Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Механика игры
oni_hinobyДата: Понедельник, 2021-12-13, 01:48 | Сообщение # 2776
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
всем доброго времени суток. у меня возник вопрос и покопавшись на форуме я не нашел ответ (ну или у меня руки из того самого места), может быть кто-то сможет мне помочь: кто/что считается компаньонами в игре? а именно интересует, считаются ли компаньонами: бессмертная фаланга, горн предков, образ из грез и особенно - статуя двалина (с арта), свиток зеркал (соответственно свиток), контроль над разумом (школа духа, свиток) ? имею ввиду, действуют ли на них усиления с колец, амулетов и тд?

Сообщение отредактировал oni_hinoby - Понедельник, 2021-12-13, 03:37
 
lebedunДата: Пятница, 2021-12-17, 12:11 | Сообщение # 2777
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 427
Репутация: 278
Замечаний нет
Мне казалось, все они компаньонами считаются, разве нет ? В Grim Dawn на некоторых призванных существах пишут, что они получают усиления не от компаньонов, а от характеристик самого персонажа, а в Titan Quest я такого не видел...

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
 
oni_hinobyДата: Суббота, 2021-12-18, 23:20 | Сообщение # 2778
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
lebedun, я не уверен. поэтому и спрашиваю.
например: у волков отображаются иконки, ты можешь их полечить через них (иконки), отдать команду куда идти и что делать
а у других нет иконок и они никак не реагируют на команды
я пока проверил только контроль разума (школа духа): на команды не реагирует. надевал снимал кольцо на урон петов и урон не менялся => компаньоном считаться не должен.
но контроль разума это отдельная тема, думаю
З.Ы.
отпишусь когда проверю остальных

Добавлено (20.12.2021)
-----------------------------------------
из того, что проверил
на контроль разума (школа духа), образ из грез (школа грез), статуя двалина (артефакт), свиток зеркал (свиток) НЕ ДЕЙСТВУЮТ бонусы усиливающие компаньонов (проверял на биже) и ими нельзя управлять;
также: образ из грез, статуя двалина, свиток зеркал, не смотря на то, что у них написан свой базовый урон, зависят ТОЛЬКО от снаряжения персонажа - если надеть пуху с которой ты бьешь по 50 ед., то и они будут бить по 50 ед, если наденешь на 300, то и они будут бить по 300. +все проки, ДОТы и тд, могут использовать прокачанные умения, но только основное, без усилений по ветке.


Сообщение отредактировал oni_hinoby - Понедельник, 2021-12-20, 10:48
 
iwid24Дата: Воскресенье, 2021-12-19, 15:42 | Сообщение # 2779
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 43
Репутация: 7
Замечаний нет
+% Общий урон увеличивает % Уменьшения жизни противника? Вроде давно тут спрашивал, но не нашёл.

Сообщение отредактировал iwid24 - Воскресенье, 2021-12-19, 15:43
 
ШефДата: Воскресенье, 2021-12-19, 19:02 | Сообщение # 2780
avatar
*Правая рука гильдии ассасинов*
Оффлайн
Сообщений: 224
Репутация: 1039
Замечаний нет
iwid24, нет, это разные механики


Ничто не истинно, все дозволено
 
iwid24Дата: Воскресенье, 2021-12-19, 21:49 | Сообщение # 2781
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 43
Репутация: 7
Замечаний нет
Так же вопрос, максимальный ДПС на ренджевиках кто-какой делал? Маг, лучник, метатель, не важно. Я лениво 12к на 70 лвл сделал (Огонь+Дрим, по факту его там конечно же больше из-за Psionic Beam, но не суть). Хочется знать пределы урона хотя бы примерные.
 
oni_hinobyДата: Понедельник, 2021-12-20, 10:17 | Сообщение # 2782
no avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
пишу данный пост т.к. не нашел в достаточной мере актуальной, на данный момент (версию патча 2.10), инф-ы

МЕТАНИЕ НОЖЕЙ (школа тени)

на них НЕ работают от оружия и щитов:
- все флатовые прибавки урона (природа, физа, проник и тд);
- все ДОТы ( n-урона ядом/кровью/горением и тд);
- все процентные шансы на урон (х% на n-урона ядом/кровью/горением/природой и тд);
- все снижения (по-крайней мере процентные точно) сопротивлений (х% снижение сопротивлений на n секунд);
- снижение скорости, скорости атаки/передвижения (опять же, по-крайней мере процентные);
- шанс на неудачную атаку/выстрел;
- "открытая рана" (пассивное умение (школа тени) на шанс урона кровотечением (33% шанс на n-урона кровотечением в 3сек).

на них работают:
- все процентные и флатовые прибавки с бижы, снаряжения, артефактов;
- процентные прибавки по типу х% общего/кровотечения/яда/проникающего и тд урона от оружия/щитов;
- скорость снарядов от оружия/щитов
- "знание анатомии" (пассивное умение (школа тени) - х% урона от кровотечения);
- алтари;
- "отравленное оружие" - вся ветка (бафф (школа тени) - покрывает оружие ядом);
- "заточка лезвий" (школа тени);
- "рунное оружие" (школа рун), когда настакано (вся ветка); отсюда можно сделать предположение, что и все остальные умения, которые стакаются с аа и/или висят как бафф (иконкой под чаром), тоже будут рабоать.

З.Ы:
если у кого есть желание, то можете смело дополнять


Сообщение отредактировал oni_hinoby - Понедельник, 2021-12-20, 17:36
 
iwid24Дата: Четверг, 2021-12-23, 17:24 | Сообщение # 2783
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 43
Репутация: 7
Замечаний нет
Есть так же вопрос, возможно ли допустим Лечебной медитацией развить петам более 80% поглощения урона? Или на них так же действует ограничение, как и на глав героя?
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2021-12-23, 21:14 | Сообщение # 2784
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
На поглощение нет капа ни у петов ни у ГГ, 100% поглощение = абсолютная неузявимость к любому урону. Но собрать его можно только окаменением.

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
iwid24Дата: Четверг, 2021-12-23, 22:22 | Сообщение # 2785
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 43
Репутация: 7
Замечаний нет
Ограничение есть, как на уворот (летящих и атак), так и на поглощение у ГГ, это пофиксили с выходом Эниверсари, в ТКИТ это развивалось до 100%. Окаменение и идеальный блок не в счёт, когда Абсорб стакается из разных источников -- невозможно превысить 80%, по крайней мере у ГГ. На вопрос ответа не последовало. Жду ответ от шарящих, есть ли предел у петов? Например Инстинкт на Волках (80%) + Знамя в Ратке или Медитация в Дриме.

п.с. Протестил, 100% Абсорба на петах из разных источников невозможно добиться. Вопрос закрыт.


Сообщение отредактировал iwid24 - Четверг, 2021-12-23, 22:33
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2021-12-23, 22:51 | Сообщение # 2786
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата iwid24 ()
Ограничение есть, как на уворот (летящих и атак), так и на поглощение у ГГ, это пофиксили с выходом Эниверсари, в ТКИТ это развивалось до 100%. Окаменение и идеальный блок не в счёт, когда Абсорб стакается из разных источников -- невозможно превысить 80%, по крайней мере у ГГ. На вопрос ответа не последовало.
Нет, это не так. На уворот - всё равно, не было в IT, добавили в AE кап. На поглощение никогда не было капа, просто стакается оно не напрямую, и его нельзя было сделать 100% ничем кроме окаменения (или щита Мардука) даже в IT.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
iwid24Дата: Пятница, 2021-12-24, 18:18 | Сообщение # 2787
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 43
Репутация: 7
Замечаний нет
Цитата Aymdayveezoner ()
стакается оно не напрямую
А тут уже интересно. Где формулу расчёта можно найти? Спасибо за инфу.
upd: Порылся немного. Цитата:

если Вы Храмовник, то у Вас есть два умения на поглащение урона, колосс дает 66% и аура 20% таким образом мы имеем (66+(100-66)*0,2)%=72,6%. Получается если враг наносит Вам 1000 урона и оглушает на 10 секунд, то Вам нанесется всего 274урона, а оглушение будет на 2,74 секунды.

Похоже на правду?


Сообщение отредактировал iwid24 - Пятница, 2021-12-24, 18:28
 
AymdayveezonerДата: Пятница, 2021-12-24, 20:27 | Сообщение # 2788
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Про урон - да, правда, так оно и стакается. Про оглушение - нет, поглощение не влияет на эффекты контроля, и стан продлится те же 10 секунд. Эффекты контроля, помимо собственно резистов от них, уменьшает только модификатор на снижение урона от конкретной расы.

Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
iwid24Дата: Воскресенье, 2021-12-26, 01:12 | Сообщение # 2789
avatar
Минотавр
Оффлайн
Сообщений: 43
Репутация: 7
Замечаний нет
Спасибо! Так же хочу узнать % шанс на неудачную вражескую атаку из разных источников будут суммироваться?
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2021-12-30, 17:07 | Сообщение # 2790
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата iwid24 ()
Спасибо! Так же хочу узнать % шанс на неудачную вражескую атаку из разных источников будут суммироваться?
Ну что напрямую они не суммируются это точно. Если моя память меня не подводит - как и всё, что "... в течении XX секунд" - работает сильнейший (за исключением случаев, когда накладываются дебаффами).
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Механика игры
Поиск: