Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN, Spartaco  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю (Защита + Охота) (ничего лишнего)
Гайд по Служителю (Защита + Охота)
crusaderolympusДата: Четверг, 2018-05-24, 21:21 | Сообщение # 166
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Да действительно богиня.ну и какой класс на модах лучше всего рулит?Чак ее проект?

Ну почему шмот на рентген тоже можно одевать,тут всё зависит от игрока чего он хочет повысить урон или выживаемость.но я люблю ко всем умениям делать.

Главное ты же берешь флаг!я вот этого не понимаю зачем брать защиту или любую другую школу и не качать ключевые умения?сплочение,колосс,щитоудары,адреналин,стена,боевой инстинкт являются ключевыми!да они требует очков,не хочешь тратить не бери школу защиты,выбери класс где очков надо меньше тратить и качай.я не спорю можно собрать шмот и там реально позволить себе такую роскошь.но мне нравится делать так чтобы все умения были при деле.да в охоте есть навыки не нужные для пве или на усмотрение.но в защите всё важно.поэтому или качаешь как положено или бери другой класс.С колосом практически всех боссов выношу не успевает умение закончится.для меня не сколько скорость важна сколько то что умение повышает урон и выживаемость перса!

Что за места такие для фарма опыта?на мой взгляд проще на норме гринд обелисков (это не багоюз не чит,а вполне внутри игровой контент)так что легальный способ для быстрого апа почему не использовать?

Про перевод в жизнь ты имеешь виду агх или допустим тв нанес урон врагу а часть в % вернулась тебе в качестве хп?если первый вариант то на нежити там всяких призраков оно не работает не переводить в хп,если второй вариант то какой процент должен быть на оружие чтобы можно было 3-4 поинта в сплочение кинуть и дальше не качать?

Не спорю удары щитом ключевое умение,но перегибать тоже не стоит.а то у нее и разгром на макс(хотя лично я и с поинтом а двух умения норму прошёл)потом всё равно скидывать очки на наступление,можно и разгром оставить 1-1 как и в пассивах по очку.всё равно наступ и сокрушение более эффективно против толп мобов.У меня такое ощущение что если бы можно было брать сразу два щита ,богиня только и бегала бы с разгром и наступлением на слотах))

Согласен у всех свой стиль игры в одиночные играй как хочешь твое личное дело.но если писать гайды особенно для новичков,то надо писать так чтобы новичок прочитав гайд имел информацию где можно выбить шмот,артефакты,оружие,бижу,какие быть с боссами и главное советовать билд который он может себе позволить в первый проход!не надо билды где ты прошел нафармир и давай новичку билд под свой имба шмот!мне этим ведьмак и не нравится он не помогает новичку даже манчкину(к слову манч не значит что игрок багоюзер,ведьмак багоюзер но при этом косит под манча и что ещё больше раздражает мнит себя крутым игроком)ладно он просто гринд советал,где что фармить,но удалять папки и делать автосейвинг искусственно это уже даже не баг а откровенный чит без проги лишь только.у богини в этом плане лучше видно что человек сам проходит.но зачем выгладывают линки где прокачка перса ну явно не для новичка,билд с архива и то лучше имхо.

Тогда убийцу лучше новичку брать хотя зав больше урона поглощает да и с колосом новичку будет попроще имхо

Тогда я бы посоветовал микс защита + дух Власа)но всё же для первого раза лучше брать чистый класс.

В аер много чего не так как в ИТ,нет 100% перезаряда,появились новые виды урона.нужно собирать дополнительные резы.некоторые школы отличаются от версии в ИТ.так что я бы не сказал что совсем не очень писать гайды.ведь редактировать их нельзя.только по новой писать.
 
TigrenokДата: Четверг, 2018-05-24, 22:20 | Сообщение # 167
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата crusaderolympus ()
С колосом практически всех боссов выношу не успевает умение закончится

Практически любым персом боссы не помеха. Тем более служителем: у которого есть щиты удары и глаз....а больше ничего для счастья не надо.
Цитата Tigrenok ()
Если сравнивать служителя Witcher5154 в колоссе и другие классы без колосса(убийцу, ворожей, охотника на ведьм, разбойника), то другие классы быстрее расправляются.

Цитата crusaderolympus ()
на мой взгляд проще на норме гринд обелисков (это не багоюз не чит,а вполне внутри игровой контент)так что легальный способ для быстрого апа почему не использовать?

потому что есть более выгодные и более выгодные.
Цитата crusaderolympus ()
Что за места такие для фарма опыта?

6 лет теме ,а актуальность не потеряла до сих пор.
а точнее момент: б)склепы в пирамиде Большого Сфинкса(охрана фараона)-очень быстро регенерируют по 2мумии. Нужно сначала уничтожить 3склепа, а рядом с четвертым можно стоят и зарабатывать опыт.
PS. Про шмот на опыт уже молчу.
Цитата crusaderolympus ()
Про перевод в жизнь ты имеешь виду агх или допустим тв нанес урон врагу а часть в % вернулась тебе в качестве хп?

Для школ с духами(агх) отжора больше, но принцип работы одинаковый оружие обжорства(например 16% урона переводится в жизнь), артефакт духовная погибель(еще 13% кажется).

Цитата crusaderolympus ()
если первый вариант то на нежити там всяких призраков оно не работает не переводить в хп,если второй вариант то какой процент должен быть на оружие

Со нежити и механизмом нельзя в ткае отжираться и не важно какой класс(PS. в Тките только с помощью агх можно было на всем отжираться) и что есть(у них слишком большие резы).
Грубо говоря для примера: у моба резы 30-40%(к краже и здоровью) отжор будет идти по любому, но с агх лучше; если у моба резы 300%, то отжор практически не возможен(только умение лича может снизить на 3/4 резы, от 300% останется 75%...а дальше дело техники).
Цитата crusaderolympus ()
а то у нее и разгром на макс

только в конце,по описанию она в начале его скидывает и оставляет 1/1.
Цитата crusaderolympus ()
зав больше урона поглощает да и с колосом новичку будет попроще имхо

Новичок не знает, где халявной энергии взяться и часто вкладывает в манну. А с колоссом именно расход энергии его может сдуть..
Цитата crusaderolympus ()
появились новые виды урона

Это еще какие виды урона появились?
Цитата crusaderolympus ()
,нет 100% перезаряда

В большинстве случаев никто 100% перезаряд не качал(только для молнии был вариант), щиту откат сделали- это да

Цитата crusaderolympus ()
нужно собирать дополнительные резы.

Только на пол акта: дополнительно кинуть кровь демона с резами здоровья(или кольцо души в инвентаре носи), Бабези Ги(куча резов)...и уже ничего не надо собирать.
Цитата crusaderolympus ()
ведь редактировать их нельзя.только по новой писать.

И автором уже этих гайдов нету...мне например из-за 1-2 умений переписывать свой гайд не хочется, а новые чужие гайды писать- это плагиат на 90%.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
TocseiKillerДата: Суббота, 2018-06-02, 15:15 | Сообщение # 168
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Служак универсальный солдат можно и копейщика и с луком тоже не плохо мобов выносит.но для новичка лучше классический вариант под оба слота. Я в первый раз именно так и играл на одном слоте для всяких там нежитей механизмов урон а на другом для остальных. В принципе норм,но идея универсального оружие меня тоже не покидала.выходит для всё мобов действует два вида урона физ/пирс и стихийный вопрос лишь в том к какому у них сопротивления меньше)А тоже склоняюсь к физическому урону.

Ну у нее реально с щитами перегиб я когда играл классическим служаком наступлением всех выносил при чем отмаксил лишь улучшение)прошел игру урона хватало зов+сплочение +глазик+калечка>наступление и всё нету мобов.на боссах да колосс юзаю.но зачем прям тратить очки на разгром не понятно,мне и 1+1 хватало ведь всё равно дальше с ним не играть.не можно конечно и оставить для добивания но мне и так было нормально.

Да хорошие оружие с переводом это мощь.но вот механизмам и скелетикам на него по фиг как и призракам тут надо что нибудь с физ уроном ну ещё там доп урон к нежити/механизмам/призракам.

У зава все же с маной не так напряжно в начале как у служака.чтобы бы совсем не было напряжно надо или класс с магией брать ну или где меньше всего маны требуется.храма можно новичку у него с манной проблем или гаруся.

Не ну в колосе со 100% перезарядом + сплочение + стена имба)

Да заметно что многих уже нет.той же клэй давно не видно,разбежались всё куда то.даже в стиме ее давно не было.мне там гайд про предвестника понравился.

Олимпикус ты советуешь всю защиту качать новичку исходя из своего шмота?всё же и в защите можно умения рассортировать по важности как и в охоте просто там они более очевидны.хотя вот меткость я бы на усмотрение оставил)
 
TigrenokДата: Суббота, 2018-06-02, 18:21 | Сообщение # 169
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
Не ну в колосе со 100% перезарядом + сплочение + стена имба)

меня больше бесит новые АОЕ атаки(по сравнению с ТКИТ)...а против аое проблема(((


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
TocseiKillerДата: Суббота, 2018-06-02, 20:00 | Сообщение # 170
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Какие новые АОЕ атаки у мобов /боссов или ты про школу рун?в рунах к АОЕ там если только умения печатей отнести ну еще камни не плохо на боссах работают.но в целом руны проигрывают грёзам да у рун есть умение стихийный в физ урон переводить,но грёзы имхо более живучий класс да и урона больше.к слову я так и не понял как эти печати работают кидал в основном одну большую)в основном всех выносил призрачным оно как то удобнее и эффективней.грёзы более самодостаточный класс нежели руны.
 
TigrenokДата: Воскресенье, 2018-06-03, 00:54 | Сообщение # 171
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата TocseiKiller ()
Какие новые АОЕ атаки у мобов /боссов

Например, у цербера вместо летающий атаки теперь аое -атака. полный список я не помню.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
TocseiKillerДата: Воскресенье, 2018-06-03, 08:25 | Сообщение # 172
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Главное резы к яду.у него вроде больше нечего нет.ну кусается ещё но это фигня если оборона норм.слил его в колосе довольно быстро.у охоты само умение лечебки в + 4 дает не хилый рез к яду догнать под 80% не так сложно.вот без школы охоты да есть проблемы,хотя если урон хороший и оборонка норм то можно и предвестником его быстро слить.мне поэтому служак и нравится у него больше всего резов и главное самые актуальные к яду и оглушению.плюс куча защитных умений.главное вопрос с манной решить и всё.так как качается он в основном в ловкость то на легенде проблем с обороной и наступлением нет под 1500 легко собрать а на ванили этого вполне хватит ну 1600)на модах да там другой расклад надо в раза в два поднимать и урон тоже делать на порядок выше,то чего хватает на ванилке на модах не прокатит)иной раз именно этого служаку и не хватает поэтому на убер модах ему туговато.хотя конечно от шмота тоже зависит если удачно нафармир на ванили то на модах полегче будет.

Сообщение отредактировал TocseiKiller - Воскресенье, 2018-06-03, 08:29
 
cakerandom2000Дата: Пятница, 2018-07-20, 20:22 | Сообщение # 173
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечаний нет
привет подскажите по этому гайду можно ну там завоевателя прокачать или храмовника ну всмысле стража одежда реликвии аффиксы шмотки те же самые носить???
 
GекторДата: Вторник, 2018-07-31, 10:48 | Сообщение # 174
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Классный гайд, по этому гайду качаю своего служака. Помог совет о том, что нужно в ману кинуть десяток очей характериситик, действительно так на много комфортнее играть.
 
TocseiKillerДата: Четверг, 2018-08-02, 22:32 | Сообщение # 175
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечаний нет
Нет это гайд для служака,качать зава или храма по нему или тем более стража не получится.Нет конечно можно попробовать но результат будет не очень.Служака качают в ловкость,зава и храма в силу,страж там вообще лучше в инту качать.и шмот тоже подбирать персонально под класс.то что пойдет служаку,может не подойти другим классам.
Не кидал очки в интеллект у служака,лишняя трата поинтов,кидал в основном в ловкость ну а проблемы с интой решал шмотом/бижей.
 
DrevlyanДата: Воскресенье, 2020-01-19, 09:41 | Сообщение # 176
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечаний нет
Здравствуйте. В современных реалиях есть смысл прокачивать больше силу чем ловкость для этого билда? Где-то прочитал что изменили формулу расчёта попаданий. Что конкретно изменили? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Drevlyan - Воскресенье, 2020-01-19, 09:41
 
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2020-01-19, 17:20 | Сообщение # 177
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Drevlyan ()
В современных реалиях есть смысл прокачивать больше силу чем ловкость для этого билда?

Имеет. По вкусу
Цитата Drevlyan ()
Что конкретно изменили? Заранее спасибо.

https://vk.com/wall-8114108_242092?w=wall-8114108_242092
Посты Фёдора Прохорова и Саши Ковальчука


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
A4Techie$Дата: Среда, 2020-01-22, 20:29 | Сообщение # 178
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Имеет
Кстати, я как раз про это и хотел спросить.

Обсуждение про зава прочитал, весьма занимательно. Но у меня был вопрос конкретно про Служителя и Гаруспика.

Как всё-таки профитнее раскачиваться - в физ урон или проник? Если бы у меня была Тень и я конвертил ещё 70% урона в проник, то я бы даже не сомневался. А тут у меня Защита/Грёзы.

Казалось бы, проника в копье только малая часть и нужно физическую составляющую разгонять. Но с другой стороны, тогда огромные бусты проника из Охоты уйдут в молоко. Отсюда и вопрос возник.
 
AestheticДата: Четверг, 2020-01-23, 00:48 | Сообщение # 179
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
Как всё-таки профитнее раскачиваться - в физ урон или проник?

Ты в любом случае собираешь % физа, т.к. он в той же степени, что и % пирса разгоняет твой проник. Более того, % физа предпочтительнее, т.к. когда у тебя много одного множителя, ты хочешь собирать другой, а %-а проникающего у тебя куча с бафов в охоте.
Если выбирать между силой и ловкостью, то тут однозначно ловкость. И напрямую больше урона даёт, и косвенно за счёт более частых критов/больших множителей крита, ну и оборонка как бонус.
Может быть при раскачке в силу ты будешь на служителе лучше ломать кабинеты сильно защищённым от проникающего мобам, но сомневаюсь, что разница будет какой-то радикальной.

К тому же сейчас есть копьё чёрной стали с 40% долей проникающего и шмот с атлантиды (правда есть трудности с его добычей), увеличивающий долю.
 
A4Techie$Дата: Четверг, 2020-01-23, 01:45 | Сообщение # 180
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Если выбирать между силой и ловкостью, то тут однозначно ловкость. И напрямую больше урона даёт, и косвенно за счёт более частых критов/больших множителей крита, ну и оборонка как бонус.
Ну сейчас ни наступа, ни оборонка не панацея, как это было раньше. Что защита, что охота понижают оборонку мобам, из-за чего в любом случае максимальные полуторные криты летят. И оборонку в огромных количествах нет смысла собирать, т.к. минимальный шанс попадания сделали 10%. Более того, все удары, от которых ты не увернулся, будут заблочены щитом.

И это я на реальном персе тестил. Но это только наступа и оборонка.

А вот как там с прямым увеличением урона обстоят дела, мне непонятно. Всё же больше дпса будет у копейщика с упором на силу, или с упором на ловкость, если совсем опустить нужду в наступе и оборонке?

Я не знаю точной формулы, но насколько мне известно, проник зависит и от физы тоже. Так какая там зависимость? Не выгоднее ли вкладывать больше очков в силу (для урона), т.к. большая часть урона копья - физическая, а меньшая часть и без того разгоняется охотой?

Вот не могу я эту грань уловить у копейщиков. Никогда не парился и качал их 1 к 1, а вот сейчас что-то задался вопросом об оптимальности прокачки  :D

У Ратников/Защитников всё очень просто - довёл ловкость до ~400 под шмот, остальное кидаешь в силу. А вот с Охотой всё никак разобраться не могу.


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Четверг, 2020-01-23, 01:45
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Мастерства и умения » Гайд по Служителю (Защита + Охота) (ничего лишнего)
Поиск: