Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
1ynxДата: Среда, 2018-03-28, 22:52 | Сообщение # 2281
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Подскажите как работает умение "боевой транс" в мастерстве грез
Работает, как постоянно длящаяся атака, которая жжёт электричеством, снижает любые резисты и запрещает активировать умения с длящимся эффектом, зарядами, ауры.
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2018-03-28, 23:33 | Сообщение # 2282
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Или у всех боссов есть сопротивление к снятию умений?

+, выкрученное в 500% если мне не изменяет память


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KyonLevicДата: Среда, 2018-03-28, 23:56 | Сообщение # 2283
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Вообще-то работает как тик раз в секунду в указанном радиусе вокруг персонажа.

-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ttt4Дата: Четверг, 2018-03-29, 07:02 | Сообщение # 2284
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата 1ynx ()
Работает, как постоянно длящаяся атака, которая жжёт электричеством, снижает любые резисты и запрещает активировать умения с длящимся эффектом, зарядами, ауры.

Это понятно. По наблюдениям снимает умения мобам и героям, к примеру ночная госпожа перед Аидом не кастует свой круг, высасывающий жизнь и энергию, а просто бьет посохом. Но на того же Аида снятие не действует. Он кидает шарики как будто и нет никакого транса.
Цитата Clay ()
+, выкрученное в 500% если мне не изменяет память

Благодарю за ответ. Попытки снять умения с боссов получается обречены на провал. Полезность транса несколько упала. :D

Еще вопрос: какое может быть максимальное сопротивление урону у боссов? У игрока ограничено 80%. Действует ли это правило на боссов или у них может быть и больше?
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2018-03-29, 09:41 | Сообщение # 2285
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Еще вопрос: какое может быть максимальное сопротивление урону у боссов? У игрока ограничено 80%. Действует ли это правило на боссов или у них может быть и больше?

у монстров нет ограничения и они могут позволить себе иммунитет, но ни одного босса нет иммунитета к уронам от сил природы/физического.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
ttt4Дата: Четверг, 2018-03-29, 10:20 | Сообщение # 2286
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
но ни одного босса нет иммунитета к уронам от сил природы/физического.

Это радует. Благодарю за информацию. Иммунитет это полное игнорирование соответствующего вида урона, которое никак не снизить?
Хотелось бы уточнить может ли быть у босса 100% сопротивление физическому урону? То есть игра заставляет использовать вещи и умения на снижение сопротивлений. Нигде не наблюдал, но и без боевого транса только недавно начал пробовать. В основном чтобы проверить его эффективность.
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2018-03-29, 10:43 | Сообщение # 2287
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Иммунитет это полное игнорирование соответствующего вида урона, которое никак не снизить?

в контексте ТК это резист такой величины, который устанешь снижать и все равно не снизишь) Например те же 500%
Цитата ttt4 ()
Хотелось бы уточнить может ли быть у босса 100% сопротивление физическому урону?

нет, максимум 60% у гидры и 90% у Nate


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.

Сообщение отредактировал Clay - Четверг, 2018-03-29, 10:43
 
ttt4Дата: Четверг, 2018-03-29, 11:27 | Сообщение # 2288
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
нет, максимум 60% у гидры и 90% у Nate

значит "боевой транс" снизит гидре сопротивление на 24 единицы (40% от 60=24) и останется 36. Не густо.
А если с боевым знаменем, то триумф снизит на 60% (60*0,6=36 ед.) и останется 24. Потом "боевой транс" снизит эти 24 на 40% (24*0,4=9,6 ед.) и в конце останется 14.4%сопротивления. Я правильно считаю?
И кто такой Nate?
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2018-03-29, 11:37 | Сообщение # 2289
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
если с боевым знаменем, то триумф снизит на 60% (60*0,6=36 ед.) и останется 24.

знамя режет в абсолютных единицах, поэтому с 60% среза у гидры останется 0 резистов, и транс будет носить чисто декоративный характер
Цитата ttt4 ()
И кто такой Nate?

скелет в секретке


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
ttt4Дата: Четверг, 2018-03-29, 12:03 | Сообщение # 2290
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Clay ()
знамя режет в абсолютных единицах, поэтому с 60% среза у гидры останется 0 резистов, и транс будет носить чисто декоративный характер

Опа... Не знал этого. В игре написано в процентах. Там неправильно перевели или просто не так работает? Теперь понятно почему в бою с Хироном при поставленном флаге урон при включении боевого транса не увеличивался. Кстати и умения не снимались :D.
Тогда имеет смысл вешать на оружие или кольца снижение сопротивлений в единицах. Интересно в минус сопротивление у босса можно загнать? Хотя даже если можно большого эффекта это не даст.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2018-03-29, 13:39 | Сообщение # 2291
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Опа... Не знал этого. В игре написано в процентах.
в игре почти везде написаны проценты резистов, в том числе на шмоте и скиллах, которые их повышают, так что тут ты прокололся в логике. Все снижения конкретных резистов - дебаффы и всегда действуют абсолютно, из эффектов атаки: Х ед. снижения резистов на гниющем разлагателе или изменнике - абсолютный срез и всегда действует после Х % снижения резистов с боевого транса/тумана в шквале.
Цитата ttt4 ()
Там неправильно перевели или просто не так работает?
перевели правильно и работает правильно.
Цитата ttt4 ()
Интересно в минус сопротивление у босса можно загнать?
легко.
Цитата ttt4 ()
Хотя даже если можно большого эффекта это не даст.
Допустим резист босса 40%, а у нас срез 50ед.
штраф 40% к твоему урону, то есть 60 вместо 100 условно; либо бонус 10%, то есть 110 вместо 100 условно. 110/60 = 1.83 разницы по урону на каждый удар, соответственно при пересчёте на увс прирост более чем значительный.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ttt4Дата: Четверг, 2018-03-29, 16:00 | Сообщение # 2292
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
перевели правильно и работает правильно.

как же перевели правильно если написано в процентах?
Цитата ttt4 ()
Хотя даже если можно большого эффекта это не даст.

Я имел в виду небольшой эффект от снижения сопротивлений в отрицательные значения. При сопротивлении 60% урон от оружия с базовым уроном 100 будет 40 единиц (60% съедается). Триумф снижает сопротивление до 0 и урон проходит весь =100 ед. То есть повышается в 2.5 раза. Если снизить сопротивление при помощи реликвии на 12 единиц, то урон станет 112. Что не так эффективно как снижение сопротивления с положительных значений до нуля.

Цитата KyonLevic ()
в игре почти везде написаны проценты резистов, в том числе на шмоте и скиллах, которые их повышают, так что тут ты прокололся в логике.

Не знаю где я прокололся по вашему мнению. Если я вижу в игре надпись %, моя логика мне подсказывает что считать нужно в процентах. Ну никак не в единицах. Другое дело если неправильный перевод на русский. Возможно ваша логика говорит что нужно залезть в файлы игры и проверить. Это просто другой взгляд на игру, где нужно все проверять. Видимо давно играете, много раз сталкивались и вникли в ее нюансы.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2018-03-29, 16:40 | Сообщение # 2293
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Не знаю где я прокололся по вашему мнению. Если я вижу в игре надпись %, моя логика мне подсказывает что считать нужно в процентах. Ну никак не в единицах.
Что тебе подсказывает логика? Считать в абсолютных величинах или относительных?
Цитата ttt4 ()
Другое дело если неправильный перевод на русский.
неправильного перевода здесь нет, здесь есть только неправильное восприятие со стороны игрока, ввиду недостатка логики: а именно неумение отличать бафф/дебафф от временного эффекта(атаки).
Лично я не вижу никаких расхождений в переводе и вот тебе доказательства:
Цитата ttt4 ()
как же перевели правильно если написано в процентах?
как видишь, всё переведено правильно, правильнее некуда.

Цитата ttt4 ()
Я имел в виду небольшой эффект от снижения сопротивлений в отрицательные значения.
любой эффект является значительным, пренебрегать ими стоит только в случае, когда это вредит другим показателям персонажа, например резистам.
Цитата ttt4 ()
Возможно ваша логика говорит что нужно залезть в файлы игры и проверить.
когда я-таки залез в файлы игры, я ничего принципиально нового о ней не узнал, я лишь подтвердил одну простую истину: игра даёт исчерпывающие сведения о своей механике в описаниях, и придираться к ним - невежество, так как они как раз-таки в большинстве своём истинны.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
ttt4Дата: Четверг, 2018-03-29, 17:28 | Сообщение # 2294
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Ага, я понял вашу логику. Когда написано что вещь дает 37% сопротивлений к силам природы, то это значение добавляется к имеющимся в виде единиц. В триумфе написано "-60% сопротивление физическому урону" и это тоже считается в единицах, как соответственно и прибавка по примеру выше. В описании боевого транса написано "40% уменьшение сопротивлений" и это уменьшает сопротивления именно в процентном отношении. Про "подземный толчок" понятно, там в единицах написано. Теперь стало понятнее. Хм, одно слово, а как смысл меняется :D . Вы правы, в игре достаточно точное описание. Нужно только уметь посмотреть с другой стороны ;)
Тогда вопрос: сначала действует процентное уменьшение сопротивлений или в единицах? То есть снижается урон от боевого транса, а потом от триумфа или наоборот? Выше свое мнение выразил Clay, хотелось бы узнать мнения других.

Цитата KyonLevic ()
любой эффект является значительным, пренебрегать ими стоит только в случае, когда это вредит другим показателям персонажа, например резистам.

Чаще всего вредит. Слотов для одежки немного, а сопротивлений со штрафами хватает. Но я имел в виду другое. При сопротивлении 80% урон режется в 5 раз. На том же примере с базовым уроном в 100 единиц, при 80% сопротивления урон будет 20ед.(снизится в 5 раз) А если сопротивление -80%, то урон увеличится только в 1.8 раза. Именно этот момент я имел в виду когда писал про
Цитата ttt4 ()
небольшой эффект от снижения сопротивлений в отрицательные значения.
.
Мне кажется эффективней снизить сопротивления противника до нуля и повышать свой урон, к примеру воплощением Ахилесса с бонусом +25% к урону, чем продолжать понижать его сопротивления при помощи воплощения темной медицины Шень-Нонга (на 18 единиц). Естественно если у босса сопротивление 30% и триумф сделает его -30% это только хорошо, но дополнительно к нему снижать сопротивление не лучшее решение. А вы как думаете?
 
KyonLevicДата: Четверг, 2018-03-29, 17:35 | Сообщение # 2295
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата ttt4 ()
Тогда вопрос: сначала действует процентное уменьшение сопротивлений или в единицах?
сначала баффы/дебаффы, потом относительный срез(%), потом абсолютный срез(ед.).
Цитата ttt4 ()
А вы как думаете?
стоит добавить ещё разлагателем на 70ед и сделать -100%, тем самым подняв урон с 70 до 200, без необходимости собирать +50% физурона, чтобы достигнуть того же эффекта(130 -> 195).
Я не считаю каждый срез отдельно, я считаю их одновременно и чем больше ты срезаешь с 50% резиста, тем больше прирост, а если считать отдельно, то конечно после абсолютных срезов относительные выглядят не впечатляюще.
А обезьяной и шень-нонгом я в любом случае пренебрегал всегда, в пользу крови демона, призрачной материи и гнева анубиса.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: