Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
AymdayveezonerДата: Воскресенье, 2020-01-19, 22:36 | Сообщение # 2626
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
увернутся всмысле что не работает додж авойд?
Волны из грёз, горн из ратки, волна из ратки, сетка из охоты (несмотря на то что это фактически летящий снаряд), глаз из охоты, жизненный канал из духа, молния, антимагия, заморозка, чума, пески снов, Fire Nova из Земли, огненый круг, боевой транс, вихрь душ


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
A4Techie$Дата: Воскресенье, 2020-01-19, 22:40 | Сообщение # 2627
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
увернутся всмысле что не работает додж авойд?
Именно. Спасибо большое  :)
 
CHAOSДата: Вторник, 2020-01-21, 18:27 | Сообщение # 2628
avatar
°Heartbreaker°
Оффлайн
Сообщений: 756
Репутация: 2717
Замечаний нет
А от корней (нового скилла из школы леса с замедлом) можно увернуться?

 
A4Techie$Дата: Среда, 2020-01-22, 03:23 | Сообщение # 2629
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Обезьяны в кольцах будут стакаться с Чумой/Глазом?
Понижение сопротивлений в единицах в принципе стакается всегда, кроме как случая двух изменников, например?
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2020-01-22, 13:02 | Сообщение # 2630
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
Обезьяны в кольцах будут стакаться с Чумой/Глазом?
а почему нет, это же разный тип дебаффов 
а вот на счёт второго... где-то зздесь звучала фраза, что одинаковые дебаффы с разных источников никогда не стакаются. и это звучит убедительно.

Добавлено (2020-01-22, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата CHAOS ()
А от корней (нового скилла из школы леса с замедлом) можно увернуться?
нет, это по своей сути то же самое что и горн/искажение реальности


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KamikazeCorpДата: Среда, 2020-01-22, 13:48 | Сообщение # 2631
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
опрос: можно ли увеличить скорость атаки "Огненного круга"? Хочется по чаще греть врагов, на пятом уровне навыка раздаёт по 70 урона в радиусе 2-х метров, урон с руки 141 УВС.

Немного о персе:

Перс - 19 уровень, Земля + Грёзы, норма, начало Египта.

Попытка заточить перса на Огненный круг + транс с отражением урона, если что ныкаемся в камень и регенимся + расплавленный шар для получения 15% сопротивления.

Огонь взял первый раз в жизни. Обычно проходил ТК грёзами + разное (замаксенные Волна искажения + Призрачная атака + транс с отражением урона на максе + что-то из других школ).

В руках синий факел увеличивающий урон огнём на 30% + пара уровней в самой первой ауре на огонь, которая +% к урону огнём даёт, остальное зелёный мусор, есть щит нездника с вставленной эгидой Афины :)))

Мана из-за огненного круга жрётся... просто писец, со всеми аурами 8 маны в секунду, в кольцах вставлены две Гекаты, только они спасают + шмотки в основном на мага. Сила, ловкость и интеллект качаются более менее поровну.
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2020-01-22, 14:12 | Сообщение # 2632
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата KamikazeCorp ()
Сила, ловкость и интеллект качаются более менее поровну.
ты явно что-то делаешь не так


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KamikazeCorpДата: Среда, 2020-01-22, 16:21 | Сообщение # 2633
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
Сила, ловкость и интеллект качаются более менее поровну.ты явно что-то делаешь не так
Там всё порядок, пока могу таскать всё топовое +на наручах висит -8% к требованиям, меня больше интересует скорость атаки аурой, можно повысить?
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2020-01-22, 16:45 | Сообщение # 2634
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата KamikazeCorp ()
Там всё порядок,

нет


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
KamikazeCorpДата: Среда, 2020-01-22, 17:26 | Сообщение # 2635
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
нет
Так можно повысить скорость атаки ауры "Огненный круг"?
На сколько максимально можно повысить отражение урона с трансом?
 
A4Techie$Дата: Среда, 2020-01-22, 17:37 | Сообщение # 2636
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
а почему нет, это же разный тип дебаффов
а вот на счёт второго
Минуточку.

Шквал, Транс, абилки Лича и Глазика - это % уменьшения сопротивлений.
Чума, Глаз, Знамя - это -% сопротивлений.
Печать из рун, Обезьяны, Медицина - это получается ед. уменьшения сопротивлений.

Вроде ничего не перепутал. Отсюда несколько вопросов:

1. Допустим я всю бижу забил Обезьянами + в оружие вставил Медицину. Всё будет прекрасно работать, потому что "источником" будет считаться оружие?
2. Если добавить сюда Печать судьбы, то тут уже будет работать сильнейший резисторез?
3. А вот есть сетовые поручи "Ломкость" или "Хрупкость" кажись, они тоже со всем этим делом стакаться будут ведь?

4. И насчёт одинаковых дебаффов с разных источников. Глаз и Чума кажись прекрасно стакаются или это самообман?  :D
 
KamikazeCorpДата: Среда, 2020-01-22, 17:43 | Сообщение # 2637
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечаний нет
Горение с ауры из Земли и Электрический бёрн из грёз - оба эффекта будут работать по цели или только один с наибольшим дамагом в секунду?
 
A4Techie$Дата: Среда, 2020-01-22, 18:35 | Сообщение # 2638
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата KamikazeCorp ()
Так можно повысить скорость атаки ауры "Огненный круг"?На сколько максимально можно повысить отражение урона с трансом?
Скорость срабатывания тиков Огненного круга никак не повысишь. Это и не скорость атаки, и не скорость каста. Это интервал срабатывания.

Отражение можно повысить достаточно сильно, но это не очень эффективно. На севере с Ихтианов падают зелёные вещи из набора "Ледяной чешуи". У них есть бонус 25% шанс на 500% отражения урона, например. Да и вообще вещей много.

Открой базу https://titanquest.org.ua/items#/, подожди пока она прогрузится, нажми Ctrl+F, введи "отражени" и посмотри какие есть предметы.

В школах отражение есть в Грёзах, Защите и Воздухе. Полная неуязвимость в Земле.

На всём этом можно билд построить, он даже будет более-менее работать против обычных монстров, но с боссами будет очень тяжело. На ютубе даже есть билд Гаруспика в сете Ледяной чешуи, можешь глянуть. Он там сбалансирован и шобы толпы монстров выносить, и против боссов +- нормально себя чувствует.
_____________________________________________________________________________________________________________

Что касается твоего билда, у меня самого была подобная идея - собрать максимум отражения и использовать Окаменение, чтобы меня убить не могли. Но ты решил сразу за всё взяться - и за отражение, и за урон Огненного круга. Так не пойдёт.

Ты уже либо полностью в отражение ударяйся - собирай статы под сет Ледяной чешуи + остальные шмотки под перезаряд, например, чтобы вечно в Окаменении стоять - либо прокачивай стихийный урон от Огненного круга, какого-нибудь Боевого транса, всяких ответок из Воздуха и т.д.

У тебя не получится и отражение прокачать, и Огненный круг разогнать. Так что советую переделать перса с нуля  :)

Добавлено (2020-01-22, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата KamikazeCorp ()
Горение с ауры из Земли и Электрический бёрн из грёз - оба эффекта будут работать по цели или только один с наибольшим дамагом в секунду?
Будут работать оба.
 
AestheticДата: Среда, 2020-01-22, 18:48 | Сообщение # 2639
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата A4Techie$ ()
Допустим я всю бижу забил Обезьянами + в оружие вставил Медицину. Всё будет прекрасно работать, потому что "источником" будет считаться оружие?

Источники будут разные, но они сложатся если применяются в рамках одного атакующего действия, - я бы это так назвал.
Т.е. по идее если ты первым ударом прокинешь резисторез с архимагов, а вторым с электрума, то из них сработает сильнейший. Но если оба сработают одновременно, сложатся. Впрочем такие моменты я не проверял и не планирую.
Цитата A4Techie$ ()
Если добавить сюда Печать судьбы, то тут уже будет работать сильнейший резисторез?

Так.
Цитата A4Techie$ ()
А вот есть сетовые поручи "Ломкость" или "Хрупкость" кажись, они тоже со всем этим делом стакаться будут ведь?

Это которые урон в ед. уменьшают? Вообще правило должно быть универсальным для всех "снижений" подобного рода и дотов, т.к. технически это всё суть доты. Не проверял подвергаются ли в Титане эти штуки снижению урона на %, как в чуме или ауре гибельного холода, но точно знаю, что в ГД подвергаются.
Цитата A4Techie$ ()
И насчёт одинаковых дебаффов с разных источников. Глаз и Чума кажись прекрасно стакаются или это самообман?

Складываются. Так же, как складываются резисты с улучшения удали и какого-нибудь сплочения. Параметр что в удали, что в глазе один и тот же, только значения разные.
 
A4Techie$Дата: Среда, 2020-01-22, 19:00 | Сообщение # 2640
avatar
Джинн
Оффлайн
Сообщений: 122
Репутация: 31
Замечаний нет
Цитата Aesthetic ()
Это которые урон в ед. уменьшают?
Это набор Кольцо+Наручи. Кольцо кажись урон уменьшает в единицах, а Наручи резисты в единицах. Или наоборот.

Вроде это тоже попадает в категорию "одного атакующего действия".
Цитата Aesthetic ()
Источники будут разные
Ну под "источником" я и подразумеваю саму атаку оружием, а не предметы, из которых это уменьшение идёт.

Т.е. резисторез из кольца + резисторез из оружия работают, а вот резисторезы из двух клинков уже будут конфликтовать между собой.

У меня такие рассуждения, хочу уточнить прав ли я.
Цитата Aesthetic ()
Складываются.
Опять-таки, как я понимаю, они стакаются, потому что являются дебаффами.

А тот же Шквал, Боевой транс и снаряд Лича являются атакующими абилками, которые помимо прочего резисты режут. Поэтому тут разные источники - работает только что-то одно.

Тогда я не уверен насчёт абилки Кошмара. По сути это не боевая абилка, а дебафф на -резисты и смятение. Тогда он должен стакаться с тем же Боевым трансом. Или же это всё-таки "боевая" абилка?


Сообщение отредактировал A4Techie$ - Среда, 2020-01-22, 19:02
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: