Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka  
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Смысл жизни)
EmmeseySquireДата: Четверг, 2013-07-11, 18:42 | Сообщение # 181
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
АСИС, верней, не сколько навязывал, столько доказывает, что его версия единственно верна ;)



 
АСИСДата: Четверг, 2013-07-11, 19:14 | Сообщение # 182
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 64
Репутация: 306
Замечаний нет
Цитата (NoNickname2905)
АСИС, верней, не сколько навязывал, столько доказывает, что его версия единственно верна

Да не говорит он, что его версия единственно верная, он просто пытается привлечь людей и порассуждать именно над этой темой, а все съезжают и троллят его.
Просто выглядит всё со стороны примерно следующим образом:
Шайтан: Давайте поговорим о мотоциклах, об их двигателях и системах управления с карбюраторами.
Все: Автомобили круче, и карбюраторы у них круче с двигателями, а сам ты дурак.
Шайтан: И всё же, давайте порассуждаем о мотоциклах, кто как их видит и что об этом думает?
Все: Тебе что, не ясно сказали, что твои мотоциклы дерьмо и самому бы тебе лечиться пора!

Я вот так примерно вижу всю дискуссию. Человек даже не доказывает, что мотоциклы лучше автомобилей, он просто хочет поговорить о мотоциклах, а сюда лезут ярые автомобилисты и закапывают человека в землю.
Ну как-то...ну несерьёзно. Не являешься любителем порассуждать о "тёмной стороне" человека(А есть она, кстати, в каждом) - пройди мимо, дай подойти тому, кто сможет конструктивно об этом поговорить с ним, а не кидайся тухлыми помидорами.
Взрослые же люди, а устроили подростковую травлю.
 
EmmeseySquireДата: Четверг, 2013-07-11, 19:23 | Сообщение # 183
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
Взрослые же люди, а устроили подростковую травлю

Вот только не надо не подростков наезжать :D
Цитата
Шайтан: Давайте поговорим о мотоциклах, об их двигателях и системах управления с карбюраторами.
Все: Автомобили круче, и карбюраторы у них круче с двигателями, а сам ты дурак.
Шайтан: И всё же, давайте порассуждаем о мотоциклах, кто как их видит и что об этом думает?
Все: Тебе что, не ясно сказали, что твои мотоциклы дерьмо и самому бы тебе лечиться пора!

Ну это ты утрируешь, причём сильно.
Если уж на то пошло, то со своими мотоциклами он как раз в автомобильную тему зашел ;)




 
SlayerДата: Четверг, 2013-07-11, 19:23 | Сообщение # 184
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (АСИС)
Да Шайтан, вроде, никому и ничего не навязывает
Ну,вроде как,он говорит единственно верную версию того,что должно быть.Если бы он говорил за себя,я бы ему и слова не сказал.Хотя и нехорошо считать себя лучше других.


Каждому свое.
 
АСИСДата: Четверг, 2013-07-11, 19:27 | Сообщение # 185
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 64
Репутация: 306
Замечаний нет
Цитата (NoNickname2905)
Вот только не надо не подростков наезжать

Ну про подростков я имел ввиду не в возрастном плане, а в поведенческом :D
Цитата (NoNickname2905)
Если уж на то пошло, то со своими мотоциклами он как раз в автомобильную тему зашел

А здесь я склонен не согласиться, ибо форум игровой и по игре мифов древнего мира. Форум и тема не является "Форумом добра, ласки и любви". По сути эта тема нейтральная не относящаяся к тематике форума вообще.
Поэтому мы с вами, скорее, любители пирогов и оладушек, в данной ругани автомобилистов и мотоциклистов :)
Цитата (Slayer)
Ну,вроде как,он говорит единственно верную версию того,что должно быть.Если бы он говорил за себя,я бы ему и слова не сказал.Хотя и нехорошо считать себя лучше других.

Возможно у него усматриваются грубые углы, но вряд ли это повод сразу начинать травлю.
Будьте благоразумнее :)


Сообщение отредактировал АСИС - Четверг, 2013-07-11, 19:30
 
SlayerДата: Четверг, 2013-07-11, 19:36 | Сообщение # 186
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (АСИС)
Будьте благоразумнее
В ответ на то,что все дерьмо,благоразумие трусость.Тут не травля,человек просто не отвечает за свои слова.Не гладить же его за это?Каждому своё-от каждого по заслугам,каждому по труду,в этом смысле.


Каждому свое.
 
EmmeseySquireДата: Четверг, 2013-07-11, 19:48 | Сообщение # 187
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
А здесь я склонен не согласиться, ибо форум игровой и по игре мифов древнего мира

Но тема - про смысл жизни, а не про то, в чём счастье ;)
Цитата
ГДЕ ГИДРУ НАЙТИ

На Легенде, в Афинских топях, где квест "Потерянные спартанцы"
Slayer, coolstory




 
ShaitanДата: Пятница, 2013-07-12, 05:15 | Сообщение # 188
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (Либерти)
люди не ангелы, и все это прекрасно осознают. У них есть много отрицательных сторон, просто этим не гордятся и стараются по разумным причинам не выставлять на показ.

Дело в том ,что "не гордость" которую прячут, выливается в дальнейшем внутренние колебания и противоречия.
Да, черт побери, нас любят за наши дефекты, это отрицательные стороны.
Некоторые стоило бы отшлифовать.

Цитата (Либерти)
в таком случае мне ближе теория фрейда, что все людей сводится к сексу, а власть творчество и прочие отклонения - это только сублимация )
Ну а если серьезно, то даже несмотря на очевидную роль некоторых личностей не стоит забывать и про другие менее заметные роли. Величие одних строится на плечах тысяч других. Убери тысячи и пирамида рухнет.
Власть - не является тем компонентом без которого невозможно развиваться!, способ взаимодействия может быть не только горизонтальным, но и вертикальным (без власти). Жаль что ты игнорируешь очевидное.
Посмотри на африканские племена, они далеко развились? - нет! - у них есть власть - есть!
Shaitan, хотел на тебя положительно повлиять, но.... ты закрытый человек, тебя не просто будет переубедить. Нет так нет, у каждого свой путь )
Вообщем, Удачи!

Власть(жестокость, разум, познание), превосходство, наслаждение и конечно можно привести тонну других мелких путей, типа путь чая, но опустим их.
Не стоит воспринимать власть, как один большой недвижимый камень!
Африканские племена , как и аборигены Австралии и некоторые племена Латинской Америки и пр. были долгое время в стороне от цивилизации. Многие и являются до сих пор. Не доросли еще. И климат играет значительную роль.
Меня переубеждать не нужно, будет в этом необходимость, озарение само придет.
Я там одному фрукту обещал порекомендовать, но лучше сделаю подарок тебе - Непослушное дитя биосферы , Дольников.
Цитата (mibbs)
Унылые мои! Нельзя ни на кого повлиять через форум. Не надо ни с кем дискутировать, это бесполезно. Лучше влейте в себя дозу живительной эвтаназии и избавьте эту тему от вашего унылого присутствия.
Всем легкой смерти же, ну.


Влияние уже действует.

Цитата (Slayer)
Обрати внимание,не мы бы остались,а ты бы остался.Оговорочка та ещё.

Чего стоит человеческий потенциал, в коллекционировании таких вот оговорочек?!
подмена понятий и смысла, порою поражает. Небось дает такое ощущение превосходства, да?
Цитата (Slayer)
В одном посте...долбаный стыд.

Побори стыдливость и поразмысли над сказанным.

Цитата (Slayer)
Нечего записывать,небыдло-илитарий ,прочитавший Ницше,решил поведать миру,что он ЛичностЪ,и искренне удивляется,почему ему никто не аплодирует из серых людишек.

О, ну радует что штудировал интернет в таких нуждах, плюсик тебе.
Я пришел не ради аплодисментов, а ради собеседника.
Мир, не заканчивается на тебе, что ты так целеустремленно пытаешься доказать.
Даже больше, он даже не начинается с тебя.

Цитата (Slayer)
если человек не может выразить свои мысли,ему следует подучиться это делать,чтобы не выглядеть говорящим не на своём языке.

А может быть так, что другой субъект в лице тебя, не понимает говорящего и следующий за этим подтекст?! или мы снова возвращаемся в твоей мирок?

Цитата (S-low)
СМИСЛ ЖИЗНИ ЭТО Ф ТОМ ЧТОБЫ ЖИЗНЬ НЕ КОНЧИЛАСЬ ПОКА Я БЬЮ ТИФЛОНА А ЕСЛИ АНА БУДИТ КАНЧАТЬСЯ Я ВЫПИУ КРАСНУЮ БУЛКУ)))))) А ЧЕМ ТУТ РАСУЖДАТЬ ПАРНИ ВИ ШТО ТУПЫИ ????????????????????

вот пример! Бить Тифона- это борьба, желание стать сильнее и лучше, получить награду и почет и ... "спасти мир от негодяя"!


Цитата (Slayer)
Ну,вроде как

Жизненное правило?
Цитата (NoNickname2905)
В ответ на то,что все дерьмо,благоразумие трусость.Тут не травля,человек просто не отвечает за свои слова.Не гладить же его за это?Каждому своё-от каждого по заслугам,каждому по труду,в этом смысле.

Браво!
Все эти домыслы участника Slayer, похожи на имущество не разобравшейся до конца женщины, перепутавшую бело с черным, что заставляет ее делать не правильные выводы.
Цитата (NoNickname2905)
Но тема - про смысл жизни, а не про то, в чём счастье

Одно другому не мешает ,скорее дополняет, делая структуру смысла более осязаемой.
 
SlayerДата: Пятница, 2013-07-12, 05:45 | Сообщение # 189
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
Чего стоит человеческий потенциал, в коллекционировании таких вот оговорочек?!
Жизнь состоит из мелочей.А про оговорки у Фрейда хорошо сказано.
Цитата (Shaitan)
Побори стыдливость и поразмысли над сказанным.
написанным :)
Цитата (Shaitan)
О, ну радует что штудировал интернет в таких нуждах, плюсик тебе.
Да нет,я знал это и раньше...
Цитата (Shaitan)
Мир, не заканчивается на тебе, что ты так целеустремленно пытаешься доказать.
Где?Покажи пост.
Цитата (Shaitan)
А может быть так, что другой субъект в лице тебя, не понимает говорящего и следующий за этим подтекст?! или мы снова возвращаемся в твоей мирок?
Может быть.Но на шизофреника я вроде не похож,а ты более чем.
Цитата (Shaitan)
Жизненное правило?
Читай всё полностью.
Цитата (Shaitan)
Все эти домыслы участника Slayer, похожи на имущество не разобравшейся до конца женщины, перепутавшую бело с черным, что заставляет ее делать не правильные выводы.
Тогда ответь на мои вопросы,а не заливай водой лишних слов.Ответишь коротко и по делу,тогда и посмотрим.

Добавлено (12.07.2013, 04:45)
---------------------------------------------
На женщину здесь больше ты похож,она не разбивает сами доводы,а пытается утопить оппонента,как будто это что-то доказывает.Докажи свои доводы,а ;) ?


Каждому свое.
 
АСИСДата: Пятница, 2013-07-12, 08:44 | Сообщение # 190
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 64
Репутация: 306
Замечаний нет
Может пора завязывать с форумным паладинством и пройти мимо, направить свои силы в созидательное русло?....напишите гайдик хоть, нестандартненький на мили основе без убер зелени и 100%-й перезаряд, и то милее сердцу и форуму B)

Сообщение отредактировал АСИС - Пятница, 2013-07-12, 09:22
 
ЛибертиДата: Пятница, 2013-07-12, 08:58 | Сообщение # 191
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
Да, черт побери, нас любят за наши дефекты, это отрицательные стороны.

такое бывает, но всё же любят не за дефекты, а когда чувствуют сильное доверие. Хотя это только один из вариантов любви. Доверие - без него любовь себе не представляю. Также важны симпатия, уважение, понимание. Для недостатков места мало остается :)
Можно симпатизировать и к особенным недостаткам, которые редко встречаются например, и считать их чем-то уникальным.... можно.... но только не очень это правильно идеализировать недостатки, то что рано или поздно человек от этого может пострадать, даже гадать не надо.
Вообще тема человеческих недостатков в большинстве случаев относительна - в одних случаях недостатки это достоинства, в других они недостатки. Так что разумнее либо уточнять условия, либо говорить о них как об особенностях.
Цитата (Shaitan)
Меня переубеждать не нужно, будет в этом необходимость, озарение само придет.

Хорошо, тогда я спокоен.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
EmmeseySquireДата: Пятница, 2013-07-12, 13:05 | Сообщение # 192
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
Одно другому не мешает ,скорее дополняет, делая структуру смысла более осязаемой.

Смысл жизни в поиске счастья далеко не у всех ;)
Цитата
напишите гайдик хоть

Автор первый :D




 
TanodarДата: Пятница, 2013-07-12, 15:38 | Сообщение # 193
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
вот пример! Бить Тифона- это борьба, желание стать сильнее и лучше, получить награду и почет и ... "спасти мир от негодяя"!

Не ищи смысл там где его нет :)
 
EmmeseySquireДата: Пятница, 2013-07-12, 16:23 | Сообщение # 194
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
Не ищи смысл там где его нет

SvM, почему нет? Смысл в борьбе, пость даже и такой :D




 
SlayerДата: Пятница, 2013-07-12, 16:46 | Сообщение # 195
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (NoNickname2905)
почему нет? Смысл в борьбе, пость даже и такой
ты сперва узнай,кто писал ;)


Каждому свое.
 
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Поиск: