Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE]
AymdayveezonerДата: Среда, 2018-04-04, 17:50 | Сообщение # 496
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
О как! Вообще не слышал, странно... когда я в свое время на Игромании попросил рекомендаций на тему "типа 2й Дьяблы", почему-то ТК посоветовали, а Grim Dawn - нет. И там не надо фармить стопицот лет, и реально можно крафтить шмот самому? Ну, в любом случае спасибо, сейчас гляну!

Прям как 2-ая дьябла это Path Of Exile, но она исключительно онлайновая, а делали ее фанаты 2-й дьяблы, даже оставили там такие клевые вещи как маленький инвентарь, отсутствие кнопки автосорта его же и т.д. и т.п.
а в ГД не рулит зелень уже почти, только уники, которые вполне себе выбиваются.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-04, 18:43 | Сообщение # 497
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Clay ()
а в ГД не рулит зелень уже почти, только уники, которые вполне себе выбиваются.

Жаль, жаль... мне в Скуриме нравилась именно сама идея того, что из десятков малополезных вещей можно собрать один имба-комплект, взяв один аффикс от одного трофея, другой от другого, базу от третьего, а крафтерский комплект собрав вообще из четвертого, пятого и так далее. А то вечно в играх шмотья до фига, но 99% его идет на продажу вместо того, чтобы непосредственно помогать тебе улучшать твой сэт.

Впрочем, у всей серии TES был минус, напрочь перечеркивающий вышеозвученный плюс: челленджа не завезли ни в одну игру серии - крутость есть, а применить ее негде, хехе... только если опять же моды делать / качать.

Добавлено (2018-04-04, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Aesthetic ()

Минимум профита в случае со склепами, остальные штуки чекаются на предмет охраны, насколько я помню, правым кликом после отменённого посещения.

Аа, тьфу, точно: как раз склеп-то не проверишь, так что это все-таки был хороший пример. И профита не такой уж и минимум, потому как во многих случаях победа зависит от ответа на простой вопрос: на какой неделе ты успел в своем ГЗ поставить замок и существ 7го уровня - на первой (да, очень маловероятно), на второй или третьей... а этот ответ напрямую зависит от золота. А когда стартуешь за Замок или Башню, склепов нередко мноооого...

Цитата Aesthetic ()
Ты в любом случае постараешься взять утопу, много ли толку от того, что ты узнаешь, что там лежит?

Очень! Мелкая утопа с ценным артом пробивается на 3й неделе, жертвуя войсками 1-2 уровней... а имея чайник, или хотя бы меч +5 ко всем, или книжку земли - можно просто приехать к противнику сразу же и съесть его с потрохами, когда он еще ничего интересного не нашел. А вот если потерять время, враг тоже может что-то найти, и тогда конец будет не столь предсказуем.

Цитата Aesthetic ()
Если ты внезапно начнёшь ломиться куда-то одним героем, то это крайне палевно. Без палева, т.е. с разведкой, ты и так накрываешь второстепенными героями большой радиус.

На буквенно-цифровой случайной карте зачастую в разведчиках очень мало смысла: все защищено. Значит, идти должен ГГ с армией. Куда идти? Обычно - куда левая задняя пятка пожелает / как монетка ляжет. Ну, а в случае с читером - туда, где хороший ништяк лежит... и попробуй докажи, что это была не случайность! Ну, один турнир повезло, второй повезло, на третий его забанили - но он же ж, сцуко, два уже выиграл, и переигрывать поздно <_<

Цитата Aesthetic ()
Вот не помню какие там лимиты на рестарты, но в целом обычно их хватает на то, чтобы прочекать свой респ.

Пример с порталом ангелов И одновременно деревенькой варлока - не случаен и взят из реальной игры, которую я проверял в качестве судьи. Чувак специально себе такой старт оставил, захватив портал на 1-2-7, уже с третьей недели имея прирост 4 ангела в ход, и тупо задавив противника числом. По правилам Random rules на рестарты давалось 5 дней - этого было явно маловато, чтобы дойти (да и охрана прохода не позволяла). В другой раз он победил как раз за счет слабой утопы с мечиком +5 - тоже пример реальный, и тоже совершенно необнаруживаемо в первые дни. Ну вот везет человеку с рестартами, причем каждый раз по разному (пример со сборным колодцем - тоже от того же автора), а он потом на разборе кичится тем, что "просто умеет извлечь выгоду из любого расклада на старте".

Цитата Aesthetic ()
Тут правильнее говорить, что пвп в диаблоклонах вообще нет на деле.

Мы ходим по кругу... Если помнишь, мы начинали с того, что если пвп нет, а померяться хочется чем-то большим, чем слова на форумах, то его надо как-то создать. Ну и вот, я предложил способ - как это сделать; причем способ, продукт которого (информация) может быть интересен многим. У тебя есть предложения получше?

Цитата Aesthetic ()
В диабле оно тоже стрёмное было.

Да ладно, во второй оно было весьма на уровне! Ну, если исключить пвп по инету, где тупо из-за большого пинга ты мог бить по пустому месту, и исключить говноклассы типа друида и некроса, хехехе. Во всяком случае, результат дуэли снайперзонки и вихрь-щитобарба по локалке - затруднительно было предсказать.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Среда, 2018-04-04, 19:26 | Сообщение # 498
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Очень! Мелкая утопа с ценным артом пробивается на 3й неделе, жертвуя войсками 1-2 уровней... а имея чайник, или хотя бы меч +5 ко всем, или книжку земли - можно просто приехать к противнику сразу же и съесть его с потрохами, когда он еще ничего интересного не нашел. А вот если потерять время, враг тоже может что-то найти, и тогда конец будет не столь предсказуем.

Книга земли да, но чайник колоссального преимущества не даст. К тому же всё равно фактор рандома, никто его не отменял. Если это какой-то реально большой шаблон, и утопа с книгой находится чёрт знает где - а стоит ли на неё ходы тратить? Это будет подозрительно как минимум, и не факт что эффективно.
Цитата Witcher5154 ()
На буквенно-цифровой случайной карте зачастую в разведчиках очень мало смысла: все защищено. Значит, идти должен ГГ с армией. Куда идти? Обычно - куда левая задняя пятка пожелает / как монетка ляжет.

Так это, обычно строятся цепочки из героев, по которым передаётся армия.
Цитата Witcher5154 ()
По правилам Random rules на рестарты давалось 5 дней - этого было явно маловато, чтобы дойти (да и охрана прохода не позволяла).

Видимо тогда другая мета была, ну или шаблон какой-то лютый. На джебусе (ХЛ) порой выходят на седьмой день, проламывая охрану из 50-99 ангелов.
Лютого рандома в игре достаточно, поэтому я и говорю, что такой читинг даёт мало профита. В некоторых случаях вообще ничего не даст.
Цитата Witcher5154 ()
Да ладно, во второй оно было весьма на уровне!

В основном-то все на друидах и паладинах гоняли, а они не контрятся. Особенно паладин, который носится под вигором и пропадает из поля зрения вообще, из-за десинков. А потом внезапно материализуется перед тобой и ваншотит молотком.
Если выдумывать правила, то мб и нормально, но их можно и в титане выдумать, или вообще пвп-мод написать, который пофиксит имбы.

А, да, набег на склеп с армией, которая его не берёт в случае спавна там вампиров - это очень палевно. А способы и необходимые конфигурации для взятия склепов, консерв и т.п. давно известны среди профессионалов.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Среда, 2018-04-04, 19:28
 
Witcher5154Дата: Среда, 2018-04-04, 20:06 | Сообщение # 499
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Книга земли да, но чайник колоссального преимущества не даст. К тому же всё равно фактор рандома, никто его не отменял. Если это какой-то реально большой шаблон, и утопа с книгой находится чёрт знает где - а стоит ли на неё ходы тратить? Это будет подозрительно как минимум, и не факт что эффективно.

На первом месяце - дает, причем огромное, почти 100% победа. А что касается места... ну, если читер - совсем нуп, то да: либо не поможет, либо спалится сразу. Вот только если он и без того неплохой игрок, он как раз учтет расстояние, еще на этапе рестартов.

Цитата Aesthetic ()
Так это, обычно строятся цепочки из героев, по которым передаётся армия.

Позже - это само собой. Просто бывает такой жирный старт на траве или особенно на болоте, что и пять героев прям на первой неделе будет мало - а бывает такой нищий респ, что и третьему герою делать особо нечего, кроме как на второй неделе приплод подвозить. Соответственно, когда у тебя 6 героев идут по шести направлениям, в каком направлении пойдет ГГ с армией? Либо хрен его знает, либо читер точно знает... и одно от другого не отличить.

Цитата Aesthetic ()
Лютого рандома в игре достаточно, поэтому я и говорю, что такой читинг даёт мало профита. В некоторых случаях вообще ничего не даст.

На самом деле он дает достаточно профита, чтобы просто хорошему игроку позволить обойти реального чемпиона, ну да я не хочу дальше об этом спорить... Я просто видел живые доказательства этого, а ты - нет. Впрочем, это как раз еще одна причина играть оффлайн: обидно как-то сливать турнир лишь потому, что "фишка не легла"... тогда как на оффлайне зависимость от случайности отсутствует напрочь - все зависит только от твоего расчета.

Цитата Aesthetic ()
В основном-то все на друидах и паладинах гоняли, а они не контрятся. Особенно паладин, который носится под вигором и пропадает из поля зрения вообще, из-за десинков. А потом внезапно материализуется перед тобой и ваншотит молотком.
Если выдумывать правила, то мб и нормально, но их можно и в титане выдумать, или вообще пвп-мод написать, который пофиксит имбы.

Друль контрится элементарно, причем и зонкой, и барбом, и соркой. Палы рулили в сааамых первых версиях, а потом откровенные эксплойты заткнули. Не знаю, о какой ты версии, но на версиях в районе 1.05-1.08 чардж запросто промахивался, урон игроку был порезан (по сравнению с уроном от того же источника по мобам), а молоток был дичайшим рандомом: либо попал (25% шанс где-то) и то не обязательно ваншотнул (танкабарба - так уж точно нет), либо не попал (75%), и палыч труп, ибо убежать не может.

Цитата Aesthetic ()
А, да, набег на склеп с армией, которая его не берёт в случае спавна там вампиров - это очень палевно.

Оо, ты бы видел, какую тот чувак длинную телегу тогда на эту тему накатал! Типа "мы все знаем, что шанс десяти вампиров всего 10%, а от нехватки золота я мог лишиться возможности поставить портал на этой неделе, бла-бла, риск - благородное дело (особенно при поносе), сейчас мне повезло, а в другой раз мог бы и проиграть", ну и так далее по тексту. Выглядело ооочень палевно - но, согласись, недостаточно палевно, чтобы сразу банить...


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2018-04-04, 20:54 | Сообщение # 500
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Фактически оно есть.

Кстати, есть, и его играли, есть даже 2 версии правил под него) Одна из них это фиолетовая, где нельзя использовать ничего кроме сини и фиолета в экипах. И сыграть можно, было бы желание, я могу всё показать и рассказать)


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
AestheticДата: Среда, 2018-04-04, 21:41 | Сообщение # 501
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
На первом месяце - дает, причем огромное, почти 100% победа.

На небольших шаблонах возможно, на хл-ках слишком много факторов.
Цитата Witcher5154 ()
Позже - это само собой. Просто бывает такой жирный старт на траве или особенно на болоте, что и пять героев прям на первой неделе будет мало

Сейчас мета такая, что все лишние деньги уходят на героев, ну опять же на больших картах.
Цитата Witcher5154 ()
Соответственно, когда у тебя 6 героев идут по шести направлениям, в каком направлении пойдет ГГ с армией? Либо хрен его знает, либо читер точно знает... и одно от другого не отличить.

Ну герой точно пойдет по дороге, например. Скорее всего он пойдет в "трежу", если есть такая возможность.
Опять же, сейчас популярны определённые шаблоны, и я думаю что низкая эффективность читинга на таких картах является одной из причин.
Люди играют в онлайне и особо не жалуются, по крайней мере я не слышал какого-либо вайна на эту тему, а было время я основательно залипал на стримах того же Тварыны, которого выше кидали.
Ещё я погуглил немного, и походу в HD-моде есть фича с запороленными сейвами. Как это работает мне лень узнавать, но если приплюсовать вышесказанное, то скорее всего читерить сложно и не нужно.
Цитата Witcher5154 ()
Палы рулили в сааамых первых версиях, а потом откровенные эксплойты заткнули. Не знаю, о какой ты версии, но на версиях в районе 1.05-1.08

1.13-14 вроде, я в онлайне диаблы появился недавно. Пал ваншотит молотком, просто потому что ваншотит, т.к. резистов против молотка нет. Попасть им сложно, но можно.
Цитата Witcher5154 ()
Выглядело ооочень палевно - но, согласись, недостаточно палевно, чтобы сразу банить...

Ну это та же история, что бан в шутане за везение на хэдшоты.
Да и в этом случае нет криминала; криминал будет тогда, когда ты пойдешь в какую-то крайнюю утопу за книгой Земли, игноря другие штуки.
А действительно ловких читеров лично я бы и не судил, лол.
Цитата Clay ()
Кстати, есть, и его играли, есть даже 2 версии правил под него) Одна из них это фиолетовая, где нельзя использовать ничего кроме сини и фиолета в экипах. И сыграть можно, было бы желание, я могу всё показать и рассказать)

Я за, но нас походу только двое здесь + периодические подозрительные пвп хосты, на которые я не решался заходить.


Сообщение отредактировал Aesthetic - Среда, 2018-04-04, 21:42
 
KyonLevicДата: Четверг, 2018-04-05, 01:11 | Сообщение # 502
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Общего времени - разумеется
средняя партия в г3 длится от 4 до 12 часов, в зависимости от шаблона и рандома. То, что ты рассказываешь - бред. Замолчи, пожалуйста, это невероятная ересь. Непостижимо. Ты там варился в соку читеров и прочих отбросов, вот и всех судишь по привычным меркам, конечно же все читерят, ведь чести нет ни у кого, как и совести, все хотят победить любой ценой, ведь это у человека в крови.
Просто выпились с такой логикой, приди к финальной цели существования человека намного быстрее всех, раз ты любитель почитерить.
Цитата Witcher5154 ()
Кто любит ограниченность времени на размышления (и, следовательно, необходимость в хорошей реакции) - играют не в TBS
, а шахматы. Вот уж точно всё у тебя в голове с ног на голову перевёрнуто, либо это слишком тонко, чтобы адекватные люди поняли, либо это клиника обыкновенная. Читер.
Цитата Witcher5154 ()
Итого где-то три десятка предметов.
на самом деле здесь 10 возможностей добавить рез, больше половины которых требуют сборки нескольких частей сета: от 2 до 5, в зависимости от конкретного сета.
Цитата Witcher5154 ()
Тебе так интересней - ты так и играй. Только не рассказывай всем остальным, что именно твой способ игры - прекрасный, удивительный, и особенно что он единственно возможный и обязательный для всех.
как минимум - самый популярный; как максимум - самый адекватный, когда речь именно о турнирах по игровым условиям. Были прецеденты, мол генерится случайная карта, на неё заходят судьи и оценивают "баланс" респов и трежей, на основе чего происходит переген или одобрение карты для матча. Но это такая капля в море, что стоит лишь упоминания вскользь. Уж не знаю что за нерды там занимались турнирами с читами, но это явно крайней неуважаемые люди были, скорее всего забаненные на ХВ читаки. >( >( >(
Цитата Witcher5154 ()
Тем более. Тогда какой смысл играть якобы в игру с закрытой информацией, где "случайность и азарт, за которые ее и любят", если в итоге победят читеры, заменившие случайность и азарт полным знанием всй закрытой для противника информации?
читаки и снайперы банятся, и с ними больше не играют - всё просто. Есть список игроков, есть список забаненных игроков, есть рейтинг, сейчас даже онлайн-лобби существует для простых смертных(не про), игра живее, чем тк раз в 9000. А ты вообще ничего не знаешь вне своей лиги читеров, что крайне печально с учётом твоего желания поспорить. Как я уже выше говорил: твои слова по теме г3 не легитимны. Это кощунство и форменное безумие.
Цитата Witcher5154 ()
1) узнать, ждет тебя в склепе 5 кучек скелетов и зомби, или там 10 вампиров, которые изничтожат твою армию на корню, и заставят тебя пропустить весь остаток недели (аналогично для других строений);
заходишь в объект, но не атакуешь -> навозишь курсор на объект и ПКМ. Видишь размер охраны.
Цитата Witcher5154 ()
4) ну и самое-самое главное: на этапе рестартов узнать, не кинуло ли тебя так, что на первый взгляд вроде все плохо, и надо брать рестарт, а на самом деле там неподалеку портал "родных" существ 7го уровня, и до кучи деревенька варлока без замка (хинт: беззащитный халявный портал, и ЕЩЕ +1 существо 7го уровня)..
это вообще рофл.
Цитата Witcher5154 ()
Ну или, скажем, просто колодец бесконечной маны в разобранном виде валяется, и собирается уже на второй неделе.
забираю свои слова назад, вот это настоящий рофл, а там так, анекдот обыкновенный и не смешной. УЖЕ НА ВТОРОЙ НЕДЕЛЕ))0 вот это да, ничего себе, к началу мидгейма собрать не самый полезный арт, с учётом вероятного "не захода" полезного мага(луна, солмир, циэль и так далее) или невозможности прокачать его. Я уж молчу про КШ и ПО, которые контрят магов от слова полностью))0 Спасибо за рофл.
Даже если всерьёз обсуждать эту тему, сама мысль, что ты на этапе рестартов полезешь чекать расклад, на корню уничтожает фан от игры, рано или поздно тебя раскусят и немногочисленное коммьюнити тебя загнобит. Это всё такие прохладные истории, возведённые до гротескного абсурда: просто уймись и перестань всех вокруг судить по себе или по худшим людям, с которыми тебе довелось встречаться, - не все будут пользоваться возможностью считерить любой ценой ради победы. Особенно в нынешних реалиях и так далее и тому подобное.
Цитата Witcher5154 ()
Эххе, ладно, уболтала склеп - плохой пример, а с другими постройками этот финт не работает, ЕМНИП.
работает со всеми, если у тебя есть соответствующие знания, которые помогают тебе достичь некоторой определённости: охраны консерватории грифонов 50-100-150-200 грифонов, ты можешь чекнуть на 100% консу-единичку и узнать о 2-4 консе после чека, никто не отменял чек лошком(герой 1лвл с ненужным мясом). Это реально высосанная из пальца проблема, которая по большому счёту не является проблемой вовсе.
Цитата Witcher5154 ()
2) узнать, не лежит ли в какой слабенькой утопе на одного дракона чайник с ушами (аналогично про пандорки);
кроме того что он встречается в трежах, утопы это как минимум голд, а голд это полезно.

Цитата Aesthetic ()
Вот не помню какие там лимиты на рестарты
3 дня на турнирные игры(иногда 4 или по договорённости). 2 дня для фан-партий. На некоторых шаблонах, как правило на анархии, контактных маленьких шаблонах и любых шаблонах с игрой "без правил", добавляются особые условия рестартов - рестарт по встрече с оппонентом до 117; и 117, когда видно, что перспективы расклад не сулит. И естественно техрестарты, когда выход из города блокирует охрана утопы, которая заспавнилась в упор к городу(40 личей на 1 день ни одним раскладом не пробить).
В особо особенных случаях можно рестартить расклад по договорённости с переводом денег, например -300 за рестарт, если всё совсем плохо.
Цитата Aesthetic ()
но в целом обычно их хватает на то, чтобы прочекать свой респ.
респ чекается за 1 день, если не палится утилити или потенциал - берётся рестарт. Соль в количестве денег на старте, с маленьким запасом голды и кучек на респе - разведка мала, а с большим запасом и быстрыми героями в таверне - изейше чекается весь респ.
Цитата Witcher5154 ()
на первой (да, очень маловероятно)
проза и обыденность нормальных игроков. Ересь.
Цитата Witcher5154 ()
на второй или третьей... а этот ответ напрямую зависит от золота.
ты уже проиграл, если оппонент не такой же слоупок. Ересь.
Цитата Witcher5154 ()
Аа, тьфу, точно: как раз склеп-то не проверишь
склеп, кроме максимального с вампами, берётся любой стартовой армией на первый день, в удачном случае без потерь или с потерей 4 копий замка, например.
Цитата Witcher5154 ()
а имея чайник, или хотя бы меч +5 ко всем, или книжку земли
можно всё ещё соснуть, если сразу побежать накрывать оппа.
Цитата Witcher5154 ()
На буквенно-цифровой случайной карте зачастую в разведчиках очень мало смысла: все защищено.
кек)
Цитата Witcher5154 ()
Значит, идти должен ГГ с армией. Куда идти? Обычно - куда левая задняя пятка пожелает / как монетка ляжет.
кек) именно чтобы не левая пятка желала и нужны лошки-разведчики) кек)
Цитата Witcher5154 ()
Ну, а в случае с читером - туда, где хороший ништяк лежит
ну если он идёт без разведки, то он автоматом читер))0 Настоящую ересь несёшь)
Цитата Witcher5154 ()
Пример с порталом ангелов И одновременно деревенькой варлока - не случаен и взят из реальной игры, которую я проверял в качестве судьи. Чувак специально себе такой старт оставил, захватив портал на 1-2-7
нубас, невероятно слабая игра. В 2006 году такие нубасы были в числе читеров? Красиво.
Цитата Witcher5154 ()
уже с третьей недели имея прирост 4 ангела в ход, и тупо задавив противника числом.
рофл))0
Цитата Witcher5154 ()
а он потом на разборе кичится тем, что "просто умеет извлечь выгоду из любого расклада на старте".
а на деле он просто нубас-лакерок, который нигде не запалился с читами, если конечно не бежал напролом к артам и объектам без разведки. С другой стороны: если тогда была мета выбрать направление левой пяткой и бежать напролом - как вы могли его осудить за это? Рофл)
Цитата Aesthetic ()
Так это, обычно строятся цепочки из героев, по которым передаётся армия.
ты что, это сложно, для этого надо думать, а в условиях шахматного таймера надо быстрее отхаживать свой ход единственным мейном по велению левой пятки! Рофл.
Цитата Aesthetic ()
50-99 ангелов.
20-49, и это если совсем жирный расклад. А вот 50-99 единорогов или других коней т6 жгутся луной на 115 при соответствующем уровне СП и эксперта огня(ландшафт тоже помогает). В версиях не ХотА ещё и хитранить можно эффективно подобные охраны, вообще кайф.
Цитата Aesthetic ()
Лютого рандома в игре достаточно, поэтому я и говорю, что такой читинг даёт мало профита. В некоторых случаях вообще ничего не даст.
ну здесь ты не прав, конечно. Однако никто из нормальных людей таким всё равно не занимается.
Цитата Aesthetic ()
А способы и необходимые конфигурации для взятия склепов, консерв и т.п. давно известны среди профессионалов.
и лежат на ютьюье в открытом доступе, стоит лишь вбить "взятие консерватории грифонов на первой неделе шахтёром". Как пример.
Цитата Witcher5154 ()
На первом месяце - дает
рофл, в этом месяце заканчивается 50% всех партий, а на некоторых шаблонах и до 3 недели не доживают. Хотя если вспоминать про 127 ангелов и закидывание приростами. Рофл. До 4 месяца жили тогда?
Цитата Witcher5154 ()
Позже - это само собой.
освоение респа на первой неделе - самое важное время, когда цепочки важнее всего, и на второй неделе, если контроль(тп+эксперт земли) ещё не найден. А потом уже игра в большинстве своём решена и идёт освоение зон с поиском оппонента, если он до сих пор не найден.
Цитата Witcher5154 ()
бывает такой нищий респ, что и третьему герою делать особо нечего
в таком случае надо брать рестарт или сразу сдаваться)
Цитата Witcher5154 ()
Соответственно, когда у тебя 6 героев идут по шести направлениям, в каком направлении пойдет ГГ с армией?
к объектам. Если объектов нет - к запаленным городам/деревням. Если даже их нет - к охранам к смежным зонам на рандоме, например есть снег, подземка и трава - выгоднее будет пробиваться на траву, так как там простора больше и штрафа нет.
Цитата Aesthetic ()
Ещё я погуглил немного, и походу в HD-моде есть фича с запороленными сейвами. Как это работает мне лень узнавать, но если приплюсовать вышесказанное, то скорее всего читерить сложно и не нужно.
одно дело - сейвы, другое - карта. Карта-то лежит незапароленная в папке с игрой и ничто не мешает её загрузить вторым окном. Но это из разряда поверий в теории заговоров и читеров в онлайне г3 в 2018. Рофл, не более.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
TigrenokДата: Четверг, 2018-04-05, 02:16 | Сообщение # 503
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Цитата Tigrenok ()
Я там все знаю, поэтому тебя и прощу написать хотя бы 10 вещей...но ты их не сможешь написать, потому что их нету!

У меня как-то просто слов нет... Ну, на:

Цитата
Theban Panoply: Doubled Health and DA Bonuses, added 50% Bleeding Resistance at 5 items
Gladiator's Creed: Doubled Physical Resistance bonus, added 50% Bleeding Resistance
Memnon's Raiment: Doubled Life bonuses, added 30% Bleeding Resistance at 3 items, 5% Life Reduction at 4 items
Shadowguard: Now grants 10 Poison, Bleeding and Life Leech resistance per item, +25%/50% Vitality Damage at 5/6
Armor of Troy: Added 33% Bleeding Resistance at 2 items
Pride of the Jade Palace: Added 30% Bleeding Resistance at 4 items, 10% Life Reduction at 5
Hunter's Armor: Added 24% Bleeding Resistance at 2 items, 24% Pierce Resistance at 4
Tracker's Armor: Added 40% Bleeding Resistance at 2 Items, 40% Pierce Resistance at 4
Warrior's Panoply: Added 20%/40% Bleeding Resistance at 2/3 items, doubled Physical bonus
Conqueror's Panoply: Added 30%/60% Bleeding Resistance at 2/3 items, doubled Physical bonus

Итого где-то три десятка предметов. У меня складывается стойкое впечатление, что ты продолжаешь спорить из чистого принципа, даже когда ну явно не прав - что угодно, лишь бы не оставить меня в покое %)

Ты тупой? Прочитай мой вопрос внимательно. Я просил назвать вещи с резистам к кровотоку, которых как ты утверждал в ткае десятки.
Цитата Witcher5154 ()
Глупо отрицать, что в ТКАЕ это не "3-5", а десятки предметов. Больше выбор, больше свободы.

А ты мне перечислил бонусы от сета, а не резы самих вещей!
Правильно подметил KyonLevic:
Цитата KyonLevic ()
на самом деле здесь 10 возможностей добавить рез, больше половины которых требуют сборки нескольких частей сета: от 2 до 5, в зависимости от конкретного сета.


Зачем мне одевать сеты, если индивидуально вещи дают больше урона и резов к кровотоку?

Цитата Witcher5154 ()
а именно с героев и боссов ТАКОЙ высокий дроп). Ладно, предположим, что ты знаешь сырные места, где десять героев рядом

4-7 точек(по памяти, точное кол-во точек респауна не помню) где по 2-3 героя(+ядовитые и огненны: с них тоже падает нпвк), на обход места уходит около минуты.
Цитата Witcher5154 ()
и требовали длительного муторного фарма (твой убийца в куче салата - тому подтверждение)

Не в куче салата, а только 2 вещи салатовые кираса и нпвк. Вместо гога носил зелень, которая в инвентаре:
Цитата Tigrenok ()
Специально для тебя я снял здоровые кольца с дионисом

Цитата Tigrenok ()
из-за отсутствия здоровых колец пришлось одеть гог(+% к силе).

Цитата Witcher5154 ()
Цитата Tigrenok ()
И включая меня! Лично для меня, я фанат ткит, цель получить все достижения стим(ткае было 76). В рагнарьке добавилось еще 12...рано или поздно я рагнарек все равно куплю и пройду.

Ты не понял. Я задал главный вопрос: если ТКИТ был так крут, почему ТКАЕ привлекло к ТК такую кучу новых игроков, ставших именно что фанатами ТКАЕ, и считающих эту версию самой сбалансированной, безбаговой и удобной для игры [без модов]?

В ТКИТ не было глобальных достижений. Его можно было пройти за одного перса и все.... А в ТКАЕ чтобы получить все достижения игру необходимо пройти за 5персонажей минимум(с разными школами).
Сбалансированной? Шутишь? Волк(пет) не могут некоторых мобов(не героев) убить... Безбаговой? Тоже хорошая шутка, если учесть сколько изменений было с 1.4 версии до текущей 1.54, и до сих пор некоторые навыки не работают(или работают не так, как должны работать), в том числе исправили бонус с опытом.
В ТКИТе было только 4-5 багов: триумф, разрушительное время, стигийская тварь, военачальники(это что в глаза бросаются).

Цитата Witcher5154 ()
Цитата Tigrenok ()
Как ты думаешь какое минимальное количество времени(часов) надо, чтобы пройти ТКАЕ(какое время будет на персонаже после победы над легендарным аидом)? На этот вопрос ответь обязательно(я посмотрю насколько ты близок к истине).

Представления не имею. Спидран - весьма нервное, выматывающее и неприятное занятие, я им занимался только если объявлялся официальный турнир (в других играх, то есть - не в ТК), и никогда бы не стал исполнять его приколу ради, по собственному желанию. И это главная причина, по которой я не собираюсь без достаточного стимула делать это в ТК.

Менее 4,5часов(чтобы дойти и убить легендарного Аида).
PS. Просьба профи секрет не раскрывать(я сам быстро догадался), пускай Witcher5154 подумает...


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Четверг, 2018-04-05, 02:22
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2018-04-05, 02:20 | Сообщение # 504
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Ну герой точно пойдет по дороге, например. Скорее всего он пойдет в "трежу", если есть такая возможность.

Вот то-то и оно... дороги разветвляются, там трежа, пока дошел - увидал другую, так и пришел в нужном направлении. Короче, отмазку придумать всегда можно, и пусть она будет выглядеть не очень правдоподобно, но в пределах реального. В общем, пока все судьи убедятся, что больно много счастливых совпадений на одного человека - он давно хапнет незаслуженного щастия.

Цитата Aesthetic ()
сейчас популярны определённые шаблоны
...
в HD-моде есть фича с запороленными сейвами.

У нас всего этого не было. Да и, собственно, хироезку тех времен я привел лишь как пример - пример того, что в данное время и в данных условиях оффлайн-турнир может быть более оправдан, чем онлайн. То есть как сейчас в ТК.

Цитата KyonLevic ()
приди к финальной цели существования человека намного быстрее всех, раз ты любитель почитерить.

Я был в команде судей, если ты пропустил этот момент выше... это было моей задачей - подозревать читерство даже там, где его нет (и проверять подозрения). А вот что я на самом деле люблю, так это чтобы победа доставалась самому умному, а отнюдь не самому хитрому. То есть тому, кто умеет выжимать максимум в рамках оговоренных правил, а не умеет искать самые удобные лазейки в правилах / самые незаметные способы эти правила нарушать.

Цитата KyonLevic ()
Уж не знаю что за нерды там занимались турнирами с читами, но это явно крайней неуважаемые люди были, скорее всего забаненные на ХВ читаки.

И я не знаю. Но устраивать турнир, незащищенный от читеров - казуальство и неуважение к участникам. Впрочем, у меня есть ощущение, что сейчас на турнирах лишь потому нет читеров, что там играют последние остатки казуалов, а все серьезно заинтересованные в победах (это то есть - включая читеров) уже удалились в другие игры.

Цитата KyonLevic ()
читаки и снайперы банятся, и с ними больше не играют - всё просто. Есть список игроков, есть список забаненных игроков

Вот врям два поста рядом, которые сразу напоминают, почему с одними людьми (пусть и не согласными с тобой) спорить можно, а с другими - только время терять. Тот же Aesthetic если уж и ошибается, то не делает это с ТАКИМ апломбом. Хосспаде, и ты еще когда-то был тут модератором... наверное, банил всех по первому подозрению на несогласие с Тобой, Солнцеликим - раз полагаешь, что отличить зерна от плевел (совпадения от реальных читеров) вот так уж прям легко.

Цитата KyonLevic ()
заходишь в объект, но не атакуешь

Сделай это в HMM 3.2 SoD (или в Platinum Edition, что по сути то же самое), запиши ролик, где будет видно проявившееся по пкм количество существ - посыплю главу пеплом и признаю, что ничего не смыслю в этой игре. Примечание: я про конкретный объект - про склеп (с остальными трежами метод работает).


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Четверг, 2018-04-05, 02:30 | Сообщение # 505
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Вот то-то и оно... дороги разветвляются, там трежа, пока дошел - увидал другую

Она обычно одна, "трежа" - это не объект, а зона на карте, где навалено утопий, топовых артов и прочей пандоры.
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2018-04-05, 02:46 | Сообщение # 506
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
с учётом вероятного "не захода" полезного мага(луна, солмир, циэль и так далее) или невозможности прокачать его. Я уж молчу про КШ и ПО, которые контрят магов от слова полностью))

Во-первых, все эти маги по Random rules вообще запрещены. Во-вторых, магами вообще никто не играет (из профи) - только героями, которые из "боевой" половины. В третьих и в-главных, колодец нужен для быстрой экспилки и перемещения, а отнюдь не для финального боя. Это первый пример того, что ты либо плохо знаешь третьих героев, либо привык к более современным модам, либо привык играть по другим правилам.

Цитата KyonLevic ()
на корню уничтожает фан от игры, рано или поздно тебя раскусят и немногочисленное коммьюнити тебя загнобит. Это всё такие прохладные истории, возведённые до гротескного абсурда: просто уймись и перестань всех вокруг судить по себе или по худшим людям, с которыми тебе довелось встречаться, - не все будут пользоваться возможностью считерить любой ценой ради победы. Особенно в нынешних реалиях и так далее и тому подобное.

Это были другие времена. Это были другие реалии. Комьюнити было многочисленным. Побеждали в нем именно потому, что речь шла не о фане (что нормально для мелкого комьюнити), а об авторитете (пусть и незаслуженном): ради него и играли. Ну, а ты продолжай жить в добром мире розовых пони, кушающих радугу и какающих бабочками.

Цитата KyonLevic ()
кроме того что он встречается в трежах, утопы это как минимум голд, а голд это полезно.

Это - второй пример незнания игры: чайник - арт высочайшего (4го) уровня, в трежах не может встретиться по определению. А голд - да, это полезно, но не настолько, чтобы рисковать всем войском. Примечание: я говорю именно о первых неделях - потом-то понятно, что если набредешь на утопу, обязательно пробьешь. Кстати, именно по этой причине утверждение про "проверку склепа разведчиком" бредово: на первой неделе нет денег на лишнего разведчика (сам склеп вообще приносит денег как стоимость героя), а в мидгейме склеп пробивается по определению, походя.

Цитата KyonLevic ()
проза и обыденность нормальных игроков. Ересь.

Ну-ну, поставь мне замок (который подразумевает цитадель) и 7й уровень в Башне (который подразумевает ВСЕ остальные уровни). Мало того, что это технически невозможно, если изначально в замке нет горгулек со старта, так это еще и требует денег, которых может и не быть (скажем, когда респ бедный, но виден ништяк типа плодилки 7го уровня, и поэтому ты не взял рестарт).

Цитата KyonLevic ()
склеп, кроме максимального с вампами, берётся любой стартовой армией на первый день, в удачном случае без потерь или с потерей 4 копий замка, например.

Во-первых, речь как раз о случае десятка вампов (опасности такового). Во-вторых ты - разумеется - не учел случай, когда склеп в грязи (родной земле некроса), когда вампы и даже присраки могут получить ход раньше твоих отвлекальщиков.

Цитата KyonLevic ()
именно чтобы не левая пятка желала и нужны лошки-разведчики) кек)

Вы играете явно в счастливые времена и в удобных модах. На ванильке (когда еще не было даже WoG) разведчики могли пройти полхода, упереться в охрану, скажем, подземки, или в горную гряду, и не увидеть за ней ничего полезного. Да, а еще были темплейты, где половина всей поверхности заполнена горами... и случаи, когда замок стоИт в пустоте, и от него никуда не ведет дороги.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Четверг, 2018-04-05, 02:52 | Сообщение # 507
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Witcher5154, тебе определённо стоит провести вечер за стримами по героям, узнаешь много нового.
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2018-04-05, 03:37 | Сообщение # 508
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
а на деле он просто нубас-лакерок, который нигде не запалился с читами, если конечно не бежал напролом к артам и объектам без разведки. С другой стороны: если тогда была мета выбрать направление левой пяткой и бежать напролом - как вы могли его осудить за это?

Когда проход охраняется, и ведет непонятно куда (скажем, в подземку), других вариантов и не было: надо пробивать охрану, то есть это делает ГГ (как минимум на старте), то есть ГГ - сам себе разведчик. А спалился он как раз по факту того, что ну не может игроку так безбожно везти постоянно. Т.е. прямых доказательств не было - забанили по совокупности полуторагодовых игр, большинством голосов судей.

Цитата KyonLevic ()
рофл, в этом месяце заканчивается 50% всех партий, а на некоторых шаблонах и до 3 недели не доживают. Хотя если вспоминать про 127 ангелов и закидывание приростами. Рофл. До 4 месяца жили тогда?

Нет, но первая встреча в середине второго месяца была обыденностью. Я бы сказал, что конец в первом же месяце был либо редкой случайностью, либо обоюдным на то согласием (в правилах был пункт о "бесплатном" рестарте по желанию, если есть хотя бы теоретическая возможность встречи на первой неделе). Да, это были буквенно-цифровые темплейты размера L с подземкой - нередко запутанные настолько, что без полета и дименшена надо было неделю только идти от своего ГЗ до ГЗ противника, по оптимальной траектории.

Цитата KyonLevic ()
в таком случае надо брать рестарт или сразу сдаваться)

Рестарты "по желанию" могут быть уже истрачены, а право на рестарт "по запертости" такое положение не дает. Сдаваться же - полный бред: противник может быть и еще в более глубокой жёпе. Я помню игру, где мне было хреново, но противник вообще взял свою лесопилку только на второй неделе ("технически" она не была полностью заперта и "бесплатный" рестарт взять было нельзя, но кругаля пришлось давать оооочень большого).

Цитата KyonLevic ()
к объектам. Если объектов нет - к запаленным городам/деревням. Если даже их нет - к охранам к смежным зонам на рандоме, например есть снег, подземка и трава - выгоднее будет пробиваться на траву, так как там простора больше и штрафа нет.

Логично. Ты лишь упускаешь тот факт, что всего этого может быть больше одного. В случае практически равнозначных вариантов так или иначе "кидать монетку" придется.

Да и потом... ты предлагаешь сразу банить человека, который сделал не такой выбор, какой сделал бы ты? Да-да, именно что неоптимальный выбор - может быть, и с твоей точки зрения, и с тз игроков "твоей школы", но тем не менее?

Цитата KyonLevic ()
Но это из разряда поверий в теории заговоров и читеров в онлайне г3 в 2018.

Это был далекооо не 2018й год. Но ты в любом случае неисправимый романтик... люди читерят в РЕАЛЬНОМ спорте, гробя свой реальный организм химией, только лишь чтобы подняться на пьедестал - а ты не веришь, что другие люди могут сплошь и рядом читерить в компьютерном турнире, где это вообще ничего не стОит?

Добавлено (2018-04-05, 03:37)
---------------------------------------------

Цитата Tigrenok ()
Зачем мне одевать сеты, если индивидуально вещи дают больше урона и резов к кровотоку?

Если у тебя есть мод-магазин со всеми вещами, которые только могут быть в игре - незачем, бесспорно. Другое дело, если тебе упали только те или иные конкретные вещи. Конечно, сэт из пяти предметов не собрать, но два или три - уже реально. Плюс самое главное: возможность в остальные слоты воткнуть зелень с чармом, резы которого тоже были добавлены только в ТКАЕ.

Цитата Tigrenok ()
Не в куче салата, а только 2 вещи салатовые кираса и нпвк.

И гог, которого ты снял - но так-то ты его не рисовал, конечно... он сам по себе у тебя в инвентаре материализовался. И парочка салатовых (? почти уверен, но могу ошибаться) копий - тоже. И тигриный меч. И вторые НПВК. А так неее, ничего, все быстро выбивается!

Знаешь, почему Клэй вызывает больше уважения? Она хотя бы не пытается всеми силами выдать нереальное за само собой разумеющееся. Признаться, что все это нарисовано, и что надо быть маньяком [не существующим в природе], чтобы все это выбивать честно. Да хосспаде, пусть даже только два предмета (с приличными аффиксами) выбивать честно - с учетом того, что они сгодятся лишь в части ситуаций, а в других уже нужны будут другие сэты (которые снова надо выбивать).

Цитата Tigrenok ()
Сбалансированной? Шутишь? Волк(пет) не могут некоторых мобов(не героев) убить... Безбаговой? Тоже хорошая шутка, если учесть сколько изменений было с 1.4 версии до текущей 1.54, и до сих пор некоторые навыки не работают(или работают не так, как должны работать), в том числе исправили бонус с опытом.
В ТКИТе было только 4-5 багов: триумф, разрушительное время, стигийская тварь, военачальники(это что в глаза бросаются).

Ладно, не безбаговой. Следовало употребить сравнительную степень: в ТКАЕ багов стало много меньше, чем было в ТКИТ (один только список багфиксов в чейнджлоге - далеко не 5 пунктов), а вот баланса - больше. Именно поэтому ТКАЕ и привлекла игроков (ну и еще интерфейс)... и, по-моему, чертовски глупо это отрицать.

Цитата Tigrenok ()
Менее 4,5часов(чтобы дойти и убить легендарного Аида).
PS. Просьба профи секрет не раскрывать(я сам быстро догадался), пускай Witcher5154 подумает...

Эххе, не, не надейся. Мне уже посоветовали другую игру, собственно. К тому же я ж участвовал в турнирах на скорость и знаю, как это: на каждый час "чистового" прохождения - 10-20 часов "черновиков", запоротых дублей и т.п. Этим я заниматься точно не буду, не обессудь.

Цитата Aesthetic ()
Witcher5154, тебе определённо стоит провести вечер за стримами по героям, узнаешь много нового.

Я пресытился как ХММ3 в частности, так и героями вообще, еще в 2007м году. Возвращаться не буду, уже как минимум по двум причинам:
а) многое изменилось, вышли новые версии, мой опыт наверняка потерял актуальность;
б) судя по СТОЛЬ скептичному отношению к потенциальному существованию читеров, играют там ради фана, тогда как серьезные игроки (у которых единственная цель - победа) давно эту игру покинули. Это не мой стиль.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2018-04-05, 03:38 | Сообщение # 509
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
наверное, банил всех по первому подозрению на несогласие с Тобой, Солнцеликим
забанил кучу фейков и ни одного реального человека. Здесь ты ошибся в своих догадках.
Цитата Witcher5154 ()
Вот врям два поста рядом, которые сразу напоминают, почему с одними людьми (пусть и не согласными с тобой) спорить можно, а с другими - только время терять. Тот же Aesthetic если уж и ошибается, то не делает это с ТАКИМ апломбом.
давай на этом моменте остановимся поподробнее. :D Вещай.
Цитата Witcher5154 ()
И я не знаю. Но устраивать турнир, незащищенный от читеров - казуальство и неуважение к участникам. Впрочем, у меня есть ощущение, что сейчас на турнирах лишь потому нет читеров, что там играют последние остатки казуалов, а все серьезно заинтересованные в победах (это то есть - включая читеров) уже удалились в другие игры.
твои любимые рассуждения из головы.
Цитата Aesthetic ()
Примечание: я про конкретный объект - про склеп
склеп действительно без хд-мода так не чекается.
Цитата Witcher5154 ()
Во-первых, все эти маги по Random rules вообще запрещены.
запрещены, скажешь тоже, их запрещено брать стартовыми - верю. За флакс вообще на рандомном герое можно только стартовать.
Цитата Witcher5154 ()
Во-вторых, магами вообще никто не играет (из профи) - только героями, которые из "боевой" половины.
мейнят боевых, как раз потому, почему я описал выше: КШ и ПО. Боевые статы в приоритете, а масло и полёт/дд/тп могут использовать и воины с тем же успехом, с соответствующими вторичными навыками.
Цитата Witcher5154 ()
В третьих и в-главных, колодец нужен для быстрой экспилки и перемещения, а отнюдь не для финального боя.
для кача лошков или для чего? Где он применим, кроме как на магах? Рассказывай про масло с 3 сп на два каста в каждой зарубе на крэге, я с удовольствием послушаю. Колодец достаточно приятен для Луны или Солмира; но воину лучше моральки или свитки заклинаний, я уж не буду говорить про кз-кв, сферу уязвимости, кандалы и бог знает что ещё.
Цитата Witcher5154 ()
Это первый пример того, что ты либо плохо знаешь третьих героев, либо привык к более современным модам, либо привык играть по другим правилам.
мету 2006 не застал, не интересовался киберспортом в те годы, но сильно сомневаюсь в твоих рассказах про мету без разведки и оффлайн-турниров. Либо это действительно местячковое явление модемных нердов, либо предоставь доказательства, для подтверждения своих слов. Ведь ты любишь от других требовать пруфы, так будь добр по своим же правилам их сейчас предоставить(тогда у меня вообще не будет никаких комментариев против, если все твои истории действительно правдивы).
Цитата Witcher5154 ()
Это были другие времена. Это были другие реалии. Комьюнити было многочисленным. Побеждали в нем именно потому, что речь шла не о фане (что нормально для мелкого комьюнити), а об авторитете (пусть и незаслуженном): ради него и играли. Ну, а ты продолжай жить в добром мире розовых пони, кушающих радугу и какающих бабочками.
рассказывай с конкретными примерами по годам. Кто был кем, кто знаменит, кто был никем, кто читерил, кто судил. Ивенты, награды, фотографии, пруфы.
Цитата Witcher5154 ()
Это - второй пример незнания игры
рассказывай.
Цитата Witcher5154 ()
арт высочайшего (4го) уровня, в трежах не может встретиться по определению.
спасибо за информацию, примем к сведению.
Цитата Witcher5154 ()
Примечание: я говорю именно о первых неделях - потом-то понятно, что если набредешь на утопу, обязательно пробьешь.
найс рофл, братан. Какой тогда вообще смысл от твоих линий выше? Какие утопы, когда у тебя войско размером с половину утопы по хитам в лучшем случае(в зависимости от шаблона)? Есть шаблон джебус кросс, там по определению не встаёт такой проблемы на первой неделе, потому что выходишь к утопам ты как правило на второй, а темповать там рискованно. Не буду вдаваться в подробности, если ты шаришь, то поймёшь что реально сейчас не подловил меня ни на чём)
Цитата Witcher5154 ()
Ну-ну, поставь мне замок (который подразумевает цитадель) и 7й уровень в Башне (который подразумевает ВСЕ остальные уровни). Мало того, что это технически невозможно, если изначально в замке нет горгулек со старта, так это еще и требует денег, которых может и не быть (скажем, когда респ бедный, но виден ништяк типа плодилки 7го уровня, и поэтому ты не взял рестарт).
на бедных шаблонах никто не будет ставить т7; а т7 в замке можно поставить в штучных городах, например в кастле можно поставить ангелов +1, но это такие детали. На бедных шаблонах стараются выйти в "коней" т6 в ците к концу первой недели, реже в т5, если есть нычка(например, минотавры хороший т5 стек).
Цитата Witcher5154 ()
Во-первых, речь как раз о случае десятка вампов (опасности такового). Во-вторых ты - разумеется - не учел случай, когда склеп в грязи (родной земле некроса), когда вампы и даже присраки могут получить ход раньше твоих отвлекальщиков.
о да, зато ты всё это учёл и описал в своём первом посте. Вот только я не заметил, надо было капсом это написать, жирным и курсивом) Не заговаривай мне зубы, в 2006 было красиво, конечно, но не настолько, чтобы склепы на первый день вызывали бесконечный страх у всех игроков. Рассказывать байки про читеров, которые в первый день лезут в склеп на авось это такая грязь, а тут склеп на грязи оказывается, вот так хохма.
Цитата Aesthetic ()
Вы играете явно в счастливые времена и в удобных модах.
хд-мод, хв-рулс. Большего пока не изобрели. А если говорить про 2018, то он нам подарил, вшитые в хд-мод, онлайн-лобби и правила игры со всеми ништяками.
Цитата Witcher5154 ()
На ванильке (когда еще не было даже WoG) разведчики могли пройти полхода, упереться в охрану, скажем, подземки, или в горную гряду, и не увидеть за ней ничего полезного.
на xm-ках они и сейчас упираются, это всё специфика шаблонов. Если у вас были популярны S, M - шаблоны, то это совсем другая игра; с другой стороны здесь речь об ангелах на 127 и давку мясом по 4 ангела в неделю шла, так сразу и не понятно о чём мы здесь разговариваем)
Цитата Witcher5154 ()
Да, а еще были темплейты, где половина всей поверхности заполнена горами... и случаи, когда замок стоИт в пустоте, и от него никуда не ведет дороги.
это проблема(фишка одного из шаблонов) ВоГа исключительно. Если говорить о горах на полкарты поверхности, могу и скриншот скинуть с такой генерацией.
Хотя баги при генерации в СоДе тоже были нередки, когда респы, на карте без воды, генерились в виде моря и другие забавные вещи. Но это всё частные случаи, которые не учитываются в разговоре о турнирах, где есть ресты по дням и тех. ресты.
Цитата Witcher5154 ()
(когда еще не было даже WoG)
тоже рофл, вог и вт это красивые версии, на которых плотно сидели с 2001 по 2010, но все вернулись на СоД в конце, а сейчас ещё и ХотА стала богоподобной, не зря глорил её 10 лет.
Цитата Aesthetic ()
ечер за стримами по героям
я бы предложил месяц в свободное время залипать на них. Под свободным временем я подразумеваю, конечно же, то время, которые ты будешь готов потратить на геройские стримы. Это полезно для общего развития и так далее, на некоторых стримах тебе чемпионы СНГ могут даже пояснить за Лигу Героев и оффлайн-турниры, а так же и за читеров в онлайн-играх.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2018-04-05, 03:41 | Сообщение # 510
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Она обычно одна, "трежа" - это не объект, а зона на карте, где навалено утопий, топовых артов и прочей пандоры.

Аа, пардон... мы такую землю называли "Wonderland" - "страна чудес". Выше я "трежами" называл monster treasuries (не знаю, как их у вас называют).


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю / Warden (Охота + Защита) [TQAE] (Копейщик - гроза боссов)
Поиск: