Чат по игре
Модератор форума: Evo4ka, SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
KyonLevicДата: Среда, 2017-07-26, 18:54 | Сообщение # 91
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Та лана?
где ты её на норме найдёшь? На эпосе? Нигде, понятно что в самом конце игры всё это появляется, возможно, но как жить до легенды - спорный вопрос. Кроме того она требует статы воинские, а не магические, поэтому только какой-нибудь Джаггернаут может себя в ней комфортно чувствовать, но у него тогда не будет резистореза, что очень и очень плохо.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
TigrenokДата: Среда, 2017-07-26, 19:31 | Сообщение # 92
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Какой такой посох эриний? Night Mistress Clutch с его случайным типом дамага, что ли?

Возвращаемся к тому, с чего начались все твои 3 тем: ты не знаешь игру(твои знания поверхностные)!
Ты не знаешь посох Эриний и путаешь его с посохом ночной госпожи.
PS. Если ты не знаешь половины игры(я думаю ты даже не половина,а 70% ты не знаешь) не фиг на форуме понтоватся!

PPS.Повторюсь еще раз:
Цитата Tigrenok ()
Манчкины хорошо знают правила игры, но иногда специально «забывают» и игнорируют моменты правил, неудобные для них... Манчкин будет настаивать на использовании правил и пренебрежении здравым смыслом, если это ему выгодно

PPPS. Ты будешь всегда настаивать на своем мнение, даже если ты не прав.


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2017-07-26, 19:44
 
AymdayveezonerДата: Среда, 2017-07-26, 19:34 | Сообщение # 93
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
А давай посчитаем "с учетом"! 128 огненного дамага в перфекте (физический тоже можно посчитать, но, как ты сама верно отметила - он у мага особо не скейлится). Скейлим (подробные расчеты в моем гайде по магам): 128 * 4 * (1 + 0,6 + 1,45 + 0,82 + 0,34) = 2156 дамага. Осколков 6-8; допустим, в среднем 7; и допустим даже, что все 7 попали (в чем я оооочень сомневаюсь): 2156 * 7 = 15092.

Ты что-то считаешь, а я не очень понимаю что и откуда все эти цифры, и как ты не зная инты посчитал урон тоже для меня непонятно.
Цитата Witcher5154 ()
Какой такой посох эриний? Night Mistress Clutch с его случайным типом дамага, что ли?

Эмпусы <> Эринии


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Среда, 2017-07-26, 19:56 | Сообщение # 94
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата Tigrenok ()
Возвращаемся к тому, с чего начались все твои 3 тем: ты не знаешь игру(твои знания поверхностные)!
Ты не знаешь посох Эриний и путаешь его с посохом ночной госпожи.

Не так. Возвращаемся к тому, что я честно указал в начале всех своих тем: у меня ОРИГИНАЛЬНАЯ игра, и я представления не имею, как перевели названия монстров в русской версии. В т.ч. не знаю, кого обозвали эриниями. Ты еще национализм теперь до кучи включи, и гордись до пенсии, что большой спец по русским наименованиям предметов в иностранной (изначально) игре...

Цитата Clay ()
как ты не зная инты посчитал урон тоже для меня непонятно.

Инта - это просто множитель, он будет один и тот же для любого мгновенного магического дамага (только с дотов будет больше) - и с посоха, и с вулканчика. Можешь даже без инты сама помножить средний дамаг своего посоха на все множители +%к дамагу, и так же помножить дамаг вулканчика, и убедиться, что при хорошем посохе с приличными бонусами к дпсу - вулканчик вообще ни нафик не уперся (как и молния у воздушного мага, впрочем), в конце игры это просто потеря скиллпойнтов за тот же самый дпс.

Цитата Clay ()
Эмпусы <> Эринии

Лииииинк можно уже - вот отсюда, к примеру? Или описание хотя бы: что это вообще - монстрорарка, синька, легендарка? Какие бонусы? А то я знаю только один приличный посох для огненного мага, и это Ker's Fetish, но а) никакими эриниями тут и не пахнет (или я не знаю, каким местом надо было переводить), и б) остается открытой проблема получения приличных аффиксов без модов.


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Среда, 2017-07-26, 20:19 | Сообщение # 95
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Возвращаемся к тому, что я честно указал в начале всех своих тем: у меня ОРИГИНАЛЬНАЯ игра,

Пиратка, поэтому я не знаю, как создатели(издатели)
Цитата Witcher5154 ()
перевели названия монстров в русской версии.


Цитата Witcher5154 ()
Лииииинк можно уже - вот отсюда, к примеру?

Если я не путаю посох, то Praxidikae
Эриний


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!

Сообщение отредактировал Tigrenok - Среда, 2017-07-26, 20:23
 
CaptainEinДата: Среда, 2017-07-26, 20:28 | Сообщение # 96
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 109
Репутация: 128
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Какой такой посох эриний? Night Mistress Clutch с его случайным типом дамага, что ли?

http://tq-db.net/equipment/praxidikae вот этот, в русской локализации у него название посох Эриний


Сообщение отредактировал tristana - Среда, 2017-07-26, 20:30
 
Witcher5154Дата: Среда, 2017-07-26, 23:16 | Сообщение # 97
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Два линка, и два отличающихся набора статов: у Эриний - база 176 огнем, у Praxidikae - 304 виталити; что соответствует истине? Если там и впрямь виталити дамаг, да еще в полтора раза мощнее любой зеленки с Элизиума легенды - то да, с учетом абсолютного резистореза с АГХ это будет имба, даже круче Пророка... но нельзя же писать гайд для новичков, который начнется с оговорки в духе "чтобы этот гайд заработал, нужен строго вот такой-то легендарный предмет, иначе этот класс будет совсем не таким рулящим"? Кстати говоря, у меня в хранилищах 15 разных легендарных посохов (и некоторые, типа Fingerbone of Boreas, я видел даже по нескольку раз, и оставил себе лучший), но вот этого нету ни единого... то есть у него еще и шанс дропа весьма низок.

Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
TigrenokДата: Четверг, 2017-07-27, 00:47 | Сообщение # 98
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 2034
Репутация: 888
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
но вот этого нету ни единого... то есть у него еще и шанс дропа весьма низок.

Надо знать где нужно дропать, а не плакать про шансы!


Не верьте словам Witcher5154! Он тролль, который в игре не разбирается!
 
lagovДата: Четверг, 2017-07-27, 08:58 | Сообщение # 99
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Witcher5154, Ты игнорируешь простых мобов,а меж тем с них падает чуть ли не вся уберзелень+повышается шанс достать искомый фиолет(посохи,мечи,броню и т.д.)

Никто,God of chaos
 
AymdayveezonerДата: Четверг, 2017-07-27, 09:11 | Сообщение # 100
avatar
*Spellbinder*
Оффлайн
Сообщений: 4438
Репутация: 5173
Замечаний нет
Цитата lagov ()
Ты игнорируешь простых мобов,а меж тем с них падает чуть ли не вся уберзелень+повышается шанс достать искомый фиолет(посохи,мечи,броню и т.д.)

Жаль на форуме нет адекватной системы лайков.
Шанс достать не просто повышается, меж тем, вся основная масса сини и фиолета за прохождение падает именно с простых мобов.


Мой блеск пронзает тьму, мой свет развеет мрак.
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-07-27, 13:11 | Сообщение # 101
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата lagov ()
Witcher5154, Ты игнорируешь простых мобов,а меж тем с них падает чуть ли не вся уберзелень+повышается шанс достать искомый фиолет(посохи,мечи,броню и т.д.)

Вся "уберзелень" падает в ванильке чаще всего с одним аффиксом; а с учетом того, что ее собственный "убербонус" обычно отстает от лучших аффиксов (за редкими исключениями типа стоунбиндеров), простая зеленка из магазина, но с двумя лучшими аффиксами становится более привлекательной, да и добывается проще. Что же касается фиолета, то он привязан к акту, а не к типу мобов, но с босса шанс дропа на 2-3 порядка выше :p

В любом случае сути моего утверждения это не меняет: нельзя написать гайд в стиле "набейте стопицот трэш-мобов на легенде в таком-то акте, чтобы получить определенный предмет, с тем чтобы этот гайд заработал".


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
KyonLevicДата: Четверг, 2017-07-27, 18:26 | Сообщение # 102
avatar
Iris Heart
Оффлайн
Сообщений: 1941
Репутация: 1417
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
2-3 порядка выше
даже близко не так, как не прискорбно.


-Steam-mods
-LGBT only allowed
-H?
-[censored].

-Oh, no!
 
Witcher5154Дата: Четверг, 2017-07-27, 20:00 | Сообщение # 103
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 383
Репутация: 11
Замечаний нет
Цитата KyonLevic ()
даже близко не так, как не прискорбно.

Тогда факты (таблицы) - в студию, плиз. Ну и до кучи объяснение того, почему любые (и в первую очередь иностранные) источники ответом на вопрос о "фарме легендарки" дают рекомендации "мочить телкинов, Тифона и Токсея", а отнюдь не "фармить трэш кругами"?


Посты юзера Tigrenok читать на свой страх и риск: это тролль, который тешит своё ЧСВ, несет пургу и никогда не признает своих ошибок.
 
AestheticДата: Четверг, 2017-07-27, 22:41 | Сообщение # 104
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 178
Репутация: 38
Замечаний нет
Цитата Witcher5154 ()
Тогда факты (таблицы) - в студию, плиз.

Хочешь модный посох - колоти мобов с посохами.
 
lagovДата: Четверг, 2017-07-27, 22:51 | Сообщение # 105
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 180
Репутация: 1629
Замечаний нет
Aesthetic
Мне нравится этот парень coolstory


Никто,God of chaos
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Обсуждение игры » Быстрее, выше, сильнее! или Руководство манчкина
Поиск: