Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Создание карт (Учимся создавать карты)
Создание карт
JackДата: Понедельник, 2008-07-28, 01:10 | Сообщение # 1
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
В этой теме обсуждаем и пишем вопросы и ответы как создавать карты, но прежде чем писать сюда вопрос почитайте "Русское руководство по редакторам" в разделе Файловый архив.

[moder]
ВНИМАНИЕ!!!

Прежде чем задавать какой либо вопрос по созданию карт, не ленитесь! Перечитайте все страницы этой темы, возможно на Ваш вопрос уже давным давно был дан ответ.
[/moder]


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
JackДата: Пятница, 2009-06-26, 16:25 | Сообщение # 106
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Quote (DEVASTATOR)
А если мне нужно допустим название "Великие болота" то можно в редакторе написать tagbolota, а в modstrings.txt tagbolota=Великие болота? Я правильно понял?)

да

Quote (DEVASTATOR)
И еще вопрос - где лежит modstrings.txt?)

изучай ArtManager И форум. Читай -> http://titanquest.org.ua/forum/8-7-13305-16-1241210065

Quote (DEVASTATOR)
А что насчет музыки фоновой?

http://titanquest.org.ua/forum/8-1047-10407-16-1240220553


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
DEVASTATORДата: Пятница, 2009-06-26, 19:39 | Сообщение # 107
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 209
Репутация: 64
Замечаний нет
--Sashok--, какая проблема?

Люди, мне нужна помащь!))
Вобщем, дело вот в чем. Я решил сделать свой мод (уже почти передумал biggrin ), и вот на карте сделал такую вещь :

Вроде бы все хорошо, но это только на первый взгляд. На самом деле зайти по лесенкам можно далеко не в каждом месте, и причина кроется в этом:

Так сказать, "разрывы"... ну тут наверно у меня руки кривые, но поставить как надо пока неполучается.
Вот еще пример:

Как бы я не старался...
Вопрос: Это так и делается в ручную, или есть какойто инструмент?))

И еще - когда ставиши эти "лесенки" внутри образуется "выемка" - такое бывает, когда горы ставишь.

Убрал ее третим по счету инструментом (которое возвышенности делает). Получилось криво. Взял пятый инструмент (выравнивание), вроде нормально, как вы видите на картинке. Однако это не так!
Вопрос: Как сделать там ровное пространство? (Как если бы я делал город - улицы же немогут идти волнами smile )

Добавлено (26.06.2009, 18:39)
---------------------------------------------
Первый вопрос решился сам собой)). Для тех, кого он тоже интересует, могу сказать, что тут нужно иметь прямые руки. Очень прямые руки. Я бы даже сказал, слишком прямые руки. Нет! Тут нужны целые лопаты!!! wacko fie crazy У меня нормальные руки, а не лопаты. Даже незнаю, радоваться мне или нет...






Сообщение отредактировал DEVASTATOR - Пятница, 2009-06-26, 19:09
 
vioДата: Понедельник, 2009-06-29, 00:58 | Сообщение # 108
avatar
Тигрочеловек
Оффлайн
Сообщений: 146
Репутация: 31
Замечаний нет
Народ где взять все оптом и не лазить по темам?

Ответ: в архивах компании IRON LORE.


Нет ничего страшней чем закрытая дверь!
 
SARUMANДата: Понедельник, 2009-06-29, 18:25 | Сообщение # 109
avatar
*Модмейкер*
Оффлайн
Сообщений: 2406
Репутация: 4357
Замечаний нет
vio, скачай себе руководство по редактору карт: http://titanquest.org.ua/load/8-1-0-3 здесь всё чётко и ясно написано как и что творить. wink

Создал: Скин Токсея и Лича, Gloom Army, Новогодняя карта, Mortal Kombat, Гладиаторы, Тесей и Минотавр, Prince Of Persia 3D, The New Nightmare, Saberrider, Олимп с рабочим порталом
Создаю: 5 Акт
 
PsatkhaДата: Понедельник, 2009-07-06, 16:55 | Сообщение # 110
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Вопрос, вот уже к моему сожалению Iron Lore нет ... можно-ли использовать их модельки не для коммерческого использования ?! т.е. в разнообразных модах и т.д., т.е. моды не только для TitanQuest, но и для других игрушек ?! просто мне вот хочется видеть многих монстриков из TitanQuest в других играх ?!
 
JackДата: Вторник, 2009-07-07, 10:30 | Сообщение # 111
avatar
*Владыка мира*
Оффлайн
Сообщений: 1735
Репутация: 2305
Замечаний нет
Quote (Psatkha)
Вопрос, вот уже к моему сожалению Iron Lore нет ... можно-ли использовать их модельки не для коммерческого использования ?! т.е. в разнообразных модах и т.д., т.е. моды не только для TitanQuest, но и для других игрушек ?! просто мне вот хочется видеть многих монстриков из TitanQuest в других играх ?!

Iron Lore - нет, но права на игру остались.

Я думаю можно использовать модельки, но это если ты только не собираешся продовать мод


Ακαμάτης νέος, γέρος διακονιάρης.
 
PsatkhaДата: Вторник, 2009-07-07, 12:46 | Сообщение # 112
avatar
Призрак
Оффлайн
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечаний нет
Естественно я не собираюсь ничего продавать, вообще я считаю, что любые МОДЫ - это народное творчество, а значит БЕСПЛАТНО, как для тех кто делает, так и для тех пользуется!
 
Адский-НаёмникДата: Воскресенье, 2009-07-12, 16:17 | Сообщение # 113
no avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 233
Репутация: 155
Замечаний нет
Блин а че я скачал Русское Руководство wacko открываю а там сплошные иероглифы wacko
 
Cep[GO]Дата: Четверг, 2009-07-23, 22:34 | Сообщение # 114
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 320
Репутация: 168
Замечаний нет
У мну проблема с финишом создания карты!!! Через какой эдитор и как нужно сохранять что бы в папке resources полулучился файл maps.arc

 
SARUMANДата: Четверг, 2009-07-23, 22:47 | Сообщение # 115
avatar
*Модмейкер*
Оффлайн
Сообщений: 2406
Репутация: 4357
Замечаний нет
Cep[GO], посли того как создал карту в эдиторе, сохраняешь, компелируешь карту и пути опять всё сохраняешь, откриваешь "арт менеджер" выбираешь свой мод, нажимаешь правую кнопку на файле wrl и выбираешь из списка функций "ауто кревативе ахес" и нажимаешь былд. Вот и можно гамать карту!

Создал: Скин Токсея и Лича, Gloom Army, Новогодняя карта, Mortal Kombat, Гладиаторы, Тесей и Минотавр, Prince Of Persia 3D, The New Nightmare, Saberrider, Олимп с рабочим порталом
Создаю: 5 Акт
 
Cep[GO]Дата: Четверг, 2009-07-23, 23:28 | Сообщение # 116
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 320
Репутация: 168
Замечаний нет
SARUMAN, СПАСИБО!!! Других слов нет friends

 
InvokerДата: Пятница, 2009-07-24, 10:50 | Сообщение # 117
avatar
Аид
Оффлайн
Сообщений: 1350
Репутация: 611
Замечаний нет
Quote (Адский-Наёмник)
Блин а че я скачал Русское Руководство открываю а там сплошные иероглифы

А ты чем открываешь?
 
SARUMANДата: Пятница, 2009-07-24, 15:44 | Сообщение # 118
avatar
*Модмейкер*
Оффлайн
Сообщений: 2406
Репутация: 4357
Замечаний нет
Quote (Адский-Наёмник)
Блин а че я скачал Русское Руководство открываю а там сплошные иероглифы

Через ADOBE READER нужно открывать руководство, он читает файлы PDF


Создал: Скин Токсея и Лича, Gloom Army, Новогодняя карта, Mortal Kombat, Гладиаторы, Тесей и Минотавр, Prince Of Persia 3D, The New Nightmare, Saberrider, Олимп с рабочим порталом
Создаю: 5 Акт
 
Cep[GO]Дата: Пятница, 2009-07-24, 17:15 | Сообщение # 119
avatar
Драколич
Оффлайн
Сообщений: 320
Репутация: 168
Замечаний нет
Еще есть альтернатива для ADOBE, как FoxitPDFReader

 
DEVASTATORДата: Воскресенье, 2009-08-09, 10:40 | Сообщение # 120
avatar
Гидра
Оффлайн
Сообщений: 209
Репутация: 64
Замечаний нет
У меня такой вопросик... есль ли в ворлд едиторе текстура обьемных ступенек?))) Текстура обьемной травы же есть... а то я немогу лестницы сделать. В ресурсах ненашел. Подскажите, кто знает, где она лежит, если есть))



 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Модостроение » Создание карт (Учимся создавать карты)
Поиск: