто пиратит все подряд - и длс, и с ним версию, так что глагол "скачать" становится универсален? ;)

Цитата Demonessa ()
естественно будут(если конечно на проект не забьют

"ЕСЛИ".

Вот если не забьют, и допилят - тогда и будем говорить.

Цитата Tigrenok ()
Сакральных шляп за 3сложности можно собрать с десяток, иногда бывают у торговцев.

Тогда тем более - обычная зеленка совсем плохо конкурирует с фиолетом (по дпсу), даже с чармами.

Цитата Tigrenok ()
Я тебе перечислил полтора десятка вещей(фиолетовых).

Видимо, это не так уж и много (относительно). Надеюсь, ты не будешь спорить с двумя фактами:
1) даже на этом форуме упоминались проблемы с собиранием приличного резист-сэта в ТКИТ;
2) в ТКАЕ этого шмота стало гораздо больше, на любой вкус, что сильно увеличило количество возможных сборок?

Цитата Tigrenok ()
Никто не спорит

Ты споришь, вот прямо сейчас. Не успел один спор закончиться, как ты другой разжигаешь. Чисто из принципа, что ли - докопаться до КАЖДОГО моего поста? Если б у ТКАЕ не было никаких особых преимуществ по сравнению с ТКИТ - с чего бы люди стали его покупать, с чего бы вообще ТК получил приток новых игроков именно с выходом ТКАЕ?

Будь проще, и люди за тобой потянутся, как завещал великий вождь. Травится тебе ТКИТ - продолжай в него играть. Нравится кому-то Рагнарек - флаг в руки и электричку навстречу, покупайте сырой продукт и работайте бесплатными бета-тестарами, я разве ж против? А мне нравится ТКАЕ. Вы мне позволите, дамы и господа, играть в то, что мне нравится, и гайды писать по нему же?

Добавлено (2018-04-03, 02:08)
---------------------------------------------

Цитата KyonLevic ()
на момент после 1 декабря 2017 - неверно. Соответственно и сейчас.

Никак в конце 17го года привели написанное в собственных патч ноутсах еще аж в 16м году в соответствие с реальностью? Даж прям не ожидал.

Цитата KyonLevic ()
шифт и удерживание кнопки, вместо кликания вслепую.

Как ты и сам понимаешь, наверное, работает не для всех скиллов и не для всех классов. Тот же служак или зав может долго таким макаром пустое место тыкать.

Цитата KyonLevic ()
а тебе не приходила в голову мысль, что с нынешней актуальной версией игры следовало бы переписать гайд под неё.

Нет. Мне приходила мысль о том, что гайд устарел, а вот насчет "следовало переписать" - точно нет. Не для кого. Ну, не для хейтеров же, в самом деле? Даже когда этот гайд был актуален (9 месяцев назад), его почти никто не одобрил. Так для кого стараться сейчас? Обратись к писателям старых гайдов - они, как я погляжу, вам лучше угодили.

Цитата KyonLevic ()
2) закрыть тему ввиду нежелания автора оптимизировать её под современные реалии(и то же сделать со всеми гайдами для ткит, которые сейчас не актуальны, тем самым почистить сайт от ненужного мусора. Всё в архив)

Мысль здравая, но тогда от форума останется только таверна, ну и м.б. один-два топика про Рагнарек :D Вряд ли это понравится хозяину форума.

Цитата milaclayrudik ()
всё же лучше онлайн турниры нежели выяснять кто круче сингл проходит

Ты не поверишь, но на той же Лиге Героев турниры по НММ3 были как раз оффлайн, в стиле "кто создаст самого крутого героя в реалиях той или иной карты за фиксированное количество игрового времени". Просто потому, что онлайн-дуэль между двумя опытными игроками, даже с ограничением в 4 минуты на один ход - это может и на полсуток затянуться, а столько непрерывного времени есть только у конкретных ноулайферов.

ПВП можно найти всегда. "Даже если на местности не видно ни единого танка, натренированный глаз наверняка обнаружит хотя бы один" (С) Уве Вандрей. Проще говоря, когда оно не находится, его можно придумать... и чаще всего оно придумывается в двух ипостасях (которые мало отличаются одна от другой): либо а) достигнуть максимума эффекта за фиксированное время, либо б) выполнить фиксированную задачу за минимум времени. То есть примерно как предложенный мной замер убийства боссов или фарма экспы, с записью ролика в качестве античита. Старые проверенные методы, отлично себя зарекомендовавшие в многочисленных других играх... до сих пор не очень понимаю, почему большинству здесь они не нравятся.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Вторник, 2018-04-03, 04:44 | Сообщение # 469
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Как ты и сам понимаешь, наверное, работает не для всех скиллов и не для всех классов. Тот же служак или зав может долго таким макаром пустое место тыкать.
зависит от времени, необходимого тебе, чтобы проверить твою полоску здоровья в углу экрана твоего 16к 80дюймового монитора-телевизора-экрана-проектора из кинотеатра. Контекст.
Цитата Witcher5154 ()
Мысль здравая, но тогда от форума останется только таверна, ну и м.б. один-два топика про Рагнарек Вряд ли это понравится хозяину форума.
а это не моё дело, моё дело - предложить, раз критикую.
Цитата Witcher5154 ()
Нет. Мне приходила мысль о том, что гайд устарел, а вот насчет "следовало переписать" - точно нет.
а обязательно в этой связи вообще вести какое-либо обсуждение? Уже решили, что гайд не актуален, уже понятно, что вряд ли кто-либо будет им пользоваться, так зачем усираться(к обеим сторонам относится), чтобы что-то кому-то "доказать", бездействуя?
Цитата Witcher5154 ()
Ты не поверишь, но на той же Лиге Героев турниры по НММ3 были как раз оффлайн, в стиле "кто создаст самого крутого героя в реалиях той или иной карты за фиксированное количество игрового времени". Просто потому, что онлайн-дуэль между двумя опытными игроками, даже с ограничением в 4 минуты на один ход - это может и на полсуток затянуться, а столько непрерывного времени есть только у конкретных ноулайферов.
советую зайти на твитч(twitch), перейти в директорию игр и посмотреть количество зрителей и потоков HoMM3 в середине дня - играли, играют и непонятно когда наиграются. Я сам на этих стримах провожу, последние два года, большую часть своего досуга.

По поводу топика: сам спор как явление уже не актуален несколько месяцев, либо переделка гайда, либо архив, либо сворачивание трештолка, с условием, что все остаются недовольны и при своём мнении. Победителей здесь не будет, даже если вы придёте к какому-то адекватному решению, к чему вы никогда не придёте, так как один хочет сделать всё по уму, а другой боится призраков стима, и наоборот, один хочет чтобы всё было на его условиях, а другой хочет, чтобы условия не нравились обоим. :(


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
milaclayrudikДата: Вторник, 2018-04-03, 08:35 | Сообщение # 470
no avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 90
Репутация: 0
Замечаний нет
Ведьмак ну ты сравнил стрим турнир(да там оффлайн,но те кто проводят турниры всё же следят за читаками,а тут кто будет читинг проверять ты?) насмешил:))Можно но полноценный пвп лучше жаль что его убрали а придумывать забеги на боссов,опять таки нужна версия 1.4 как видишь никто не хочет,а ты скачать версию 1.54 не хочешь ну и какой тут турнир если обе стороны никак компромисс не найдут.я за архив.и вообще надо гайды реально под новичков писать,а не свои крутые гайды как я качнул служака под бешеный увс или как с посохом за зава прошёл,или создать отдельный форум вот для таких гайдов,а для новичков писать простые и понятные гайды.Если конкретно по служаку то лишь гайд Клей и то его надо отредактировать под реалии ТКАЕ 1.54 ,можно сказать для новичка,хотя он изначально был для модов.имхо.

Сообщение отредактировал milaclayrudik - Вторник, 2018-04-03, 10:29
 
DemonessaДата: Вторник, 2018-04-03, 12:27 | Сообщение # 471
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Не имеет смысла только для тех, кто шаблонно мыслит. Достаточно лишь установить предельный уровень / предельное количество скиллпойнтов и статпойнтов, которые не распределены. Даже если перс стал более высоким уровнем после портирования в Рагнарек, ему всегда можно оставить нераспределенные "халявные" пойнты. Правда, вот не помню, получит ли он халявные хиты вместе с уровнем... или это фича из других РПГ.

и ты реально думаешь что эти халявные очки не пустит в дело? ;) тогда проще перса создать под твоего служака с 70 лвл правда я не знаю есть ли разница в формулах между 1.4 и 1.54 или только уровни?
Цитата Witcher5154 ()
Вот если не забьют, и допилят - тогда и будем говорить.

вот отвечу так же а я не хочу играть в старой версии ТКАЕ 1.4 :p меня и 1.54 вполне устраивает(длс правда да сыроват) B)
Цитата milaclayrudik ()
стрим турнир

он не умеет :D
лично я вообще бы этот гайд удалила,но если реально есть некие манчкины которые будут по этому гайду ае 1.4 проходить то в архив,этот гайд невозможно оптимизировать под ткае 1.54 при условии не менять билд.а если про аер говорить то там вообще можно создать игрока 40 лвл и поинтов хватает на все ключевые умения в защите потом лишь охоту по ходу игры качай B) этот гайд именно под ае 1.4 о чем сам же автор гайда и говорит :)

Добавлено (2018-04-03, 12:27)
---------------------------------------------
Цитата Witcher5154 ()
Как я уже сказал, тогда проще вообще не спорить, и забыть про все старые гайды: с "новым уровнем" пойнтов хватит вообще на всё.

да неужели дошло?Что манчкин скорее всего скачает именно версию 1.54 и не тут которая у тебя,этот спор был актуален когда была ткит и ткае 1.4 да в этом случае выбор манчкина пал бы на 1.4,но сейчас какой манчкин упустит шанс скачать 1.54 с халявными уровнями? ;)


нет судьбы кроме той что мы сами творим J.C

Сообщение отредактировал Demonessa - Вторник, 2018-04-03, 12:29
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-03, 19:02 | Сообщение # 472
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
а обязательно в этой связи вообще вести какое-либо обсуждение?

Совершенно необязательно - "только добровольцы, шаг вперед!" :D Что и происходит, собсна.

Цитата KyonLevic ()
играли, играют и непонятно когда наиграются

Ты не путай игру ради процесса / ностальджи / убийства времени, и игру ради победы в турнире.

Цитата milaclayrudik ()
а тут кто будет читинг проверять ты?

Обе заинтересованные стороны. В ролике на одну-две минуты - невелика сложность.

Цитата milaclayrudik ()
опять таки нужна версия 1.4

Не обязательно. См. выше / ниже, диалог с Демонессой.

Цитата milaclayrudik ()
Если конкретно по служаку то лишь гайд Клей и то его надо отредактировать под реалии ТКАЕ 1.54

Скажи это Клэй ;) а не мне.

Цитата Demonessa ()
и ты реально думаешь что эти халявные очки не пустит в дело?

Кто захочет посоревноваться - поднимет из бэкапа перса времен ТКАЕ (эээ... у всех же есть регулярные бэкапы, на случай чего непредвиденного, типа смерти харда?) и логнет его, не "пуская в дело".

Цитата Demonessa ()
этот гайд невозможно оптимизировать под ткае 1.54 при условии не менять билд

Бред какой-то... Тут выше поигравшие в Рагнарек уже отписались, что отличия минимальны, разве что уровни быстрее капают. То есть можно будет играть точно также, как сказано в гайде, просто меньше времени убивать на обелиски.

Цитата Demonessa ()
тот спор был актуален когда была ткит и ткае 1.4

Тогда почему ты до сих пор тут, и споришь?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-04-03, 19:21 | Сообщение # 473
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Цитата Tigrenok ()
Сакральных шляп за 3сложности можно собрать с десяток, иногда бывают у торговцев.

Тогда тем более - обычная зеленка совсем плохо конкурирует с фиолетом (по дпсу), даже с чармами.


Ты сам себе противоречишь! Пару страниц назад ты писал про салатовую билдообразующую вещь(нпвк)...А сейчас ты даешь заднюю, и говоришь, что она плохая! При этом сакральная ххх легенд(зеленая или салатовая) с эребом превосходит нпвк. Легенд даст резы 12%к природе,у нпвк - это цифра 10%, резы к здоровью 78%( что у нпвк вообще не может быть), там и там +3 к навыкам.
Назови хотя бы один фиолет, которые такое может?
Если ты хочешь позадротить, или как ты выражается по манчкиновать, то лучше попробуй выбить анаплетик, атовк, шлем стража(вообще идеальный вариант фарма).

Цитата Witcher5154 ()
Надеюсь, ты не будешь спорить с двумя фактами:

Это не факты, это твой плач и догадки.
Цитата Witcher5154 ()
1) даже на этом форуме упоминались проблемы с собиранием приличного резист-сэта в ТКИТ;

Где?
В ткит все резы(в том числе и допы) собирались 3-4шмотом(одежда и/или бижутерия).Остальные вещи одевались либо на урон, либо на хп(и физ рез).
Но чтобы не быть, в отличии от тебя, балаболом - вот тебе скрины:

PS. Этим скринам 5,5лет!
Аналогичную сборку можно провести и для воинов.

Цитата Witcher5154 ()
2) в ТКАЕ этого шмота стало гораздо больше, на любой вкус, что сильно увеличило количество возможных сборок?

Наоборот, из-за штрафа на легенде допов, надо тратить лишний шмот на поднятие этих резов. А без нужного шмота даже самый крутой перс убивает из лука бычка за минуту(или дольше). - Это намек, что твой служитель не может в упор убить бычка,а другие персы убивают его спокойно. Шмот, которым поднимается резы к кровотоку это вещи с ткит. Если в ткае и добавили вещам резы к кровотоку, то их очень мало( вспоминается только "сапоги из кожы с попы демона"(с).
Цитата Witcher5154 ()
в ТКАЕ этого шмота стало гораздо больше


PS. Назови хотя бы 10вещей с ткае с резами кровотоку, которых не было в ткит.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2018-04-03, 19:36
 
Witcher5154Дата: Вторник, 2018-04-03, 20:27 | Сообщение # 474
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
При этом сакральная ххх легенд(зеленая или салатовая) с эребом превосходит нпвк.

Шляпа не может превосходить или не превосходить перчи, сам понимаешь. Просто НПВК незаменимы (аналогичных легендарок, дающих столь же мощный прирост дпс, как НПВК с одним лишь суффиксом на скорость, попросту нет), а вот шапок круче сакральной - пруд пруди. То есть понятно, что если нужен резист - чем-то надо жертвовать; и даже соглашусь, что некоторым классам для этого приходится жертвовать фиолетовой шапкой ради сакральной, но вот легендарными кольцами жертвовать ради зеленки с кровью демона - совсем нездоровая идея (разве что для магов есть исключения).

Цитата Tigrenok ()
Назови хотя бы один фиолет, которые такое может?

А кто сказал, что +к навыкам надо набирать именно шапкой? Полно легендарок, которые делают это гораздо эффективнее: они дают и кучу резов, и плюсы ко всем (например, тот же Оберег Афродиты, или Оверлорд), тогда как сакральная дает только +ко всем и один рез.

Цитата Tigrenok ()
Это не факты, это твой плач и догадки.

А, ну, если официальные патч ноутсы с списком добавленных вещей - это "мои догадки", то я умываю руки. А если тот факт, что куче вещей добавили именно резисты против вышеуказанного дамага - это "мой плач", то, видимо, я был не одинок. Оооочень не одинок!

Цитата Tigrenok ()
В ткит все резы(в том числе и допы) собирались 3-4шмотом

Я так понимаю, разницы между "проблемы со сбором" и "невозможно собрать" ты не ощущаешь. А зря. Про "невозможно" я как раз никогда не говорил.

Цитата Tigrenok ()
PS. Назови хотя бы 10вещей с ткае с резами кровотоку, которых не было в ткит.

Вот полный список, просвещайся.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Вторник, 2018-04-03, 21:24 | Сообщение # 475
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Вот полный список, просвещайся.

Напиши мне список, а не кидай описания изменений в ТКАЕ(которые я знаю),. Сразу видно ты в вопросе не разбираешься! Если хочешь освежить память и узнать много нового: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=759036290.
PS. Я в отличии от тебя дал примерный список вещей с резами к кровотоку...
Цитата Witcher5154 ()
Просто НПВК незаменимы (аналогичных легендарок, дающих столь же мощный прирост дпс, как НПВК с одним лишь суффиксом на скорость, попросту нет)

Есть: Лар ,Prowler's Cuffs , Sentinel's Armbands , нарукавники завоевателя,Gauntlets of the Necrolord
Цитата Witcher5154 ()
Оберег Афродиты, или Оверлорд), тогда как сакральная дает только +ко всем и один рез.

Во-первых, афродита дает +2, сакральная с эребом +3. Не забывай про суффикс(хороши легенд и бессмертия).Салат еще хороший:
Цитата Tigrenok ()
анаплетик, атовк, шлем стража

Анаплетик дает резы к природе, Шлем стражи к пирсу и к яду, атовк: резы к физу, + ловка и силы(а это урон).
Например, сакральный шлем стражи легенд(бессмертия) довольно хорошая замена афродите.
Цитата Witcher5154 ()
"проблемы со сбором"

Какие проблемы могут быть, если есть куча шмота? На первом скрине 3вещами сделал резы, на втором -допы еще поднял. Проблема это когда ты 5 фиолетовыми вещами не можешь резы собрать.
КАРЛ, какие проблемы?
3 Вещи и полные резы!


Нефритом поднимаются резы к природе(которые и так на пределе). Можешь еще в задницу засунуть афродиту, которая не нужна(вместо нее подойдет зеленный амулет: святой бессмертия с дионисом).
Когда ты начнешь уходить от стереотипов, ты поймешь какой богатый выбор шмота в ТК.
PS.Ты можешь создать 5 перса-магов(разных) полностью одеть их, и при этом ни разу не повториться в одежде.

PPS. Помнишь я писал тебе в чем отличие 1.54 и 1.4:
Цитата Tigrenok ()
Мобы(треш) сильней стали из-за нового оружия(разница между 1.4 и 1.54)

Для сравнения цифр можешь кинуть скрины пару оружия с перса(в том числе глефы и фиолета)....

PPPS. Зашел потестить жаренного бычка...Проблем не обнаружил.
Цитата Witcher5154 ()
[-] Есть один босс (огненный бык Яогуай), с которым нежелательно сближаться, и потому маги его убивают быстрее и без риска.

3-4 секунды в упор и бычка нету, его круг наносит урон около 5-6тыс (при 8600 кажется). Сделал 10забегов к нему. Забыл написать класс -убийца(время засекал по откату глаза: меньше половины).


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Вторник, 2018-04-03, 21:42
 
KyonLevicДата: Среда, 2018-04-04, 00:23 | Сообщение # 476
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Ты не путай игру ради процесса / ностальджи / убийства времени, и игру ради победы в турнире.
играют на деньги. Играют турнирные игры. Если ты не в теме, то лучше не высказывай предположений, так проще жить. На момент написания поста идёт турнир и это только один поток.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-04, 01:19 | Сообщение # 477
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Напиши мне список

У тебя сломалась кнопка ctrl? Или кнопка F? Ты не можешь пробежаться поиском и найти примерно 15 вещей, которые либо появились в ТКАЕ, либо существовали раньше, но не имели реза к кровотоку?

Цитата Tigrenok ()
Во-первых, афродита дает +2, сакральная с эребом +3.

Разница-то? Так и так надо искать один предмет, который будет давать +к скиллам, чтобы добить до +4. Ну, ладно, некоторая разница есть: предметов с +2 ко всем меньше, чем с +1 ко всем... но все равно подавляющее большинство полезных предметов - это скорее +ко всем лишь в одном мастерстве. Тот же мой билд служака подразумевал +4 к охоте, но лишь +3 к защите (НПВК и Кровавый камень), а все почему? Да потому, что хрен найдешь приличный предмет с +1 ко всем, который не сильно просаживал бы дпс. Пророка и то проще одеть: там сразу +2 с Афродиты (или хотя бы с зеленого амуля) и +2 с Оверлорда.

Цитата Tigrenok ()
Салат еще хороший:

Про салат и его шансы дропа НЕ на модах я уже сказал абсолютно все. Кстати, и Клэй (которой лично я верю) недавно подтвердила, что для сбора ее салатового сэта надо убить в среднем 13 миллионов мобов. Внушительное число, прямо скажем... я и до этого знал, что оно будет внушительным, но конкретные количества нулей сразу расставляют окончательные точки над i в споре о салате.

Цитата Tigrenok ()
КАРЛ, какие проблемы?

Проблемы с выбиванием этих вещей, разве не очевидно?? Вот, например, чтобы не лазить глубоко в недра: постам меньше года. Традиционная проблема с ваншотящим быком на эпосе - и это, обрати внимание, уже ТКАЕ! То есть даже в ТКАЕ, где вещей с резами стало в разы больше; более того, где можно уже слепить чарм с резистом к кровотоку - у человека проблемы с тем, чтобы собрать хоть что-то.

Примечание: я понимаю, что он нуп. Но когда я читал отчеты по ТКИТу, я тоже был... даже не нуп, вообще никто - я вообще еще в игру не играл, только примеривался. И как раз по этой (и тому подобным) причинам решил не покупать: куда мне вперлась такая дискотряска?

Цитата Tigrenok ()
Зашел потестить жаренного бычка...Проблем не обнаружил.

Это в комплекте на резы? Тогда понятно: проблема лишь в сборе этого комплекта. Или в комплекте на хиты и в билде на хиты (под моды)? Тогда тоже понятно, но тогда с точки зрения ванильки это угробленный перс.

А теперь, не обессудь, я повторю главные вопросы:
1) Если ТКИТ так крут, что тебе мешает просто продолжать играть в него, оставить меня играть в ТКАЕ и подвязать этот спор?
2) Если опять же ТКИТ был так крут по сравнению с ТКАЕ, почему ТК с выходом ТКАЕ получил почти новое рождение и приток новых игроков (включая меня)?

Цитата KyonLevic ()
то лучше не высказывай предположений

И в мыслях не было. Я лишь констатировал факт: многие годы турниры по Героям (1м, 2м и 3м, как минимум) проходили в оффлайне, и собирали лучших игроков страны. И факт этот был ответом на пред[по]ложение Милы насчет того, что турниры мол надо проводить именно в онлайне, и никак иначе. В случаях, когда оффлайн по многим параметрам лучше онлайна, глупо стараться натянуть сову на глобус.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.

Сообщение отредактировал Witcher5154 - Среда, 2018-04-04, 01:20
 
KyonLevicДата: Среда, 2018-04-04, 01:51 | Сообщение # 478
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Я лишь констатировал факт: многие годы турниры по Героям (1м, 2м и 3м, как минимум) проходили в оффлайне, и собирали лучших игроков страны.
не знаю что там в 1-2, но HoMM3 всю жизнь игрались онлайн на всех версиях - SoD - WoG - WT - HotA, сейчас вообще по 200 карт одновременно играется в онлайне, если не говорить только о турнирах, а турниры сами минимум по 2 крупных в год(СНГ и ФБ) и ещё 5-10 поменьше, если находится призовой банк организаторами. Можешь не рассказывать про оффлайн турниры, это явно нишевая запупа для особо одарённых) B) B) B) B) B) :D :D :D :D B) B) B) впервые слышу на самом деле про какие-то оффлайн-турниры по героям, лол :D :D :D :D :D


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-04, 02:01 | Сообщение # 479
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
HoMM3 всю жизнь игрались онлайн на всех версиях

Возвращаю тебе твое

Цитата KyonLevic ()
Если ты не в теме, то лучше не высказывай предположений, так проще жить.

Ну и гугли "Лига Героев" / "Heroes League", если интересно.

Цитата KyonLevic ()
это явно нишевая запупа для особо одарённых

Это полное исключение а) фактора случайности (который всегда есть на случайных картах: кому-то выпадает больше, кому-то меньше), а также б) фактора ошибок из-за ограниченности времени (почти: на прохождение одной карты давался месяц). Короче говоря, это просто другая дисциплина - меньше азарта, больше расчета. ГОРАЗДО больше расчета.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Среда, 2018-04-04, 02:50 | Сообщение # 480
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Это полное исключение а) фактора случайности (который всегда есть на случайных картах: кому-то выпадает больше, кому-то меньше), а также б) фактора ошибок из-за ограниченности времени (почти: на прохождение одной карты давался месяц). Короче говоря, это просто другая дисциплина - меньше азарта, больше расчета. ГОРАЗДО больше расчета.
как раз вычёркивается всё, за что любят героев. Твоё мнение не легитимно, тема закрыта. Гугли heroesworld.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: