Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Titan Quest: Ragnarök » Обсуждение Titan Quest: Ragnarök (Обсуждаем новое глобальное дополнение для Titan Quest)
Обсуждение Titan Quest: Ragnarök
JackДата: Воскресенье, 2017-11-19, 13:03 | Сообщение # 1
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
В данной теме обсуждаем только Titan Quest: Ragnarök.



Для Titan Quest, Titan Quest: Immortal Throne и Titan Quest: Anniversary есть свой соответствующий раздел

Не нарушаем правила форума.
Прикрепления: 3573437.png (450.4 Kb)


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
MaPKu3Дата: Воскресенье, 2019-03-31, 06:49 | Сообщение # 481
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 90
Репутация: 28
Замечаний нет
Цитата Oregon0203 ()
Ну если задаться такой целью - за все три уровня сложности может и можно. Соточку раз зайти на кого угодно из жирных, на легендеТолько на легенде тот перезаряд до лампочки, если он не идет в комплекте с хорошего уровня сопротивлениями.
Собсно, перезаряд становится некой имбой уже после того, как ты и сам уже довольно неплох, и без него )


В оригинале ещё имелись кольца дающие перезаряд_)


 
kobozevkirillДата: Воскресенье, 2019-03-31, 15:26 | Сообщение # 482
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Прошел Рагнарёк - просто мусор. %) Поначалу показалось что вроде ничего, Коринф сделан нормально, до скандинавии (включительно) тоже более менее, но дальше полная хрень. 






"Населенные пункты" с состоящие из портала и двух НПС - что это такое вообще?  :D 



В определенный момент, перед входом на радужный мост основной квест вообще пропал, типа "идите по пути фонтанов".
Идеи для допквестов у разработчиков тоже видимо закончились на середине дополнения.



3D арта для уников нет (или есть но не для всех). Рисовка вещей в инвентаре отвратительна. Но больше всего вымораживают огромные пустые локации, на которых нет ничего. Их пробегание заняло 6 часов с быстрой скоростью игры в настройках и 165% мувспида.

Вообщем дополнение под трамвай, только есть один вопрос - можно ли выпилить как-то упоминая об этом барахле из стим версии игры? Потому что если дополнение не установлено - то в меню игры предлагается его купить, а торговцы продают недоступные лагоболоны и хунгимунги.
 
NyktourosДата: Воскресенье, 2019-03-31, 16:25 | Сообщение # 483
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата kobozevkirill ()
торговцы продают недоступные лагоболоны и хунгимунги


ЕМНИП, даже если будет просто Анниверсари без Рагнарёка - всё равно будут недоступные новые типы вещей и т.п.

Собственно, это было ещё одной из причин, почему лично я вернулся к старому-доброму Золотому Изданию.


Οἶδά σου τὰ ἔργα, ὅτι οὔτε ψυχρὸς εἶ οὔτε ζεστός. ὄφελον ψυχρὸς ἦς ἢ ζεστός. οὕτως, ὅτι χλιαρὸς εἶ, καὶ οὔτε ζεστὸς οὔτε ψυχρός, μέλλω σε ἐμέσαι ἐκ τοῦ στόματός μου.

Сообщение отредактировал Nyktouros - Воскресенье, 2019-03-31, 16:26
 
MaPKu3Дата: Воскресенье, 2019-03-31, 16:50 | Сообщение # 484
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 90
Репутация: 28
Замечаний нет
Цитата kobozevkirill ()
Вообщем дополнение под трамвай, только есть один вопрос - можно ли выпилить как-то упоминая об этом барахле из стим версии игры? Потому что если дополнение не установлено - то в меню игры предлагается его купить, а торговцы продают недоступные лагоболоны и хунгимунги.

Уже где-то отвечал, можно скачать с торрента АЕ v1.45 или ниже, там всего этого нету. Ну или как вариант выше сказали, скачать обычный тк и ит


 
kobozevkirillДата: Воскресенье, 2019-03-31, 16:57 | Сообщение # 485
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Nyktouros ()
ЕМНИП, даже если будет просто Анниверсари без Рагнарёка - всё равно будут недоступные новые типы вещей и т.п.Собственно, это было ещё одной из причин, почему лично я вернулся к старому-доброму Золотому Изданию


Я бы с радостью к нему вернулся, но у меня билд поломается (метание ножей из теневого ремесла), если откатиться до золотого. В анниверсари на них нет кулдауна, если их замаксить и получить +4 к умениям.


Сообщение отредактировал kobozevkirill - Воскресенье, 2019-03-31, 17:04
 
Oregon0203Дата: Воскресенье, 2019-03-31, 21:13 | Сообщение # 486
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата kobozevkirill ()
Прошел Рагнарёк - просто мусор.  Поначалу показалось что вроде ничего, Коринф сделан нормально, до скандинавии (включительно) тоже более менее, но дальше полная хрень.



Он 50 на 50. Играбельность кое-как присутствует
Пустых лок уже нет, по крайней мере на версии 1.57 (Но тем не менее, половину лок все же стоит выпилить, все по тем же причинам прорисовки  и исполнения в целом. Зачем 2 болотистые местности непонятно, одной за глаза хватит. Зачем кислотное отображение некоторых лок - опять же непонятно. Зачем простейший как из кубиков сложенный лабиринт, со вторичными перекрашенными механизмами - опять же непонятно. Одно из немногих светлых пятен - тайная лока, оригинальный вход, да и в целом. Но большинство лок все же расстраивает по исполнению.)
Траблов с пропадающими текстурами - тоже нет. Это видеокарта играет
Там есть пара порталов, но они типа перевалочные, как в титане - последний в египте, ну или в аду
А в остальном соглашусь, исполнение в целом халтурное, по большей части засчет рисовки, и не только вещей.

Коринф неплох, но главгад расстроил.
..по моему, у авторов скудность мышления насчет образов монстроряда.
Люди неплохо вышли, включая бандидов, населения и тд и тп - а вот с монстрами разрабы просто в ступор идей впали


Сообщение отредактировал Oregon0203 - Воскресенье, 2019-03-31, 21:38
 
kobozevkirillДата: Воскресенье, 2019-03-31, 22:04 | Сообщение # 487
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Oregon0203 ()
Пустых лок уже нет, по крайней мере на версии 1.57


У меня последняя версия со стима. Если там на скрине не пустая, то я не даже не знаю. :)  У меня больше всего пригорело от асгарда (начиная вот с дворфов как раз) и того что за ним. Там просто слеплены здоровенные локации, просто так, чтобы побегать. Коринф по сравнению с этим - это верх игростроя (хотя было бы удивительно если б они его закосячили, на готовых то ассетах).
Цитата Oregon0203 ()
исполнение в целом халтурное


Да такое вообще нельзя ни то что продавать, даже людям показывать нельзя.  :D


Сообщение отредактировал kobozevkirill - Воскресенье, 2019-03-31, 22:11
 
Oregon0203Дата: Воскресенье, 2019-03-31, 23:18 | Сообщение # 488
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата kobozevkirill ()
У меня последняя версия со стима. Если там на скрине не пустая, то я не даже не знаю.   У меня больше всего пригорело от асгарда (начиная вот с дворфов как раз) и того что за ним. Там просто слеплены здоровенные локации, просто так, чтобы побегать. Коринф по сравнению с этим - это верх игростроя (хотя было бы удивительно если б они его закосячили, на готовых то ассетах).


Хз, очевидных разрывов в мобомассах не наблюдаю. Кое-где их перебор, даже по моему. Это меньшая из претензий..
Весь подход к дворцу одина - ужасен, согласен. Это как раз одни из тех лок, которые нужно вперед ногами из игры выносить. И это только половина того, что нужно убрать из игры..
Скандинавия, кстати довольно неплохо вышла. Модельки викингов няшные. Ну про людей я уже написал..
) Симпатичных лок крайне мало..поэтому ужасные - нужно быстро пробегать)


Сообщение отредактировал Oregon0203 - Воскресенье, 2019-03-31, 23:20
 
KyonLevicДата: Понедельник, 2019-04-01, 07:50 | Сообщение # 489
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата kobozevkirill ()
полная хрень

просто невероятно огромные пустые площади местности. Тебе самому со своего скриншота не смешно? Во-первых, это очень маленький отрезок местности, во всём 5 акте не продохнуть от бесконечного количества мобов, желающих тебя убить, во-вторых, здесь стоит ловушка, а могли заспавниться 5-10 двергров, это не показатель, в первых 3 актах куда больше пустых местностей.

С текстурами ладно, я лично за всю игру вообще нигде ни одной текстуры не потерял.

Про порталы тоже смех: вспоминаем долину царей, восточный шёлковый путь и гору вусао, и успокаиваемся. Порталы -- это точки перемещения, а не населённые пункты. Высасываешь минусы из пальца.

Цитата kobozevkirill ()
вымораживают огромные пустые локации

которых в игре в целом довольно много, особенно в египте и частично в греции, в то время как в 5 акте на этих якобы пустых локациях тебя постоянно откуда-то атакуют.
Цитата Oregon0203 ()
или в аду

в игре нет никакого ада.
Цитата kobozevkirill ()
Если там на скрине не пустая, то я не даже не знаю.

там не пустая и ты не знаешь.

Жалко скудоумных хейтеров, словом.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Oregon0203Дата: Понедельник, 2019-04-01, 09:10 | Сообщение # 490
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
в игре нет никакого ада.


Аид - ад, царство мертвых - ад, загробный мир - ад
Обобщение
 
NyktourosДата: Понедельник, 2019-04-01, 09:58 | Сообщение # 491
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
в игре нет никакого ада


Вообще-то, даже само слово "ад" происходит от латинской формы имени Аида - Hades.


Οἶδά σου τὰ ἔργα, ὅτι οὔτε ψυχρὸς εἶ οὔτε ζεστός. ὄφελον ψυχρὸς ἦς ἢ ζεστός. οὕτως, ὅτι χλιαρὸς εἶ, καὶ οὔτε ζεστὸς οὔτε ψυχρός, μέλλω σε ἐμέσαι ἐκ τοῦ στόματός μου.

Сообщение отредактировал Nyktouros - Понедельник, 2019-04-01, 09:58
 
kobozevkirillДата: Понедельник, 2019-04-01, 14:25 | Сообщение # 492
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
вспоминаем долину царей, восточный шёлковый путь и гору вусао, и успокаиваемся


Вспоминаем, оформление портала долины царей, например. И оформление этого портала: "ой, тут это, мистик потерялся, вам же очень надо сбросить скиллы прямо тут!"  :D 



Цитата KyonLevic ()
во-вторых, здесь стоит ловушка, а могли заспавниться 5-10 двергров


Вау, это целая одна ловушка!  Ну ладно, две, вторая там снизу, симметрично стоит.  :D  А двергры, видимо, вымерли
 
ОллиДата: Четверг, 2019-04-04, 11:08 | Сообщение # 493
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечаний нет
Ну вы и... как старые пердуны :D
Нормальное дополнение, Рагнарёк. Не без вопросов, местами - фейспалмов, но все равно явно положительное. Более того, некоторые моменты проработаны прям... очень хорошо.
 
MoNkEuGeNeДата: Четверг, 2019-04-04, 14:27 | Сообщение # 494
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Олли ()
Нормальное дополнение, Рагнарёк. Не без вопросов, местами - фейспалмов, но все равно явно положительное. Более того, некоторые моменты проработаны прям... очень хорошо.


Согласен. На мой взгляд из-за дополнения возмущаются не вполне обоснованно. Да, были и есть огрехи и недочеты, но, по крайней мере было всяко лучше, чем с ИТ и прошлыми разработчиками. В свое время Иммортал тоже был весьма противоречив и неоднозначен: мало схожий с оригиналом дизайн некоторых локаций (например палаты Аидона и некоторые пещеры подземного царства), движения и анимация махов, каркиносы ( бедные люди, даже крабы-переростки стали нападать на них :D ), не говоря уже о крупных багах и глюках (местами фатальных) с квестами, умениями и экипировке. Несмотря на все перечисленное, люди все равно продолжали играть и любить данную игру, даже выпускали свои собственные моды и патчи.
 
Oregon0203Дата: Суббота, 2019-04-06, 14:43 | Сообщение # 495
no avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 43
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата MoNkEuGeNe ()
На мой взгляд из-за дополнения возмущаются не вполне обоснованно.

Более, чем уместно возмущаются. Реиграбельность рагнарока - это дань прежнему титану и ит. Инерционное движение.
Иммортал не был неоднозначным, он был необычным, а это разные вещи. К нему нужно было привыкнуть, но поскольку техническая часть вопросов не вызывала и исполнение было весьма качественным - привыкли очень быстро.
А рагнарок вопросы вызывает, отсюда и претензии.
Ладно, когда 10 человек подвергли остракизму, но когда чуть ли не каждый второй-третий и следом идут разгромные рецензии..
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Titan Quest: Ragnarök » Обсуждение Titan Quest: Ragnarök (Обсуждаем новое глобальное дополнение для Titan Quest)
Поиск: