Чат по игре
Модератор форума: SARUMAN, Aymdayveezoner  
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
ЛибертиДата: Воскресенье, 2013-02-24, 18:22 | Сообщение # 1
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Искры Хаоса (Sparkles of the Chaos)


Представляю вашему вниманию новый мод. Цель создания мода была - сделать игру более интересной и динамичной, более сложной, и избавиться/снизить воздействие на сложность и удовольствие от игры некоторых дисбалансных моментов. С радостью говорю, что практически все запланированное в конечном счете у меня получилось.
Новый мод рассчитан прежде всего на уже опытных игроков, прошедщих хотя бы раз самостоятельно легенду оригинала (ТКИТ), сложность мода значительно выше сложности оригинала. Но и новички могут попробовать начать игру с этого мода, хотя некоторые битвы для них могут оказаться не по плечу. В то же время мод не является хардкорным, начало довольно простое. )
Я бы рекомендовал начинать новым персонажем без передачи вещей - так мод наиболее интересен и последователен.


Описание мода:



Скрины:

вещи:

реликвии:

арты:

умения:

новые герои:


Если кто-то подскажет как под свою игру сделать, попробую выложить версию под свою игру.

Мод несовместим с AE (в т.ч. и с Ragnarok)! Установка допускается только на IT!

Скачать мод v1.45: клик клик2 
описание установки внутри


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки

Сообщение отредактировал Либерти - Понедельник, 2013-02-25, 08:35
 
mibbsДата: Среда, 2014-11-19, 13:34 | Сообщение # 451
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Он уже говорил, что учится и ему некогда...
А мод очень хорош, и безо всяких переделок.

Добавлено (19.11.2014, 11:34)
---------------------------------------------
На первых версиях мода Волков было 4, а бижутерия для петов была раза в три мощнее, вот там они вука-вукали, все, что шевелится. Но и сейчас для мяса сойдут, хотя они все вместе слабее некачанного голема :)


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
ЛибертиДата: Среда, 2014-11-19, 14:09 | Сообщение # 452
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Puma444 ()
Толян, ты че, забил??)

нет
увеличить грамотно количество чемпов не так-то просто.
Есть несколько моментов:
1) мобы, чемпы и герои разбиты по куче файлов. Но это не страшно. Они сгруппировнны по актам и типам. Так что редактировать их удобно. Но есть одна тонкость - часто рядовые мобы, чемпы и герои смешаны. И увеличивая якобы характеристику влияющую на чемпов мы увеличиваем совсем не те группы мобов. Так что тупое увеличение чемпов может приводить к неожиданным сютпризам. А так было-бы махом, минут за 5-10 увеличить концентрацию чемпов, но увы, не всегда это срабатывает.
нужно каждый файл открывать и смотреть какие мобы в таблицах.

2) на количество чемпов влияют 2 строки - количество и шанс... взможн нужно менять сразу 2 стрки чтобы всегда был гарантированное количество. По-умолчанию значение шанса в большинстве случаев низкое.
Конечно с шансом тоже тупо можно поступить и поставить везде 100%... но будет ли так интересно? везде чемпы, без вариантов....

3) как ты уже понял "тупое увеличение" концентрации чемпов везде мне не особо нравится. Но если тебе именно такой вариант подходит я могу сделать быструю версию

Добавлено (19.11.2014, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата mibbs ()
А мод очень хорош, и безо всяких переделок.

да не, пума правильно говорит. Он озвучивает, точно я давно уже чувствую. Первые версии действительно были намного динмичней. Достаточно сказать что легендарные вороны кусали по 2к воина. А сейчас 1-1.4к. - заметно слабее, и так везде. Потом мобы были порезаны в плане урона и стал играть скучнее. Без неожиданностей, без сюрпризов. Сложность растет очень плавно. Но зато проходимо всеми классами.
Puma444, если тебе мобы кажутся ваншотными... а бомба реально самое мощное заклинание, но у него есть свои недостатки, можно просто порезать мощность на 33 или 50% ;)


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ЛибертиДата: Среда, 2014-11-19, 14:37 | Сообщение # 453
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Puma444 ()
если мобов мало, то они должны обязательно быть не ваншотные, и не двашотные))) А как минимум побегать вокруг них надо. В этом случае шанс получения героя в кучке можно и не трогать, т.к. сами мобы будут довльно внушающие. Но нужно будет и герою поднять все хар-ки. Вот тогда интересно будет)

бегать кругами вокруг рядовых? Мне казалось для этого хватает героев и боссов. )
А вот рядовые на мой взгляд должны выноситься без особых сложностей, правда, если пачка не очень большая. Это же хак-энд-слэш. Очевидно что мобы должны быть плюшевыми.

Есть момент про который ты забываешь - разные сочетания классов обладают разной убойностью. У одних вынос в разы выше чем у других. Попробуй сочетание тень + природа - там вынос далеко не ваншотный.
Цитата Puma444 ()
Мобов реально раза в 2-3 вполне достаточно будет. Не надо как на м4 - в 15 раз больше, у меня пухнет голова от них)) Но вот усилить их РЕАЛЬНО - вот тема. Ну опыт соответственно.

опыт изменять нужно вручную в каждом мобе, это долго если делать для всех мобов.
Цитата Puma444 ()
Кстати, ты мне так и не ответил, что там ломается когда подключаешь м4? Я заметил, что герои другие. Т.е. цвет ника не коричневенький, как у тебя, а сиреневый.

ну цвет может меняться, ну а мобы и герои могут быть с искр. Точно не могу сказать. Тебе новые герои не встречались? Если попадались, просьба ники назвать.
Цитата Puma444 ()
Получается, что мобы с м4 все, а опыт с Искр? Или как? Объясни.

вот не знаю... должны быть с искр.

Добавлено (19.11.2014, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Puma444 ()
И скажи еще, пожалуйста, что будет с моим опытом, когда Я перешагну за 75 лвл и буду играть с м4?

ничего осбенного не будет

Добавлено (19.11.2014, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Puma444 ()
Смотри, Я-то это пойму. А вот другие игроки? Когда режешь своего персонажа ты сразу же теряешь то ощущение мощи в руках, даже, если мобы все так ваншотятся.
Я вот как-то играл в игру онлайн. Так сказать онлайн игра с глобальнейшим модом - ПВЕ. Взяли движок одной игры и превратили ее в другую. Интерфейс все тот же и как бы ощущение, что играешь все в ту же игру, но на моде) Так вот. Там в 10-ки раз были завышены все хар-ки персонажа и так же были усилены все монстры и боссы. Пользуется популярностью эта игра уже лет 7)
Приятно видеть убер циферки у себя на персонаже. Просто нужно привести к балансу персы-мобы путем усиления вторых, т.к. первые и так усилены и усиляются на протяжении игры.
Мое ИМХО, короче)

а по-моему, скромные характеристики заставляют серьезно относиться к развитию своего перса. Поэтому уменьшение урона может совершенно адекватно восприниматься
У меня раньше в шмотках были уклоны по 10-15%... и бонусы к скоростям... Люблю эти 2 вещи, а когда они вместе, вообще здорово! Сейчас уклоны сократились до 3-7%. Уже не пошикуешь. Зато выбор появился.
Цитата Puma444 ()
Кстати, вот химера на оригинальных Искрах. Ну, думаю, и так понятно)

естественно...отражающий щит :)


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
mibbsДата: Среда, 2014-11-19, 15:02 | Сообщение # 454
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Удары по площади, да еще и с небольшим кд, да еще и больно бьющие...
Вы уж определитесь, вы хотите урон по площадям или большой урон, а вместе это смешивать не стоит, иначе ИМБА.


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
mibbsДата: Среда, 2014-11-19, 15:03 | Сообщение # 455
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Цитата Puma444 ()
Ты посмотри сколько с автоатаки снимаю

Боже мой, да ты на каждом видосе остаешься шотный с парой сотен хп. Стеклянная пушка - много снимаешь, еще больше получаешь. Это типаж такой, антипод танка.


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
mibbsДата: Среда, 2014-11-19, 15:06 | Сообщение # 456
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Пума, я тебе завидую, я до этой химеры два метра не дошел ;)

Добавлено (19.11.2014, 13:06)
---------------------------------------------
Кайтишь как бог, подписываюсь)


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
ЛибертиДата: Среда, 2014-11-19, 16:14 | Сообщение # 457
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
и не будет... квест не засчитывается, т.к. мобы не все появляются. Почему - загадка. Причина скорее всего что часть данных теряется и поэтому нужных действий не происходит. Есть еще 2 дефектных квеста - 1 портал тифона(портал не открывается, зевс не произносит речь), 2 - квест на сокровища в оазисе фаюм (перепутан опыт за норму/эпос/легенду)

ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ЛибертиДата: Среда, 2014-11-19, 16:39 | Сообщение # 458
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Puma444 ()
ты на предыдущей странице глянул мой пост?

да, а что там?
превратить мод в хардкорный?


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ЛибертиДата: Среда, 2014-11-19, 18:01 | Сообщение # 459
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Puma444 ()
Либерти, нет. Просто у тебя представление о том, что Я хочу получить на выхлопе неверное.

не суди так строго, если я предлагаю не то что бы тебе хотелось, это не значит что я вообще ничего не понимаю. Это не так.
Понимаешь в чем дело, часть твоих предложений не может быть реализована быстро и качественно. Я как человек с стажем прекрасно это вижу. Вижу вероятные проблемы. Проблемы будут, придется тестировать и отлаживать. Поэтому мне хочется выбрать некий компромиссный вариант, чтобы и лажи было поменьше, и геморра чуть-чуть, и чтобы "заказчик" остался довольным.
Я пока вижу след решение прблем:
- мощнсть молнии и бомбы ниже примерн на 1/3
- урон у мобов 1.2х
- тупое увеличение мобов в 2 раза
- тупое увеличение чемпов в 3 раза
- героев в 3-5раз больше

Цитата Puma444 ()
Вот один из последних героев которого встретил на м4

это стандартный герой, более того - квестовый, он всегда там торчит. Нужно найти героев с искр, если они там есть, это хорошо, если нету, значит фигово.
Цитата Puma444 ()
Кстати, вот он 77, а Я 67. А если бы играл на оригинальных искрах, то мой уровень был бы не более 60, а то и все 52-53. Дисбаланс?

уровень мобов берется только для рассчета в формуле по которой дается опыт персонажу. Сам по себе уровень моба не несет серьезной нагрузки. Это недоработка кстати отмечается и в оригинальной игре.
Цитата Puma444 ()
А ты у них только ники менял?
Кстати, на м4 герои попадаются раз в 10 чаще и сразу пачечками 3-7 штук)
Как переходишь на оригинал сразу покер фейс...

это оригинальные герои... да абсолютно одинаковые, только ники разные. Почему так, не знаю. Возможно есть какая-то история, если покопаться поглубже, если так решили разработчики.
Цитата Puma444 ()
Между хардкорным и твоим модом огромная пропасть.

конечно пропасть...
для меня хардкор это когда боссы редко проходятся с 1 попытки, но все-таки проходятся... если что очки перекидываются, шмот достается из запасников, арты меняются. Но все должно быть выбито тем же самым персом. В сражении с боссом приходятся пстянно бегать, некоторые скиллы ваншотят и в целом сражения длятся 10-30мин.
От некоторых героев лучше сразу убегать
банки пьются в всех сражениях почти без откату.
С обычными мобами в-первую очередь выносятся маги или бафферы. если их нет, то наиболее слабые или дамажные или гадкие мобы... причем не всегда получается вынести всех самых противных, и даже снеся их порой нужно быстро отступать, т.к. откат у банки 6сек и восстанавливает на не все хп.
Вт что я называю хардкором.
У других конечно хардкор может означать более сложнее и изощренное прохождение.


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки

Сообщение отредактировал Либерти - Среда, 2014-11-19, 18:13
 
ЛибертиДата: Среда, 2014-11-19, 18:41 | Сообщение # 460
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Puma444 ()
Ну, а Я и остальные игроки тебе на что?) Поможем

ну завтра тогда выпущу быструю версию
Цитата Puma444 ()
Я тут на Искраъ с м4 и 10 минут не трачу на боссов)

ну так и не хардкор же... уже ) У меня были битвы по 50+ минут (несколько попыток)... Если посмотришь тему с начала, увидишь как люди пишут что не могут пройти нормально скарабея, минотавра... По причине их жирности и высокого регена... а если бы они дошли до легенды... вот и срезал хп всем боссам, чтобы была проходимость :)


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ЛибертиДата: Среда, 2014-11-19, 18:51 | Сообщение # 461
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Puma444 ()
разные версии, но не как 1.3 и 1.45

1.45 это продолжение старой ветки, ее основная ветвь. Это не версии разной сложности.... Пока что есть только 1 версия (легкая)


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
mibbsДата: Среда, 2014-11-19, 21:54 | Сообщение # 462
avatar
"Темный учитель"
Оффлайн
Сообщений: 1756
Репутация: 3733
Замечаний нет
Может у героев уровень побольше, вот и коэффициент опыта большой...

Добавлено (19.11.2014, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Либерти ()
только 1 версия (легкая)

у меня от твоей легкой версии анальный зуд и ваншоты, не все же кастерами играют в конце-концов.


Вот с Луркоморья нуб зеленый,
Весь шмот с шопми на нубе том...
 
ЛибертиДата: Четверг, 2014-11-20, 10:41 | Сообщение # 463
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Puma444, версия для тебя ;) http://tempfile.ru/file/3099931

ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ЛибертиДата: Четверг, 2014-11-20, 11:42 | Сообщение # 464
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Puma444 ()
А ну-ка, изменения все те же, что писал выше?

в-принципе да... но цифры могут немного не совпадать... чемпов не в 3 раза бльше сделал, а в 2... если делать в 3 раза, то в некоторых случаях может быть больше чем рядовых, а это уже не правильно


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
ЛибертиДата: Четверг, 2014-11-20, 17:25 | Сообщение # 465
avatar
Тифон
Оффлайн
Сообщений: 853
Репутация: 1296
Замечаний нет
Цитата Puma444 ()
А ты опыт с героев не уменьшал?

нет
Цитата Puma444 ()
Одна фигня. Как теперь перебить максимально нанесенный урон ранее? Теперь-то так дамажить не буду(

ну вот, не угодишь.... то ваншоты не должны быть, то теперь замучаешься...


ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки разбросали все иголки
 
Форум » Titan Quest и Titan Quest: Immortal Throne » Карты и модификации » Мод ТКИТ: Искры Хаоса (Sparkle of the Chaos) [TQ:IT only]
Поиск: