Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
IzurdeaДата: Пятница, 2019-09-06, 08:42 | Сообщение # 2596
avatar
Кентавр
Оффлайн
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
не надо, остановись


Зло уже выпущено на свободу.

Добавлено (2019-09-06, 08:44)
---------------------------------------------
Цитата ttt4 ()
А зачем?


Вместе с флагом и некоторыми вещами на перезаряд, будет очень клевый персонаж, мне понравилось им играть. Непробиваемый и мощный.

Добавлено (2019-09-06, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата A4Techie$ ()
Защита+Грёзы

Лучше бери это, там у горна есть сильный отражающий эффект на пассивке. Но собирай перезаряд на него.
По поводу вещей ничего не скажу, каких-то специализированных эндгейм сетов на это я не знаю. Ищи отдельные легендарки или зеленку в магазине/мобов.


Школа афинская
Разговор короткий
Флаг на пол
Щитом по лбу


Сообщение отредактировал Izurdea - Пятница, 2019-09-06, 08:46
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2019-09-06, 09:10 | Сообщение # 2597
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
А в игре достаточно много шмоток с %отражения урона?Хочу собрать Земля+Грёзы на перезаряде и отражении. Ну или Защита+Грёзы

шмоток почти нет, как и смысла в таком классе. Обычный храмовик навалит куда лучше чем отражающий со всяким гауном типа зеркалки афины, таларий гермеса и призматическими амулетами


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
A4Techie$Дата: Пятница, 2019-09-06, 17:57 | Сообщение # 2598
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
зеркалки афины, таларий гермеса и призматическими амулетами

Во, как раз эти шмотки есть + какая-то корона из рагнорька/атлантиды.

Та прост хочется посмотреть насколько сильно можно отражалку прокачать.

Добавлено (2019-09-06, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Izurdea ()
Лучше бери это

Идея в том, чтобы собрать кап перезаряда и достаточную скорость каста, чтобы постоянно уходить в Окаменение, пока мобы и боссы убиваются об отражение.

Но тут всё убирается в то, насколько много отражения можно собрать в принципе. В Защите да, его больше, но полной неуязвимость там нет.
 
Steve_HadesДата: Пятница, 2019-09-06, 18:01 | Сообщение # 2599
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 200
Репутация: 697
Замечаний нет
С ихтианов на севере падают зелёные шмотки (шлем и доспех), дающие 15% шанс на 200% отражения.
Отражения можно много сделать, но придеться пожертвовать сопротивлениями, наступом с оборонкой, скоростью да еще и здоровьем, имхо.


Knights of Tartarus.

Сообщение отредактировал Steve_Hades - Пятница, 2019-09-06, 19:06
 
A4Techie$Дата: Суббота, 2019-09-07, 09:32 | Сообщение # 2600
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Steve_Hades ()
но придется пожертвовать сопротивлениями, наступом с оборонкой, скоростью да еще и здоровьем, имхо


Так идея билда с Землёй в том, что ты собираешь в первую очередь перезаряд и становишься неуязвимым. Насколько я помню, Окаменение снимается только антимагией, а я всего у 2-х мобов в игре заметил эту абилку.

Соответственно тебе ни резы, ни оборонка не нужны.
А убиваешь ты всех отражалкой, соответственно и наступа со скоростью не нужны.

Можно даже найти подходящий гир, подобрать статы под него и вкладывать все очки в хп, просто чтобы за время каста Окаменения не умирать. Хотя на максимально каст-спиде там почти задержки нет.

Добавлено (2019-09-07, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата Steve_Hades ()
дающие 15% шанс на 200% отражения

Вообще меня интересовали шмотки с постоянным отражением, но можно и с такими что-то попробовать


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Суббота, 2019-09-07, 09:32
 
JohnSilver182Дата: Четверг, 2019-09-19, 12:04 | Сообщение # 2601
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечаний нет
HI

1.  если на посохе +10%  урона молнией ,  это  только на удар с посоха или  на все касты ????

2. Какая аура из грез полезна магу и вобще что лутше из Грез брать магу воздуха ??


Сообщение отредактировал JohnSilver182 - Четверг, 2019-09-19, 12:40
 
A4Techie$Дата: Четверг, 2019-09-19, 12:52 | Сообщение # 2602
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата JohnSilver182 ()
1.  если на посохе +10%  урона молнией ,  это  только на удар с посоха или  на все касты ????

Это и на удар с посоха, если он наносит урон молнией, и на все касты, наносящие урон молнией
Цитата JohnSilver182 ()
2. Какая аура из грез полезна магу и вообще что лучше из Грез брать магу воздуха ??
 
Полезна Лечебная медитация, которая повышает твою выживаемость. Боевой транс тоже был бы очень неплох, но его уменьшение сопротивлений не работает вместе с уменьшением сопротивлений от Шквала (из Воздуха), поэтому, как мне кажется, качать его нет смысла. Так что твой выбор - Лечебная медитация.

Из остальных скиллов в Грёзах:

1. В обязательном порядке качаешь два умения, наносящих урон электрическим разрядом - Волна искажения и Искажения реальности. Но только сами умения качаешь на 1 поинт и полностью прокачиваешь их последние улучшения. Именно они наносят нужный тип урона.

2. Также обязательно прокачивай пассивную ветку Грёзы наяву. Само умение и его второе улучшение максишь сразу, а первое улучшение, которое даёт оборонку и бесполезную для мага наступалку, прокачай в самом конце, когда качать уже будет нечего.

3. Ну и вишенка на торте - Аура искажения. Пассивка срабатывает случайно от вражеских атак, но когда это происходит, твой герой становится значительно живучее. Прям очень значительней. Так что прокачивай к тому моменту, когда возникнут проблемы с выживаемостью - ориентировочно Царство мёртвых на эпосе. Может быть и Восток.
 
JohnSilver182Дата: Четверг, 2019-09-19, 14:53 | Сообщение # 2603
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
2. Также обязательно прокачивай пассивную ветку Грёзы наяву. Само умение и его второе улучшение максишь сразу, а первое улучшение, которое даёт оборонку и бесполезную для мага наступалку, прокачай в самом конце, когда качать уже будет нечего.

1. То есть максим из пассивок
Грезы наяву 
Временной поток
+X% ко всем показателям скорости
Аура искажения
Лечебная медитация

2.  А вот кошмар нам тут  нужен или нафиг его ?

3. А что  поставить  на Примари аттако ? Я  поставил Резонанс ,  зря ???
 
A4Techie$Дата: Четверг, 2019-09-19, 17:19 | Сообщение # 2604
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата JohnSilver182 ()
1. То есть максим из пассивок


Да, всё верно
Цитата JohnSilver182 ()
2.  А вот кошмар нам тут  нужен или нафиг его ?


Кошмара вообще есть смысл качать либо петоводу, у которого много компаньонов, чтобы Кошмар их усиливал, либо для уменьшения резистов. Но эта абилка также не работает ни с Боевым трансом, ни со Шквалом. Соответственно качать его смысла нет.
Цитата JohnSilver182 ()
3. А что  поставить  на Примари аттако ? Я  поставил Резонанс ,  зря ???


Ну вообще, Воздух+Грёзы - это кастер. У тебя два основных умения - Волна искажения и Искажение реальности. Ими ты и убиваешь. Так что в теории вообще можно убрать обычную атаку и поставить одну из этих абилок.

Но в относительно недавней обнове Резонансу добавили улучшение, благодаря которому он работает на посохи. И тут уже можно его прокачать и долбить ещё и посохом сверху. Но это, наверное, тоже в самом конце, когда ты прокачаешь оба боевых умения, все ауры и т.д.

Сам не тестил, но думаю это оптимальный вариант - сначала прокачать абилки, а потом добавить урона Резонансом.
___________________________________________________________________________________________

Вот тебе минигайд.

Воздух:

1. Грозовой ореол (1 очко) - оба улучшения (на максимум)
2. Шквал и Туман (на максимум)
3. Плазменный сгусток (1 очко) - Глаз бури (на максимум)
4. Грозовой шквал (1 очко)

Грёзы:

1. Волна искажения (1 очко) - Ментальное сожжение (на максимум)
2. Искажение реальности (1 очко) - Сдвиг времени (на максимум)
3. Грёзы наяву (на максимум) - Предвидение (в самом конце) - Временной поток (на максимум)
4. Лечебная медитация (на максимум)
5. Аура искажения (на максимум)

Ну и под вопросом остаётся вся ветка Резонанса, которую, пожалуй, имеет смысл качать уже после всего вышеперечисленного, чтобы наносить урон посохом, пока наши абилки перезаряжаются.

Геймплей.

1. Включаешь Грозовое ореол и Лечебную медитацию, вызываешь Плазменного сгустка.
2. Находишь врагов, используешь Шквал + Волну искажения / Искажение реальности.
3. При необходимости добиваешь посохом, если прокачал Резонанс.


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Четверг, 2019-09-19, 18:45
 
JohnSilver182Дата: Четверг, 2019-09-19, 20:02 | Сообщение # 2605
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата
Воздух:
3. Плазменный сгусток (1 очко) - Глаз бури (на максимум)


А вот глаз бури увеличивает дамаг силам природы , это я так понимаю воздух , огонь и яд наверно
А что еще , и самое главное Волна искажения / Искажение реальности.  будут бафаться ? Если нет , то нафиг их , лутше молниями и льдинками бить .

Цитата
1. Грозовой ореол (1 очко) - оба улучшения (на максимум)


А зачем ? Я так понял что все это только для посоха , на касты не работает .


Сообщение отредактировал JohnSilver182 - Четверг, 2019-09-19, 20:15
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2019-09-19, 21:39 | Сообщение # 2606
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата JohnSilver182 ()
Я так понял что все это только для посоха , на касты не работает .

работает. только что +% к урону от молний не увеличивает электроожог от волн искажения

Добавлено (2019-09-19, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата JohnSilver182 ()
А что еще , и самое главное Волна искажения / Искажение реальности.  будут бафаться ? Если нет , то нафиг их , лутше молниями и льдинками бить .

бафом от сгустка - будут


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
JohnSilver182Дата: Четверг, 2019-09-19, 22:42 | Сообщение # 2607
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
работает. только что +% к урону от молний не увеличивает электроожог от волн искажения

Меня терзают смутные сомнения :)
https://youtu.be/tLLuY370ZxA?t=503
 
ttt4Дата: Четверг, 2019-09-19, 22:49 | Сообщение # 2608
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата JohnSilver182 ()
https://youtu.be/tLLuY370ZxA?t=503

Ох уж этот берсян, сколько у него неточностей... :)
 
A4Techie$Дата: Пятница, 2019-09-20, 09:02 | Сообщение # 2609
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата JohnSilver182 ()
А вот глаз бури увеличивает дамаг силам природы , это я так понимаю воздух , огонь и яд наверно

+9 ед. урона силами природы - это 3 урона от огня, 3 урона от холода и 3 урона от молнии

+9% урона силами природы - это прибавка к урону от огня, холода, молнии, а также к урону от горения, обжигающего холода и к урону от электрического разряда.
Цитата JohnSilver182 ()
А что еще , и самое главное Волна искажения / Искажение реальности.  будут бафаться ? Если нет , то нафиг их , лутше молниями и льдинками бить .

Да, конечно они баффаются. В этом и смысл этого героя :) Льдинки и Молнии тебе вообще не нужны в этой прокачке.
Цитата JohnSilver182 ()
А зачем ? Я так понял что все это только для посоха , на касты не работает .

Сам Грозовой ореол, действительно, работает только на удары с руки. А вот оба улучшения действуют как на удары, так и на заклинания. Даже не сомневайся :)
Цитата JohnSilver182 ()
Меня терзают смутные сомнения

У него очень много ложной информации в видосах. Для совсем новичков, наверное, полезное тоже найдётся, но это как-то слишком халатно. Человек сам до конца не разбирается в игре, но делает видео по ней. Как по мне это такое себе..
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2019-09-20, 12:18 | Сообщение # 2610
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата JohnSilver182 ()
Меня терзают смутные сомнения https://youtu.be/tLLuY370ZxA?t=503

Ну так и чо там? хотя каюсь, забыл что в Статический заряд добавили +% к урону от электроожога и он таки на него работает, но вцелом +% к урону от молний на вещах электроожог не усиливает.
Или ты про бредни берсеркера09 о том, что грозовой ореол работает только на оружие? Забей, это клинический конченный рак, у которого о механике игры очень поверхностные представления, как и его умение играть является посредственным вцелом. Я один раз, ровно 1 раз включил его видос, увидел как он в грёзах прокачал Эмпатию и умер от Аида на норме не собрав резист на виталити и закрыл. Вот ровно двумя действиями он показал, что в игре он разбирается на уровне человека который в первый раз её проходит.

Добавлено (2019-09-20, 12:27)
---------------------------------------------
Чтобы у тебя не осталось сомнений, урон с льдинки без ореола

с ореолом

Добавлено (2019-09-20, 12:30)
---------------------------------------------



Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: