Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka  
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Смысл жизни)
TanodarДата: Понедельник, 2013-07-08, 23:44 | Сообщение # 151
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
Я ищу собеседника ,а не наживаю врагов.

Гм...а почитав твои сообщения,начинает казатся что пытаешся каждому указать его место)
 
ShaitanДата: Вторник, 2013-07-09, 00:06 | Сообщение # 152
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (SvM)
Гм...а почитав твои сообщения,начинает казатся что пытаешся каждому указать его место)


Начнем с того , что ты был замечен в в попытках высмеять собеседника, даже не следуя заданной теме. Первое.
Второе, как тебе первое?
Ну что же , я могу поделать с твоим хрупким самолюбием?! Оно самом себе враг.
 
EmmeseySquireДата: Вторник, 2013-07-09, 00:31 | Сообщение # 153
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
Второе, как тебе первое?
Гениально! <_<
Цитата
Ну что же , я могу поделать с твоим хрупким самолюбием?!

Так ты пытался указать не только SvM'у, но и Slayer'y




 
TanodarДата: Вторник, 2013-07-09, 01:00 | Сообщение # 154
avatar
*Разрушитель*
Оффлайн
Сообщений: 3264
Репутация: 2407
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
Ну что же , я могу поделать с твоим хрупким самолюбием?!

Вот видишь,не только указываешь мне,а ещё и орёшь.
 
ShaitanДата: Вторник, 2013-07-09, 01:26 | Сообщение # 155
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (NoNickname2905)
Так ты пытался указать не только SvM'у, но и Slayer'y


Это моя версия, кто способен пусть докажет ее несостоятельность.
Значит, несогласие с другими субъектами спора, является как указание их местоположения?
И наконец-то понял значения жаргонного слова Тролль! Этот тот кто не согласен с общественным мнением и виноват в расшатывании общих интересов. Здесь кроется большой подвох, ребята!
Это невидимое осуждение и поголовное согласие с основополагающими принципами и боязнью личной реакции.
И все это в инете, свободном казалось бы пространстве.

И кстати, докажи свое заявление. Так разбрасывать слова ни к чему, честному прохожему. Заодно подымем и забытую тему.

Добавлено (09.07.2013, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата (Shaitan)
Вот видишь,не только указываешь мне,а ещё и орёшь.


Указать, значит имеется виду некое место? Где оно?
Орешь? В смысле "стебусь", насмехаюсь, подшучиваю или в самом незатейливом значении?
Твоя обида ,как раз говорит об уязвленном самолюбии, ну это проблема каждого, дел о в том что ты сам "толкаешь тележку", снова и снова попадая под колеса.
Тебе тема не интересна, а конфликт - да.
Мне тоже. чего скрывать?! Человек.
Но я иду по заданному пути.
Это последовательность.


 
ЛибертиДата: Вторник, 2013-07-09, 11:19 | Сообщение # 156
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
А я все видел с другой стороны, где легче широко улыбаться и не слушать собеседника. Опыт как видно не из лучших.

улыбка является лишь способом понравиться человеку, а не средством понимания, только улыбаться недостаточно, но это хорошее начало.
Если тебе человек нравится, то есть смысл улыбаться, и есть смысл постараться его понять,
Но если он тебе не нравится, то зачем? Ну наверное затем чтобы мир стал лучше и в нем стало легче жить. В любом случае приятнее находится серди приятных и неагрессивных людей, которые могут чем-то помочь, нежели в среде хищников. Хотя каждый сам решает чего он достоин и каких людей вокруг хочет видеть.
Цитата (Shaitan)
У каждого организма есть природный враг. Не исключен и случай. Природа создавала с такими увлечением, что многие организмы потеряли смысл. Многие из них подогнаны под среду обитания, под климат.
Добавить конечно нечего к такому вопросу. Он за пределами знаний. И вообще мне кажется. Наше появление на планете дело рук случая.

думаю смысл разнообразия в более быстром развитии, чем больше знаний, тем более быстрое развитие - количество переходит в качество.
Видимо кому-то было важно наше развитие, ну или как вариант, это первоначальный принцип жизни который может нам уже и не нужен, но тем не менее мы продолжаем развитие и дальше.
Мое мнение - развитие нужно, мы должны поддерживать разнообразие. Отсекать лишнее не стоит, и сгонять всех под 1 теорию тоже губительно для живого. Мы не боги, мы не можем всего знать и быть безошибочными.
Цитата (Shaitan)
Ах, идеалист! Всем нам хочется думать, что все так же прекрасно без потребительских начал.

потребительство все же нужно, это неизбежная часть нашей жизни. Но потребительские амбиции - никак не любовь, может инстинкт но не больше.
Цитата (Shaitan)
ага, значит драматический финал бывает лишь у влюбленных? Тогда остальные живут в любви, так? Любовь имеет здесь другое представление?
Шаткие градации. Ну, я в них не спец. Черствый.

ревность - не признак любви, это самолюбие.
а то что ты хочешь казаться черствым как раз есть определенный указатель на чувствительность.
Цитата (Shaitan)
Легче всего идти наперекор всем, вместе за руки. А вот я влюблен и мне на все наплевать!

нет не легче, в организме влюбленного действует анастетик, естественно ему не больно. Но в обычном состоянии сложно идти непривычными путями - страшно, больно, много усилий нужно или просто нерационально.
Цитата (Shaitan)
А если коснуться поведения как собственного выбора, так это придем к свободе воли, которой нет. Поэтому оно предсказуемо и лишь в конфликтных ситуациях бывают случайности, зависящие от обстоятельств.

свободная воля все же есть, немного но есть.
Да она бывает в конфликтных ситуациях, также и в творчестве.
Цитата (Shaitan)
Приятно же поговорить! Хотя рискну пойорничать и скажу, что от вас, сударь веет карнегианскими цветами.

Все верно, для меня из всех психологов карнеги самый важный, его позиция уже доказала себя на практике. Рекомендую прислушаться к его советам, он все четко описывает... при чем здесь цветы не понял, пишу вроде без украшательств )

Shaitan, давай так, даешь более позитивный и дружелюбный взгляд на мир! И людям будет приятно твое присутствие, и заодно будешь хвататься за возможности улучшить свою жизнь.
Не торопись, изменения происходят не за один день, а годами.
Карнеги рекомендую, он практичен, понятен и убедителен, а самое главное его рекомедации работают.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
EmmeseySquireДата: Вторник, 2013-07-09, 13:19 | Сообщение # 157
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2417
Репутация: 2152
Замечаний нет
Цитата
Цитата (Shaitan)

Вот видишь,не только указываешь мне,а ещё и орёшь.

Shaitan, ты хоть автора-то правильно укажи, не присваивай себе чужих слов <_<




 
SlayerДата: Вторник, 2013-07-09, 17:19 | Сообщение # 158
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (-Ash-)
Серый,вот нафига ты с ним общаешься,ты что не видишь что это же конченный тролляга!

Цитата (Shaitan)
Прошу к столу желающих поделиться!
Хм,к столу...может быть,ты и прав,Миха.
Итак,мальчик Shaitan, твой смысл жизни во власти и наслаждении.При этом ты ляпнул,что животные не могут испытывать этих чувств.Где доказательства,пруф и все дела?


Каждому свое.
 
ShaitanДата: Вторник, 2013-07-09, 17:30 | Сообщение # 159
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (Либерти)
улыбка является лишь способом понравиться человеку, а не средством понимания, только улыбаться недостаточно, но это хорошее начало.
Если тебе человек нравится, то есть смысл улыбаться, и есть смысл постараться его понять,
Но если он тебе не нравится, то зачем? Ну наверное затем чтобы мир стал лучше и в нем стало легче жить. В любом случае приятнее находится серди приятных и неагрессивных людей, которые могут чем-то помочь, нежели в среде хищников. Хотя каждый сам решает чего он достоин и каких людей вокруг хочет видеть.


Здесь действуют и другие мотивации и механизмы. Ведь мы не спроста говорили о множестве истин.
Скорее всего, улыбка, как демонстрация расположения, субъект показывает что не агрессивен. Это самые первые сигналы, которые можно обнаружить.
С приходом новой эры, усложнением человеческих отношений, улыбка, уже не является залогом безопасности и однозначным желанием нравится.
А бывает девушки которые с ума сходят от серьезного выражения лица, прямо таки трепещут.
Мы так привыкли дарить друг другу улыбки ,что отсутствие ее , ставит в ступор некоторых лиц. что самом собой ведет к подозрениям и плохим мыслям. но ведь это еще не повод вешать тяжелый ярлык "он странный и не вежливый"?!
Здесь имеет значение место. С кем работаешь и в какой группе людей. И снова все растворяется в множестве.
Даже если человек не нравится, улыбка как часть нашего общения, все-равно будет проскальзывать. Человек пытается прятать свои эмоции. И правильно. Разные места, разные законы, разный подход.
Так мир прекрасен и таковой. Не понимаю зачем его делать лучше? Все что нам нужно, все здесь.
Среди хищников полезно хоть иногда находится. И доказать себе что способен там быть и даже контактировать. Все там очень просто, ведь в общество злого гения врятли кто-то попадет, на то он и гений.
А не было у тебя никогда чувства одиночества в кругу не агрессивных людей? Чувства когда время остановилось.
Скорее потому что у нас для полноты красок, должны проявляться две стороны нашего "Я".


Цитата (Либерти)
думаю смысл разнообразия в более быстром развитии, чем больше знаний, тем более быстрое развитие - количество переходит в качество.
Видимо кому-то было важно наше развитие, ну или как вариант, это первоначальный принцип жизни который может нам уже и не нужен, но тем не менее мы продолжаем развитие и дальше.
Мое мнение - развитие нужно, мы должны поддерживать разнообразие. Отсекать лишнее не стоит, и сгонять всех под 1 теорию тоже губительно для живого. Мы не боги, мы не можем всего знать и быть безошибочными.


Человек остался таковой, чисто физиологически , как и его предок. Да, и животные уже не эволюционируют.
Все отдельный мутации не в счет, пока не изменится целый вид. ведь мы живем то всего ничего, в малый отрезок времени.
Интересная мысль о ком-то важном! Можно развернуть версии о других мирах. Не хочется думать ,что мы просто продукт одноклеточных бактерий.
Я даже и не берусь отсекать. природа сама это сделает. В силу тех или иных ситуаций.
Да, развитие,это самый верный путь к "сверхчеловеку". Заря человека должна наступить.
У греков боги совершали ошибки и были подвержены судьбе. Они были почти как люди ,несмотря на обладание такой силой. Христианство естественно судьбу завернуло и дало в распоряжение одному! И вроде бы случай исчез. Растворился в необъяснимости путей господних. МЫ ведь знаем ,что это не так.
Вот если боги, э то инопланетные существа, я согласен. И они должны быть, как минимум злые.

Цитата (Либерти)
потребительство все же нужно, это неизбежная часть нашей жизни. Но потребительские амбиции - никак не любовь, может инстинкт но не больше.

Инстинкты древнее любви! Не стоит забывать. Намного древнее.

Цитата (Либерти)
нет не легче, в организме влюбленного действует анастетик, естественно ему не больно. Но в обычном состоянии сложно идти непривычными путями - страшно, больно, много усилий нужно или просто нерационально.


Все-таки предпочтение отдается химической части для преодоления противодействия?! Обычное состояние можно заменить принципом. Представляешь ,что борется мозг, а не химические добавки. преодолевает трудности несмотря на боль. Просто из-за одной мысли. Это величие человека.
Цитата (Либерти)
свободная воля все же есть, немного но есть.
Да она бывает в конфликтных ситуациях, также и в творчестве.

Если она есть. то такая незаметная. Ведь мы рождаемся в определенный условиях и впитываем мир, таким каков его нам показывают.
И даже, мысль, рожденная казалось бы из ни откуда, уже существующая. И тот символ и образы , после созерцания которого зародилась мысль, уже не твои. Ты знаешь их , считываешь с существующей информацией.
Это тяжело принять, но логика говорит , что это так.
Можно коснуться разных абсолютов и существования во вселенной некого архива знаний и творческого начала. н опока все доводы достижений не в его пользу. Это всего лишь совокупность знаний.
И наверное это не так плохо.

Цитата (Либерти)
Все верно, для меня из всех психологов карнеги самый важный, его позиция уже доказала себя на практике. Рекомендую прислушаться к его советам, он все четко описывает... при чем здесь цветы не понял, пишу вроде без украшательств )

Shaitan, давай так, даешь более позитивный и дружелюбный взгляд на мир! И людям будет приятно твое присутствие, и заодно будешь хвататься за возможности улучшить свою жизнь.
Не торопись, изменения происходят не за один день, а годами.
Карнеги рекомендую, он практичен, понятен и убедителен, а самое главное его рекомедации работают.


Цветы, это поэтический образ, ни каких украшательств.
Жизнь прекрасна и моя полна гармонии, но вот как раз видимо меня это и тревожит. Дионис не находит места.
А дело в том ,ч то позитивный значит затухающий, блеклый и скучный. Это психология.
Ничего , я выскажусь и уйду сам.. Ты же понимаешь, тяжело найти человека, готового говорить.
А пока, существует конфликт, людям интересно.
А так никого не вытянешь. И видишь человека, через его слово.
Цитата (NoNickname2905)
Shaitan, ты хоть автора-то правильно укажи, не присваивай себе чужих слов

Ты сразил меня наповал! После таких ран, не подымаются.
 
SlayerДата: Вторник, 2013-07-09, 17:46 | Сообщение # 160
avatar
*Наемник*
Оффлайн
Сообщений: 4319
Репутация: 7577
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
улыбка, как демонстрация расположения, субъект показывает что не агрессивен.

Цитата (Shaitan)
Среди хищников полезно хоть иногда находится. И доказать себе что способен там быть и даже контактировать

Улыбнуться хищнику?
Цитата (Shaitan)
Инстинкты древнее любви! Не стоит забывать. Намного древнее.
Пруф?


Каждому свое.
 
ЛибертиДата: Вторник, 2013-07-09, 18:37 | Сообщение # 161
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
Скорее всего, улыбка, как демонстрация расположения, субъект показывает что не агрессивен. Это самые первые сигналы, которые можно обнаружить.

для меня улыбка в последнее время открылась еще в новом свете - когда она целенаправленная, интенсивная и длительная, устоять невозможно - такой человек просто очаровывает, устоять очень сложно...
другие улыбки на меня на меня слабо действуют, если они конечно не от искреннего друга - такая всегда радует )
в случае симпатичных людей, они и без улыбки симпатичны, а с сильной улыбкой могут только усилить свою привлекательность.
Какой вывод можно сделать - на меня производит впечатление сильная, целенаправленная и длительная улыбка. Хотя бы что-то одно. Разумеется, слабые улыбки наверняка нравятся людям с тонкой психической организацией )
Цитата (Shaitan)
А бывает девушки которые с ума сходят от серьезного выражения лица, прямо таки трепещут.

я таких никогда еще не замечал :o серьезно такие бывают???
Цитата (Shaitan)
С приходом новой эры, усложнением человеческих отношений, улыбка, уже не является залогом безопасности и однозначным желанием нравится.

вот честно скажу, что не вижу связи между приходом новой эры улыбками. Улыбка - это желание нравиться, радость от встречи, либо желание произвести впечатление - всегда эти факторы имели значение, при чем здесь новая эра.
А насчет торговли скажу, что улыбкой пользовались с давних пор, намного приятней покупать у того как человек тебе приятен и понятен, а не у сомнительного на вид человека.
не вижу причин для опасений )
Цитата (Shaitan)
Инстинкты древнее любви! Не стоит забывать. Намного древнее.

скорее всего. инстинкты к месту нужны
Цитата (Shaitan)
....И наверное это не так плохо.

вот, уже позитив пошел, это радует
Цитата (Shaitan)
Жизнь прекрасна и моя полна гармонии, но вот как раз видимо меня это и тревожит.

если бы она была полна гармонии ты бы дарил людям эту гармонию, а они после тебя как на иголках. Это не гармония )
Цитата (Shaitan)
А дело в том ,что позитивный значит затухающий, блеклый и скучный.

позитивный - значит положительный, или видящий положительную сторону.
Естественно видеть только часть (пусть и положительную) не рационально - нужно видеть и отрицательную, а то получится - "хотели как лучше, а получили как всегда"
Но тебе позитивности не хватает, во всяком случае на форуме.
Цитата (Shaitan)
А пока, существует конфликт, людям интересно.

Не всем людям интересны конфликты, поверь на слово. Кто-то их не переносит и конфликтуя ты отпугнешь от себя много достойных людей.
Конфликт может быть и может иметь место, но должен и быть путь его решения, если ты до конца все не просчитываешь, лучше не стоит устраивать конфликт.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ShaitanДата: Среда, 2013-07-10, 03:12 | Сообщение # 162
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (Либерти)
Разумеется, слабые улыбки наверняка нравятся людям с тонкой психической организацией )

Хорошо сказано. Я запишу это на свой счет.
Цитата (Либерти)
я таких никогда еще не замечал серьезно такие бывают???

еще как! Они думаю ,что есть в этом монументальном профиле некая тайна. А тайну любят все.
Одни ищут ум, другие серьезность отношений. Неважно.
Бывают такие и немало.
Цитата (Либерти)
вот честно скажу, что не вижу связи между приходом новой эры улыбками. Улыбка - это желание нравиться, радость от встречи, либо желание произвести впечатление - всегда эти факторы имели значение, при чем здесь новая эра.
А насчет торговли скажу, что улыбкой пользовались с давних пор, намного приятней покупать у того как человек тебе приятен и понятен, а не у сомнительного на вид человека.
не вижу причин для опасений )

М-да, в таком контексте смотрится несуразно. Имелось ввиду сложность самого общения. Двойной смысл. когда отталкиваешься от его понятий, становится намного яснее мотивы потупков и для чего в таком случае используют улыбку.
"А , люди все улыбаются и не слушают!"

Цитата (Либерти)
скорее всего. инстинкты к месту нужны

Ну так мы всегда находимся в том или ином месте, не так ли? Значит несмотря на смену местоположения, инстинкты будут нужны всегда.
А вот влияние на них разума,э то очень сложный вопрос. Та как он способен временно подавлять влияние инстинктов.
Цитата (Либерти)
вот, уже позитив пошел, это радует

Он не уходил из подтекста.
Философом неприятных истин.
Героический реализм, так сказать!

Цитата (Либерти)
если бы она была полна гармонии ты бы дарил людям эту гармонию, а они после тебя как на иголках. Это не гармония

Хотел людям показать другую сторону о которой молчат.
Кому-то нужно колоть, правда? Почему бы не мне?

Я все посчитал и слишком затягивать конечно не собираюсь.
Не имеет смысла.
Изначально, я сделал ошибку, но добавил в тему бодрого перцу.

Хочу принести извинения всем кого задел, даже если он этого не заслуживает.
Карнеги здесь не причем
(Моя откровенность противоречит моим же взглядам, это нужно прекратить.)

 
-Ash-Дата: Среда, 2013-07-10, 05:57 | Сообщение # 163
avatar
*Оракул*
Оффлайн
Сообщений: 2122
Репутация: 5540
Замечаний нет
Shaitan, жри

 
ShaitanДата: Среда, 2013-07-10, 06:15 | Сообщение # 164
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: -9
Замечаний нет
Цитата (-Ash-)
Shaitan, жри


О вот и дворовые псы!
 
-Ash-Дата: Среда, 2013-07-10, 06:32 | Сообщение # 165
avatar
*Оракул*
Оффлайн
Сообщений: 2122
Репутация: 5540
Замечаний нет
Цитата (Shaitan)
О вот и дворовые псы!

таких как ты,дьяволов,нужно держать на привязе. И только по команде говорить "Гав"


 
Форум » Общение » Агора для софистов » Смысл жизни) (в чем он заключается для вас?)
Поиск: